Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 00:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
да, я и говорю, что даже вот я, любитель-ценитель натурального, пришла опытным путём к тому, что для спорта хороша специально для спорта сделанная спортодежда

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 00:59 
Читайте и просвещайтесь, любители полиэстра, акрила, вискозы...простых в использовнии, но весьма канцерогенных.
https://bodyecology.com/articles/top_6_ ... earing.php
Только 100% тонкий высококачественный котон предпочитаю,он дорогой конечно, но тело дышит в нем прекрасно. Хотя в холод мой красный полиэстеровый халат, безусловно теплый и легкий, но какой ценой.... я ношу этот халат иногда поверх пижамы котоновой, когда холодно, но сплю в пижаме 100% котон или байка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 07:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
mrv71 писал(а):
Я обожаю шерсть, но фиг её здесь найдешь, плюс живу в теплом климате, одевать-то некогда и некуда. :c_laugh А почему заколебешься стирать, я в машинке стираю, только в сушилку не кладу. Ещё обожаю мохер всякий, ангору и ламу, но они тут только в самом дорогом присуствуют, какие там ТДж Максы с Россами... :c_laugh


очень даже присутствуют в этих магазинах :g_chewingum искать надо их там в сезон!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 07:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
а я лично очень люблю хлопковые футболки из Волмарта!
Да ! Из всеми тут презираемого Волмарта! :komp

Они простые, базовые, но не убиваемые. И стирку хорошо переносят и носятся целый сезон. :s_thumbup

Вот такие, например:

https://www.walmart.com/browse/clothing ... 22_1199499

просто надо в магазине смотреть на каждой конкретной футболке процентовку хлопка. На некоторых 95%, а на некоторых 60% хлопка бывает.
И плотность ткани разная - есть потоньше, есть по плотнее. Я люблю плотные - чтобы лифчик не просвечивал :c_laugh


Последний раз редактировалось Rozamunda 20 янв 2018, 07:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 07:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
Bytheway писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
Я не говорю про синтетику которая в тех ширпотребах продается, однако. Хлопок впитывает пот, и удерживает его. остается мокрым на теле. Ну да ладно. хуже нету материала.


Из этой синтетики ведь в основном делается спортивная одежда, разве нет?.
Она действительно дороже , но лучше хлопка , тут вы правы . Для занятий спортом лучше ее нет.


ага, особенно когда жара на улице +38С в тени и солнце асфальт плавит (сарказм) :g_chewingum И ощущение чтоэта синтеника тоже плавиться на моём теле и к коже пришпаривается.

Нет, на жару - только хлопок! :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 10:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
Девочки,ещё зависит от климата. Я жила в Колорадо,там очень сухой климат и лучше хлопка и льна ничего лучше для меня там не было. Перееехали в Техас и тут, к огромному своему удивлению ношу синтетику. А вискозу полюбила особенно. Очень комфортно себя в ней чувствую. Даже как-то прохладно в ней в жару.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 11:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Пудик писал(а):
А зачем слушать чьи-то доводы? Каждый в состоянии сам оценить, что ему больше подходит. Я поняла, что в нашу 40-ка градусную жару даже небольшая добавка синтетики делает вещь непригодной для носки. А вот полусинтетические материалы, типа вискозы, я, наоборот, люблю и ношу с удовольствием.

Для того и обсуждаем, чтобы знать что есть и оценить что-то новое. Например, в REI всегда что-то интересное можно найти как для занятий спортом, так и для повседневности. А в 40-градусную лучше вообще ни в чём никуда не ходить, а под кондиционером книжку читать))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 12:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
IzaStar писал(а):
Пудик писал(а):
А зачем слушать чьи-то доводы? Каждый в состоянии сам оценить, что ему больше подходит. Я поняла, что в нашу 40-ка градусную жару даже небольшая добавка синтетики делает вещь непригодной для носки. А вот полусинтетические материалы, типа вискозы, я, наоборот, люблю и ношу с удовольствием.

Для того и обсуждаем, чтобы знать что есть и оценить что-то новое. Например, в REI всегда что-то интересное можно найти как для занятий спортом, так и для повседневности. А в 40-градусную лучше вообще ни в чём никуда не ходить, а под кондиционером книжку читать))

Доводы можно приводить по-разному. Вот я попробовала то-то и то-то, мне очень подошло, советую тоже попробовать.
А не так: вы застряли в прошлом веке и денег у вас на приличную одежду нет. Мне-то все равно, а кто-то и обидеться может.
Если не гулять в 40 градусов, то все лето просидишь в помещении.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 14:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
ZooZoo писал(а):
Helenni писал(а):
ZooZoo писал(а):
[
Какие то новые делают, с добавлением синтетики
Они шелковистые такие на ощупь
Вот в них вообще не жарко


Дайте хоть ссылочку о каких футболках вы говорите. :d_thanx


Они такие оооочень мягкие и легкие на ощупь, как шелковые
Я их там- сям покупаю когда вижу
Вот на оборотке у одной написано
NOLLIE в Филиппинах сделана
В такого плана футболках не жарко
Другая Mudd из Колса


Сегодня в магазе глянула состав у этих шелковистых футболок
95% Rayon
5% Spandex
Бренд не важно они везде висят, если присмотреться

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 19:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Пудик писал(а):
Доводы можно приводить по-разному. Вот я попробовала то-то и то-то, мне очень подошло, советую тоже попробовать.
А не так: вы застряли в прошлом веке и денег у вас на приличную одежду нет. Мне-то все равно, а кто-то и обидеться может.
Если не гулять в 40 градусов, то все лето просидишь в помещении.

А разве кто-то писал про прошлый век или деньги? :bigeyes
Ну то что технологии развиваются и внедряются в повседневную жизнь это факт. За всем не угонишься, но новинки могут быть интересными. А что касается денег, то везде одно и то же по сути и сейлы есть на всё, поэтому это уже выбор каждого - смотреть что-то на сейлах или покупать в волмартах, на выходе цена в чеке будет одинаковая)

Про лето вспомнила аризонскую знакомую, "а когда жара спадёт и в 9 вечера температура опуститься до 45С, можно и прогуляться"... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2017, 07:31
Сообщения: 1025
Rozamunda писал(а):
Bytheway писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
Я не говорю про синтетику которая в тех ширпотребах продается, однако. Хлопок впитывает пот, и удерживает его. остается мокрым на теле. Ну да ладно. хуже нету материала.


Из этой синтетики ведь в основном делается спортивная одежда, разве нет?.
Она действительно дороже , но лучше хлопка , тут вы правы . Для занятий спортом лучше ее нет.


ага, особенно когда жара на улице +38С в тени и солнце асфальт плавит (сарказм) :g_chewingum И ощущение чтоэта синтеника тоже плавиться на моём теле и к коже пришпаривается.

Нет, на жару - только хлопок! :s_thumbup


ВО-первых, я понимаю, что вы понятия не имеете о чем идет речь :b_wink
Это не синтетика из волмарта, извините.
И да , для спорта это идеальная ткань, как раз когда потеешь . Для того и была специально разработана.
Погуглите хотя бы , если не знаете , прежде чем писать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 19:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2017, 07:31
Сообщения: 1025
Joan_Goodman писал(а):
Nicole+ писал(а):
Читайте и просвещайтесь, любители полиэстра, акрила, вискозы...простых в использовнии, но весьма канцерогенных.
https://bodyecology.com/articles/top_6_ ... earing.php
Только 100% тонкий высококачественный котон предпочитаю,он дорогой конечно, но тело дышит в нем прекрасно. Хотя в холод мой красный полиэстеровый халат, безусловно теплый и легкий, но какой ценой.... я ношу этот халат иногда поверх пижамы котоновой, когда холодно, но сплю в пижаме 100% котон или байка.

причем тум пижамы опять


бЭсполезно :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 19:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Шерсть и ангора колется. Я полюбила кошемир. Не все ж муриным собачкам спать :c_laugh
Да и смотря какой бренд, у некоторых грубый. У винс хороший, тонкий. Для калифорнийского климата в самый раз кардиганчик накинул и тепло но не жарко. Зима в кали не такая уж и жаркая, кардиган в любом случае нужен

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 19:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
Bytheway писал(а):
Rozamunda писал(а):

ага, особенно когда жара на улице +38С в тени и солнце асфальт плавит (сарказм) :g_chewingum И ощущение чтоэта синтеника тоже плавиться на моём теле и к коже пришпаривается.

Нет, на жару - только хлопок! :s_thumbup


ВО-первых, я понимаю, что вы понятия не имеете о чем идет речь
:b_wink
Это не синтетика из волмарта, извините.
И да , для спорта это идеальная ткань, как раз когда потеешь . Для того и была специально разработана.
Погуглите хотя бы , если не знаете , прежде чем писать.


да куда уж мне - человеку, который уже 4 года в магазине (не Волмарт) работает и передержала в руках кучу разной одежды от всевозможных брэндов :lol: Спортивной - в частности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 20:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
IzaStar писал(а):
Пудик писал(а):
Доводы можно приводить по-разному. Вот я попробовала то-то и то-то, мне очень подошло, советую тоже попробовать.
А не так: вы застряли в прошлом веке и денег у вас на приличную одежду нет. Мне-то все равно, а кто-то и обидеться может.
Если не гулять в 40 градусов, то все лето просидишь в помещении.

А разве кто-то писал про прошлый век или деньги? :bigeyes
Ну то что технологии развиваются и внедряются в повседневную жизнь это факт. За всем не угонишься, но новинки могут быть интересными. А что касается денег, то везде одно и то же по сути и сейлы есть на всё, поэтому это уже выбор каждого - смотреть что-то на сейлах или покупать в волмартах, на выходе цена в чеке будет одинаковая)

Про лето вспомнила аризонскую знакомую, "а когда жара спадёт и в 9 вечера температура опуститься до 45С, можно и прогуляться"... :c_laugh


+1

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 34 [ Сообщений: 501 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 34   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: