Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отказаться от added sugar? Группа поддрежки
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:35
Сообщения: 1068
Откуда: Chicago, Il
Не уверена в какой теме запилить, пишу тут

Месяц ограничиваю себя в added sugar, хотя всегда была сладкоежкой, всякие тортики, маффины, всю выпечку и шоколадки и мороженое - обожаю.

Ограничиваю не из-за диеты или веса совершенно, но по соображениям здоровья. Сахар - это ужасно вредно, это все знают.

Чтобы снизить тягу ем бананы (один в день) и фрукты / ягоды. Но все равно совершенно не то, с чаем или кофе скучаю по сладкому.

Легче в том, что от сладких напитков отказываться не пришлось - не люблю и не пью и не тянет совершенно.

Я понимаю, что added sugar во многих продуктах и трезво очениваю что наверное граmм 5-10 день наедаю (не считая фруктов, но там не такой вредный сахар.
Раньше могло быть до 30-40 в день примерно.

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=TG2zM0PKYao


Последний раз редактировалось Terpelivaya 04 дек 2017, 12:32, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказаться от added sugar?
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:35
Сообщения: 1068
Откуда: Chicago, Il
Мб кто-то такой сладкоежка в амнезе недавно отказался - мб будет тема как группа поддрежки.

Вот вчера была в гостях, пока то да се, проголодалась, а там были донатсы, сожрала и было оч вкусно, а говорят если сладкое nрактически не есть, будет невкусно и приторно.
Ничего подобного. Съела бы всю коробку, но правила приличия не позволили.

Кстати, сладкое, всякие булочки и пирожные мне снятся даже.

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=TG2zM0PKYao


Последний раз редактировалось Terpelivaya 04 дек 2017, 12:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказаться от added sugar? Группа поддрежки
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 11:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Как определить сладкоежка или нет? :dum Вроде бы и сладкоежка, но когда вижу людей которые за один присест могут съесть коробку конфет без кофе или чая, то вроде и не такая уж сладкоежка.

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказаться от added sugar? Группа поддрежки
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:35
Сообщения: 1068
Откуда: Chicago, Il
Kalambyr1 писал(а):
Как определить сладкоежка или нет? :dum Вроде бы и сладкоежка, но когда вижу людей которые за один присест могут съесть коробку конфет без кофе или чая, то вроде и не такая уж сладкоежка.


Я всухомятку тоже ниогда не могла, а некоторые тортики колой запивают. :bigeyes
Сладкоежка - наверное если можешь больше 50-60 грамм сахара в сладком схомячить в день. Ну это приблизительно. МБ и меньше порог на самом деле.

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=TG2zM0PKYao


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказаться от added sugar? Группа поддрежки
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Может поможет мой опыт? Все дело привычки

Я сахар почти не ем, уже 2-3 года, раньше тоже любила Бостон донат с кремом и шоколадом сверху из Данкин донатс :c_laugh ем только когда уже совсем некуда деваться или ну очень что-то вкусное :c_laugh гилти. Только раз-два в месяц я кушаю что-то с сахаром - например кусочек муссового торта, крем-брюле и проч, но мне они очень сладкие из-за того, что поменялся вкус

А на каждый день сладкое - это фрукты, шоколад раз 5-6 в месяц. Если в рецептах есть сахар, то добавляю мед, напрмер в салатный дрессинг и то редко.

Хочу сказать, что после такого перерыва мне десерты не вкусны, самый классный десерт это фрукты, я не шучу.

Пробуйте из сладкого фрукты кушать самые любимые, мне манго нра, ананас, дыня, там много сахара, темный шоколад, можно сухофрукты, финики например, но смотрите, чтобы сахара меньше было

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказаться от added sugar? Группа поддрежки
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 15:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:35
Сообщения: 1068
Откуда: Chicago, Il
Так вот я все жду, когда же у меня изменится вкус и сладкое будет казаться слишком сладким. За месяц не прошло точно.
Мне бананы оч хорошо идут с чаем или кофе, но больше одного - двух в день их не наешь.
Сухофрукты вроде тоzе не особо полезные, лучше без них вроде.

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=TG2zM0PKYao


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказаться от added sugar? Группа поддрежки
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 17:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 июн 2007, 20:15
Сообщения: 604
У всех видимо по разному я added sugar не ем три года вообще .
Мой сахар это бананы (в день три ем запросто но непросто сами бананы а добавляю в утреннюю кашу, иногда в кефир ) яблоки, манго, мандаринки .
Финики не больше двух в день и то приторно, потом заедаю орехами эту приторность .
Сама удивляюсь что так легко отказалась от сахара и когда вокруг едят печеньки и шоколадки мне совсем безразлично .
Знакомая рассказывала что ее дочь уже 10 лет не ест сахар, а она сама держится пару месяцев потом срывается .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказаться от added sugar? Группа поддрежки
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 17:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:35
Сообщения: 1068
Откуда: Chicago, Il
Проблема фруктов в том, что их с чаем или кофе не съешь (кроме бананов и малины и мб винограда еще)

В магазинах всю сладкую красоту пробегаю в темпе вальса, не покупала уже давно ничего. Но на работе засада, все снеки и шоколадки на кухне и 1-2 раза в неделю кто выпечку принесет, то ДР у кого. В гостях еще...
Не могу же я перестать на работу и в гости ходить

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=TG2zM0PKYao


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказаться от added sugar? Группа поддрежки
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 18:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
я могу вступить в группу поддержки :angel

Вам надо время всего лишь.
Я настолько стала равнодушна к сладкому (хотя в путешествиях или что-то интересное могу попробовать, но редко хочется съесть. Раз в сто лет мороженое и только хааген-даз или в новой стране новое для галочки)
в итоге, я закрыла мой маленький бизнес с макаронс и десертами - не могу даже смотреть на все это. Вон на днях дева в моей теме спросила что-то про них, так я с трудом кое-что вспомнила, хотя год прошел всего.

Но я люблю всякие специи и тяга к "прекрасному" у меня удовлетворена. А что вы любите кроме сладкого? особенно из "полезного"? на это и налегайте

Недавно я положила коричную палочку на батарею, хотела для запаха, запаха особого не почувствовала, а палочка высохла и легко распалась на остренькие, хрупкие щепочки. Оказывается их приятно грызть и они сладкие. Много не схрумкаешь, но приятную сладость ощутишь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказаться от added sugar? Группа поддрежки
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 20:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Как вариант - конфеты из сухофруктов, их можно обвалять в орешках, кокосовой стружке. Много рецептов в инете. Я одно время увлекалась свежевыжатыми соками. Было жалко выбрасывать жмых, я делала конфеты из жмыха + сухофрукты и орехи. Подсушивала в духовке. Посмотрите рецепты. Также соки свежевыжатые - тоже вариант. Они достаточно сладкие, особенно с манго и виноградом. Смузи из миндального молока + фрукты, лед, стевия. С бананом смузи особенно насыщенные. У меня проблема другая - я совсем не люблю сладкое, но очень люблю вредный джанк- пиццы, френч-фрай, пасты с жирными соусами. Я месяц назад пошла к диетологу, в результате чего полностью поменяла свои привычки и похудела на 11 паундов.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказаться от added sugar? Группа поддрежки
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 22:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Отказаться от added sugar недостаточно. Не думаю, что вы увидите результат, ну чтобы больше не хотелось. Уберите grain and starches, тогда хоть что-то увидите. С ними организм получает больше сахара, чем весь added вместе взятый. Результата ждать через месяц, думаю, нереально, хотя бывает. Все зависит в каком состоянии организм и ваши weak points. К сожалению, не все так однозначно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказаться от added sugar? Группа поддрежки
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 22:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
На работе на кухню ходить не надо;

Все покупки в грошерис заказывать онлайн и получать в пик-ап, тогда не нужно будет пробегать мимо сладостей.

заказывать только то что следует есть, вместо сладостей -орехи, семечки, курага, чернослив, яблоки, морковь, капусты всякие, свекла, помидорки -черри... все это имеет сладкий вкус

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказаться от added sugar? Группа поддрежки
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:35
Сообщения: 1068
Откуда: Chicago, Il
Грустно так жить, но что поделать. Соки (они вроде если не свежевыжатые из самого фрукта не такие уж и полезные) и любые сладкие напитки совсем не люблю, и крейвинг к выпечке они мне не отбивают. Вчера случайно вместо другого кофе (мачиато без сахара) заказала моку, больше одного глотка сделать даже не смогла, как сироп :bigeyes , в мусорку пошел.

Не уверена, что от несладких хлебобулочных отказаться смогу (хотя не так уж и много ем), это будет уж совем тоска. Хлеб только уменьшить смогу, наверное.

Пару месяцев назад у нас один сотрудник ради популярности каждый понедельник приносил коробку донатсов с разных местных пекарен, коробка ставилась на стол в паре шагов от меня в нашем отделе :f_argg , тогда я еще не пыталась это не есть, но прибить его хотелось.
Слава богу, тьфу-тьфу перестал.

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=TG2zM0PKYao


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказаться от added sugar? Группа поддрежки
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 08:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Я когда на палео диету перешла, тоже по сладкому страдала. Никаких бананов нельзя, если от креивингов хотите избавиться. Немного какао илиорехов когда невтерпеж. Сухофруктов тоже немного, они сладкие. Проидем через 4-6 недель, уже много лет десерты вообше есть не могу, ни мороженое, ни пироженое, ничего не лезет, так как организм перестроился. Мучное тоже не хочу, рис немного, а так все на овошах и мясе сижу, рыбы немного.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказаться от added sugar? Группа поддрежки
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 08:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:35
Сообщения: 1068
Откуда: Chicago, Il
AllaR писал(а):
Никаких бананов нельзя
:f_argg А я практически только ими и спасаюсь

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=TG2zM0PKYao


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: