Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 08:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Sweet Melissa писал(а):
Да, она как раз говорит про утопление двери хотя бы на чуть-чуть, чтобы сделать "объятие". Опять же если правильно поняла, то можно ещё сделать слегка выступающие угловые сектора по сторонам крыльца? Лестницу она говорит надо закрывать, имеется в виду по сторонам ступенек цельные не продуваемые барьеры или главное чтоб ограждение было по краем, вот даже как перила металические на картинке?


ой, ну если прямо все соблюдать то это же будет ужас ужасный, это уже для фанатов. Мое личное мнение что надо оценивать дом полностью. Если форма дома соответствуюет янской структуре в целом, если вход расположен правильно и соблюдается основная концепция, то уже не надо извращаться.

А если дом не в синхроне, то тогда да, работаем с более мелкими формами чтобы подтянуть недостающее. Допустим дом такой как у тебя - ни туды, ни сюды по форме, его бы надо такими вещами подтянуть.

А если дом такой как у меня, прямоугольный в длину, то эти мелочи уже не так актуальны. Он уже и так янский сам по себе.

Вот тот белый дом с гаражом что тебе нравится, он похож на янский дом (надо план смотреть - там мне гараж с той стороны не нравится). Там достаточно вазонов по бокам двери.

Тот что я дала как пример входа - тоже нужно смотреть сам дом, может там утопленность двери достаточное условие.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 08:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Рассматриваем дом Томички - часть 1.

https://fengshui2015.files.wordpress.co ... d187-1.pdf

извиняюсь за "ашипки-аписки", поздно было исправлять когда заметила. Я анализ делала исходя из карты на СВ-2.

Вперемешку все пишу по Сань-Хе и Сань-Юань. Если вы не разбираетесь, то вам все равно, а если разбираетесь, то отличите отно от другого, а мне так легче писать чтобы не забыть важные моменты, о которых я хочу человеку сказать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 09:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Ставлю согревание денежной звезды - читайте внимательно мои комментарии. В этом месяце как бы контровершиал греть, но вы уже продвинутые, знаете что почем, поэтому даю.

https://fengshui2015.wordpress.com/2017 ... %80%D1%8C/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 09:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Silver Bullet писал(а):
Sweet Melissa писал(а):
Да, она как раз говорит про утопление двери хотя бы на чуть-чуть, чтобы сделать "объятие".
ой, ну если прямо все соблюдать то это же будет ужас ужасный, это уже для фанатов.


я хочу сделать дисклаймер... :c_laugh ... интернет, это же большое село, раз напишешь, потом разойдется по всему свету.

не то что я мастеров критикую или несогласна - хочу просто отметить что мастера, наши, отечественные, работают в основном с квартирами, реже - с домами. А еще реже, с такими домами как у нас, в США - построенными без подвалов и кирпичей, с нашей сквозной планировкой.

Плюс у нас еще ландшафт отличается сильно в том плане что много пространства и совершенно другое качество Ци.

Повспоминайте квартиры своих родителей, или дома в селе - это же небо и земля по сравнению с тем что здесь можно приобрести. То есть дома мастера удачу буквально по крупицам собирают, всякими мелкими трюками чтобы "вытянуть" дом. Вы же знаете что дома жилье иногда очень трудно сменить.

На Украине я бы такой дом как у меня, во первых не додумалась бы построить... :c_laugh ... во вторых такого ландшафта пришлось бы искать очень долго. А так в нашем сабдивижене все дома подобные, ну мой конечно самый лучший... :c_laugh :b_wink ... Захаров глянул, типа, вау...типа, а как вы этот дом нашли? ... я не хвастаюсь, просто реально у нас намного легче найти или построить дома с очень хорошим ФШ.

Я к тому, что наши мастера не приучены к такому разнообразию возможностей. Вот даже Томичка дом выбирает, смотрите сколько у нее вариантов, еще один дом у нас "купился" - по ходу тоже очень хороший. :b_wink ... много девочек читает, просто не пишут.

То есть можно некоторые вещи отсеивать, типа вот у вас тело здоровое, красивое, но форма ушей подкачала. Ну и что. Бог все сразу не дает...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 10:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
А расскажи про свой дом, оч интересно :m_yes
И давай рассмотрим подробно "мой" парсель , стоит он внимания или вычеркиваем и ищем дальше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 13:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Sweet Melissa писал(а):
А расскажи про свой дом, оч интересно :m_yes
И давай рассмотрим подробно "мой" парсель , стоит он внимания или вычеркиваем и ищем дальше.


закончим уже с вашими, потом расскажу для примера, пока Томички дом домучаем, потом еще один у нас и твой парсел разберем.

Вот Юноне с авоськой надо тоже доделать, а то они там наловили дубликатов по самое немогу и детям в том числе.
Ты учи, учи - видишь, теперь понятно немного почему я пишу что надо делать так, а не иначе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 13:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Дом Томички часть 2

https://fengshui2015.files.wordpress.co ... d187-2.pdf


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 18:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Silver Bullet писал(а):
Ставлю согревание денежной звезды - читайте внимательно мои комментарии. В этом месяце как бы контровершиал греть, но вы уже продвинутые, знаете что почем, поэтому даю.

https://fengshui2015.wordpress.com/2017 ... %80%D1%8C/

Воздержусь я, пожалуй, от грения в ноябре. На северо-западе у меня входная дверь, 52 натальные, да еще годовая 2.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 05:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
seeU2morrow писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Ставлю согревание денежной звезды - читайте внимательно мои комментарии. В этом месяце как бы контровершиал греть, но вы уже продвинутые, знаете что почем, поэтому даю.

https://fengshui2015.wordpress.com/2017 ... %80%D1%8C/

Воздержусь я, пожалуй, от грения в ноябре. На северо-западе у меня входная дверь, 52 натальные, да еще годовая 2.


вам точно не надо греть - я как раз для этого и пишу, чтобы вы анализиривали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 10:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2016, 09:19
Сообщения: 355
Silver Bullet писал(а):
seeU2morrow писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Ставлю согревание денежной звезды - читайте внимательно мои комментарии. В этом месяце как бы контровершиал греть, но вы уже продвинутые, знаете что почем, поэтому даю.

https://fengshui2015.wordpress.com/2017 ... %80%D1%8C/

Воздержусь я, пожалуй, от грения в ноябре. На северо-западе у меня входная дверь, 52 натальные, да еще годовая 2.


вам точно не надо греть - я как раз для этого и пишу, чтобы вы анализиривали.

У нас этого сектора нет. Тоже получается не греть.

_________________
Бывшая Юнона без авоськи. На форуме с 1924 года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 10:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2016, 09:19
Сообщения: 355
Silver Bullet писал(а):
Sweet Melissa писал(а):
А расскажи про свой дом, оч интересно :m_yes
И давай рассмотрим подробно "мой" парсель , стоит он внимания или вычеркиваем и ищем дальше.


закончим уже с вашими, потом расскажу для примера, пока Томички дом домучаем, потом еще один у нас и твой парсел разберем.

Вот Юноне с авоськой надо тоже доделать, а то они там наловили дубликатов по самое немогу и детям в том числе.
Ты учи, учи - видишь, теперь понятно немного почему я пишу что надо делать так, а не иначе.

Силвер Буллет, давай те уж Ваш адрес, будем переезжать к впм в нейборхуд :c_laugh
А вообще очень интересно на Ваш дом посмотреть, чтобы был пример удачного дома.

_________________
Бывшая Юнона без авоськи. На форуме с 1924 года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 13:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Я учу, учу, у меня уже уши от наушников скоро отвалятся :c_laugh
Обалдеть как все закручено, пришёл какой-нибудь Тай суй и 5 ж на все двери по прямой в королевский дворец, вот те и революция с гильотиной :nlp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Зато знаешь где соломки подстелить, а не чтобы как ведром по голове было... :c_laugh

Вообще с практической точки зрения, с житейской хорошо. Вот у меня дочка запала на красивого мальчика, приходит рассказывает что страдает, хочет чтобы он на нее внимание обратил. У меня дочка Цзя по господину дня. Цзя они такие, не дипломаты скажем так... говорит, ну чего я буду мучиться, подойду к нему и скажу что нравится, да и все...а то, говорит, учиться мешает мне... :c_laugh ...это вот Цзя, они такие кадры, как Александр Македонский - не могу распутать, значит надо рубить...

я ей говорю, давай глянем что за кадр, по его дню рождения, может ему подход особый надо. Посмотрели, а у него ни денег в карте, ни ресурса, один выпендреж... Жалко, такой красивый мальчик, а потенциал слабый очень. Очень жалко.. но мы не знаем часа, может там еще можно что-то будет вытянуть.

Я ей говорю, видишь он Янская земля, ты его будешь "копать" а он будет от тебя прятаться. Ему надо девушку Иньской воды или в крайнем случае огня для ресурса, в его карте ни благородного нету твоего ни полезного тебе элемента, один геморрой...

она походила полдня... говорит, мам, я уже успокоилась насчет него... я - а че так быстро? :c_laugh ...та, говорит, я себе намечтала что он такой крутой, а ты говоришь что в жизни он многого не добьется, ну его...я говорю, сорри что разбила твои мечты! можешь с ним позаигрывать (ему еще до "жизни" далеко) чтобы посмотреть совпадут ли черты характера, если хочешь бери черты иньской воды и это его привлечет...

она мне говорит - вот же мне повезло что у меня такая мама!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 16:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Silver Bullet писал(а):
Зато знаешь где соломки подстелить, а не чтобы как ведром по голове было... :c_laugh

Вообще с практической точки зрения, с житейской хорошо.

и интересно очень. :s_thumbup
я теперь пытаюсь угадывать какой ГД у друзей и знакомых, столько радости когда угадываю :c_laugh иногда очень явно видно или по повадкам или по сфере деятельности.
прикол был- старой знакомой недавно смотрела карту, вижу что в этом году у нее ци сильная для отношений. говорю ей, у тебя этот год идеален для отношений, знакомься с кем нибудь срочно, следующий уже будет хуже. а она мне говорит-вот не хотела никому говорить ,чтоб не сглазить но в этом году познакомилась с парнем. кажется это -он. я такая гордая была :c_laugh

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Пуля, можешь рассказать что-нибудь по поводу роста проперти валью согласно феншуй? Я так понимаю, что надо смотреть на прямого-непрямого духа и где вода находится, но не со всем понимаю что к чему конкретно. Вроде в 7-8 периодах это вода на ЮЗ и как пример приведено, что проперти в этом направлении ( в частности от Москвы) подорожали в несколько раз. Сейчас на девятый период это будет связано с севером и водой на севере и что в такие районы хорошо инвестировать, тк они именно это направление будет развиваться и поднимется в цене.
На что конкретно надо смотреть, на какие параметры при выборе?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 41 [ Сообщений: 614 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 41   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: