Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 27 из 34 [ Сообщений: 496 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 34   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 10:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Война писал(а):
В этот топик больше этот фрагмент подходит

https://www.youtube.com/watch?v=pcJdPJOvwNc


:c_laugh :c_laugh

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Война писал(а):
В этот топик больше этот фрагмент подходит

https://www.youtube.com/watch?v=pcJdPJOvwNc

:c_laugh :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 21:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
mamik писал(а):
Я вам сейчас тут напишу как раз по теме - здоровье и здоровый образ жизни.
Будет много. Но кто хочет, тот прочтет. Постараюсь покороче...
И что не всегда так называемое здоровое питание и здовый образ жизни соответствуют здоровью.


Мамик - очень желаю Вашей дочке поправиться поскорее.

У нас таких проблем, слава те, нет.

Но тоже - дочка лет в 13-14 посмотрела в школе фильм как-то - вроде, как коров на фермах содержат. Пришла домой, и сказала: мясо есть не буду, никогда. И не ест, но слава Богу, ест курицу, морепродукты и т.п. Еще сейчас увлеклась Японией - началось все с аниме. Так сама себе готовит, ест всякую еду странную. Пантри у нас завалена всякой фигней из китайско-корейского магазина. Мы на это все смотрим сквозь пальцы сейчас, ей 18 лет. Но вот, Вас почитала - думаю, надо ее погнать к врачу - пусть кровь проверят. Тоже на боль в ногах и суставах жалуется. Но она у нас спортом не занимается, и очень мнительная. Ипохондрик. Поэтому я ее жалобы мимо ушей пропускаю. Хотя у меня у самой вечная анемия.

С одной стороны - ее отказ от мяса нам всем на пользу пошел. Я перестала тоже мясо есть - все время мечтала, жалко коров всегда было и т.п. Но сама бы вовек не собралась, силы воли нет. А сейчас - все супы даже готовлю на курице, вкусно, у меня классные вообще супы получаются. Лосося мы много едим - копченого, дочка еще сашими ест регулярно, я ей в Хул Фудсе покупаю.

Как ни странно, у меня гемоглобин повысился, как мясо есть перестала :c_laugh Почти нормальный. Правда, кровь на донорство отказываются брать, типа низковат. Но для меня - нормальный гемоглобин, прекрасный можно сказать. Муж у меня тоже решил дома мясо не есть, потому что уже как бы возраст, курица полезнее.

Так что, будем посмотреть. Но я, наверное, попробую дочке ваш пост подсунуть. Хотя она нас все равно слушать не будет. Сама - самая умная, конечно :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 23:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Ужас, как детям мозги промывают! :bigeyes
Проверять здоровье надо обязательно постоянно с такой диетой, ни к чему хорошему она не приведет.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 15:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Хорошая книга для всей семьи. Есть на Амазоне.

http://www.nomeatathlete.com/iron-for-vegetarians/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 16:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Мне нравится, что молодое поколение до 25 примерно, очень много знает о том, как негуманно убивать животных и мучить ради нашего желудка и вообще не полезно. Здорово, что в школах показывают им, что мясо это продукт насилия над слабым, и не растет на деревьях!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 16:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
А курица это разве не мясо? -))))) Джо, не совсем поняла вас. Вы наверное просто красное имели?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 16:17 
Joie писал(а):
С одной стороны - ее отказ от мяса нам всем на пользу пошел. Я перестала тоже мясо есть - все время мечтала, жалко коров всегда было и т.п. Но сама бы вовек не собралась, силы воли нет. А сейчас - все супы даже готовлю на курице, вкусно, у меня классные вообще супы получаются. Лосося мы много едим - копченого, дочка еще сашими ест регулярно, я ей в Хул Фудсе покупаю...


Это не считается, что вы мясо не едите. Я тоже не поняла,как Ами, или вы имели в виду красное мясо?
Во-вторых, после 40 можно сколько хочешь экспериментировать с едой, с убиранием мяса из своего рациона, вегетарианством.
После 50 вообще можно два-три раза в неделю мясо, курицу есть и этого достаточно, метаболизм уже не тот.
Самая проблема вегетарианства (а их тут полно, у меня три подруги американки -вегетарианки),
они едят вот как ваша дочка, всякую гадость , под названием "вегетарианские продукты".
Посмотрите там ингредиенты, уж лучше съесть кусочек курицы (органик) и чувствовать себя сытым, чем съедать огромное колво джанка, как делают веганы.
Особенно молодые.
Я сама прошла через веганство, давно еще в 33, похудела на 7кг, а я и так худенькая была.
И пришла к выводу, что самое главное -это натуральные продукты.И соблюдать порции

Ваш копченый лосось тоже гадость отменная :f_eyebrows
Там ртути столько, почитайте, рыбу нельзя много есть - можно два-три раза в неделю (на обед или ужин, а не два раза в день).

Там немножко мяса поели , там рыбы, два-три дня посидели на веганской еде - вот тогда диета сбалансированная.
Прочитайте про аминокислоты. Только из мяса их легко доставить организму.
И мы с детства приучены к мясу, это нужно ломать всю систему организма.
Мясо само по себе не вредно,
вредны огромные порции, инекоторые едят по два раза в день и каждый день.
А если, как я уже сказала 2-3 раза в неделю, это будет только польза и вам и дочери


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 16:25 
Ami писал(а):
Мне нравится, что молодое поколение до 25 примерно, очень много знает о том, как негуманно убивать животных и мучить ради нашего желудка и вообще не полезно. Здорово, что в школах показывают им, что мясо это продукт насилия над слабым, и не растет на деревьях!


Ничего в этом хорошего нет,
нужно сначала научить их питаться тогда по вегански, а потом капать на мозги.
А то сначала с пеленок прикармливали мясом, а потом ударили обухом по голове - мяса нельзя.
Вы не можете остановить колесо сразу, качели тоже,
точно так же с организмом, он настроен на одну еду, а вы ему подсовываете другую.
Это должно быть очень постепенно. Теряются зубы. И вообще идет катастрофическая ломка организма при переходе на др.питание.
Особенно чревато для подростков, пусть уж пройдут свой возраст, а потом после 30 лет начнут экспериментировать.
И то я вот начала экспериментировать - и хорошо я оставила мясо, а то бы была худая как скелет.
Читайте аюрведу, 5000лет назад написали санкриты по аюрведе.
Питание еще зависит от дош,
от конституции.
Почему одни люди легко набирают вес, а другие наоборот, сколько не пихают в себя, все равно худые.
Питта, Капха и Ветра. У среднего человека всего понемного но все равно какаято доша преобладает,
вот эту дошу и надо регулировать и подстраиваться под нее, иначе таких дел натворят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 17:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Я сижу в разных группах на Фейсбуке. Молодеж очень много знает о том , как правильно питаться и много пишет свои рецепты, делится знаниями. Я бы не переживала сильно за них -)) В век технологий особенно...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 17:31 
-


Последний раз редактировалось Jessica_ 29 дек 2017, 06:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Я имела в виду как здесь говорят - meat and chicken.

Я дома не готовлю meat. Чикенов мне тоже жалко, но я слабовольная. Не могу себя заставить - совсем от всего отказаться. Я сильно люблю поесть.

А дочка увлеклась "японской" едой, но при этом какие-то оладьи с кимчи делает - которые вроде корейские. Я уже стараюсь в это даже не вникать. Ей 18 лет. Она и раньше-то никого не слушала, тем более родителей. А сейчас тем более - нафиг лишний раз ругаться.

Теперь уже ей надо как-то самой определяться. Я ей рисоварку год назад купила - это помогло, она много риса ест. Так хоть знаю, что не голодная. Она у нас умная, но иногда просто чересчур. Эдакое, горе от ума. Но, вроде, читает, какие-то салаты делает. Супы мои ест с удовольствием.

Зато хоть язык японский учит, иероглифы сидит - рисует. Я бы нивжисть не смогла.

Теперь даже врача ни о чем не попросишь и не спросишь - 18 лет, все.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 18:40 
Joie писал(а):
Я имела в виду как здесь говорят - meat and chicken.
Я дома не готовлю meat. Чикенов мне тоже жалко, но я слабовольная. Не могу себя заставить - совсем от всего отказаться. Я сильно люблю поесть.
А дочка увлеклась "японской" едой, но при этом какие-то оладьи с кимчи делает - которые вроде корейские. Я уже стараюсь в это даже не вникать. Ей 18 лет. Она и раньше-то никого не слушала, тем более родителей. А сейчас тем более - нафиг лишний раз ругаться.

Теперь уже ей надо как-то самой определяться. Я ей рисоварку год назад купила - это помогло, она много риса ест. Так хоть знаю, что не голодная. Она у нас умная, но иногда просто чересчур. Эдакое, горе от ума. Но, вроде, читает, какие-то салаты делает. Супы мои ест с удовольствием.
Зато хоть язык японский учит, иероглифы сидит - рисует. Я бы нивжисть не смогла.
Теперь даже врача ни о чем не попросишь и не спросишь - 18 лет, все.


Если вы будете есть и не говорить плохо о мясе, она будет есть.
Если мальчикам все равно, девочки очень подвержены тому, как питается мать, даже если говорят против, а все равно делают, как мама, если конечно не подчеркивать, что делает все равно по вашему.
быть вегетарианцем это полжизни тратить на свою диету.
Они все сейчас с этим питанием носятся, еще и с фигурами, хотя дано от природы.


Последний раз редактировалось Jessica_ 29 дек 2017, 06:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 19:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Молодец дочка! Она же ест не анорексик. Правильно не трогайте.
Я в детстве ненавидела мясо. В меня его пихали. В итоге я ела много чипсов и картошки. Терпеть не могла русскую еду и сейчас очень мало что мне нра из нашей кухни. Если честно, многие блюда что едят мои мама вызывают до сих пор лёгкие позывы -))) тошноты. -))) У меня дома яица утром были всегда и меня заставляли их есть в детстве. Сейчас я даже если где яйцо в составе не буду есть. Мне воняют они.
Яйца не нужны. Полно продуктов в мире.
Молочку вообще вредно есть. От нее и кости и воспаления и прыщи. Многие, исключая молочное лечатся от систик акне. Подросткам ее не надо.
Помню в возрасте вашей дочки я тоже открыла азиатскую еду и готовила сама себе. Никто даже пробовать не хотел. А зря -)))
С годами я для себя тоже нашла, что мне подходит. Но мясо однозначно не мой продукт. Не только потому что мне жалко животных. Мне не нра его вкус, вид и как тяжело в желудке. Иск курица вареная -)))) но я ее не ем тоже уже как года три. Хотя вкус люблю.

Я тоже обожаю японскую кухню.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О болезнях и здоровом образе жизни.
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 20:37 
Ami писал(а):
.
Я в детстве ненавидела мясо. В меня его пихали. В итоге я ела много чипсов и картошки. Терпеть не могла русскую еду и сейчас очень мало что мне нра из нашей кухни. Если честно, многие блюда что едят мои мама вызывают до сих пор лёгкие позывы -))) тошноты. -))) У меня дома яица утром были всегда и меня заставляли их есть в детстве. Сейчас я даже если где яйцо в составе не буду есть. Мне воняют они.
Яйца не нужны. Полно продуктов в мире.
Молочку вообще вредно есть. От нее и кости и воспаления и прыщи. Многие, исключая молочное лечатся от систик акне. Подросткам ее не надо.
Помню в возрасте вашей дочки я тоже открыла азиатскую еду и готовила сама себе. Никто даже пробовать не хотел. А зря -)))
С годами я для себя тоже нашла, что мне подходит. Но мясо однозначно не мой продукт. Не только потому что мне жалко животных. Мне не нра его вкус, вид и как тяжело в желудке. Искл курица вареная -)))) но я ее не ем тоже уже как года три. Хотя вкус люблю.
Я тоже обожаю японскую кухню.


вот так и начинается -это ненавижу, это не нужно.
Уже неверный подход, к еде нельзя так подходить, нельзя чтото ненавидеть и внушать другим. Это ВАШЕ предпочтение, пусть оно вашим и останется.
Откуда вы знаете, что не нужно? Сколько вы шли к этому питанию ? годаааами
Поэтому не надо навязывать свое питание другим, кому надо придет сам.

Брэг был вегетарианцем, проводил голодание. в общем идеально питался, а умер в 80 лет, как и все остальные люди. :c_cool
Почитайте аюрведу, даже они говорят -йоги, что питание зависит от климата.
Якуты жили по сто лет и ели строганину , а никогда апельсинов в глаза не видели.
Большую роль играли длинные песни -своего рода мантры и медитация.
Все в комплексе работает, а одной едой вы ничего не сделаете, хоть совсем исключите мясо.

Я живя в холодном климате начала вегетарианств, апельсины ела, у меня кожа стала сухая,
я мерзла, как суслик, а все вот следуя таким советам про вегетарианство..
Хорошо, тогда книга Шаталовой попалась, академика между прочим, что в разных климат.поясах человек питается и должен питаться по разному., и все наладилось.
Самое главное не переедать и не есть джанк. Все!
А вы начинать учить людей, которые всю жизнь чувствовали сытость -изза мяса, они садятся на вегет-кую диету, а потом сходят с ума , т.к. постоянно голодные, постоянно чувство голода.

И еще раз я видела и общаюсь с вегет-ками , они далеко нездоровые люди, и некоторые толще меня в два обхвата :f_eyebrows


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 34 [ Сообщений: 496 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 34   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: