Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 30 из 34 [ Сообщений: 496 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 01:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Детям как раз наоборот plant-based diet очень подходит, если они конечно не родились нездоровыми.
Чем раньше человек начинает правильное растительное питание, тем лучше.
Хороший сайт и ресурс для родителей

https://raisevegan.com/vegan-parenting/

Я там работаю тоже с недавнего времени, статьи и рецепты пишу.
Он бесплатный.

Взрослым с уже кучей болячек намного сложнее переходит на диеты. Потому все надо начинать с почти пелёнок.
Могу, если кому интересно "моих" веган бебис поставить кому интересно( у меня разрешение на фото пост от мам), которые изначально были plant-based и детей родили/ растят. Детки и мамы все здоровы. Показатели в норме. Вес ок


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 02:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11946
Откуда: CA
Ужас какой! :bigeyes Сколько уже случаев было в Европе, когда детей отбирали у таких родителей, а здесь экспериментируют на детях и хоть бы что. :bigeyes :bigeyes :bigeyes Бедные детки, надеюсь, хотя бы бабушки-дедушки завели им сберегательный счет на будущее лечение...

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 03:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
:lol:
Вы мне Агафью напоминаете, вроде интернет у вас. Но всегда по всем топикам всегда такие старые идеи.. Но у вас просто наверное в силу возраста данное. Обычно поколения кому за 50 очень тяжело воспринимают новые знания, исследования и новшества.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 03:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11946
Откуда: CA
:lol: :lol: :lol: Эти вег. идеи здесь впервые вошли в моду еще в 70-е гг, и уже тогда быстро дискредитировали себя. Вы ещё аэробику вспомните. :c_laugh Такое "новое" - это хорошо забытое старое, люди в возрасте это хорошо помнят и знают, чем это кончилось, а мозгопромытая молодежь готова как угодно над собой издеваться по любому поводу, т.к. своих мозгов нет, а родителям часто пофиг или тоже больные на голову.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 05:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Ami писал(а):
Могу, если кому интересно "моих" веган бебис поставить кому интересно( у меня разрешение на фото пост от мам), которые изначально были plant-based и детей родили/ растят. Детки и мамы все здоровы. Показатели в норме. Вес ок


То есть, по вашему, грудное молоко младенцам вредно? Надо соевым их поить? :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 06:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Ами,
не мелочитесь с рецептиками по сайтам, пишите сразу книгу, а лучше заведите секретерей и диктуйте им. Уж грести бабло так грести профессионально, здря што ли стока лет учитесь, и ваще может вы новая мессия, а мы все присутствуем при зарождении нового религиозного направления-спасеццо тот кто на растительной диете, попапдут после смерти в растительный рай, я вам укажу дорогу..... ну вы знаете, вставьте нужное...

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 08:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Я, если честно, думаю, что ничего плохого в растительной диете нет - если делать это ПРАВИЛЬНО. Но, чтобы делать это правильно, - нужно, считай, всю жизнь на это положить в каком-то смысле. Слишком много времени и сил уйдет на такое питание. И нужно все это глубоко изучить для начала, чтобы себе не навредить.

"Правильно", я так думаю, мало кто это делает. Поэтому столько негативных случаев с вегетарианством, и мало кому оно подходит.

Намного проще получить необходимый организму набор веществ через привычную диету. И именно поэтому большинству людей лучше жить так - безвреднее. Потому что далеко не у всякого будет время и желание "жить для того чтобы правильно есть" - как-то так.

Хотя допускаю, что кому-то это или необходимость (если человек болеет, например, и ему просто жизненно необходимо соблюдать определенную диету), или просто у человека это в каком-то смысле "хобби" (или там "убеждение" - назовем так). Ну и потом, когда делаешь что-то долго, - это уже становится на автомате, и не так много времени уходит, как по-началу.

Ну, это я так думаю. Но я полный профан в этом вопросе, никогда не пыталась увлекаться "здоровым пиатнием". Поэтому спорить не берусь.

Просто, стараюсь (иногда не получается :c_laugh ) есть в меру "здорОво", но без фанатизма, как говорится.

Слава Богу, финансово могу себе это позволить тоже. А то ведь совсем недешево это "здоровое питание". Если у семьи денег хватает только на то, чтобы хоть как-то поесть, и на то, чтобы хоть на какое-то минимальное питание заработать, уходит все время, - о каком там здоровом питании говорить.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 29 дек 2017, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 10:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Mrs Hudson писал(а):
Ami писал(а):
Могу, если кому интересно "моих" веган бебис поставить кому интересно( у меня разрешение на фото пост от мам), которые изначально были plant-based и детей родили/ растят. Детки и мамы все здоровы. Показатели в норме. Вес ок


То есть, по вашему, грудное молоко младенцам вредно? Надо соевым их поить? :bigeyes

:bigeyes
Зачем соевым??? Грудным, конечно!
Обычно у мам, кто был на веган диете во время беременности вообще нет проблем с молоком. Заливаются! -)))
Молоко материнское самое хорошее.
Веган бебис, это термин для тех у кого мамы едят plant-based и потом дети, когда уже начинают прикорм тоже не едят никаких продуктов животного происхождения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Ami писал(а):
Хорошая книга для всей семьи. Есть на Амазоне.

http://www.nomeatathlete.com/iron-for-vegetarians/


Вроде несколькими страницами раньше мы уже выяснили что железо в мясе и овощах разное. Одно другим заменить нельзя. Те кто не ест мясо должны принимать железо и В12 дополнительно. Вся проблема в том, насколько эти витамины усваиваются. У некоторых вообще не усватваются.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Ami писал(а):
Я сижу в разных группах на Фейсбуке. Молодеж очень много знает о том , как правильно питаться и много пишет свои рецепты, делится знаниями. Я бы не переживала сильно за них -)) В век технологий особенно...


Вот за них как раз и надо переживать. Начитаются всякой херни и начинают эксперементировать над собственным здоровьем. Пока жареный петух в задницу не клюнет.
Они же не ходят по врачам, не сдают анализы, они знать не знают что с их организмом происходит. Пока в один не очень прекрасный момент не оказываются на больничной койке.

Одно радует, что молодеж не долго экперементирует. Год-три, универ закончен, дурь прошла и они начинают нормально питаться.

Все дело в том что большинство никогда не признается и честно не напишет об этом.
У меня куча знакомых чьи дети прошли через это. В том числе и у нас на форуме. Это сейчас очень модно.

Помнится одна блогерща которая сначала всех призыва веганить, честно написала что с веганством она покончила поскольку у нее начались проблемы со здоровьем. Так ее в коментах чуть не загрызли "добрые" веганы. Поэтому блогеры молчат и не птшут когда сходят с веганства. А молодежж всю эту муру читает и верит каждому слову и как обезьянки повторяет.

У нас на форуме все это же писала Mrs Hudson. Я ее посты просто зачитывала дочке.
Когда наша Маш, лубительница зеленых смуви, начала готовится к марафону, я ее спросила про ее питание. Она честно написала что начала есть все иначе никакой марафон ей не светит. Откуда силы брать.

Как раз век технологий и доступности всякой информации делает молодеж главным подопытным кроликом. Опыта жизненного еще мало.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 17:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Ami писал(а):
Ни молочное , ни яйца не нужны организму. Ни здоровую, не уж тем более больному. Это не смешно. Если вам не хватает знаний, то это иск ваша проблема.
Есть их или нет, личное дело каждого. Но они нам не нужны как источник необходимых элементов и даже вредны.

Для читателей поставлю отличные видео. Не вам, можете оставаться при своем мнении. Так как ваше мнение не подтверждено никакими настоящими источниками, этот лишь ваше мнение :g_chewingum

Все на основе исследований.

https://nutritionfacts.org/video/eggs-a ... ng-claims/


Это уже устаревшая информация.
Реабилитировали уже и яйца и масло сливочное.
Американские ученые уже года три как доказали что это теперь полезно.

Вообще главный ужас в том, что рекомендации о здоровом питании все время меняются.
Сегодня что то вредно, завтра это же будет полезно.
Сегодня одни ученые доказывают что кофе вредно, а другие, в это же самое время, что полезно.
И так со всеми продуктами.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 17:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22623
Откуда: Moscow- Fl
mamik писал(а):
Ami писал(а):
Ни молочное , ни яйца не нужны организму. Ни здоровую, не уж тем более больному. Это не смешно. Если вам не хватает знаний, то это иск ваша проблема.
Есть их или нет, личное дело каждого. Но они нам не нужны как источник необходимых элементов и даже вредны.

Для читателей поставлю отличные видео. Не вам, можете оставаться при своем мнении. Так как ваше мнение не подтверждено никакими настоящими источниками, этот лишь ваше мнение :g_chewingum

Все на основе исследований.

https://nutritionfacts.org/video/eggs-a ... ng-claims/


Это уже устаревшая информация.
Реабилитировали уже и яйца и масло сливочное.
Американские ученые уже года три как доказали что это теперь полезно.

Вообще главный ужас в том, что рекомендации о здоровом питании все время меняются.
Сегодня что то вредно, завтра это же будет полезно.
Сегодня одни ученые доказывают что кофе вредно, а другие, в это же самое время, что полезно.
И так со всеми продуктами.


Ну вот как ни печально, но это, правда, ужас. И ведь большинство слушает.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 20:12 
Joie писал(а):
"жить для того чтобы правильно есть" - как-то так....
.....................Слава Богу, финансово могу себе это позволить тоже. А то ведь совсем недешево это "здоровое питание". Если у семьи денег хватает только на то, чтобы хоть как-то поесть, и на то, чтобы хоть на какое-то минимальное питание заработать, уходит все время, - о каком там здоровом питании говорить.

"Надо есть для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы есть" Сократ.
Другой античный автор, Диоген Лаэртский, передал слова Сократа в такой форме: «Иные люди живут, чтобы есть, а я ем, чтобы жить».

А к последнему абзацу известное выражение "Я не так богат, чтобы сидеть на диете " :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 20:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Joie писал(а):
Я, если честно, думаю, что ничего плохого в растительной диете нет - если делать это ПРАВИЛЬНО. Но, чтобы делать это правильно, - нужно, считай, всю жизнь на это положить в каком-то смысле. Слишком много времени и сил уйдет на такое питание. И нужно все это глубоко изучить для начала, чтобы себе не навредить.

"Правильно", я так думаю, мало кто это делает. Поэтому столько негативных случаев с вегетарианством, и мало кому оно подходит.

Намного проще получить необходимый организму набор веществ через привычную диету. И именно поэтому большинству людей лучше жить так - безвреднее. Потому что далеко не у всякого будет время и желание "жить для того чтобы правильно есть" - как-то так.

Хотя допускаю, что кому-то это или необходимость (если человек болеет, например, и ему просто жизненно необходимо соблюдать определенную диету), или просто у человека это в каком-то смысле "хобби" (или там "убеждение" - назовем так). Ну и потом, когда делаешь что-то долго, - это уже становится на автомате, и не так много времени уходит, как по-началу.

Ну, это я так думаю. Но я полный профан в этом вопросе, никогда не пыталась увлекаться "здоровым пиатнием". Поэтому спорить не берусь..


Я увлекалась, поэтому подтверждаю все вышенаписанное :m_yes

Мой вывод - все хорошо в меру. И маленькими тазиками.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Jessica_ писал(а):

А к последнему абзацу известное выражение "Я не так богат, чтобы сидеть на диете " :)


:m_yes

Часто вынуждена ограничивать себя в питании (по состоянию здоровья). Дорогое это удовольствие - сидеть на диетах

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 30 из 34 [ Сообщений: 496 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: