Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 7 из 25 [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Silver Bullet писал(а):
Марина, супер и восхищение абсолютно искренние. Это такой мотиватор всем не бросать на полпути и все получится.

Я тоже думаю про йогу, я даже брала раньше пару классов, но не знаю какая была. Там все было очень медленно, мне нравилось. Но у меня лично координация движений подкачала - все вправо, а я влево... :c_laugh

Может тоже займусь, вот как раз под впечатлением Марининых фоток!


Так представь - 5 раз в неделю, здесь один раз под зад коленом себя не вытолкнешь :c_laugh

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Stella38 писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Марина, супер и восхищение абсолютно искренние. Это такой мотиватор всем не бросать на полпути и все получится.

Я тоже думаю про йогу, я даже брала раньше пару классов, но не знаю какая была. Там все было очень медленно, мне нравилось. Но у меня лично координация движений подкачала - все вправо, а я влево... :c_laugh

Может тоже займусь, вот как раз под впечатлением Марининых фоток!


Так представь - 5 раз в неделю, здесь один раз под зад коленом себя не вытолкнешь :c_laugh


Ну можно начать 2 раза в неделю, а потом добавлять. С ленью надо бороться!

Я вот каждое утро хожу по часу, так Марина точно также по часу йогой занимается - главное себя приучить, а потом оно будет уже как рутина.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 11:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
поехала на йогу, у меня она как раз сегодня

Пока 1 раз в неделю :lol:

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 11:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Поделай фотки, как Марина, и потом сделаешь еще через полгода. Будет тебе insentive для того чтобы не сачковать, ну и типа фана, как проект. Можешь налепить себе где то в клозете лист бумаги и делать какой то график.

Мне лично это помогает, но у меня так мозги устроены структурировано, что мне надо по научному все расчитывать... :c_laugh

Я вот тоже хочу йогу попробовать и барре классы взять, но уже, наверно, после нового года. Сейчас хочу уже дохудеть до 60 кг до 23 ноября.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 15:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Спасибо, девочки. Делайте фото, да. Потом будете сравнивать.
Я начинала с 1-2 раз в неделю, потом перешла на 3-4 раза, потом решила сделать 40-day challenge (6 раз в неделю). Нужно просто приучить себя. Когда в Индии была, мы занимались 2 раза в день по 2 часа каждое занятие - вот где жесть. Но именно там у меня и случился большой прогресс.
Сейчас у меня нет возможности заниматься 6 раз в неделю.
Занятие у меня длится не час, а минимум потора часа. Если делать полностью нормальную шавасану, пранаяму и медитацию, то 2 часа и 15 минут.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Silver Bullet писал(а):
Это такой мотиватор всем не бросать на полпути и все получится.

да можно и бросить. Ничего страшого. Можно потом заново начать. You have your whole life to do it. Жалко будет, конечно, потерянных наработок, но всякое в жизни бывает. Я тут заболела сильно, пропустила 2 недели. Вообще не ходила, так как нос не дышит.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 16:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
-

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 30 апр 2019, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 07:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Pink Panther писал(а):

И тест на беременность сделай
ты что, не пугай так :c_laugh у меня спираль. И обычная простуда. Лол

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 09:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Мне до шпагатов далеко :c_laugh Но примерно вот эти упражнения делаем в джиме


Вложения:
03d82a309301c638b71a573fe5ea8ef5.jpg
03d82a309301c638b71a573fe5ea8ef5.jpg [ 84.87 КБ | Просмотров: 1138 ]

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 11:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
я такое упражнение как Марина показала - наклон и руками ноги обнять, делаю каждый день на заминке. Но я так согнуться вообще могу только мечтать.

Вчера сделала дульку на голове, чтоб волосы не мешали, и не закрепила, нагнулась так и стою. Та дулька, только - брык! И перевесил баланс, я как грохнусь! :c_laugh ... ну не то чтобы совсем грохнулась, но на колено и обе руки. Содрала колено себе, прямо как в детстве такая вавка, еще бы зеленки для полноты картины!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Оспади, поправла здоровье называется :c_laugh Аккуратно

Я все боюсь, что не разогнусь из какой-нибудь позы :c_laugh

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 06:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23920
Девочки, а кто-нибудь подписывался на уроки Йоги от Gaiam on-line ,к примеру? Может какие другие еще есть, посоветуйте, если довольны? От меня далеко студии, и не понравились.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 07:00 
Silver Bullet писал(а):
я такое упражнение как Марина показала - наклон и руками ноги обнять, делаю каждый день на заминке. Но я так согнуться вообще могу только мечтать
Вчера сделала дульку на голове, чтоб волосы не мешали, и не закрепила, нагнулась так и стою. Та дулька, только - брык! И перевесил баланс, я как грохнусь! :c_laugh ... ну не то чтобы совсем грохнулась, но на колено и обе руки. Содрала колено себе, прямо как в детстве такая вавка, еще бы зеленки для полноты картины!


Я могу, и это произошло не за один год. В йоге вообще не надо обращать внимание на других, как вы достали - не достали пол, просто делайте и со временем сами не заметите как свободно будете делать.

Это, что у вас там за инструктор, такого никогда не должно произойти, какая бы дулька не была.
Во-первых, думайте о том что не голова идет к коленям, а живот, потом грудь, сгибаться только в hips.
А во-вторых - начинающим просто обязательно нужно сгибать колени - в этом упражнение больше внимание уделяют растяжке спины (за счет наклона, веса тела), - в этом случае растяжка ног не так важна.
И в дальнейшем держите micro bend in the knees.
Во всех источниках предупреждают do not lock your knees.
Т.е. в позах всегда есть вариация, модификация, и есть другие позы где вы можете безопасно поработать над стречинг thighs или над чем-то еще.
Ищите студию, где ходит немного народа, пусть она не выглядит современно, зато там уделят вам больше внимания. Я ходила утром на занятия, там вообще 4 человека, иногда 2.
Я закончила классы йоги, получила сертификат, для себя, просто захотела знать больше.
когда училась, там можно посещать любые классы - и сколько хочешь, хоть каждый день ходи
и поняла насколько разные могут быть учителя. Некоторые очень мало знают, что изучили на йоге с тем и остались. Некоторые наоборот, настолько форсируют студентов, не обращая внимания а с какой подготовкой пришел человек.
Одна сидит в конце класса и говорит, а теперь пробуем на голове, показала позу и вижу женщина напротив меня, овервейт, пытается чегото делать сама, это же она могла себе шею сломать!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 08:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Спасибо Jessica_, я попробую. Я не так делаю как вы описали и это у меня просто завершающее упражнение после скандинавской ходьбы - я так понимаю это типа пилатес. Надо скручиваться как улитка очень медленно, начиная с головы. Просто в конце вот так стою 30 секунд. И обратно.

Плюс у меня еще кроссовки Shape Ups, тоже для скандинавской ходьбы адаптация. Там же подошва с перекатом, вот она и перекатилась. Попробую еще как вы говорите делать, может лучше будет результат.

Я ходила на частные уроки, типа, йоги. Это владелица конюшни где моя дочка занималась организовывала - у нее там помещение отдельное на участке, ну и собирались свои и инструктор приходила. Но оно потом как бы заглохло, но мне понравилась женщина, но я ее потом найти не смогла. А так бы может ходила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 08:59 
Silver Bullet писал(а):
Спасибо Jessica, я попробую. Я не так делаю как вы описали и это у меня просто завершающее упражнение после скандинавской ходьбы - я так понимаю это типа пилатес. Надо скручиваться как улитка очень медленно, начиная с головы. Просто в конце вот так стою 30 секунд. И обратно.


Я никогда такое упражнение не встречала :dum я думаю, тут не учтен закон физики, тогда definitely вы упадете, если не сгибать колени.
Я много читаю по йоге, видео смотрю, и заметила очень многие вносят свои вариации (думаю отсюда пришли каланетика, пилатес, хотя к каланетика еще балет примешали, недавно только книгу просматривала), нужно привлечь людей, внести чтото новое,
поэтому и придумывают, как йогу в жаркой студии hot yoga, yin, prenatal yoga.
Это ни хорошо, ни плохо, мне чтото нравится чтото нет, думаю важно слушать себя, и смотреть, что за инструктор


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 25 [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: