Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 23 из 34 [ Сообщений: 496 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 34   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2017, 20:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
Для Мамика. У меня 2 разав жизни была анемия. В 1-й раз в России после родов, врачи сказали есть печень и пить вино кагор, противно было, но пила и ела, хотя и грудью ребенка кормила, восстановилась. Второй раз здесь, начались кровотечения, врачи предложили или кровь переливать и операцию (хестеректоми) сделать, или сама, с помощью таблеток и питания набрать гемоглобин, я выбрала второе. Мне назначили горм. терапию по отмене месячных, пила железо, готовила на чугунной сковородке. Через 2 мес. сделали операцию, анализы пришли в норму. Как у вашей дочери дела с месячными? Может в этом причина?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 00:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Jessica_ писал(а):
, хотя шоколад я всетаки перестала есть, уже не ем полгода, заметила энергии даже больше стало.
.

Я покупаю 100% шоколад или, не помню название, такие крошки горькие твердые шоколадные,
попробуй. Иногда ореховое или соевое молоко и этот шоколад - приятный напиток, получаетсяя горячий шоколад (и плюс чили))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 00:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Stella38 писал(а):
Девушка хоть бы поинтересовалась делают ли в Скандинавии красное вино. ну да ладно :c_laugh


после аляски с 7 зоной и вином из монтаны я ничему не удивлялась бы :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 08:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Eugenia писал(а):
Jessica_ писал(а):
, хотя шоколад я всетаки перестала есть, уже не ем полгода, заметила энергии даже больше стало.
.

Я покупаю 100% шоколад или, не помню название, такие крошки горькие твердые шоколадные,
попробуй. Иногда ореховое или соевое молоко и этот шоколад - приятный напиток, получаетсяя горячий шоколад (и плюс чили))


Я периодически кушаю шоколад. По большому счету из десертов у меня фрукты и шоколад

Цитата:
14 Health Benefits of Dark Chocolate, According to Science


https://www.alternet.org/food/14-health ... ng-science

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 09:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Stella38 писал(а):
Eugenia писал(а):
Jessica_ писал(а):
, хотя шоколад я всетаки перестала есть, уже не ем полгода, заметила энергии даже больше стало.
.

Я покупаю 100% шоколад или, не помню название, такие крошки горькие твердые шоколадные,
попробуй. Иногда ореховое или соевое молоко и этот шоколад - приятный напиток, получаетсяя горячий шоколад (и плюс чили))


Я периодически кушаю шоколад. По большому счету из десертов у меня фрукты и шоколад

Цитата:
14 Health Benefits of Dark Chocolate, According to Science


https://www.alternet.org/food/14-health ... ng-science

во, и покупаю эти unsweetened cocoa nibs :s_thumbup органик в вегмансе
классная статья и рецепты. по первому подобному без сока только делала начинку для макаронс и трюфели - выдавить из корнетика на тарелку и дать созреть, они станут твердыми, потом можно какао посыпать - пречудесные конфетки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 10:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
:s_thumbup

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Вино, да и любой алкоголь, после 30, крайне вреден для женской красоты, в частности лица.
Конечно несколько раз в год не отразится в последствии на женском лице, но такое регулярно опрокидывание - как пару раз в неделю и чаще, -- отразится в последствии на состоянии лица и его кожи после 40, а то и раньше, -- если учитывать что некоторые начинают колоться ботоксами или чем там они колются даже до 40.

Алкоголь вызывает межклеточный отек и нарушении микроциркуляции кожи лица, т.е. микровоспаления (что отражается на цвете лица, состоянии пор, видели у женшин после 40 частенько бывают сосудистые сеточки на лице и щеках?, ранее обвисание подбородка и век).

В последствии при регулярном употреблении, алкоголь вызывают обезвоживание кожи и как резултат ускоряет старение кожи и образование морщин - прибавте к этому факт что после 35л в орг-зме снижается продукция и усвоение каллогена придающий коже упругость, тургор, и молодость.

Алкоголь и сахар в нем разрушают коллаген еще сильнее, кожа становится с разширенными порами, ускоряется обвисание подбородка и век, сухость кожи, морщинки и тд
Конечно, жизнь коротка чтобы отказывать себе в таких удовольствия как ст.вина за ужином или в выходные. Наверно поэтому мы видим сколько народу начинают колоть боттокс и ему подобное в еще молодом возрасте (35-40) чтобы хоть как-то прилично выглядеть после 40_

Но зная патофизиологию, - это как кормить дохлую лошадь, с одной стороны накачивают кожу или что там они делают, с др.стороны ускоряют процессы старения (и это только алкоголь как один из фактов ускоряющих старение и ухудшающих состояние Лица, не беру в пример др_факты типа питание и тд).
Ps все выше только для тех, кому важно именно состояние лица после 30-35.
А так конечно, ст.вина после ужина или на выходных никого алкоголиком не сделает и может может даже имеет положит-ые св-ва для орг-зма, типа сердечной системы и тд_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 11:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Кстати, рекомендую почитать интересную книжку Dr.Nigma Talib, она пишет о питании как главном факте влияющем на старение кожи и состоянии лица (тк состояние кожи зависит в 1ую оч от питания изнутри). Пишет подробно о молочке, сахаре, и тд -- как они влияют на физиологию кожи, как питание ускоряет старение или наоборот.
https://www.amazon.com/Younger-Skin-Sta ... merReviews


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Вопрос в том, что хуже стресс(и -или усталость) или бокал вина? -))) :c_laugh
Стресс полюбому хуже. Алкоголь яд, не даром когда он попадает в организм, он старается от него избавится быстро.

Мне много лет назад муж рассказал "секрет" почму многие итальянцы(ки) хорошо выглядят и пьют много. Уже много лет его придерживаюсь. Пить красное вино только, раз, в нем антиоксиданты. Оно меньше негатвно действует, скорее позитивно. Второе, всегда вино на 50% разбавлять зелтсером (или водой) и обязательно пару долек лимона. Думаю о пользе воды и лимона все знают.
Плюс зубы не будут темнеть.
Можно бокал вина растянуть на два приема, не будет похмелья и мин вреда -)) Не совет, а просто мое мнение на опыте регулярного употребления вина, и мужа Итальянца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 13:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Лимоны в воде очень сильно зубы портят, истончается эмаль. Да ещё и в сочетании с вином - вообще капец. И неужели нельзя чем-то другим расслабляться??? :dum

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 13:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Ami писал(а):
Вопрос в том, что хуже стресс(и -или усталость) или бокал вина? -)))



Алкоголь " снимает стресс" только у алкоголиков. Типа выпил и пох ( море по колено). :c_laugh А как алкоголь может снять усталость, вообще не понимаю. Наоборот, от алкоголя теряется концентрация, клонит в сон. Я в таких ситуациях принимаю горячую-горячую ванну с пеной и спать. Могу попросить мужа сделать массаж.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 17:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
mrv71 писал(а):
Лимоны в воде очень сильно зубы портят, истончается эмаль. Да ещё и в сочетании с вином - вообще капец. И неужели нельзя чем-то другим расслабляться??? :dum

Надо хотя б половину лимона выдать в стакан, чтоб ситрик асид повлиял. Две дольки лимона очень мало. Если зубы ( эмаль) истощенная рекомендуют холодную воду. Но так обычно ведь и подают воду со льдом. А кто для утра пьет ее теплую, тем лучше через трубочку.
Я не заморачиваюсь. Воду использую комнатную и две дольки лимона ничего не будет зубам. Сколько лет я пью так, уже б давно зубов не было -))
Конечно, вы пожилая наверное и у вас зубы уже другие, так и пейте через трубочку ...кто ж мешает...или не пейте вообще -)))))
Я про себя пишу. Советов не давала. -)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 17:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Война писал(а):
Ami писал(а):
Вопрос в том, что хуже стресс(и -или усталость) или бокал вина? -)))



Алкоголь " снимает стресс" только у алкоголиков. Типа выпил и пох ( море по колено). :c_laugh А как алкоголь может снять усталость, вообще не понимаю. Наоборот, от алкоголя теряется концентрация, клонит в сон. Я в таких ситуациях принимаю горячую-горячую ванну с пеной и спать. Могу попросить мужа сделать массаж.


Ванна с пеной и с бокалом вина -)))) самое хорошее для стресса снятие -))))))

Вы такАя правильная :f_eyebrows как Марина... У нее все алко, кто бокал вина в день пьют. А если ещё и стресс или усталость от работы снимают, надо обязательно идти в АА....-)
Ну да ладно, каждому своё. Тема о здоровье -)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 17:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Алкаш не тот, кто пьет бокал вина в день, а тот, кому нужен алкоголь, для снятия стресса . :c_laugh А вот тот, кто пьет бокал вина в день, мчится на всех парах к алкоголизму. И тут уже как повезет- доедет или нет....

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 21:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Война писал(а):
Алкаш не тот, кто пьет бокал вина в день, а тот, кому нужен алкоголь, для снятия стресса . :c_laugh А вот тот, кто пьет бокал вина в день, мчится на всех парах к алкоголизму. И тут уже как повезет- доедет или нет....


Да, это точно.
Если стресс только умеешь снимать алко, то опасно.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 34 [ Сообщений: 496 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 34   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: