Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 10:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2016, 09:19
Сообщения: 355
Silver Bullet писал(а):
Sweet Melissa писал(а):
А расскажи про свой дом, оч интересно :m_yes
И давай рассмотрим подробно "мой" парсель , стоит он внимания или вычеркиваем и ищем дальше.


закончим уже с вашими, потом расскажу для примера, пока Томички дом домучаем, потом еще один у нас и твой парсел разберем.

Вот Юноне с авоськой надо тоже доделать, а то они там наловили дубликатов по самое немогу и детям в том числе.
Ты учи, учи - видишь, теперь понятно немного почему я пишу что надо делать так, а не иначе.

Силвер Буллет, давай те уж Ваш адрес, будем переезжать к впм в нейборхуд :c_laugh
А вообще очень интересно на Ваш дом посмотреть, чтобы был пример удачного дома.

_________________
Бывшая Юнона без авоськи. На форуме с 1924 года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 13:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Я учу, учу, у меня уже уши от наушников скоро отвалятся :c_laugh
Обалдеть как все закручено, пришёл какой-нибудь Тай суй и 5 ж на все двери по прямой в королевский дворец, вот те и революция с гильотиной :nlp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Зато знаешь где соломки подстелить, а не чтобы как ведром по голове было... :c_laugh

Вообще с практической точки зрения, с житейской хорошо. Вот у меня дочка запала на красивого мальчика, приходит рассказывает что страдает, хочет чтобы он на нее внимание обратил. У меня дочка Цзя по господину дня. Цзя они такие, не дипломаты скажем так... говорит, ну чего я буду мучиться, подойду к нему и скажу что нравится, да и все...а то, говорит, учиться мешает мне... :c_laugh ...это вот Цзя, они такие кадры, как Александр Македонский - не могу распутать, значит надо рубить...

я ей говорю, давай глянем что за кадр, по его дню рождения, может ему подход особый надо. Посмотрели, а у него ни денег в карте, ни ресурса, один выпендреж... Жалко, такой красивый мальчик, а потенциал слабый очень. Очень жалко.. но мы не знаем часа, может там еще можно что-то будет вытянуть.

Я ей говорю, видишь он Янская земля, ты его будешь "копать" а он будет от тебя прятаться. Ему надо девушку Иньской воды или в крайнем случае огня для ресурса, в его карте ни благородного нету твоего ни полезного тебе элемента, один геморрой...

она походила полдня... говорит, мам, я уже успокоилась насчет него... я - а че так быстро? :c_laugh ...та, говорит, я себе намечтала что он такой крутой, а ты говоришь что в жизни он многого не добьется, ну его...я говорю, сорри что разбила твои мечты! можешь с ним позаигрывать (ему еще до "жизни" далеко) чтобы посмотреть совпадут ли черты характера, если хочешь бери черты иньской воды и это его привлечет...

она мне говорит - вот же мне повезло что у меня такая мама!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 16:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Silver Bullet писал(а):
Зато знаешь где соломки подстелить, а не чтобы как ведром по голове было... :c_laugh

Вообще с практической точки зрения, с житейской хорошо.

и интересно очень. :s_thumbup
я теперь пытаюсь угадывать какой ГД у друзей и знакомых, столько радости когда угадываю :c_laugh иногда очень явно видно или по повадкам или по сфере деятельности.
прикол был- старой знакомой недавно смотрела карту, вижу что в этом году у нее ци сильная для отношений. говорю ей, у тебя этот год идеален для отношений, знакомься с кем нибудь срочно, следующий уже будет хуже. а она мне говорит-вот не хотела никому говорить ,чтоб не сглазить но в этом году познакомилась с парнем. кажется это -он. я такая гордая была :c_laugh

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Пуля, можешь рассказать что-нибудь по поводу роста проперти валью согласно феншуй? Я так понимаю, что надо смотреть на прямого-непрямого духа и где вода находится, но не со всем понимаю что к чему конкретно. Вроде в 7-8 периодах это вода на ЮЗ и как пример приведено, что проперти в этом направлении ( в частности от Москвы) подорожали в несколько раз. Сейчас на девятый период это будет связано с севером и водой на севере и что в такие районы хорошо инвестировать, тк они именно это направление будет развиваться и поднимется в цене.
На что конкретно надо смотреть, на какие параметры при выборе?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 06:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Sweet Melissa писал(а):
Пуля, можешь рассказать что-нибудь по поводу роста проперти валью согласно феншуй? Я так понимаю, что надо смотреть на прямого-непрямого духа и где вода находится, но не со всем понимаю что к чему конкретно. Вроде в 7-8 периодах это вода на ЮЗ и как пример приведено, что проперти в этом направлении ( в частности от Москвы) подорожали в несколько раз. Сейчас на девятый период это будет связано с севером и водой на севере и что в такие районы хорошо инвестировать, тк они именно это направление будет развиваться и поднимется в цене.
На что конкретно надо смотреть, на какие параметры при выборе?


Мелисса, я не знаю, я так не смотрю. Это типа надо смотреть глобально по сабдивиженам. Смотри по своему району, где в последние 20 лет строили модные сабдивижены - и какой там ландшафт. Это надо тренироваться с этом чтобы правильно предсказать.

У нас в городе, как мой муж говорит, все "money" живут на СВ. В Юго Западной части в основном лоу инком районы. Это связано с тем, что у нас геологическая формация глобальная как раз на СВ образует "обьятия", а уже дальше идет обычный флоридский коастал ландшафт (ровно как стол) к заливу. Вот в этих "обьятиях" находятся все проперти с "rolling hills", большие плантации, зажиточные районы. Ну как бы глобально, обьятия приходят с СВ и дальше залив на Ю, ЮЗ.

Вот по моему опыту житья в наших местах - как только появляются холмы, так и хорошие сабдивижены появляются. У нас очень четко весь город можно разделить на 2 половины - холмистую и там где начинается "coastal plane".

По сути, чем дальше от "обьятий" тем ниже ци в районе. Получается что наличие горы ближе важнее чем наличие воды ближе. Не знаю понятно ли обьяснила... :c_laugh

Возьми отметь модные районы где живешь и проанализируй что влияет. У вас конечно waterfront влияет, но из этих если выбрать процветающие, то увидишь закономерность. Может где то дракон вылезет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 06:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Юнона с авоськой писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Sweet Melissa писал(а):
А расскажи про свой дом, оч интересно :m_yes
И давай рассмотрим подробно "мой" парсель , стоит он внимания или вычеркиваем и ищем дальше.


закончим уже с вашими, потом расскажу для примера, пока Томички дом домучаем, потом еще один у нас и твой парсел разберем.

Вот Юноне с авоськой надо тоже доделать, а то они там наловили дубликатов по самое немогу и детям в том числе.
Ты учи, учи - видишь, теперь понятно немного почему я пишу что надо делать так, а не иначе.

Силвер Буллет, давай те уж Ваш адрес, будем переезжать к впм в нейборхуд :c_laugh
А вообще очень интересно на Ваш дом посмотреть, чтобы был пример удачного дома.


я вам потом покажу... у меня дом не 100% удачный - такого не бывает, но скажу сразу что с ландшафтом повезло. Я случайно нашла, вот как раз прикол как действует выбор дат. Мне моя мастер знакомая прислала напоминалку чтобы я не пропустила час чистого гуа (это такая специальная дата) - это был какой-то ранний час, еще темно было. Думаю, ну что я буду делать ни свет, ни заря. Начала на компе просматривать листинги. Мы как раз дом искали. Прямо сразу попался этот дом, на который я внимания не обращала прежде. Вот вообще он как бы "невидимый" был.
Фотки какие то непонятные. Мы с мужем поехали глянуть что за дом, просто прокатиться мимо, посмотреть. Поехали, глянули - оказалось что очень даже неплохо. Купили быстро, и цену нам сбавили хорошо. Но это уж давненько было, еще тогда маркет был на понижении на недвижимость. Мы очень выгодно купили. В нашем районе дома продаются очень быстро сейчас. Соседи одни продавали, так даже табличку не ставили, продали мгновенно, а у других табличка стояла неделю, мы уже думали что они передумали продавать...мы вот тоже надеемся что продадим хорошо когда на пенсию выйдем... :c_laugh ...придет 9 период, этот дом уже не будет таким хорошим если период не поменять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 08:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
У нас ближайшие несколько роллинг хилс в часах трех от нас на север по 75, все остальное даже кочек нету :c_laugh
Строят там где есть свободные просторы земли, их девелоперы приобретают и начинают застраивать комьюнитис с модными и не очень клабхаузами с аменитис. Красным на карте я отметила что строили в последние 20 лет и уже закончили недавно. желтое это то, что начали строить в последние 10 лет и застраивают до сих пор. Еще 10-15 лет назад желтый "сапог" было одно большое ранчо с коровами и лесом, в ближайщие три-четыре года он будет полностью застроен. Зеленый круг и где также пусто ниже него это оставшаяся часть ранчо, 40-летний проект, канадский девелопер купил всю эту часть за 80 млн и планирует построить master planned community с 20-30 тыс домов, школами, больницами, и т.п. Там уже началось строительство бейсбольного стадиона для Атланта Брейвз и шоппинг центра. Я уже писала об этом. Т.е. планируется построить "город в городе". В общем видно, что последнее время в основном продвигаются на восток в сторону реки, но там и было ( еще есть) большое пустое пространство между городами вокруг 41, за которое активно взялись, что в общем-то просто логично было бы сделать.

Лот на который я смотрю отмечен голубым крестиком между этим районом и рекой.

Добавлю ещё, у нас нет как таковых зажиточных городских районов где бы мани скопились и жили. Есть давно построенные районы со старыми маленькими домами, есть современные новые сабдивижены, но там тож как бы все обычно, разве что поновее и помоднее. Есть несколько маленьких нейбохудиков, где кастом дома подороже и побольше. А мани как таковые размазаны вдоль пляжей по Мексиканскому заливу, где особняки за 10-20 млн соседствуют с халупами- развалюшками.


Вложения:
b.jpg
b.jpg [ 197.15 КБ | Просмотров: 658 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Еще объясни пожалуйста про цепочки и производство, тож не догоняю малость. Скажем, вот сейчас звезды 1,6,8,9, получается огонь производит землю, земля металл, металл воду, а вода ещё может и тыл поддержать. Но какие это звезды должны быть - водные на дверях, горные на столе-плите-кровати? Скажем 9 на дверях, а остальные тогда где и как должны быть? Кровать, комната, направление или чего? Куда, как идём, что за чем? Непонятно :n_no


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 11:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
про цепочки это что ты изучаешь конкретно? цепочки это откуда и куда ходим насколько я знаю. Только водные берем. А горные-водные только для комбинаций для установки плиты-кровати-стола.

Вот как у Юноны в доме образуется цепочка, они допустим заходят в дверь, цепляют водную 5, потом, допустим она обычно идет в тот угол где у нее плита сразу, чтобы туда кулек поставить с гросерис, значит цепляет 3. Получается активировалось 53. И точно также у тебя в доме. Вот это цепочки, если я правильно поняла.

Или вот допустим как я - заехала к дому, машину припарковала на в Западном углу дома и пошла к двери на СВ. Насобирала годовых 2-6-4. Земля рождает металл, металл очень сильный и рубит дерево. Как бы нехорошо. Хотим порождения 2-6-1, но не получается так. В какой то мере будет влиять эта комбинация если где то есть дубликат еще 6-4. Это астма, кашель.

Можно по разному посчитать. Не заморачивайся пока все не выучишь. Это важното только если есть дубликаты. Запомни секретное правило ФШ - если три нападают на одного, тогда событие случается. То есть нужно чтобы было три и больше дубликата или плохих комбинаций одна на другой чтобы что-то плохое случилось. Хотя народ бывает умудряется насобирать. Потому что это же относится не только к году, но может и в месяце прийти. Допустим на двери у кого-то 25, а человек и не знает. Тут пришел год и на дверь 5-ка прилетела, а они ремонт затеяли, дверь менять в месяц когда месячная 5. Все, я 100% гарантирую результат... :c_laugh .. уже у нас на Юге прошла месячная 5-ка для желающих проверить работает ФШ или нет, но можно Юго Запад поколупать, там 7-5, если у кого то дом на Обезьяну то можем поэкспериментировать... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 08:27
Сообщения: 1043
Silver Bullet,
выключаем ли мы азимуты на сфере на близкие растояния в этой программе http://www.mingli.ru/gdirection ?

Просто с азимутами получается Восток-3, а без - Юго-Восток-1.

Переехать нужно в декабре.
Большую часть декабря там сидит месячная пятерка, и с 3го декабря - ретроградный Меркурий.

Что делать? :dum

_________________
Never, never, never, never, never give up!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 19:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Я смотрела один вариант переезда (квартира), пошла с компасом (замеряла быстренько у двери). Послушала интуицию. Потом на схеме приблизительно разложила, где будут мои персики находиться - так вот, один попадает в туалет (плохо ведь, да?), второй - во второй туалет (там ванная). Третий на плиту. Все, не годится вариант.
Но моя интуиция мне говорила - вроде все хорошо, прилично - но не видела я себя там.

Silver Bullet, что скажете? Как лучше подключать интуицию во время выбора жилья? Как "активизировать" интуицию во время "смотрин"?
Девочки тоже, делитесь фишками.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 21:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 08:27
Сообщения: 1043
seeU2morrow писал(а):
Упд: Поправила названия столбцов таблицы месячных Персиков, остальное все верно.

Спасибо!

_________________
Never, never, never, never, never give up!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 21:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 08:27
Сообщения: 1043
Silver Bullet писал(а):

Да, все правильно... важно именно "обжиться". Также перевезти первыми личные вещи, которые больше всего накапливают вашу энергию - любимую подушку, плед, кресло.

Я читала много "ритуалов" для переезда - каждый мастер по своему дает. Но вот приготовить пищу и переспать ночь это самое такое что все рекомендуют и точно работает. Ну и личные вещи там оставить.

А до переезда можно стены покрасить, например?

_________________
Never, never, never, never, never give up!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 22:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 08:27
Сообщения: 1043
Silver Bullet писал(а):
Дом Томички часть 2

https://fengshui2015.files.wordpress.co ... d187-2.pdf


Silver Bullet, спасибо большое! Потребовалось несколько дней, чтобы все "переварить".

А теперь у меня несколько вопросов:
1. "Дверь лучше бы расположить с другой стороны дома, но уже что есть то есть. Также в будущем
можно порекомендовать сделать верандочку на двери." -
С другой стороны - это со стороны санрум?
А верандочку, что на рисунке - это со стороны входной двери? Или имеется ввиду дверь из подвала, к которой стекается ци?

2. Мне очень понравился предложенный вариант с мебелью :a_plain
"Водная 9 в гостиной поддержана
понижением с той стороны. Это
просто отлично, здесь можно сделать
комнату с телевизором, чтобы была активность питать 9, будущее процветание, легкие деньги, но как
я уже писала было бы хорошо двери там сделать. "
В гостинной двери, ведущей из коридора?
Там нигде нет дверей - ни в гостинной, ни на кухне, ни из кухне, которая идет в комнату - ливинг/фамили рум (из которой выходит санрум).

3. "Далее двигаемся из этой комнаты в столовую – там будут звезды 96, понятно что ладншафт будет
поддерживать водную 6, как бы ОК, сойдет для столовой"
А если вместо столовой там сделать игровую для детей?

4.Там же в первой части после перестановки плиты с холодильником идет нарисованный план первого этажа, и далее - пустой лист?

По части второй?
5. Нужно, чтобы дом смотрел в рот воды - направление, где сливаются 2 реки?

6. Ух ты! а я и не знала, что когда мы въезжаем в наш нейброхуд, то мы тоже "ловим" звезды в зависимости, как мы это делаем... хммм... :dum

_________________
Never, never, never, never, never give up!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 41 [ Сообщений: 614 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 41   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: