Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 5 из 25 [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 11 май 2018, 10:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Jaxi писал(а):
Ну а с чего же тогда начинать? Я совсем запуталась.
Я ходила в студию, но там только баптисте хат йога. Все в темпе, почти, как кардио.Все с абсолютно разными уровнями. Препод вообще ни одной позы не делает, только г оворит. Практически не исправляют. Только американское- гуд джоб! В итоге у меня начались головокружения, с месяц продолжались. Бросила, конечно. Самое интересное, у моих двух клиенток тоже самое. У одной голова уже ,как год кружится. Признали вертиго, прошла все обследования мозга. Пока изменений мало... :j_sad


Я так себе понимаю, что начинать с "метода проб и ошибок" ? то есть как всегда.

Не поняла про
1 - препод сама не показывает ? наФик она тогда нужна ? :dum
2- делают быстро ... разве йога из серии быстро ? я думала там с чувством, толком, расстановкой, чтоб прочувствовать свои мышцы/сухожилия и вообще

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 11 май 2018, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23921
Pink Panther писал(а):
Jaxi писал(а):
Ну а с чего же тогда начинать? Я совсем запуталась.
Я ходила в студию, но там только баптисте хат йога. Все в темпе, почти, как кардио.Все с абсолютно разными уровнями. Препод вообще ни одной позы не делает, только г оворит. Практически не исправляют. Только американское- гуд джоб! В итоге у меня начались головокружения, с месяц продолжались. Бросила, конечно. Самое интересное, у моих двух клиенток тоже самое. У одной голова уже ,как год кружится. Признали вертиго, прошла все обследования мозга. Пока изменений мало... :j_sad


Я так себе понимаю, что начинать с "метода проб и ошибок" ? то есть как всегда.

Не поняла про
1 - препод сама не показывает ? наФик она тогда нужна ? :dum
2- делают быстро ... разве йога из серии быстро ? я думала там с чувством, толком, расстановкой, чтоб прочувствовать свои мышцы/сухожилия и вообще

Ну вот так. :h_angry :h_angry Я была у нескольких преподов, все, кстати , довольно большие тетеньки, ни одна никаких поз не делала.А темп, как кардио почти. Мне нравилось только в конце, когда после всех этих прыжков в шавасане лежишь, и тебе холодное полотенце выдают . Дома делаю пока.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 11 май 2018, 11:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Начинайте с Upa Yoga
Это легко и безопасно http://isha.sadhguru.org/yoga/yoga_for_ ... ga_videos/

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 11 май 2018, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23921
Alexandrite писал(а):
Начинайте с Upa Yoga
Это легко и безопасно http://isha.sadhguru.org/yoga/yoga_for_ ... ga_videos/

Спасибо вам большое!!! :q_flower01

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 11 май 2018, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
Pink Panther писал(а):

Я так себе понимаю, что начинать с "метода проб и ошибок" ? то есть как всегда.

Не поняла про
1 - препод сама не показывает ? наФик она тогда нужна ? :dum
2- делают быстро ... разве йога из серии быстро ? я думала там с чувством, толком, расстановкой, чтоб прочувствовать свои мышцы/сухожилия и вообще

1. Если йога не для начинающих, учитель не должен все показывать, как раз должен говорить, какие позы идут один за другим и если надо корректировать практикующих, т.к предполагается, что все уже и так знают, как делать.
2. Джакси скорей всего была на интермидиат паур йога или венияса флоу, там все быстро делают. вначале любой практики идеt разминка-растяжка и заканчивают растяжкой тоже, даже на таких быстрых уроках.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 11 май 2018, 12:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Zoyi писал(а):
Ami писал(а):
.
Я вот на нутришениста диетолога училась 4 года ... .

А вы с нутригенетикой работаете ? Полиморфизм генов (FABP2,ADRB2 и тп). Диета, фитнес, уход за кожей в зависимости от индивидуальной модификации генов.


Нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 11 май 2018, 18:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Jaxi писал(а):
Ну вот так. :h_angry :h_angry Я была у нескольких преподов, все, кстати , довольно большие тетеньки, ни одна никаких поз не делала.А темп, как кардио почти. Мне нравилось только в конце, когда после всех этих прыжков в шавасане лежишь, и тебе холодное полотенце выдают . Дома делаю пока.


:l_bhuhhh

Тогда и в самом деле дома по видео сначала делать
ну и ходить на разные смотреть, что подойдет. Я пожалуй так поступлю.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 00:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Я терпеть не могу шивасана :lol:
У меня сто мыслей через голову несутся, а тут лежи без движения. -)) Пипец скучноооооол...
Мне нравится виниаса за подвижность. Не скучно.
Я не могу, не умею....и не хочу медитировать. Каждому своё. Мне чтение, свечки, ванна или бокал вина приносят "шивасана" если надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 00:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Ваниаса кардио только если форма не очень физическая. Спинн класс или бег нууууу никак не сравним с сансаоютейщенс в Виниасе.
Сердце и организм привыкнет и будет легко.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 06:49 
Анечка писал(а):
Я понимаю ещё, если вы даёте совет человеку, который только думает начать заниматься йогой, но рассказывать о том, какая плохая виньяса человеку, который несколько лет этим занимается, глупо.


Вопервых я не знала, что "много лет занимается",
т.к. пишет, что убегает с шавасаны.

Вовторых, как может человек при этом разбираться в йоге?
Тогда-это фитнесс для нее , ничего больше, но ЙОГА -это не фитнесс :n_no


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 06:55 
.


Последний раз редактировалось Jessica_ 23 окт 2018, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 07:14 
Jaxi писал(а):
Ну а с чего же тогда начинать? Я совсем запуталась.


Начинайте с Beginner, в студиях они обычно называются Foundation I/II.
И не бойтесь подойти и сказать, что вы новенькая в йоге, тогда можно ожидать хоть какое-то внимание.
Или Gentle Class, там у учителя есть время объяснить, и делают очень медленно и тело будет привыкать к stretching .
А тоже походите к разным учителям, у некоторых слишком на Yin похоже,
учитель села в конце класса и сидит там себе все занятие:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 21:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
Кстати, о питании, я как-то незаметно превратилась в вегатарианку, правда яйца и кисломолочку употребляю иногда. Советую прочитать книгу "perfect health" , там много можно понять, почему мы болеем и что все еще можно исправить))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 12:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Lula Lula писал(а):
Кстати, о питании, я как-то незаметно превратилась в вегатарианку, правда яйца и кисломолочку употребляю иногда. Советую прочитать книгу "perfect health" , там много можно понять, почему мы болеем и что все еще можно исправить))))


Или how not to die
Тоже отличная книга. Я ее в аудио варианте слушала.

Я заметила меня от запаха яиц воротит -)
Муж самое интересное из стейкоеда превратился в bean burgers поглощателя -) Я могу нарушить иногда то бри кусочек, то smoke salmon или икры... организм просит. Ем. Но редко просит. А муж вообще веган и грит ему не хочется.
Его кардилог и личный врач в "восторге" от его анализов. Все в норме как у молодых. А ему 55..
Не призываю никого. Делюсь мнением.
Я в России летом прошлым селёдку ела :lol: через день. А муж салат стругал. Аж стыдно :lol: :lol: но селёдка вкуснее. -)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
Ami писал(а):
Lula Lula писал(а):
Кстати, о питании, я как-то незаметно превратилась в вегатарианку, правда яйца и кисломолочку употребляю иногда. Советую прочитать книгу "perfect health" , там много можно понять, почему мы болеем и что все еще можно исправить))))


Или how not to die
Тоже отличная книга. Я ее в аудио варианте слушала.

Я заметила меня от запаха яиц воротит -)
Муж самое интересное из стейкоеда превратился в bean burgers поглощателя -) Я могу нарушить иногда то бри кусочек, то smoke salmon или икры... организм просит. Ем. Но редко просит. А муж вообще веган и грит ему не хочется.
Его кардилог и личный врач в "восторге" от его анализов. Все в норме как у молодых. А ему 55..
Не призываю никого. Делюсь мнением.
Я в России летом прошлым селёдку ела :lol: через день. А муж салат стругал. Аж стыдно :lol: :lol: но селёдка вкуснее. -)))
тема совсем ушла куда-то. Ами, Марина, напишите пожалуйста, как вы питаетесь, может рецепты легкие какие-нибудь. Я веганю неск. мес., но не вижу каких либо результатов пока. Напишите примерно дневной рацион плз. Мой- фрукты(яблоко, кофе на завтрак, второй завтрак овсянка, на обед салат или гречка, на полдник опять салат или гречка, на ужин рагу из овощей. Частенько вечером сыр с сухим вином, знаю, что колорийно, но вкусненько мне это.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 25 [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: