Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 10:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
я ещё когда начала жаловаться вам тут на форуме что вещи стали просто отвратительного качества и совершенно везде ,не зависимо от статуса торговой площади .
своему ее успеваю поло покупать ....а пижама это на несколько стирок и рвёться в усмерть .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 10:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
Joan_Goodman писал(а):
Вово. Покупают свитера за 120 баксов И потом будут ныть что денег нет без пейчека месяц прожить как в соседней теме про шатдаун.


:bigeyes Это уже болезнь. Куда не зайду, везде Ваши комменты о чужой жизни «не по средствам». Да что ж это Вас так корячит-то!

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 10:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2017, 07:31
Сообщения: 1025
Joan_Goodman писал(а):
Fantastica писал(а):
ирина сибирячка писал(а):
Как можно не любить секонды? Сегодня купила очки $39.99 - 50% скидка. $20
Фото не очень(( очки, как новые

Да хоть бесплатно! Мне, например, было бы брезгливо носить очки после кого-то, кого я даже не знаю. Может даже после покойника.

Покойникам одевают солнечные очки? зачем? я понимаю там еще от зрения, жуть конечно... но солнечные?


Жжете :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2017, 07:31
Сообщения: 1025
Joan_Goodman писал(а):
PS
я не люблю это все одноразовое барахло типа гэпа, экспресс, H&M, Target и проч мутотень. пусть там хоть сто раз хорошие вещи есть. меня просто отталкивает сама атмосфера там и то что шьют в бангладеше где фабрики горели, обваливались, а работников туда обратно законяли.


Такие бренды как Кензо ,,MaxMara, Calvin Klein и Ralph Lauren и многие другие уважаемые мврки отшивают свои вещи в странах Восточной Европы в очень скотских условиях и часто без зарплаты месяцами.

Работницы в основном женщины с детьми, эксплуатируют их нещадно , но выбора там большого нет и они вынуждены это делать .

Об этом просто не так много пишут. Как же, скандал ...Европа же..
Так что , грешки у всех у них есть в этом смысле.


Платье топшоп(сейчас увидела), красивая расцветка , такие цветочки уже пару лет носят. Очень нра.
Кстати , сделано в Румынии . Именно Румыния самый верх дна- в смысле отношения к работницам. :t_thumbdown


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2017, 07:31
Сообщения: 1025
Изабелла писал(а):
иногда в топшоп можно найти удивительную вещь, но в основном остальные вещи это Г. Ради одной классной блузки я захожу в этот магаз раз в полгода. Остальное время просто выброшенное. При том моего размера С нет, приходится заказывать онлайн. Туда же H&M. Это какой-то базар-колхоз. Тряпьё сомнительно качества гребут и гребут на сейлах а оно новое уже как ношеное. А после стирки сразу... можно не стирать а в мусор сразу.



У топшоп есть более дорогая и качественная линия.
Так же как и в нм есть коллекция студио с модными и недешевыми вещами , но вы ее очевидно не знаете.
А дешевое дерьмо на 1 раз зачем покупать?)
Хотя масс-маркет тоже нужен людям , не все же могут дорогое покупать Просто странно когда его сравнивают с более высокими марками).

Такое и в атлетах известных брендов есть. Оно и по качеству другое, дешевый материал и пошив. Специально для лохов отшито :f_eyebrows и продается наряду с реальными остатками от коллекций.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 11:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2017, 07:31
Сообщения: 1025
Цитата:
Joan_Goodman писал(а):
как тут уже можно сделать вывод - у каждого свои тараканы .
по мне так - не получать зарплату и сгореть заживо, это большие две разницы.


Не получать зарплату -это так, деталь.

Условия работы ужасные, сами фабрики и отношение западных боссов , которые там сидят в директорах.
Конечно , не мрут так как в Бангладеш , но в обмороки падать -частое явление.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
ирина сибирячка писал(а):
Хорошие вещи дёшево покупают в Гудвилл не бедные, а мудрые. :c_laugh ( не про меня)
Суть не в том Где купили, а что и за сколько $.


ППКС

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Bytheway писал(а):
Изабелла писал(а):
иногда в топшоп можно найти удивительную вещь, но в основном остальные вещи это Г. Ради одной классной блузки я захожу в этот магаз раз в полгода. Остальное время просто выброшенное. При том моего размера С нет, приходится заказывать онлайн. Туда же H&M. Это какой-то базар-колхоз. Тряпьё сомнительно качества гребут и гребут на сейлах а оно новое уже как ношеное. А после стирки сразу... можно не стирать а в мусор сразу.



У топшоп есть более дорогая и качественная линия.
Так же как и в нм есть коллекция студио с модными и недешевыми вещами , но вы ее очевидно не знаете.
А дешевое дерьмо на 1 раз зачем покупать?)
Хотя масс-маркет тоже нужен людям , не все же могут дорогое покупать Просто странно когда его сравнивают с более высокими марками).

Такое и в атлетах известных брендов есть. Оно и по качеству другое, дешевый материал и пошив. Специально для лохов отшито :f_eyebrows и продается наряду с реальными остатками от коллекций.

Я то как раз знаю. Почему такие выводы делаете. Я в европе живу, у нас этих эспритов с h&mами на каждом углу. Вероятно у нас с вами разные понятия цены-качества. В европе много других отличных брендов, но Вы о них скорее всего не знаете. :f_eyebrows

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 16:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Изабелла писал(а):
Я в европе живу, у нас этих эспритов с h&mами на каждом углу. Вероятно у нас с вами разные понятия цены-качества. В европе много других отличных брендов, но Вы о них скорее всего не знаете.

Оно всё разное, в зависимости от страны производителя и страны планируемой поставки у одно и того же бренда)) Прада отшивает линию росса в Румынии, качество отменное (у тренчей точно). А вот взять тот же итальянский benetton, который в Москве, тоже производство европейское (Словения и Румыния в основном, но есть и Италия), у них свитера merino wool made in Italy, палитра - закачаешься от тонов и полутонов всего спектра, реально United Colors of Benetton, качество очень хорошее, цена вопроса $50, а здесь в Штатах как-то зашла в этот магазин и через минуту вышла, просто всё тотально унылое тряпьё ни о чём.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 17:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Надо срочно купить пару платьев на сильную жару и высокую влажность. Желательно до колена, с закрытой спиной и без рукавов, не особо прилегающее, т.к. в такую жару течет. Нравится спортивный стиль, легко стирающиеся ткани (есть штанцы и рубашки такие), но ничего не найду. надо платье. Походила по сайтам, что-то ничего не нравится. Замучилася я, надо сказать. Есть мысли?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 18:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 авг 2004, 04:09
Сообщения: 990
Bytheway писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
Такие бренды как Кензо ,,MaxMara, Calvin Klein и Ralph Lauren и многие другие уважаемые мврки отшивают свои вещи в странах Восточной Европы в очень скотских условиях и часто без зарплаты месяцами.

Работницы в основном женщины с детьми, эксплуатируют их нещадно , но выбора там большого нет и они вынуждены это делать .

Об этом просто не так много пишут. Как же, скандал ...Европа же..
Так что , грешки у всех у них есть в этом смысле.


Да этим многие грешат, в погоне за ценами и прибылью. Но тут есть еще такая фишка - если их там не будет, вполне возможно, что местным жителям будет еще хуже: не будет работы, а значит появляется куча сопутствующих проблем.
Все эти корпорации и бренды не будут жертвовать своей прибылью во благо несчастных работников. А значит либо повышаем цены, либо угнетаем тех, кого получается, с целью сохранить/ увеличить свою прибыль. Повышать цены не всегда получается, так как есть такой фактор как покупательная способность, который сдерживает рост цен, а значит - вариант второй к сожалению.

А вообще, зайдешь в ту же Зару, h&m и иже с ними... это же горы мусора! Просто горы вещей ужасного качества, которые, за небольшим исключением, не имеют уже никакого вида еще в магазине, а если что и покупается, долго оно не живет и довольно скоро выбрасывается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 06:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
такого типа ?
https://www.metrostyle.com/product/lace ... ory=100687

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 11:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Smeeta, нет, мне попроще, для travel в жару и влажность. Джоан, я его видела и как-то упустила из-за длины, подлиннее мне бы (rural India, ихнее г-о покупать больше не хочу), потом не нашла ничего длиннее и про него забыла, надо брать. Спасибо что напомнили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 15:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Джоан, спасибо огромное! Пошла выбирать. Я даже не думала смотреть на 6pm конкретно. Все по спортивным/travel сайтам шастала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 16:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Joan_Goodman писал(а):
у патагонии модели не такие высокие, и платья покороче.

У патагонии качество не перебьёшь))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 34 [ Сообщений: 501 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 34   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: