Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 08:27
Сообщения: 1043
Silver Bullet,
выключаем ли мы азимуты на сфере на близкие растояния в этой программе http://www.mingli.ru/gdirection ?

Просто с азимутами получается Восток-3, а без - Юго-Восток-1.

Переехать нужно в декабре.
Большую часть декабря там сидит месячная пятерка, и с 3го декабря - ретроградный Меркурий.

Что делать? :dum

_________________
Never, never, never, never, never give up!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 19:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Я смотрела один вариант переезда (квартира), пошла с компасом (замеряла быстренько у двери). Послушала интуицию. Потом на схеме приблизительно разложила, где будут мои персики находиться - так вот, один попадает в туалет (плохо ведь, да?), второй - во второй туалет (там ванная). Третий на плиту. Все, не годится вариант.
Но моя интуиция мне говорила - вроде все хорошо, прилично - но не видела я себя там.

Silver Bullet, что скажете? Как лучше подключать интуицию во время выбора жилья? Как "активизировать" интуицию во время "смотрин"?
Девочки тоже, делитесь фишками.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 21:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 08:27
Сообщения: 1043
seeU2morrow писал(а):
Упд: Поправила названия столбцов таблицы месячных Персиков, остальное все верно.

Спасибо!

_________________
Never, never, never, never, never give up!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 21:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 08:27
Сообщения: 1043
Silver Bullet писал(а):

Да, все правильно... важно именно "обжиться". Также перевезти первыми личные вещи, которые больше всего накапливают вашу энергию - любимую подушку, плед, кресло.

Я читала много "ритуалов" для переезда - каждый мастер по своему дает. Но вот приготовить пищу и переспать ночь это самое такое что все рекомендуют и точно работает. Ну и личные вещи там оставить.

А до переезда можно стены покрасить, например?

_________________
Never, never, never, never, never give up!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 22:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 08:27
Сообщения: 1043
Silver Bullet писал(а):
Дом Томички часть 2

https://fengshui2015.files.wordpress.co ... d187-2.pdf


Silver Bullet, спасибо большое! Потребовалось несколько дней, чтобы все "переварить".

А теперь у меня несколько вопросов:
1. "Дверь лучше бы расположить с другой стороны дома, но уже что есть то есть. Также в будущем
можно порекомендовать сделать верандочку на двери." -
С другой стороны - это со стороны санрум?
А верандочку, что на рисунке - это со стороны входной двери? Или имеется ввиду дверь из подвала, к которой стекается ци?

2. Мне очень понравился предложенный вариант с мебелью :a_plain
"Водная 9 в гостиной поддержана
понижением с той стороны. Это
просто отлично, здесь можно сделать
комнату с телевизором, чтобы была активность питать 9, будущее процветание, легкие деньги, но как
я уже писала было бы хорошо двери там сделать. "
В гостинной двери, ведущей из коридора?
Там нигде нет дверей - ни в гостинной, ни на кухне, ни из кухне, которая идет в комнату - ливинг/фамили рум (из которой выходит санрум).

3. "Далее двигаемся из этой комнаты в столовую – там будут звезды 96, понятно что ладншафт будет
поддерживать водную 6, как бы ОК, сойдет для столовой"
А если вместо столовой там сделать игровую для детей?

4.Там же в первой части после перестановки плиты с холодильником идет нарисованный план первого этажа, и далее - пустой лист?

По части второй?
5. Нужно, чтобы дом смотрел в рот воды - направление, где сливаются 2 реки?

6. Ух ты! а я и не знала, что когда мы въезжаем в наш нейброхуд, то мы тоже "ловим" звезды в зависимости, как мы это делаем... хммм... :dum

_________________
Never, never, never, never, never give up!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Это в Ерджае про цепочки. Да, есть как и куда ходим и какие по ходу звезды цепляем. Это вроде как больше важно для бизнеса, водная активность и направления. А есть ещё цепочки производства. Там что-то так примерно, что в 6 плиту ставить нехорошо, но вот ставится в Кунь в 6 направлением на 4, тогда дерево порождает плиту, которая элемент огня и порождает водную 2 (земля), которая в свою очередь порождает горную 6, а эта металлическая 6 поддерживает водный тыл Рен. Ну и в таком духе, не только с плитой.
Я собираюсь флор план сама придумать максимально хороший по фш, поэтому и заморачиваюсь, стараюсь по максимуму разобраться что к чему.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2017, 05:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Tomichka писал(а):
Silver Bullet,
выключаем ли мы азимуты на сфере на близкие растояния в этой программе http://www.mingli.ru/gdirection ?

это для дальних поездок надо азимуты , там где круглость земли уже влияет, а для ближних отключайте.

Просто с азимутами получается Восток-3, а без - Юго-Восток-1.

Переехать нужно в декабре.
Большую часть декабря там сидит месячная пятерка, и с 3го декабря - ретроградный Меркурий.

Что делать? :dum

Ретроградный меркурий можете игнорировать при переезде. В месячную 5 переезжать нежелательно, но ее действие только месяц длится. Вы закажите кому-то дату переезда вам рассчитать.



Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2017, 05:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Chloe_2010 писал(а):
Я смотрела один вариант переезда (квартира), пошла с компасом (замеряла быстренько у двери). Послушала интуицию. Потом на схеме приблизительно разложила, где будут мои персики находиться - так вот, один попадает в туалет (плохо ведь, да?), второй - во второй туалет (там ванная). Третий на плиту. Все, не годится вариант.
Но моя интуиция мне говорила - вроде все хорошо, прилично - но не видела я себя там.

Silver Bullet, что скажете? Как лучше подключать интуицию во время выбора жилья? Как "активизировать" интуицию во время "смотрин"?
Девочки тоже, делитесь фишками.


Вы не на то смотрите, в первую очередь мы смотрим на дом, ландшафт, звезды - но в вашем случае, если все попали в такие места и вы ищете партнера, то да, согласна, не надо такой апартамент. А как у вас 3 персика получилось? Вы еще и персик дома сюда посчитали? Обычно же персональных два.

Если вы меряете дверь, то сразу научитесь считать звезды, что на фасаде, что на двери. Это важно. А то переедете в дом с хорошим персиком, а там 5 на двери.

Интуицию сложно включить. Фишка в том что если вы в плохой удаче, у вас пришло самонаказание или другая бяка в карте, то вы будете склонны совершать ошибки и принимать неправильные решения. И закрывать глаза на явные предостережения, или находить оправдания.

А если вы в хорошей удаче - то тогда интуиция вам сама найдет хороший дом. Людям кто в удаче феншуй не нужен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2017, 05:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Tomichka писал(а):
Silver Bullet писал(а):

Да, все правильно... важно именно "обжиться". Также перевезти первыми личные вещи, которые больше всего накапливают вашу энергию - любимую подушку, плед, кресло.

Я читала много "ритуалов" для переезда - каждый мастер по своему дает. Но вот приготовить пищу и переспать ночь это самое такое что все рекомендуют и точно работает. Ну и личные вещи там оставить.

А до переезда можно стены покрасить, например?


можно конечно, ремонт можно до переезда делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2017, 05:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Tomichka писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Дом Томички часть 2

https://fengshui2015.files.wordpress.co ... d187-2.pdf


Silver Bullet, спасибо большое! Потребовалось несколько дней, чтобы все "переварить".

А теперь у меня несколько вопросов:
1. "Дверь лучше бы расположить с другой стороны дома, но уже что есть то есть. Также в будущем
можно порекомендовать сделать верандочку на двери." -
С другой стороны - это со стороны санрум?
А верандочку, что на рисунке - это со стороны входной двери? Или имеется ввиду дверь из подвала, к которой стекается ци?

Я говорила только о фасаде дома в том абзаце.

2. Мне очень понравился предложенный вариант с мебелью :a_plain
"Водная 9 в гостиной поддержана
понижением с той стороны. Это
просто отлично, здесь можно сделать
комнату с телевизором, чтобы была активность питать 9, будущее процветание, легкие деньги, но как
я уже писала было бы хорошо двери там сделать. "
В гостинной двери, ведущей из коридора?
Там нигде нет дверей - ни в гостинной, ни на кухне, ни из кухне, которая идет в комнату - ливинг/фамили рум (из которой выходит санрум).

я же вам нарисовала где надо проем уменьшить. По остальным ничего не надо.

3. "Далее двигаемся из этой комнаты в столовую – там будут звезды 96, понятно что ладншафт будет
поддерживать водную 6, как бы ОК, сойдет для столовой"
А если вместо столовой там сделать игровую для детей?

можете сделать

4.Там же в первой части после перестановки плиты с холодильником идет нарисованный план первого этажа, и далее - пустой лист?

По части второй?

так у меня лист сохранился, один пустой

5. Нужно, чтобы дом смотрел в рот воды - направление, где сливаются 2 реки?

желательно чтобы поймать хорошую ци, но в вашем случае не актуально уже

6. Ух ты! а я и не знала, что когда мы въезжаем в наш нейброхуд, то мы тоже "ловим" звезды в зависимости, как мы это делаем... хммм... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2017, 05:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Sweet Melissa писал(а):
Это в Ерджае про цепочки. Да, есть как и куда ходим и какие по ходу звезды цепляем. Это вроде как больше важно для бизнеса, водная активность и направления. А есть ещё цепочки производства. Там что-то так примерно, что в 6 плиту ставить нехорошо, но вот ставится в Кунь в 6 направлением на 4, тогда дерево порождает плиту, которая элемент огня и порождает водную 2 (земля), которая в свою очередь порождает горную 6, а эта металлическая 6 поддерживает водный тыл Рен. Ну и в таком духе, не только с плитой.
Я собираюсь флор план сама придумать максимально хороший по фш, поэтому и заморачиваюсь, стараюсь по максимуму разобраться что к чему.


А, ну это уже сильно наворочено. Я такое на форуме даже не хочу рассказывать, потому что большая половина не поймет, а те кто поймет не будут знать как применять.
Это представь как пользователь компьютера и программист.

Рисуй план, это интересно. У меня тоже есть участок, я за план принимаюсь время от времени тоже... :c_laugh ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2017, 09:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Silver Bullet писал(а):
Chloe_2010 писал(а):
Я смотрела один вариант переезда (квартира), пошла с компасом (замеряла быстренько у двери). Послушала интуицию. Потом на схеме приблизительно разложила, где будут мои персики находиться - так вот, один попадает в туалет (плохо ведь, да?), второй - во второй туалет (там ванная). Третий на плиту. Все, не годится вариант.
Но моя интуиция мне говорила - вроде все хорошо, прилично - но не видела я себя там.

Silver Bullet, что скажете? Как лучше подключать интуицию во время выбора жилья? Как "активизировать" интуицию во время "смотрин"?
Девочки тоже, делитесь фишками.


Вы не на то смотрите, в первую очередь мы смотрим на дом, ландшафт, звезды - но в вашем случае, если все попали в такие места и вы ищете партнера, то да, согласна, не надо такой апартамент. А как у вас 3 персика получилось? Вы еще и персик дома сюда посчитали? Обычно же персональных два.

Если вы меряете дверь, то сразу научитесь считать звезды, что на фасаде, что на двери. Это важно. А то переедете в дом с хорошим персиком, а там 5 на двери.

Интуицию сложно включить. Фишка в том что если вы в плохой удаче, у вас пришло самонаказание или другая бяка в карте, то вы будете склонны совершать ошибки и принимать неправильные решения. И закрывать глаза на явные предостережения, или находить оправдания.

А если вы в хорошей удаче - то тогда интуиция вам сама найдет хороший дом. Людям кто в удаче феншуй не нужен.

Да, персик дома тоже посмотрела.
Ок, буду звезды изучать.
Девочки, подскажите плз про звезды - где начинать смотреть. Я отстала очень. Спасибо, Silver Bullet.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 00:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 08:27
Сообщения: 1043
Silver Bullet, Спасибо большое за все ответы! :q_flower01 :q_flower01 :q_flower01

По дому моему, что Вы стали рассматривать, вы еще вернетесь на 1ый этаж в фемили рум, что перед санрум?

_________________
Never, never, never, never, never give up!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 09:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Девочки, помогите пожалуйста, с чего начинать читать про звезды. Мне Silver Bullet посоветовала для переезда обязательно посмотреть звезды (я так поняла, это падающие звезды?). Откуда начать? я уже пропустила и теперь запуталась.
Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 23:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
http://www.sakhranova.ru/fen-shuy-2018- ... orove.html


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 41 [ Сообщений: 614 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 41   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: