Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 12 из 13 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Aliexpress
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 11:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, такой вопрос: выбрала на Ali Exspress семена разных цветов; можно ли пересылать семена по местным законам? Не будет ли проблем из-за этого у меня? И второй вопрос: куда придёт посылка: домой или на почту?
Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Aliexpress
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 12:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
Не связывайтесь вы с растениями ,цветами и так далее ... они там все красивые на фотках а в жизни все кто имеет с ними опыт ничего там не всходит из них (из того что я читала в отзывах ) .... может один или два проклюнуться а потом его насекомые съедят или сам погибает от другой структуры земли здешней .

Пакеты они прямо под дверь приносят ,какие то под роспись вашу а какие то просто так оставляют .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Aliexpress
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
smeeta писал(а):
Расстройство одно ,придётся «мистом « пользоваться если они не прд6имуь цены тоже ,что наврядли .
Там тоже свои правила не менее 5 кг к нам посылочка ,если меньше по весу то платишь все равно как за пять . Если перевес тоже насчитывают как фи .
К полякам позвонить ,спросить как у них там с ценами ?

А как это к полякам? Поделитесь информацией, пожалуйста, что у них за почта? И доставляют ли они в Россию?

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Aliexpress
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 14:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
У нас тут их две компании доставляют посылки в Польшу и наверняка и дальше .
К сожалению не найду теперь куда инфу об них задевала .
То что я слышала ,что тоже если выбираешь доставку кораблем —то не быстро .

Мист доставил моим коробки кстате кораблём за месяц ,а вот потом по России не быстро получилось .... около 2 плюс недели .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Aliexpress
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 14:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
smeeta писал(а):
У нас тут их две компании доставляют посылки в Польшу и наверняка и дальше .
К сожалению не найду теперь куда инфу об них задевала .
То что я слышала ,что тоже если выбираешь доставку кораблем —то не быстро .

Мист доставил моим коробки кстате кораблём за месяц ,а вот потом по России не быстро получилось .... около 2 плюс недели .

Я отправляла в Россию МИСТом, шла почти 3 месяца, и не намного дешевле получилось, так как по России доставка у них до определенных крупных городов, а дальше по провинции они дополнительно что-то брали, не помню уже. Получилось то же самое, что и по почте, зато в три раза дольше.
Но спасибо за подсказку, может найду и поляков.
Я прочитала статью про изменение правил доставки с Алиэкспресс, но ведь это только про Россию. Тогда почему тут такой переполох? Что не так?

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Aliexpress
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 15:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
Да ,это переполох для тех кто покупает с алиэкспресса по ту сторону .
Вот про них беспокоимся .

Если сравнить вес посылок и оплату с USPS and Meest ,то очень большая разница в цене у меня получилась за большое количество веса коробок . Да и удобнее большого размера коробки пересылать специальными компаниями .
Так что я остаюсь с Мистом .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Aliexpress
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 15:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
smeeta писал(а):
...
Если сравнить вес посылок и оплату с USPS and Meest ,то очень большая разница в цене у меня получилась за большое количество веса коробок . Да и удобнее большого размера коробки пересылать специальными компаниями .
Так что я остаюсь с Мистом .

А куда отсылаете?
Мой опыт с МИСТом давний, лет 5 назад было. Может быть сейчас почта так подорожала, что лучше действительно МИСТом. Надо проверить.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Aliexpress
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 16:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
В Мист нужно по России чтобы было не меньше 5 кг ,меньше они не принимают .
Да и за перевес тоже берут плату дополнительно .
Я в Россию отсылала и не далеко от Москвы . Да и Мистом не дешево тоже .
Я попробовала и самолетом и по морю Мистом —разница в цене значительная ,по срокам не быстрее получилось самолетом . Почти на неделю разница в доставке .

Мне бы кто побыстрее доставляет компанию найти и с демократичными ценами .
Наверное я размечталась .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Aliexpress
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 08:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
lightlife писал(а):
smeeta писал(а):
Расстройство одно ,придётся «мистом « пользоваться если они не прд6имуь цены тоже ,что наврядли .
Там тоже свои правила не менее 5 кг к нам посылочка ,если меньше по весу то платишь все равно как за пять . Если перевес тоже насчитывают как фи .
К полякам позвонить ,спросить как у них там с ценами ?

А как это к полякам? Поделитесь информацией, пожалуйста, что у них за почта? И доставляют ли они в Россию?

Вот добрые люди подсказали инфу :
http://www.polamerusa.com/en/pricing-packages-to-poland

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Aliexpress
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 10:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
Oksana Er писал(а):
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, такой вопрос: выбрала на Ali Exspress семена разных цветов; можно ли пересылать семена по местным законам? Не будет ли проблем из-за этого у меня? И второй вопрос: куда придёт посылка: домой или на почту?
Спасибо!


зачем вам с Алиэкспресса семена заказывать? Редкие какие-то чтоль растения, которые в США не найти?

Уже в HOME DEPOT ( https://www.lowes.com/pl/Annuals-Plants ... 4294395612)

семена выставляют на продажу.

В том же Волмарте тоже много дешёвых семян каждую весну., даже совсем распродажные магазины типа DOLLAR TREE продают семена.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Aliexpress
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 03:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Я покупала кучу семян, все кидали в ящик, проблем не было. Ничего не посадила, и скорее всего не посажу. Картинки у них красивые, заразы. Зачем нагребла - хз, цвет приятный, видимо. Теперь напомнили, я расстроилась, лучше бы эти копеи на что доброе пустила бы((

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Aliexpress
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Rozamunda писал(а):
зачем вам с Алиэкспресса семена заказывать? Редкие какие-то чтоль растения, которые в США не найти?

Уже в HOME DEPOT ( https://www.lowes.com/pl/Annuals-Plants ... 4294395612)

семена выставляют на продажу.

В том же Волмарте тоже много дешёвых семян каждую весну., даже совсем распродажные магазины типа DOLLAR TREE продают семена.

В Доллар-Три в пакетиках по 5-10 штук семян, из них взойдет сколько? Купила у них пакетик укропа, НИЧЕГО не взошло. Горошек еще брала, взошел, но такой чахлый был!
В Лоус и Хоум Депо семена дорогие, как впрочем и везде. Пока дождешься нормальныхцен, сезон пройдет. Опять же в пакетиках семян поштучно, что из них прорастет, один Бог знает, покупать надо больше. Купишь пакет, а получаешь два ростка, и хорошо, если оба выживут. На Али можно купить за те же деньги 10 пакетов, результат предположительно в 10 раз эффективнее должен бы быть. А чтобы не пролететь, надо читать ревью и не покупать у тех, у кого ревью нет пока. Ну, и вернуть же там можно, если что, надо только семена заказывать прямо к посадочному сезону, чтобы на возврат было время. В общем, есть смысл заказыватьс емена на АЛИ

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Aliexpress
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 14:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
lightlife писал(а):
В Доллар-Три в пакетиках по 5-10 штук семян, из них взойдет сколько? Купила у них пакетик укропа, НИЧЕГО не взошло. Горошек еще брала, взошел, но такой чахлый был!

вы так смело во двум пакетикам судите о всхожести всех семян из того магазина , вау :bigeyes
Может вам просто не повезло или что-то пошло не так при посадке у вас, много может быть факторов....

lightlife писал(а):
В Лоус и Хоум Депо семена дорогие, как впрочем и везде. Пока дождешься нормальныхцен, сезон пройдет. Опять же в пакетиках семян поштучно, что из них прорастет, один Бог знает, покупать надо больше. Купишь пакет, а получаешь два ростка, и хорошо, если оба выживут. На Али можно купить за те же деньги 10 пакетов, результат предположительно в 10 раз эффективнее должен бы быть. А чтобы не пролететь, надо читать ревью и не покупать у тех, у кого ревью нет пока. Ну, и вернуть же там можно, если что, надо только семена заказывать прямо к посадочному сезону, чтобы на возврат было время. В общем, есть смысл заказыватьс емена на АЛИ


а вы сами закажите с АЛИ , а потом нам расскажите сколько у вас взошло :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Aliexpress
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 23:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Rozamunda писал(а):
lightlife писал(а):
В Доллар-Три в пакетиках по 5-10 штук семян, из них взойдет сколько? Купила у них пакетик укропа, НИЧЕГО не взошло. Горошек еще брала, взошел, но такой чахлый был!

вы так смело во двум пакетикам судите о всхожести всех семян из того магазина , вау :bigeyes
Может вам просто не повезло или что-то пошло не так при посадке у вас, много может быть факторов....

lightlife писал(а):
В Лоус и Хоум Депо семена дорогие, как впрочем и везде. .. На Али можно купить за те же деньги 10 пакетов, результат предположительно в 10 раз эффективнее должен бы быть. А чтобы не пролететь, надо читать ревью и не покупать у тех, у кого ревью нет пока. Ну, и вернуть же там можно, если что, надо только семена заказывать прямо к посадочному сезону, чтобы на возврат было время. В общем, есть смысл заказыватьс емена на АЛИ


а вы сами закажите с АЛИ , а потом нам расскажите сколько у вас взошло :b_wink

Ба! :none Rosamunda, что так агрессивно-то? С наездами какими-то... Откуда Вы взяли, что я по двум пакетикам сужу про Доллар? Я горошка брала 10 пакетиков как раз, как Вы и советуете. Посадила полгрядки долларовым, полгрядки семенами из местного магазина типа Big Lots, брала со скидкой 50% где-то около 2-х рублей зеленых пакетик. Это буйствовал, долларовый - чах
Про Али я Вам там выделила в Вашей же цитатке ключевые слова.
Чтобы не ждать больше, чем полгода моих отзывов, читайте ревью, и будет Вам счастье. И вернуть вроде не проблема. Открыла диспут, и опять же счастье. Вот примерно такая тактика. А меня тыкать носом не надо, я девочка большая, сама решаю, где и что покупать. Тут просто ответила на пост, как, впрочем, и Вы. Советы свои никому в приказном тоне не навязываю, хозяин - барин.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Aliexpress
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 05:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
lightlife писал(а):
Ба! :none Rosamunda, что так агрессивно-то? С наездами какими-то...



в моем посте нет агрессии и наездов. :g_chewingum

хотя - каждый видит то что хочет видеть :b_wink


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 13 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: