Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-2
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 16:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Юнона с авоськой писал(а):
Chloe_2010 писал(а):
В личку мне, конечно

Очень интересно про таро :d_thanx а можно вопрос начинающийся со слова «Сколько», те не да-нет ответ, а ответ в цифрах? Ещё имя какое? Я меняла не только фамилию, но и имя в США.


Предлагаю пойти в тему:

viewtopic.php?f=51&t=150451


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-2
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 11:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Таблица соответствий 5 элементам У-Син
http://followqi.ru/articles/4-wu-xing-properties

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-2
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Девочки, всем спасибо что за пожелания здоровья! Я болеть ужасно не люблю, сопли, горло болит, голова болит и прочие прелести. Еще и холодно. Сейчас муж звонил что вроде тоже заболел, хотя я в гостевой спальне, потому что еще и кашляю ночью, спать не могу. Жалко феншуйских методов нету. Выпила ведро чая с шиповником и липой. Кстати покупаю травы на фунты на одном сайте, если кому надо вот ссылка: https://www.herbco.com/c-2-bulk-herbs-spices.aspx
У них есть ромашка, шиповник (rose hips), липа (linden), боярышник (hawthorn), зверобой (St.John Wort), мята и проч. Где то 7-14 долларов за фунт. Из одного фунта можно получается штук 100 пакетиков для заварки. Пакетики можно у них же купить или на ебее дешевле. Пакетики запечатываются горячим утюжком для волос. Дешевле намного чем искать эти чаи в магазине, да их и часто нету - я люблю чай из шиповника пить, пока не нашла у них, то вечно нигде нету.
Вам, короче, лайфхак такой... :c_laugh

Теперь по вопросам.

Юнона с авоськой писал(а):
Еще согревание денежной звезды 7го в час Собаки на СЗ 2,3

Вопрос к Silver Bullet если этого сектора нет на первом этаже дома, можно греть на втором? или как?


да, можно на втором... от жадности можете и на первом и на втором если оба есть...

Цитата:
Kalambyr1 - Дело не в книгах, и да их сейчас не купишь, там один этот чемоданчик пойкдет как бьюти кейс.


Сочувствую, книг жалко, но не зацикливайтесь. Забрал этот деятель не только ваши книги, но и часть ваших проблем. Вообще чужое лучше не брать - это как бы не про феншуй, но я точно знаю что есть деятели, которые специально оставляют что-то ценное чтобы кто-то взял. Называется по русски "переклад", а по английски я не помню. Не знаю реально это работает или нет, но много народу на полном серьезе этим занимаются. Я когда дочку водила в театр играть в наше общесто историческое, так там целая группа этих "язычников", мы ходили на пару вечеринок ради интереса. Я думала что только наши "колдовство" серезно воспринимают, а тут тоже целая подпольная индустрия. Я прям обалдела. :c_laugh ... Я думала что это только в книжках всякие вуду, а реально народ до такого сумашествия не доходит, но они же сами рассказывают и делятся как подействовало. Может это и фигня и ничего "не перекладется" если такой кошелек найти, но люди совершенно искренне делают обряды на этом и пишут формулы, а вдруг какой то экстасенс или еще что. Ну его.
Цитата:
taitai - девушки, вопрос-кто какое время использует для поездок- солнечное, резиновое, совмещенное? какое для вас работает?


летом я беру на мингли, а зимой смотрю на резиновое на сайте Сахрановой. Я давала вам ссылку. Зимой двухчасовки сильно сдвигаются. Если еще ехать только "туда", 90% что попадете правильно, а если туда и обратно то можно проколоться.

допустим час Змеи очень короткий зимой, обычно у меня 9:37, а сейчас 10:10 начало. Или час Обезьяны так заканчивается в 17:37, а сейчас в 17:10.

Цитата:
Sweet Melissa - сижу в сауне в свитре, теплом жакете и шапке, греюсь :c_laugh

Почему 6 называют "уставшей звездой"? Что это означает?


хорошо тебе, сауна есть! я дома в уггсах сейчас хожу, хоть у нас и не очень холодно, но психологически как бы холодно... у нас даже снег шел одним утром, прямо такая была волшебная метель, а потом уже в 10 утра весь снег как корова языком слизала, как в сказке 12 месяцев.

6 уставшая означает что это несвоевременная звезда. По моему Сахранова говорила что эти звезды хоть и хорошие, но они как очень старенькие бабушка и дедушка - они добрые, но особо с ними и не побегаешь и не попрыгаешь, и бизнеса не закрутишь.

Звезда может "омолодиться" если попадает в хороший сектор на Баджай (дома), либо в Шен Ван. Не спрашивай что это, я скоро напишу статью на блоге.

Если 6 это звезда новых проектов, то если она не качественная, то и эти проекты будут слабенькие, а если найти где она хорошая, светящаяся, то тогда можно далать так как Захаров советует. Я поэтому и спросила. У меня на ЮЗ получается и дома сектор Фу Вей и Ван Ци там, и Коза, мой благородный и плюс еще там будет Счастливый Благородный 2018 в Козе.

То есть можно запланировать какой та активатор там поставить на целый год.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-2
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 11:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Silver Bullet писал(а):
Сочувствую, книг жалко, но не зацикливайтесь. Забрал этот деятель не только ваши книги, но и часть ваших проблем. Вообще чужое лучше не брать - это как бы не про феншуй, но я точно знаю что есть деятели, которые специально оставляют что-то ценное чтобы кто-то взял. Называется по русски "переклад", а по английски я не помню. Не знаю реально это работает или нет, но много народу на полном серьезе этим занимаются. Я когда дочку водила в театр играть в наше общесто историческое, так там целая группа этих "язычников", мы ходили на пару вечеринок ради интереса. Я думала что только наши "колдовство" серезно воспринимают, а тут тоже целая подпольная индустрия. Я прям обалдела. :c_laugh ... Я думала что это только в книжках всякие вуду, а реально народ до такого сумашествия не доходит, но они же сами рассказывают и делятся как подействовало. Может это и фигня и ничего "не перекладется" если такой кошелек найти, но люди совершенно искренне делают обряды на этом и пишут формулы, а вдруг какой то экстасенс или еще что. Ну его.


:m_yes Я нигде ничего не подбираю, а если что-то выигрываю-отдаю сразу.
Я тоже поразилась, у нас в городе даже слет ведьм устраивают, люди которые работают врачами, лоерами и т.д. Как-то вылез их сайт, даже сайт выглядит страшно, сатанисты какие-то.

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-2
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 12:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Цитата:
Tomichka - Можно мне тоже про полезного бога или элемент ресурсов? Вода или метал?


я же вам где то уже в теме писала - поищите тот пост и себе сохраните где то. У меня уже карт нету на этом компе, но я помню что вы Иньская земля, вам по полезным элементам был металл, и полезный Бог для Джи тоже иньский металл, или петух или иньская вода или крыса.
Цитата:
Силвер Буллет, а что это за метод 2?

Не поняла - это животные наши по году рождения или бч?


это просто другой метод, как считать не расскажу.. :c_laugh ... из списка вам можно использовать Крысу на западе. Петух никуда в 2018 этом году не попал.
Цитата:
Alice in Wonderland - Спасибо, seeU2morrow.
Я думаю, Юг отсутсвует полностью. Но маленькие кусочки ЮВ и ЮЗ все-таки есть, как мне кажется.
Кролик, как мне кажется на окне кухни. Бык на окне в офисе.


Накладывайте пирог (шаблон 24 гор) и смотрите какой внешний участок стены попадает в луч с Козой или Змеей. Пробуйте активировать там, даже если это маленький кусочек.

Цитата:
2007nv

У меня вопрос к девчатам или Silver Bullet как поправитесь. Читаю про персики, все 7 ссылок, и на пятый раз только теперь доходит потихоньку. Вопрос про БЧ, там 4 иероглифа, а не два как в цветке персика и сказано мол все аналогично как в цветке персика. Ну как бы не совсем аналонично тогда.

Мой БЧ дня - лошадь, тигр, года - кролик, змея. (№1)
Моя карта бацзы - Час - змея, день - кролик, месяц - собака. (№2)

Как это использовать по профессиональной месячной мингли ссылке? Ищем любое совпадение из четырех в (№1)? И активизировать любую из четырех свечой?


Лучше берите тех которые по дню. По году тоже можно использовать, но они больше связаны с "кумовством". Если вы на работу устраиваетесь по протекции кого-то знакомого, или он знал ваших папу-маму. То есть если есть какая то предварительная связь.
Для всего остального берем тех что по дню.

Лучше всего выбирать дату где ваш Господин дня есть и этот благородный. Я уж не помню какой у вас НС господин дня. Надо дату такую чтобы и себя и этого благородного связать. Можно только благородного искать в дате, это тоже ОК, чтобы не усложнять. Только надо не разово делать активизации, а себе план сделать, раз -два в неделю что то там или звенеть или свечку жечь.

Какой благородный в дне, такого и активируем. Нашли час Козы допустим, Козу и теребим. И так далее.

В секторе Козы ставим свечу на 2 часа. Достаточно будет. На Мингли можете посмотреть в календаре сам час, какое его описание. Если написано что неиспользуемый час или что что еще из той же серии, то лучше не брать.

О, вижу что seeU2morrow уже описала подробно. Молодец! :c_laugh

вроде бы всем ответила - если что пропустила, то еще раз скопируйте пост уже наново, пожалуйста.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-2
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 16:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Silver Bullet писал(а):
Цитата:
taitai - девушки, вопрос-кто какое время использует для поездок- солнечное, резиновое, совмещенное? какое для вас работает?


летом я беру на мингли, а зимой смотрю на резиновое на сайте Сахрановой. Я давала вам ссылку. Зимой двухчасовки сильно сдвигаются. Если еще ехать только "туда", 90% что попадете правильно, а если туда и обратно то можно проколоться.

допустим час Змеи очень короткий зимой, обычно у меня 9:37, а сейчас 10:10 начало. Или час Обезьяны так заканчивается в 17:37, а сейчас в 17:10.



да а у меня тот линк сохранен с резиновым временем. мне интересно у кого как работает. я езжу по солнечному,хочу попробовать по резиновому, тем более сейчас зима.
кстати, главное же , уложиться в двухчасовку когда едешь "туда" плюс время ожидания на месте? то есть главное обратно выехать в той же двухчасовке?

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-2
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 16:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Silver Bullet писал(а):

вроде бы всем ответила - если что пропустила, то еще раз скопируйте пост уже наново, пожалуйста.

Silver Bullet, я еще спрашивала ранее про феншуй офиса. какие основные правила? ранее обсуждалось что спиной к двери сидеть нельзя. я сижу прямо напротив двери-это нормально? или лучше передвинуть стол?
также говорилось про малое тайчи офиса-значит это что надо просто измерить вход в свой офис, и не обязательно добывать план всего здания?

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-2
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 20:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Silver Bullet писал(а):
Лучше всего выбирать дату где ваш Господин дня есть и этот благородный. Я уж не помню какой у вас НС господин дня. Надо дату такую чтобы и себя и этого благородного связать. Можно только благородного искать в дате, это тоже ОК, чтобы не усложнять. Только надо не разово делать активизации, а себе план сделать, раз -два в неделю что то там или звенеть или свечку жечь.

Какой благородный в дне, такого и активируем. Нашли час Козы допустим, Козу и теребим. И так далее.

Что то я в танке. Лошадь у меня благородный человек и тигр по дню. Пошла на мингли, на январь забила, ближайщая лошадь 14 января показалась. Ткнула на день, вышло часы лощади 10.57-12.57. Правильно? Теперь 14го надо свечу поставить у лошади, Юг 2 как при согревании денежной звезды?

НС это как расшифровывается?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-2
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 00:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 08:27
Сообщения: 1043
Silver Bullet, огромное спасибо за помощь! Дом мы купили 5 января в 12 дня (по мингли был хороший час).

У меня появилось несколько вопросов по поводу дома:
1.Влияет ли огромный проем из ливинг в дайнинг рум? (больше, чем обычная дверь) Оставить как есть, или как-то перегородить?

2. Вы упомянули, что входящую дверь лучше расположить с другой стороны дома - это с торца, где дверь в бейзменте?

3. Плита у нас встроена в кабинет, поэтому ее не переставить никак. Можно ли плиту переставить к окну? (тогда ее отдельно придется купить. Это будет 74-17?

4. К сожалению, дети у нас разнополые, и все равно придется их разделять... Какое положение стола и кровати благоприятно в маленькой комнате?

5.В нуке есть закуток, где я думаю сделать reading bed - какие там звезды?

6. Скинь, пожалуйста, еще раз ссылку, где расписаны здезды дома по градусам? Я ее забыла сохранить...

7. Зимнее время - какой это сайт?
Спасибо большое! :q_flower01


Вложения:
IMG_5002.JPG
IMG_5002.JPG [ 535.18 КБ | Просмотров: 698 ]
IMG_4995.JPG
IMG_4995.JPG [ 623.86 КБ | Просмотров: 698 ]
IMG_4994.JPG
IMG_4994.JPG [ 651.46 КБ | Просмотров: 698 ]

_________________
Never, never, never, never, never give up!
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-2
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 06:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
2007nv писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Лучше всего выбирать дату где ваш Господин дня есть и этот благородный. Я уж не помню какой у вас НС господин дня. Надо дату такую чтобы и себя и этого благородного связать. Можно только благородного искать в дате, это тоже ОК, чтобы не усложнять. Только надо не разово делать активизации, а себе план сделать, раз -два в неделю что то там или звенеть или свечку жечь.

Какой благородный в дне, такого и активируем. Нашли час Козы допустим, Козу и теребим. И так далее.

Что то я в танке. Лошадь у меня благородный человек и тигр по дню. Пошла на мингли, на январь забила, ближайщая лошадь 14 января показалась. Ткнула на день, вышло часы лощади 10.57-12.57. Правильно? Теперь 14го надо свечу поставить у лошади, Юг 2 как при согревании денежной звезды?

НС это как расшифровывается?


НС - небесный ствол.
На Юге жечь лучше не надо, там же 5-ка до 4 февраля. Уже начинайте експерименты с февраля. Да, в общем алгоритм правильный.

Можно еще Лошадь активировать по методу №2. Тоже после 4 февраля - на Юго-Востоке. В этом году нет.

Попробуйте так и так и посмотрите что лучше работает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-2
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 06:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
taitai писал(а):
Silver Bullet писал(а):

вроде бы всем ответила - если что пропустила, то еще раз скопируйте пост уже наново, пожалуйста.

Silver Bullet, я еще спрашивала ранее про феншуй офиса. какие основные правила? ранее обсуждалось что спиной к двери сидеть нельзя. я сижу прямо напротив двери-это нормально? или лучше передвинуть стол?
также говорилось про малое тайчи офиса-значит это что надо просто измерить вход в свой офис, и не обязательно добывать план всего здания?


если коротко, то как для квартир. Надо мерять входную дверь в здание и смотреть что получается. От этого уже будем считать малое тай чи и все остальное. То что вы сидите напротив двери, это не страшно, надо знать что там где вы сидите, какие звезды, какая энергия. Так сложно сказать.

Да, надо план всего здания хоть примерно, потому что тело - это же не ваш офис, а все здание.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-2
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 07:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Tomichka писал(а):
Silver Bullet, огромное спасибо за помощь! Дом мы купили 5 января в 12 дня (по мингли был хороший час).

У меня появилось несколько вопросов по поводу дома:
1.Влияет ли огромный проем из ливинг в дайнинг рум? (больше, чем обычная дверь) Оставить как есть, или как-то перегородить?

2. Вы упомянули, что входящую дверь лучше расположить с другой стороны дома - это с торца, где дверь в бейзменте?

3. Плита у нас встроена в кабинет, поэтому ее не переставить никак. Можно ли плиту переставить к окну? (тогда ее отдельно придется купить. Это будет 74-17?

4. К сожалению, дети у нас разнополые, и все равно придется их разделять... Какое положение стола и кровати благоприятно в маленькой комнате?

5.В нуке есть закуток, где я думаю сделать reading bed - какие там звезды?

6. Скинь, пожалуйста, еще раз ссылку, где расписаны здезды дома по градусам? Я ее забыла сохранить...

7. Зимнее время - какой это сайт?
Спасибо большое! :q_flower01


Томичка, я посмотрю когда у меня будет время, хорошо? Тот обьем работы который уже мы с вашим домом проделали - информации достаточно для вас, ничего критического, что требовало бы внимания нет. Улучшать дом можно до бесконечности и вопросы будут бесконечны. Я если вижу проблему, то я вам скажу чтобы убрать ее, а каждую мелочь ковырять, так это я буду целыми днями на форуме сидеть....я ж не сумасшедшая! :c_laugh ... ну не до такой степени.

Вы учите те материалы которые я выкладываю?

Второго ребенка в спальню с 63, кровать так же поставьте как вашу. Готовить можно на слоу кукере, поставить как я порекомендовала - это важно. Остальное - будет не то. Дверь не менять, я не то имела ввиду, где то уже вам отвечала в теме на этот вопрос, уже не помню где. Там основано на структуре дома, просто поменять надо входную группу, чтобы улучшить течение ци. А так парадная дверь, ОК, не заморачивайтесь!
По нуку, распишите малое тай чи сами, вы уже должны уметь после всего материала который есть! :c_laugh

ссылки на анализ дома то что нашла - http://tvoibazi.ru/hours


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-2
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 09:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
А можно тему так и назвать - феншуй? А то я открываю, хочу про домоводство почитать, а тут это... :big1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-2
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 09:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2439
lovelyannie писал(а):
А можно тему так и назвать - феншуй? А то я открываю, хочу про домоводство почитать, а тут это... :big1

Мы про оракула тоже открывали и преспокойно закрыли. И у вас получиться пройти мимо без драм. :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-2
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 09:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Silver Bullet писал(а):
taitai писал(а):
Silver Bullet писал(а):

вроде бы всем ответила - если что пропустила, то еще раз скопируйте пост уже наново, пожалуйста.

Silver Bullet, я еще спрашивала ранее про феншуй офиса. какие основные правила? ранее обсуждалось что спиной к двери сидеть нельзя. я сижу прямо напротив двери-это нормально? или лучше передвинуть стол?
также говорилось про малое тайчи офиса-значит это что надо просто измерить вход в свой офис, и не обязательно добывать план всего здания?


если коротко, то как для квартир. Надо мерять входную дверь в здание и смотреть что получается. От этого уже будем считать малое тай чи и все остальное. То что вы сидите напротив двери, это не страшно, надо знать что там где вы сидите, какие звезды, какая энергия. Так сложно сказать.

Да, надо план всего здания хоть примерно, потому что тело - это же не ваш офис, а все здание.

понятно спасибо. надо ухитриться как то измерить входную дверь в здание незаметно , чтоб пальцем у виска коллеги не крутили :c_laugh

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 43 [ Сообщений: 639 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 43   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: