Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 22:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Tomichka, seeU2tomorrow, cпасибо большое, девочки!
А что за таблица, что Пуля давала где месяцы (какой месяц чей персик) - где она? Я что-то пропустила это. Откуда она берется? Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 22:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 08:27
Сообщения: 1043
Silver Bullet,

Что подразумевается под ПЕРЕЕЗДОМ - остаться на ночь, перевоз кровати, перевоз любых вещей, или что-то еще!?!

Просто либо можно перевезти вещи до того, как перевезти кровать, или такое невозможно?

_________________
Never, never, never, never, never give up!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 22:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Chloe_2010 писал(а):
Tomichka, seeU2tomorrow, cпасибо большое, девочки!
А что за таблица, что Пуля давала где месяцы (какой месяц чей персик) - где она? Я что-то пропустила это. Откуда она берется? Спасибо

Давала где-то, где ж теперь ее найдешь... Я все полезное сразу же себе в файлик копирую, иначе все с концом, уже потом не нароешь.
Скриншот таблицы месячных Персиков я прикрепила в своем ответе на ваш вопрос номер 2. Посмотрите в моем большом посте со скриншотами выше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 23:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 08:27
Сообщения: 1043
seeU2morrow писал(а):

2. Каждому китайскому месяцу соответствует свой персик. Они не совпадают с месяцем. Например, в месяце Свиньи (ноябре) месячный Персик Крыса (Север 2). Пуля давала табличку. Заметьте, их всего четыре, и они по кругу идут. Распишите себе так же и на следующий год.
Даты начала/конца китайских месяцев можно посмотреть в календаре Мингли, на который вы ссылку давали.



Chloe_2010 писал(а):
3 вопрос.

Вы могли бы табличку с персиками к сообщению прикрепить, чтоб можно было бы сохранить и распечатать.
А то с того сайта я не могу ничего сделать. :q_flower01

_________________
Never, never, never, never, never give up!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 05:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Tomichka писал(а):
А этот выступ на втором этаже не приводит в равновесие отсутствующий сектор? Ведь выступ именно там.
Я перерисую карту без санрума вечером.


можете не перерисовывать - я же знаю что там санрум, просто по картинках на Зиллов не видно что там сетка, а описание я не читала.


Цитата:
Silver Bullet,

Пыталась объяснить риелтору, что нужно закрывать в час Лошади. Ему показалось, что я не в своем уме, пока я не привела пример с нашим переездом, и почему теперь я все делаю только в хорошие часы. Это его убедило.


я ж говорила что они понимают... :c_laugh ... может и думают что вы ку-ку...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 05:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Цитата:
Sweet Melissa

Я продолжаю разглядывать красный парсель...
А что если например дом на нем был бы поставлен фасадом на С-1? Тогда получается на фасаде будет 88 и вода, как раз хорошо, сзади правда будет 7-9


Ну и что что 7-9, наоборот 9-ку хотим. Только получится дом же шиворот-навыворот. Лучше так не надо. Ты туда ездила? Поедь, поделай фотки от дороги на парсел и посмотри как там с рельефом - где выше, где ниже. По гуглу сверим, но там бывает метров на 5-10 расхождение.

Цитата:
И че делать с флоридским "драконом", который ползет с севера на юг?


ну будет просто тогда удача - хорошо вначале, хуже в конце. Копить надо как только деньги пойдут... :c_laugh

Ты столько вопросов написала, сразу на все и не ответишь! Надо рельеф знать на участке. Есть там горка для строительства? Как дорога будет идти к дому - будут ли ямки или ровно. Там можно походить на том участке или там чаща растет сейчас?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 05:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Цитата:
Tomichka

Silver Bullet, Спасибо за поездки!

Я заметила, что расчеты на 1 час вперед . Мы же часы перевели, поэтому везде будет "-1 час назад"

Я просто сейчас собралась в поездку 06-ноя-2017 16:37 – 18:37 Обезьяна Северо-Восток (4)


вы на мое время не смотрите, у меня в программе просто забито пока летнее, я забываю поменять. И это же для моей долготы летнее. Я даю ссылку на календарь - ищите свой город и смотрите какое будет время для вас.

Цитата:
Chloe_2010

А что за таблица, что Пуля давала где месяцы (какой месяц чей персик) - где она? Я что-то пропустила это. Откуда она берется? Спасибо


не делала еще, я в этом месяце не успеваю нифига, у меня 3 проекта в работе, вы ж видите я на форуме урывками. Хорошо бы кто то програмку написал, а то вручную это такой геморрой выбирать. У меня программы есть которые базово считают, но надо все равно каждую таблицу перещелкать.

А представьте что если еще и календарь вручную приходилось бы считать. Не даром раньше мастера на вес золота ценились, просто потому что знали математику! :c_laugh

Цитата:
Tomichka

Silver Bullet,

Что подразумевается под ПЕРЕЕЗДОМ - остаться на ночь, перевоз кровати, перевоз любых вещей, или что-то еще!?!

Просто либо можно перевезти вещи до того, как перевезти кровать, или такое невозможно?


Хороший вопрос! Переезд - значит ВЬЕЗД в новый дом. Это происходит тогда, когда вы первый раз приносите личные вещи в дом (кровать не обязательно), готовите что то на плите (достаточно чай вскипятить) и ночуете в этот день. Все, дом ваш.

Можете на полу поспать в эту ночь, а потом уже постепенно перевезти все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 09:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Silver Bullet писал(а):
Ну и что что 7-9, наоборот 9-ку хотим. Только получится дом же шиворот-навыворот. Лучше так не надо. Ты туда ездила? Поедь, поделай фотки от дороги на парсел и посмотри как там с рельефом - где выше, где ниже. По гуглу сверим, но там бывает метров на 5-10 расхождение.

Цитата:
И че делать с флоридским "драконом", который ползет с севера на юг?


ну будет просто тогда удача - хорошо вначале, хуже в конце. Копить надо как только деньги пойдут...

Ты столько вопросов написала, сразу на все и не ответишь! Надо рельеф знать на участке. Есть там горка для строительства? Как дорога будет идти к дому - будут ли ямки или ровно. Там можно походить на том участке или там чаща растет сейчас?


Это я еще только спрашивать начала :c_laugh

А что конкретно шиворот навыворот получается? А то я сейчас тоже живу "гора в воде, вода на горе", да еще всякие фуини-фаини в центре. Не надо мне больше такого. Почему 9 водную хотим если там тыл, надо ж 9 горную? В начале это когда хорошо и когда в конце плохо будет ? И в чем? А то я хочу на конец 8 и весь 9 период дом.

На участке чаща, там не походишь, я только где пруд смогла походить и со стороны дороги внизу. Люди выставляли этот участок на продажу в 2015, потом чет убрали, но вообще он не стоит сколько они за него хотели. На фото видно, что это улочка на два дома и пруд на месте cul de sac. Вроде как есть pаd для дома, но сдается мне это просто кусочек был очищен и зарос уже обратно. От асфальтированной дороги есть приподнятый path для въезда на участок.



Вот карта flood zone. Там


Вложения:
Untitled.jpg
Untitled.jpg [ 159.55 КБ | Просмотров: 812 ]
IMG_2086-07-11-17-09-02.JPG
IMG_2086-07-11-17-09-02.JPG [ 215.09 КБ | Просмотров: 812 ]
IMG_2087-07-11-17-09-02.JPG
IMG_2087-07-11-17-09-02.JPG [ 121.64 КБ | Просмотров: 812 ]
IMG_2089-07-11-17-09-02.JPG
IMG_2089-07-11-17-09-02.JPG [ 185.91 КБ | Просмотров: 812 ]
IMG_2093-07-11-17-09-02.JPG
IMG_2093-07-11-17-09-02.JPG [ 201.77 КБ | Просмотров: 812 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Вот флад зонинг карта. Светло -зеленое это зона затопления АЕ, в ней дома надо ставить на земляную подушку. Дома на белых островках как раз приподняты над остальным участком чтоб дом не затопило. Там где серая зона, она уже как-бы затоплению мало подлежит, дома поднимать не обязательно.
Некоторые дороги тоже видно белым выделены, они также сильно приподняты чтоб не затопляло. Центр дороги это высшая точка и в стороны идет полого, чтоб вода стекала. Получается дорога искусственно поднята выше участков и раз дом тоже на возвышении, то между ним и дорогой ложбинка куда вода стекает.
Это любой лот так будет, хоть на каком строй. Все остальное плоско-плоско, у нас даже самых маленьких холмиков в природе не существует.

Что интересно, внизу у этого участка есть белая "каракатица", т.е. эта часть выше всего остального участка. Почему не знаю, то ли природно так , то ли когда дорогу там строили земли накидали и оставили. У меня как раз там получилось походить, впечатление, что действительно выше, а по направлению к середине участка идет снижение может фута на 3.
Темно-зеленые зоны это wetland, сбоку кусочек перепадает от соседнего участка.

Короче, судьба каракатицы неизвестна, а все остальные повышения-понижения сделаны искусственно. Сахранова говорит, что для Сань-Юань важен исключительно природный ландшафт, здания и рукотворные повышения не учитываются. Искусственное повышение может быть засчитано только если это действительно большая гора насыпана. А для Сань Хе и здания и все подходит.


Вложения:
IMG_2094-07-11-17-09-02.JPG
IMG_2094-07-11-17-09-02.JPG [ 194.23 КБ | Просмотров: 810 ]
flood.jpg
flood.jpg [ 123.49 КБ | Просмотров: 810 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 11:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Tomichka писал(а):
Вы могли бы табличку с персиками к сообщению прикрепить, чтоб можно было бы сохранить и распечатать.
А то с того сайта я не могу ничего сделать.

О, век живи, век учись! Разобралась наконец-то, как тут прикреплять картинки, минуя Радикал :)

Упд: Поправила названия столбцов таблицы месячных Персиков, остальное все верно.


Вложения:
Peach_stars_-_monthly.png
Peach_stars_-_monthly.png [ 21.29 КБ | Просмотров: 756 ]


Последний раз редактировалось seeU2morrow 07 ноя 2017, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 12:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 08:27
Сообщения: 1043
Silver Bullet писал(а):

Цитата:
Tomichka

Silver Bullet,

Что подразумевается под ПЕРЕЕЗДОМ - остаться на ночь, перевоз кровати, перевоз любых вещей, или что-то еще!?!

Просто либо можно перевезти вещи до того, как перевезти кровать, или такое невозможно?


Хороший вопрос! Переезд - значит ВЬЕЗД в новый дом. Это происходит тогда, когда вы первый раз приносите личные вещи в дом (кровать не обязательно), готовите что то на плите (достаточно чай вскипятить) и ночуете в этот день. Все, дом ваш.

Можете на полу поспать в эту ночь, а потом уже постепенно перевезти все.

А если перенести все вещи, но вот спать и пищу готовить уже в другой день?

_________________
Never, never, never, never, never give up!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 18:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Tomichka писал(а):
Silver Bullet писал(а):

Цитата:
Tomichka

Silver Bullet,

Что подразумевается под ПЕРЕЕЗДОМ ...


Хороший вопрос! Переезд - значит ВЬЕЗД в новый дом. ...
Можете на полу поспать в эту ночь, а потом уже постепенно перевезти все.

А если перенести все вещи, но вот спать и пищу готовить уже в другой день?


Действительно, замечательный вопрос. Спасибо, Silver Bullet.

На вопрос Томички - я не Пуля, но мне кажется, ключевое слово здесь: воспользоваться плитой (очаг разжечь) и поспать. Тогда как бы застолбили место (сделали дом своим). Silver Bullet сейчас или подтвердит или опровергнет. Но вот так мне чувствуется.
Помните, о поездках говорили - если ехать не именно из дома, а из другого места, то хорошо бы в том другом месте покушать, и идеально немного поспать. Даже если представляли это действие (поспать). Мне кажется, принцип тот же: делаем место своим домом. Что дома делают? Спят, едят. Вот как норка у животного - что он в норке делает? Он в безопасности там, может спать (никто не тронет), и поесть может (никто не отнимет). Много пишу, но как-то так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 18:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Девочки, а кто-нибудь делал систематизацию знаний по поиску домов (из инфы на форуме)? Начну изучать потихоньку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 18:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Silver Bullet, а вот у меня о Благородном человеке вопрос, а именно о выборе часа для него (помните, советовали и час тоже выбирать). Мне повезло - два Благородных человека - Крыса и Бык. Оба ночью! Что делать? Полагаться только на дни, когда эти Благородные "человеки" владеют данным днем? Хотя должна сказать, что когда отправляюсь в поездку и рейс такой, что выезжаю из дома в эти часы, то в принципе попадаются неплохие люди и поездка выходит приятной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 21:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 08:27
Сообщения: 1043
seeU2morrow писал(а):
Tomichka писал(а):
Вы могли бы табличку с персиками к сообщению прикрепить, чтоб можно было бы сохранить и распечатать.
А то с того сайта я не могу ничего сделать.

О, век живи, век учись! Разобралась наконец-то, как тут прикреплять картинки, минуя Радикал :)


Спасибо!
а что значит 2 названия этого месяца - свинья и кролик?

_________________
Never, never, never, never, never give up!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 41 [ Сообщений: 614 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 41   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: