Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 25 [ Сообщений: 375 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Йога
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 08:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:35
Сообщения: 1068
Откуда: Chicago, Il
Кто занимается - или как тут говорят практикует? я стараюсь 1-2 раза в неделю в нашем LA Fitness или на работе у нас пару раз в месяц классы. Дома не могу, дисциплины не хватает.

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=TG2zM0PKYao


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 09:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23915
А кто дома делает, бросайте любимые ссылки. :d_thanx Я делаю, выхода нет. Но хочется найти там, где постепенно идет от простого к посложнее. Упорядоченно.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 12:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Terpelivaya писал(а):
Кто занимается - или как тут говорят практикует? я стараюсь 1-2 раза в неделю в нашем LA Fitness или на работе у нас пару раз в месяц классы. Дома не могу, дисциплины не хватает.


Марина практикует
стойки на руках делает и прочие чудеса

я дома растягиваюсь пока. Надумала на мостик стать (как дцать лет назад). Начну с дверного проема (ввиду отсутствия лесенки)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 13:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:35
Сообщения: 1068
Откуда: Chicago, Il
я без мостиков и прочих вещей, для меня это как упражнения для тонуса. Дома я могу минут 10 позаниматься, но редко, а в классе просто так не уйдешь и не посачкуешь. Еще как совет - ставить свой коврик впереди, тогда еще одна мотивация, что все кто сзади смотрят и тогда тем более не посачкуешь.

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=TG2zM0PKYao


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Terpelivaya писал(а):
я без мостиков и прочих вещей, для меня это как упражнения для тонуса. Дома я могу минут 10 позаниматься, но редко, а в классе просто так не уйдешь и не посачкуешь. Еще как совет - ставить свой коврик впереди, тогда еще одна мотивация, что все кто сзади смотрят и тогда тем более не посачкуешь.



Однозначно нужна компания и инструктор. :m_yes Для мотивации и вдохновения. Да и энергообмена.

Я тоже на классы по йоге собираюсь; как дойду до коричневого пояса 1-й категории.
Сначала Джессика идею подбросила, а Марина просто " с ума свела"

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 19:43 
.


Последний раз редактировалось Jessica_ 10 май 2018, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 20:03 
During transitions, your brain has to figure out the actions, and your muscles have to move your weight from one plane to another. Moving slowly through transitions is more demanding, mentally and physically......
When you push yourself, you risk missing a cue that your body can't handle the pose you're moving into. Or, if you have poor alignment in a transition and you quickly move through it over and over and over (hello again, Chaturanga-Up Dog-Down Dog!), you risk injury. But if you slow down and really pay attention, you give yourself the opportunity to notice what is happening in your body.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 20:10 
.


Последний раз редактировалось Jessica_ 10 май 2018, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2018, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:35
Сообщения: 1068
Откуда: Chicago, Il
Кто пользуется какими-то специальными видео онлайн для йоги по утрам? понятно, что онлайн их полно, но все равно интересно.
Мне бы что-то intensive с хорошей музыкой.

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=TG2zM0PKYao


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2018, 09:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
Terpelivaya писал(а):
Кто пользуется какими-то специальными видео онлайн для йоги по утрам? понятно, что онлайн их полно, но все равно интересно.
Мне бы что-то intensive с хорошей музыкой.


Мне тоже интересно посмотреть. Девы,делитесь видео , please!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2018, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Terpelivaya писал(а):
Кто пользуется какими-то специальными видео онлайн для йоги по утрам? понятно, что онлайн их полно, но все равно интересно.
Мне бы что-то intensive с хорошей музыкой.

Я подписалась на Beachbody on Demand, теперь каждый нет а от 20-30 минут занимаюсь, 2-3 раза в неделю йога, иначе спина болит, а остальное время разные варианты: пилатес, кардио и прочее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 09:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
rodney yee back care yoga
На Ютюбе фрии


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 09:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Я в студию хожу два раза в неделю. Много лет назад начинала с Родни видео. У него приятные видео. Голос. Фон.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 09:41 
нашла видео https://www.youtube.com/watch?v=xVBBPZpRgCE, но это не совсем то, там чтото была йога с цифрами XX

Меня йога прямо спасла три дня назад потянула low back, ходила с трудом.
какие мы хрупкие создания.
И такой беспомощной себя чувствуешь - не нагнуться, ни водить. Хорошо у меня знакомая Тай-ши массаж делает. Девы, это потрясающий массаж, я смогла машину водить.
И стала растягивать позвоночник, каждый день по неск-ку раз из йоги упражнения, balasana и uttanasana и почти прошло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2018, 09:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Соглашусь что из йоги сделали бизнес. Йога - это не только физические аспекты асаны (позы), а ещё другие 7 компонентов. В первую очередь это духовный аспект, синхронизация и умение чувствовать своё тело и балансировать body, mind, and soul.
Я бы очень осторожно выбирала студии и учителей. Много народу кто пол-годик сам позанимался, потом месяц поучился и получил сертификат учителя и потом сам учит. Я бы ходила к учителю, у которого многолетний опыт преподавания.

Я сама перешла из студии где делала hot yoga в студию (единственная в городе у нас) где преподают ashtanga yoga - основополагательница виньясы. Причина как раз в том, что в студии где hot yoga был упор только на физический аспект. И учителя не все хорошие. Уже занимаясь ashtanga я поняла, что неправильно делала позы и не те мышцы активизировала. У меня в ashtanga учитель и практически индивидуальное обучение. Он мне показывает какие мышцы напрягать, как позы правильно делать. У неё около 25 лет опыта. В Ashtanga yoga сертифицированный teacher training делают только если вы сами практиковали минимум 5 лет. Есть другие teacher traiings, не сертифицированные, где можно после 6 месяцев получить сертификат и преподавать.

Йога в первую очередь отражение того, как вы ведёте себя в жизни. Поэтому следить нужно за позами. Не можете балансировать - значит в жизни нарушения с балансом. И т.п.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 25 [ Сообщений: 375 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: