Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cпортивные куртки - нужен совет
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 09:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Девочки, нужна куртка женская. Для холодной погоды (на севере, когда ветер и влажность), чтобы пробежку делать комфортно было.
Важно: непродуваемая, более-менее чтоб дождь держала, утепление чтобы было (знаю, что рекомендуют для бега легкие куртки - пардон, замерзаю, некомфортно). Температура где-то около 0 по Цельсию, может быть до -5. Видела такие плащи CK (КелвинКляйн), они с утеплением, там как бы бархатистая поверхность внутри - синтетика, конечно. Мне кажется, что-то такое подойдет. Но, может синтепон лучше, не знаю.
В общем, нужны советы, а то даже не представляю, какие бренды. Очень дорогую марку не буду покупать. Зашла в магазин, ну как всегда - девочка-продавец советует, чего начиталась. Подвела меня к курткам, я на ощупь поняла, что слишком легкая для меня. Ага, девочка, сама попробуй бегать в такой при нашей погоде сейчас. Повторяю, речь не идет о каком-то быстром беге - это трусцой, иногда ходьба. Но так, чтоб не мерзнуть (ветра у нас сильные). Да, должен быть капюшон обязательно, и чтоб он хорошо бы фиксировался вокруг головы (т.е. не спадал во время движений).
Смотрела куртки Patagonia - как они?
Если подскажете бренды - очень бы помогло. Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cпортивные куртки - нужен совет
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 09:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Marmot посмотрите тонкие пуховички.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cпортивные куртки - нужен совет
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 09:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
M&M's Mom писал(а):
Marmot посмотрите тонкие пуховички.

Cпасибо, а они продуваются? Мне фактор ветра очень важен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cпортивные куртки - нужен совет
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 09:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Нет. Я зимой (ноябрь-декабрь) в России носила (ДВ, если важно, потому что климат там суровый).

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cпортивные куртки - нужен совет
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 09:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
ок, спасибо за совет. Буду искать. Еще надо в Канаде найти такой, но хоть буду знать бренд.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cпортивные куртки - нужен совет
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 10:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Если Мармот, смотрите чтобы вставки не было по бокам тканевой. Я купила, оказалось есть вставка (на фотке не видно было). Это по бокам по телу и как бы под руками, один слой, даже без подкладки. Куртка 700 down, через эти вставки любой мороз и ветер сочится, как будто в ветровке. Чтоб их ..... :komp Менять некогда было, да и не знала что тааак будет продувать. В Россию ехала в холод, а здесь тепло еще было. Замерзла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cпортивные куртки - нужен совет
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 10:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Да, у них есть модели такие, в трикотажными боками.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cпортивные куртки - нужен совет
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4821
Откуда: Id
Не смотрите пуховики. Смотрите с синтетическим утеплителем такие фирмы как Spyder, Marmot, Obermeyer, etc. . Они сделаны специально для того, чтобы в них двигаться. Даже если на Ваш взгляд не выглядят очень тёплыми, будет в них тепло если Вы бегаете. Они сохраняют тепло тела.

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cпортивные куртки - нужен совет
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 14:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
RIA писал(а):
Не смотрите пуховики. Смотрите с синтетическим утеплителем такие фирмы как Spyder, Marmot, Obermeyer, etc. . Они сделаны специально для того, чтобы в них двигаться. Даже если на Ваш взгляд не выглядят очень тёплыми, будет в них тепло если Вы бегаете. Они сохраняют тепло тела.


Да? Ок, спасибо за рекомендации. Вот мне тоже кажется, что пуховик будет жарковатым для моей цели (но повторяю, бег такой: сначала набираем темп, потом идет смена бег-ходьба, т.е. не то что постоянно бежать). Думаю, что нужна куртка их непродуваемого материала и чтоб было легкое утепление - т.е. легкое по весу. И как мне кажется, нужно чтоб она была где-то повыше середины бедра (но не короткая), и довольно просторная, чтоб свитер можно было поддеть. Когда уж очень морозно будет, скорее всего бегать на улице не стану, будет скользко. Но до этого еще много довольно холодных дней. Плюс весна тоже не теплая, тем более бегать реально утром-вечером.

Spyder я смотрела на сайте, только мне надо вживую пощупать.
А как насчет Patagonia бренд? Какова продукция для этой цели? На картинке они все выглядят одинаково.
Девочки, спасибо за все советы, я что-то растерялась, нет опыта в таких условиях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cпортивные куртки - нужен совет
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 15:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Я не знаю, о каком утеплителе идет речь, у подруги был очень тоненький пуховичок Мармот с подкладкой-«отражателем» тепла. Вот она сохраняет тепло тела внутри под курткой. Как-то так. Мармот хорош тем, что у них есть модели с длинными рукавами или манжеты на пол-кисти с прорезью для большого пальца, запястья не оголяются (про другие бренды не знаю).

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cпортивные куртки - нужен совет
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Посмотрите 686 (это название)
может что понравится

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cпортивные куртки - нужен совет
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4821
Откуда: Id
Вот нашла:
«PrimaLoft® Insulation. We use PrimaLoft® insulation inside insulated garments for its warmth, compressibility and soft comfort. While the human body uses energy to stay warm, PrimaLoft insulation uses a proprietary microfiber structure to help the body retain warmth and conserve energy.»

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cпортивные куртки - нужен совет
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 15:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
M&M's Mom писал(а):
Я не знаю, о каком утеплителе идет речь, у подруги был очень тоненький пуховичок Мармот с подкладкой-«отражателем» тепла. Вот она сохраняет тепло тела внутри под курткой. Как-то так. Мармот хорош тем, что у них есть модели с длинными рукавами или манжеты на пол-кисти с прорезью для большого пальца, запястья не оголяются (про другие бренды не знаю).

Я посмотрю обязательно этот бренд, мне надо вживую выбрать. Тогда решу.
Насчет запястий я для себя не беспокоюсь, в перчатках бегаю. Хотя... может, это удобно, когда рукава длинные с прорезью. При такой погоде если без перчаток, то пальцы мерзнут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cпортивные куртки - нужен совет
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 15:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4821
Откуда: Id
http://www.patagonia.com/product/womens ... gIi-vD_BwE
Посмотрите вот эту куртку. Честно, я предпочитаю прималофт любому пуховику если спортом заниматься.

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cпортивные куртки - нужен совет
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 15:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Pink Panther писал(а):
Посмотрите 686 (это название)
может что понравится

Посмотрю обязательно. Записываю бренды, т.к. придется в спорт магазин все равно прийти. Я в Канаде, далеко не все бренды делают шиппинг к нам, но что-то в магазине можно найти. Надо знать только, что именно. Т.к. мой недавний опыт я описывала - дева-продавец подвела меня к таким курткам, что хотелось сказать: "Спасибо, сама попробуй". Видно, начиталась что одежда для бега должна быть легкой, и впаривает. У меня аналогичная такая есть, слишком легкая, как похолодало - невозможно уже.
А вот посмотрела на те, которые для зимних видов спорта - уже получше (но в том магазине выбор маленький, надо в другой ехать). Вообще удивительно, столько курток всяких висит, но большинство такие бестолковые.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: