Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-2
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 15:10 
я вчера так каталась. И все смотрела на направление (у меня есть в машине ) и судорожно думала. когда начинать думать то. то на напровление то на дорогу. нужно какуе то стратегию.. Или по всем направлению пункт назначения заранее высчитать. и потом просто в нужное время кататься.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-2
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Девочки, запускаю сюда информацию (Silver Bullet, надеюсь, можно? если нет, уберу этот пост) - помочь нашим девочкам, кому это нужно.

Я не упоминала здесь о Таро, так вот, отвечу на один ваш вопрос.

Вот тема:

viewtopic.php?f=51&t=150451


Последний раз редактировалось Chloe_2010 07 янв 2018, 16:18, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-2
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 15:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Carmen22 писал(а):
я вчера так каталась. И все смотрела на направление (у меня есть в машине ) и судорожно думала. когда начинать думать то. то на напровление то на дорогу. нужно какуе то стратегию.. Или по всем направлению пункт назначения заранее высчитать. и потом просто в нужное время кататься.


Я смотрю, в каком направлении надо ехать до конечного пункта (по minglu), примерно смотрю сколько времени займет добраться (чтоб минимум 20 мин), потом просто еду туда в конечный пункт. Все время на направление не смотрю (оно же не совпадет с minglu).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-2
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 15:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
2007nv писал(а):
А можно я перескажу, а вы меня поправите про БЧ. Допустим, могу искать только 2 иероглифа а не 4, поскольку змея и тигр не часть кролика-крысы-лошади-петуха цепочки. Мой БЧ День - Лошадь, БЧ года - кролик.
Степ 1 Идем сюда,
http://www.mingli.ru/1-2018/0J3RjNGOLdC ... UxMjg1ODE=

забиваем место свое, солнечное время, проф версию. Получаем дни на январь с иероглифами. Смотрим своих БЧ (у меня лошадь и кролик и не важно день или год, любой попался - хороший день для активации)
Степ 2 - идем сюда, tvoibazi.ru/hours, забиваем место, день и смотрим когда час (лошадь у меня и кролик)
Степ 3 - где посмотреть что они хорошие или плохие, в инструкциях написано смотрите чтобы побольше зеленого?
Степ 4 - идем в час лощади или кролика (мои) и ставим свечу около той стены? Ставим на 2 часа или больше?

Не поняла, почему вы тигра и змею выкинули. Благородные и есть благородные, всех можно использовать. По дню считаются более сильными. По году используют, если нет возможности дневных использовать.

Степ 2 - можно в календаре мингли забить свой город, тогда никуда ходить не надо. У них время пересчитывается в солнечное местное.

Степ 3 - надо кликнуть на день в календаре мингли, потом кликнуть на часы ваших благородных и посмотреть , что там внутри. Профессиональную версию не забудьте отменить. Скриншот не могу сделать, их сайт висит.

Если стоит "Неиспользуемый час", т.е. столкновение небесных стволов дня и часа, то в этот час активацию делать нельзя.

Также лучше не использовать и "Разрушитель дня", т.е. час, когда сталкиваются земные ветви дня и часа. Вернее так, его в принципе можно использовать, но там есть нюансы.

В идеале надо еще избегать столкновений с ЗВ года рождения (ваша опора) и дня рождения (дом брака) по дню и по часу. Но это уже как бы индивидуальная, тонкая настройка.

Также надо избегать секторов с 5-кой. Например, в 2017 году нельзя делать активизации в Лошади весь год. Плюс смотрим, где месячная 5-ка.

Степ 4 - свеча на 2 часа или звенеть в колокольчик. Если срочно нужна помощь благородного, можно звенеть в колокольчик в секторе благородного в любое время.

Upd: Дополнительный бонус:
Степ 5 - было бы отлично, если в секторе благородного еще хорошие ворота, структура и звезда по Цимень (смотреть на мингли в калькуляторе цимень, чтобы был зелененький квадратик и чем больше, тем лучше зелененьких кружочков). Тогда одновременно "активизнете" и хорошую цименьскую энергию.
Это вот то, что Silver Bullet дает в поездки. Смотрите, если дни/часы поездок совпадают с вашими благородными, то тогда вообще супер, дубл бонус.


Последний раз редактировалось seeU2morrow 07 янв 2018, 16:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-2
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 15:43 
Chloe_2010 писал(а):
Carmen22 писал(а):
я вчера так каталась. И все смотрела на направление (у меня есть в машине ) и судорожно думала. когда начинать думать то. то на напровление то на дорогу. нужно какуе то стратегию.. Или по всем направлению пункт назначения заранее высчитать. и потом просто в нужное время кататься.


Я смотрю, в каком направлении надо ехать до конечного пункта (по minglu), примерно смотрю сколько времени займет добраться (чтоб минимум 20 мин), потом просто еду туда в конечный пункт. Все время на направление не смотрю (оно же не совпадет с minglu).


Я еще пока не сориентировалась куда ехать. А вопрос по таро куда в личку ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-2
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 15:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
В личку мне, конечно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-2
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 15:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
seeU2morrow писал(а):

Не поняла, почему вы тигра и змею выкинули. ... ...

Степ 4 - ...


SeeU2morrow, какая вы молодец, все четко расписали :s_thumbup Я еще не добралась до многого (каждому свое время), но меня такой упорядоченный подход восхищает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-2
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 16:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Carmen22 писал(а):

Я еще пока не сориентировалась куда ехать.


По minglu карте выбираете направление, смотря откуда ехать будете (из дома или с места работы). В той карте набираете исходный адрес (откуда едете) и потом ведете в точку, чтоб было направление рекомендованное (например, Север - следите, чтоб показывал север на карте). Вы это имеете в виду?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-2
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 16:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2016, 09:19
Сообщения: 355
Carmen22 писал(а):
я вчера так каталась. И все смотрела на направление (у меня есть в машине ) и судорожно думала. когда начинать думать то. то на напровление то на дорогу. нужно какуе то стратегию.. Или по всем направлению пункт назначения заранее высчитать. и потом просто в нужное время кататься.


Не не не, я тоже так с компасом один раз каталась))) Silver Bullet объясняла, что так не точно. Надо по карте Мингли найти точку в которую ехать в заданном направлении. А потом уже по GPS можно ехать, выбирая оптимальный маршрут, не обязательно все время на Север, например.
Я когда по GPS еду выбираю вариант, чтобы чуть больше 20 минут ехать. Например с фривея съежаю и часть пути по улицам еду.

_________________
Бывшая Юнона без авоськи. На форуме с 1924 года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-2
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 16:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2016, 09:19
Сообщения: 355
Chloe_2010 писал(а):
В личку мне, конечно

Очень интересно про таро :d_thanx а можно вопрос начинающийся со слова «Сколько», те не да-нет ответ, а ответ в цифрах? Ещё имя какое? Я меняла не только фамилию, но и имя в США.

_________________
Бывшая Юнона без авоськи. На форуме с 1924 года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-2
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 16:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Юнона с авоськой писал(а):
Chloe_2010 писал(а):
В личку мне, конечно

Очень интересно про таро :d_thanx а можно вопрос начинающийся со слова «Сколько», те не да-нет ответ, а ответ в цифрах? Ещё имя какое? Я меняла не только фамилию, но и имя в США.


Предлагаю пойти в тему:

viewtopic.php?f=51&t=150451


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-2
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 11:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Таблица соответствий 5 элементам У-Син
http://followqi.ru/articles/4-wu-xing-properties

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-2
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Девочки, всем спасибо что за пожелания здоровья! Я болеть ужасно не люблю, сопли, горло болит, голова болит и прочие прелести. Еще и холодно. Сейчас муж звонил что вроде тоже заболел, хотя я в гостевой спальне, потому что еще и кашляю ночью, спать не могу. Жалко феншуйских методов нету. Выпила ведро чая с шиповником и липой. Кстати покупаю травы на фунты на одном сайте, если кому надо вот ссылка: https://www.herbco.com/c-2-bulk-herbs-spices.aspx
У них есть ромашка, шиповник (rose hips), липа (linden), боярышник (hawthorn), зверобой (St.John Wort), мята и проч. Где то 7-14 долларов за фунт. Из одного фунта можно получается штук 100 пакетиков для заварки. Пакетики можно у них же купить или на ебее дешевле. Пакетики запечатываются горячим утюжком для волос. Дешевле намного чем искать эти чаи в магазине, да их и часто нету - я люблю чай из шиповника пить, пока не нашла у них, то вечно нигде нету.
Вам, короче, лайфхак такой... :c_laugh

Теперь по вопросам.

Юнона с авоськой писал(а):
Еще согревание денежной звезды 7го в час Собаки на СЗ 2,3

Вопрос к Silver Bullet если этого сектора нет на первом этаже дома, можно греть на втором? или как?


да, можно на втором... от жадности можете и на первом и на втором если оба есть...

Цитата:
Kalambyr1 - Дело не в книгах, и да их сейчас не купишь, там один этот чемоданчик пойкдет как бьюти кейс.


Сочувствую, книг жалко, но не зацикливайтесь. Забрал этот деятель не только ваши книги, но и часть ваших проблем. Вообще чужое лучше не брать - это как бы не про феншуй, но я точно знаю что есть деятели, которые специально оставляют что-то ценное чтобы кто-то взял. Называется по русски "переклад", а по английски я не помню. Не знаю реально это работает или нет, но много народу на полном серьезе этим занимаются. Я когда дочку водила в театр играть в наше общесто историческое, так там целая группа этих "язычников", мы ходили на пару вечеринок ради интереса. Я думала что только наши "колдовство" серезно воспринимают, а тут тоже целая подпольная индустрия. Я прям обалдела. :c_laugh ... Я думала что это только в книжках всякие вуду, а реально народ до такого сумашествия не доходит, но они же сами рассказывают и делятся как подействовало. Может это и фигня и ничего "не перекладется" если такой кошелек найти, но люди совершенно искренне делают обряды на этом и пишут формулы, а вдруг какой то экстасенс или еще что. Ну его.
Цитата:
taitai - девушки, вопрос-кто какое время использует для поездок- солнечное, резиновое, совмещенное? какое для вас работает?


летом я беру на мингли, а зимой смотрю на резиновое на сайте Сахрановой. Я давала вам ссылку. Зимой двухчасовки сильно сдвигаются. Если еще ехать только "туда", 90% что попадете правильно, а если туда и обратно то можно проколоться.

допустим час Змеи очень короткий зимой, обычно у меня 9:37, а сейчас 10:10 начало. Или час Обезьяны так заканчивается в 17:37, а сейчас в 17:10.

Цитата:
Sweet Melissa - сижу в сауне в свитре, теплом жакете и шапке, греюсь :c_laugh

Почему 6 называют "уставшей звездой"? Что это означает?


хорошо тебе, сауна есть! я дома в уггсах сейчас хожу, хоть у нас и не очень холодно, но психологически как бы холодно... у нас даже снег шел одним утром, прямо такая была волшебная метель, а потом уже в 10 утра весь снег как корова языком слизала, как в сказке 12 месяцев.

6 уставшая означает что это несвоевременная звезда. По моему Сахранова говорила что эти звезды хоть и хорошие, но они как очень старенькие бабушка и дедушка - они добрые, но особо с ними и не побегаешь и не попрыгаешь, и бизнеса не закрутишь.

Звезда может "омолодиться" если попадает в хороший сектор на Баджай (дома), либо в Шен Ван. Не спрашивай что это, я скоро напишу статью на блоге.

Если 6 это звезда новых проектов, то если она не качественная, то и эти проекты будут слабенькие, а если найти где она хорошая, светящаяся, то тогда можно далать так как Захаров советует. Я поэтому и спросила. У меня на ЮЗ получается и дома сектор Фу Вей и Ван Ци там, и Коза, мой благородный и плюс еще там будет Счастливый Благородный 2018 в Козе.

То есть можно запланировать какой та активатор там поставить на целый год.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-2
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 11:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Silver Bullet писал(а):
Сочувствую, книг жалко, но не зацикливайтесь. Забрал этот деятель не только ваши книги, но и часть ваших проблем. Вообще чужое лучше не брать - это как бы не про феншуй, но я точно знаю что есть деятели, которые специально оставляют что-то ценное чтобы кто-то взял. Называется по русски "переклад", а по английски я не помню. Не знаю реально это работает или нет, но много народу на полном серьезе этим занимаются. Я когда дочку водила в театр играть в наше общесто историческое, так там целая группа этих "язычников", мы ходили на пару вечеринок ради интереса. Я думала что только наши "колдовство" серезно воспринимают, а тут тоже целая подпольная индустрия. Я прям обалдела. :c_laugh ... Я думала что это только в книжках всякие вуду, а реально народ до такого сумашествия не доходит, но они же сами рассказывают и делятся как подействовало. Может это и фигня и ничего "не перекладется" если такой кошелек найти, но люди совершенно искренне делают обряды на этом и пишут формулы, а вдруг какой то экстасенс или еще что. Ну его.


:m_yes Я нигде ничего не подбираю, а если что-то выигрываю-отдаю сразу.
Я тоже поразилась, у нас в городе даже слет ведьм устраивают, люди которые работают врачами, лоерами и т.д. Как-то вылез их сайт, даже сайт выглядит страшно, сатанисты какие-то.

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-2
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 12:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Цитата:
Tomichka - Можно мне тоже про полезного бога или элемент ресурсов? Вода или метал?


я же вам где то уже в теме писала - поищите тот пост и себе сохраните где то. У меня уже карт нету на этом компе, но я помню что вы Иньская земля, вам по полезным элементам был металл, и полезный Бог для Джи тоже иньский металл, или петух или иньская вода или крыса.
Цитата:
Силвер Буллет, а что это за метод 2?

Не поняла - это животные наши по году рождения или бч?


это просто другой метод, как считать не расскажу.. :c_laugh ... из списка вам можно использовать Крысу на западе. Петух никуда в 2018 этом году не попал.
Цитата:
Alice in Wonderland - Спасибо, seeU2morrow.
Я думаю, Юг отсутсвует полностью. Но маленькие кусочки ЮВ и ЮЗ все-таки есть, как мне кажется.
Кролик, как мне кажется на окне кухни. Бык на окне в офисе.


Накладывайте пирог (шаблон 24 гор) и смотрите какой внешний участок стены попадает в луч с Козой или Змеей. Пробуйте активировать там, даже если это маленький кусочек.

Цитата:
2007nv

У меня вопрос к девчатам или Silver Bullet как поправитесь. Читаю про персики, все 7 ссылок, и на пятый раз только теперь доходит потихоньку. Вопрос про БЧ, там 4 иероглифа, а не два как в цветке персика и сказано мол все аналогично как в цветке персика. Ну как бы не совсем аналонично тогда.

Мой БЧ дня - лошадь, тигр, года - кролик, змея. (№1)
Моя карта бацзы - Час - змея, день - кролик, месяц - собака. (№2)

Как это использовать по профессиональной месячной мингли ссылке? Ищем любое совпадение из четырех в (№1)? И активизировать любую из четырех свечой?


Лучше берите тех которые по дню. По году тоже можно использовать, но они больше связаны с "кумовством". Если вы на работу устраиваетесь по протекции кого-то знакомого, или он знал ваших папу-маму. То есть если есть какая то предварительная связь.
Для всего остального берем тех что по дню.

Лучше всего выбирать дату где ваш Господин дня есть и этот благородный. Я уж не помню какой у вас НС господин дня. Надо дату такую чтобы и себя и этого благородного связать. Можно только благородного искать в дате, это тоже ОК, чтобы не усложнять. Только надо не разово делать активизации, а себе план сделать, раз -два в неделю что то там или звенеть или свечку жечь.

Какой благородный в дне, такого и активируем. Нашли час Козы допустим, Козу и теребим. И так далее.

В секторе Козы ставим свечу на 2 часа. Достаточно будет. На Мингли можете посмотреть в календаре сам час, какое его описание. Если написано что неиспользуемый час или что что еще из той же серии, то лучше не брать.

О, вижу что seeU2morrow уже описала подробно. Молодец! :c_laugh

вроде бы всем ответила - если что пропустила, то еще раз скопируйте пост уже наново, пожалуйста.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 43 [ Сообщений: 639 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 43   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: