Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Макияж для пенсионЭров
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
mrv71 писал(а):
Baks писал(а):
По правилам: серум - питательный/увлажняющий крем - праймер - санскрин - база (тональный) - прозрачная пудра (закрепляющая макияж, убирающая лишний блеск, но легкая). Если без базы/тональника, то пудра должна быть плотная с хорошим покрытием, чтобы выровнять цвет лица.
Если плотную пудру нанести поверх тональника, то тогда будет смотрется гримом на лице и скатываться.
Базу лучше всего наносить влажным спонжем. В ютюбе полно видео как использовать бьюти блендер. Румяна им же растушеваваются, чтобы не смотрелись пятнами. Ну и практиковаться нужно. Мы же все не родились с этими знаниями и умениями, научились постепенно... :m_yes


Это пипец, а не правила. Столько химии на лице ни одна кожа не выдержит. Пользоваться нужно минимумом средств, в зависимости от климата и состояния кожи.



Эти правила для профессиональных фото. В реальной жизни штукатурка будет видна.

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Макияж для пенсионЭров
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:51
Сообщения: 1039
Бакс, это они еще азиатской системы не знают, где сначала тонер(скин), потом серум, потом эмульсия, потом крем и далее по списку в порядку вещей. :c_laugh Мне лично лишним кажется только праймер, т.к. нормальная база в нем не нуждается, разве что есть сильный рельеф и поры. Я считаю праймер чистым маркетингом. В обычной жизни мне все это заменяет ББ крем и пудра. Иногда по потребности кожи легкий серум, чаще с витамином С.

_________________
Когда ко мне брэд питт приедет
мне скажут это всё грибы
а я скажу я понимаю
и положу себе еще


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Макияж для пенсионЭров
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 12:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
рекомендую шикарный японский праймер с санскрином. Уже большетгода пользуюсь. :s_thumbup
Можно под тонак его а можно и просто без ничего https://www.amazon.com/Biore-Perfect-Fa ... ilk+spf+50

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Макияж для пенсионЭров
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Shuka писал(а):
Бакс, это они еще азиатской системы не знают, где сначала тонер(скин), потом серум, потом эмульсия, потом крем и далее по списку в порядку вещей. :c_laugh Мне лично лишним кажется только праймер, т.к. нормальная база в нем не нуждается, разве что есть сильный рельеф и поры. Я считаю праймер чистым маркетингом. В обычной жизни мне все это заменяет ББ крем и пудра. Иногда по потребности кожи легкий серум, чаще с витамином С.


Многие праймеры можно носить отдельно. Они как очень легкой тонак и его невидно, а эфект есть.
На пример у Смашбокс есть праймеры которые выравнивают цвет, уменьшают красноту и тд.

У корейцев есть мног праймеров которые можно ибез тональника носить.
Тут народ в теме пишет что тонак слишком жирно, морщины видны и тд.
Попробуйте праймеры отдельно или праймер + пудра

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Макияж для пенсионЭров
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
fatcat писал(а):
Kalambyr1 писал(а):
mrv71 писал(а):
Baks писал(а):
По правилам: серум - питательный/увлажняющий крем - праймер - санскрин - база (тональный) - прозрачная пудра (закрепляющая макияж, убирающая лишний блеск, но легкая). Если без базы/тональника, то пудра должна быть плотная с хорошим покрытием, чтобы выровнять цвет лица.
Если плотную пудру нанести поверх тональника, то тогда будет смотрется гримом на лице и скатываться.
Базу лучше всего наносить влажным спонжем. В ютюбе полно видео как использовать бьюти блендер. Румяна им же растушеваваются, чтобы не смотрелись пятнами. Ну и практиковаться нужно. Мы же все не родились с этими знаниями и умениями, научились постепенно... :m_yes


Это пипец, а не правила. Столько химии на лице ни одна кожа не выдержит. Пользоваться нужно минимумом средств, в зависимости от климата и состояния кожи.



Эти правила для профессиональных фото. В реальной жизни штукатурка будет видна.

Потрескаетсо и осыпетсо... :c_laugh

:c_laugh :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Макияж для пенсионЭров
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 20:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Ну вот мой фейс сегодня утром :a_plain На первой фото - еще не умытая, а на второй после нанесения всех вышеперечисленных продуктов и легкого макияжа :m_yes Ничего не трескается и не сыпется :c_laugh
Результат, как говорится, на лицо :be


Последний раз редактировалось Baks 19 фев 2018, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Макияж для пенсионЭров
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Девочки, давайте я расскажу почему я делаю в таком порядке. Первое серум - это усиленное питание для стареющей кожи. Далее увлажнающий крем - ну это вроде и так понятно зачем. Потом Праймер - это силиконовая защита от пигментов, содержащихся в мейкапе. Также для меня это работает - закрывает поры. Потом санскрин - я использую третиноин, поэтому санскрин обязательно. Ну и вообще защищает кожу от пигментных пятен, которые с возрастом так и норовят вылезти. Потом база/тональный. Я раньше тоже не пользовалась, лет до 49. Только консилер под глаза наносила и припудривала лицо, и все. Но вот попробовала и увидела разницу. Это предубеждение против тональных кремов я понимаю. В 80-90-х это было распространенное мнение, что от них портится кожа. Но мне кажется за последние 30 лет технология производства косметики на месте не стояла :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Макияж для пенсионЭров
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 20:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
Joan_Goodman писал(а):
Angela777 писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
я обнаружила что никаких теперь перламутровых теней. они подчеркивают все ненужные складки. в общем для нас, старух, тени тока матовые. подыскиваю матовую палетту.

Про кисти, вот хорошая статья что всем надо

https://www.influenster.com/article/the ... eally-need

:m_yes
and good liquid make up foundation, kabuki brush and sponges

пишите какие фаундейшн. мне нравится спрей диор, но зараза дорогой. приму совет ченибудь подешевле.

Photo Focus Foundation - Wet n Wild

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Макияж для пенсионЭров
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Про дешевый фоундэйшен я тут уже писала https://www.walmart.com/ip/Maybelline-N ... 3=&veh=sem
Мне очень нравится. У меня кожа до сих пор жирная местами и поры. Для меня отлично работает. Я покупаю двух цветов - посветлее и потемнее - и делаю контуринг. Дешево и сердито :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Макияж для пенсионЭров
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 21:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 349
Откуда: Кабачок "13 стульев"
Не знаю, когда мой профайл одобрят и сообщения будут появляться в топиках. Пока дождешься, темы уже закробтся.
В общем, хотела спасибо сказать Baks за ссылку на дешевый тон. Если не подойдет, так не жалко потраченных денег.

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Макияж для пенсионЭров
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 22:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Joan_Goodman писал(а):

Сегодня я нашла дешевую замену своей пудре TOO FACED которая пахнет шоколадом

https://www.macys.com/shop/product/ingl ... slotId%3D4

Однако, напудрилась, и нет того божественного запаха. Пришлось заказать Too faced. Привыкла к запаху роскоши, или лучше уж совсем не пудриться


А какой ТОН ?
тоже хочу шоколадом пахнуть :a_plain

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Макияж для пенсионЭров
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23978
Бакс, очень "породистое" лицо!

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Макияж для пенсионЭров
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 23:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11935
Откуда: CA
Joan_Goodman писал(а):
Пишите какой нужен силиконовый праймер закрывающий поры.
Праймеры кстати не все имеют цвет и выравнивают чего то там. как тут писали. чаще праймер - это просто намазала... чета там. у меня на счет три никакого следа на коже не останется праймера - впитается или высыхает.
про санблок еще соглашусь.

Сегодня я нашла дешевую замену своей пудре TOO FACED которая пахнет шоколадом

https://www.macys.com/shop/product/ingl ... slotId%3D4

Однако, напудрилась, и нет того божественного запаха. Пришлось заказать Too faced. Привыкла к запаху роскоши, или лучше уж совсем не пудриться


INGLOT - польская фирма. У них есть свои магазины и там все сделано в Польше.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Макияж для пенсионЭров
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 08:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Laara писал(а):
Девы, купила It Cosmetics в Ульте, СС был слишком плотный, посоветовали Buy Buy Lines foundation от It Cometics, он пошел хорошо, сказали это как BB. Но прогадала с цветом, цвет medium. Меня накрасили там и вроде ничего, но вчера намазалась и стала темная, сильно отличается, но нравится как лег. Теперь наверное и не вернуть и не обменять. Ну это ладно, я загорю недели через две и пойдет нормально. Думаю купить посветлее в добавок, на всякий пожарный.

Еще мне продали Dermablend Proffesional Loose Setting Powder. Какого фига я повелась не знаю. Там все хорошо было. Купила с цветом, который меня еще темнее сделал. Но совсем нет glowing effect, который мне сказали будет и его "просто не видно сейчас, вы увидите". Не было. Ну что теперь делать? Я же уже открыла и свою кисточку туда сунула...

Все вместе смотрелось не очень хорошо, не только темный цвет но как-то пятнами, олсобенно там где глазная область на цеку переходит, как будто это не цвет а свет так играет, ну может это я так нанесла....

Думаю закажу Overnight тот Ambient Hourglass powder что тут советовали. Но смотрю там много разных цветов. Лучше не брать онлайн? Но что же мне тогда использовать если то что мне дали не работает так как хочется - glowing effect?

Купила потрясающий цвет румян от Сефоры, но дома кисточка видно не та, не смогла нанести как мне в магазине нанесли. Какую кисточку там использовали не помню ( в голове все перепуталось). Посоветуйте какая кисточка лучше всего? У меня много кистей разных, типа маленьких кабуки, но они какие-то слишком hard. Ту, что использовали в магазине была такая нежнейшая и такая - побольше размером, это только и помню. В общем нужна кисточка хорошая мне, посоветуйте?

Еще вопрос. Когда мне стали накладывать фаундейшн, у меня кожа на шеке сразу как-то мелкими морщинами покрылась, чуть улыбнешься и... ну вообще видно, другая ненамазанная щека была нормально, а вот намазанная - как пергамент, только тоненькие такие морщинки. Не помню чтобы я раньше такое видела. Сказали мне надо праймер. Вручили мне Lorac POREfection Maatifying Face Primer. Когда в магазине его нанесли перед фаундейшном, пергамента не было. Я дома его еще не открыла. У меня есть праймер уже, той же фирмы, купленный лет 5 назад, если не больше. Можно ли мне вернуть новый и пользоваться старым или лучше новый?

Девы, прокомментируйте, а, для чайника? в среду вылетаю, надо что-то решить и заказать сейчас, потм поздно будет.

В Ульта можно возвращать товар в течение 30 дней, главное, чтобы оставалось 3\4 продукта. Для glow попробуйте It cosmetics Foundation Celebration Illuminizer. CC Cream тоже есть с glow effect. Мне еще у Laura Geller есть Balance-n-Glow foundation (пудра).
Праймер вам, скорее всего, не пошел. Я зимой пользуюсь только увлажняющими праймерами. Например. тот же IT cosmetics. Lorac POREperfection у меня идет только весной и осенью. Летом мне нужны праймеры более легкие и с SPF.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Макияж для пенсионЭров
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 09:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Joan_Goodman писал(а):
light medium. Я изначально из-за цвета и брала. Раньше ее продавали в ульте и сефоре. Сейчас только на сайте производителя Too faced. Но доставка бесплатна, плюс пробник туши в довесок.

Очень приятная пудра. Лакжурная.


:d_thanx

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 31 [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 31   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: