Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 08:27
Сообщения: 1043
Chloe_2010 писал(а):
Девочки, а кто-нибудь делал систематизацию знаний по поиску домов (из инфы на форуме)? Начну изучать потихоньку.

По знаниям мы только рассмотрели рот воды, и направления пары Гора-Вода. Это все должно быть в блоге.

_________________
Never, never, never, never, never give up!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 22:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Tomichka писал(а):
seeU2morrow писал(а):
О, век живи, век учись! Разобралась наконец-то, как тут прикреплять картинки, минуя Радикал :)


Спасибо!
а что значит 2 названия этого месяца - свинья и кролик?

Упс, только сейчас заметила, что название столбцов неправильное. Вместо "Начало месяца 2017" должно быть "Звезда Персика". Сейчас переделаю и прикреплю заново.
Done.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 04:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Chloe_2010 писал(а):
Tomichka писал(а):
Silver Bullet писал(а):

Цитата:
Tomichka

Silver Bullet,

Что подразумевается под ПЕРЕЕЗДОМ ...


Хороший вопрос! Переезд - значит ВЬЕЗД в новый дом. ...
Можете на полу поспать в эту ночь, а потом уже постепенно перевезти все.

А если перенести все вещи, но вот спать и пищу готовить уже в другой день?


Действительно, замечательный вопрос. Спасибо, Silver Bullet.

На вопрос Томички - я не Пуля, но мне кажется, ключевое слово здесь: воспользоваться плитой (очаг разжечь) и поспать. Тогда как бы застолбили место (сделали дом своим). Silver Bullet сейчас или подтвердит или опровергнет. Но вот так мне чувствуется.
Помните, о поездках говорили - если ехать не именно из дома, а из другого места, то хорошо бы в том другом месте покушать, и идеально немного поспать. Даже если представляли это действие (поспать). Мне кажется, принцип тот же: делаем место своим домом. Что дома делают? Спят, едят. Вот как норка у животного - что он в норке делает? Он в безопасности там, может спать (никто не тронет), и поесть может (никто не отнимет). Много пишу, но как-то так.


Да, все правильно... важно именно "обжиться". Также перевезти первыми личные вещи, которые больше всего накапливают вашу энергию - любимую подушку, плед, кресло.

Я читала много "ритуалов" для переезда - каждый мастер по своему дает. Но вот приготовить пищу и переспать ночь это самое такое что все рекомендуют и точно работает. Ну и личные вещи там оставить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 04:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Цитата:
Sweet Melissa
А что конкретно шиворот навыворот получается? А то я сейчас тоже живу "гора в воде, вода на горе", да еще всякие фуини-фаини в центре. Не надо мне больше такого. Почему 9 водную хотим если там тыл, надо ж 9 горную? В начале это когда хорошо и когда в конце плохо будет ? И в чем? А то я хочу на конец 8 и весь 9 период дом.


ну сзади ж пруд, поддержит водную 9 - там горная не будет работать. Я же еще не смотрела точно участок, просто спрашиваю по ходу вопросы и отвечаю. Если ты имела ввиду что строить лицом к пруду, то будет шиворот-навыворот по отношению к дороге.

Но теперь по картинке я вижу что там еще и вьезная дорога есть между участками, значит драйввеи к домам от нее запланированы.

Правильно я понимаю что от этой дороги рассматриваемый участок как бы понижается. Это видно из фотки где желтая стрелка - там явно со стороны стрелки вниже, а правая сторона дороги выше.

В этом случае даже если насыпали, то насыпали для всего сабдивижен и будет влиять. Это ведь целый рельеф сформировали чтобы не заливало.

Там где ты на карте флад зон нарисовала желтым лининию - это предполагаемый вьезд к дому? А где серое - это единственный возможный билдинг сайт?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 06:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Там не участок понижается, это как бы дорога повышается по отношению к местности...Ээээ, как бы так объяснить, у нас тут вся местность абсолютно плоская как столешница и вот чтоб вода не затапливала дороги они построены на насыпном возвышении со слопами от центра в обе стороны чтобы вода стекала. Грейдинг для постройки домов делается также, что от дома в каждую сторону идут небольшие понижения участка, опять же чтоб вода у стен дома не застаивалась, а утекала к краям участка и стекала в стоки. Это любой дом так строится, не важно где. Просто поскольку там у реки и выше вероятность затопления, то дом ставят на большее возвышение, соответственно понижения от него будут более выражены.
Что получается в итоге - на участке стоит дом на возвышении, от него идут понижениее я и потом снова повышение на дорогу, с другой стороны дороги снова понижение и следом повышение для дома. Получаются такие "американские горки"
Да, там где желтая полоска владельцы судя по всему планировали въезд, там просто вровень идет с заасфальтированной дорогой, но это не суть важно, въезд на участок можно сделать в любом месте с этой маленькой улочки или даже с основной дороги, с которой сворачиваем на улочку.

Дом можно строить в любой части участка, неважно серая или зеленая зона.
Дом я смотрю фасадом на С1, получается на фасаде 88 и пруд перед домом на севере, в тылу тогда выходит 7-9, а хотелось бы 9-7.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 07:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Я еще почему на этот парсель посматриваю, он один из самых больших - 6 акров и из-за наличия маленькой улочки его по идее можно будет поделить на 2 участка. Надо только проверить если зонирование позволяет. Тогда у пруда построить дом для себя, а у основной дороги построить дом для рента с возможной продажей в дальнейшем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 09:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Че поняла про отсутствующие сектора - для Сань Хе можно забетонировать и поставить крышу над отсутствующим сектором и это как бы его восстанавливает. Для Сань Юань это не работает. Так же для Сань Юань второй этаж смотрим по первому этажу, получается, что вот в таком доме при наличии входа из гаража в дом сектор над гаражом будет потерян - https://www.pinterest.com/pin/432204895481329347/
Кстати, такое крыльцо будет относиться к янской структуре?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 13:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Silver Bullet, а мы чего-нибудь греем в этом месяце?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 06:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Sweet Melissa писал(а):
Че поняла про отсутствующие сектора - для Сань Хе можно забетонировать и поставить крышу над отсутствующим сектором и это как бы его восстанавливает. Для Сань Юань это не работает. Так же для Сань Юань второй этаж смотрим по первому этажу, получается, что вот в таком доме при наличии входа из гаража в дом сектор над гаражом будет потерян - https://billwandsnider.files.wordpress. ... obrien.jpg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 06:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Да, она как раз говорит про утопление двери хотя бы на чуть-чуть, чтобы сделать "объятие". Опять же если правильно поняла, то можно ещё сделать слегка выступающие угловые сектора по сторонам крыльца? Лестницу она говорит надо закрывать, имеется в виду по сторонам ступенек цельные не продуваемые барьеры или главное чтоб ограждение было по краем, вот даже как перила металические на картинке?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 08:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Sweet Melissa писал(а):
Да, она как раз говорит про утопление двери хотя бы на чуть-чуть, чтобы сделать "объятие". Опять же если правильно поняла, то можно ещё сделать слегка выступающие угловые сектора по сторонам крыльца? Лестницу она говорит надо закрывать, имеется в виду по сторонам ступенек цельные не продуваемые барьеры или главное чтоб ограждение было по краем, вот даже как перила металические на картинке?


ой, ну если прямо все соблюдать то это же будет ужас ужасный, это уже для фанатов. Мое личное мнение что надо оценивать дом полностью. Если форма дома соответствуюет янской структуре в целом, если вход расположен правильно и соблюдается основная концепция, то уже не надо извращаться.

А если дом не в синхроне, то тогда да, работаем с более мелкими формами чтобы подтянуть недостающее. Допустим дом такой как у тебя - ни туды, ни сюды по форме, его бы надо такими вещами подтянуть.

А если дом такой как у меня, прямоугольный в длину, то эти мелочи уже не так актуальны. Он уже и так янский сам по себе.

Вот тот белый дом с гаражом что тебе нравится, он похож на янский дом (надо план смотреть - там мне гараж с той стороны не нравится). Там достаточно вазонов по бокам двери.

Тот что я дала как пример входа - тоже нужно смотреть сам дом, может там утопленность двери достаточное условие.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 08:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Рассматриваем дом Томички - часть 1.

https://fengshui2015.files.wordpress.co ... d187-1.pdf

извиняюсь за "ашипки-аписки", поздно было исправлять когда заметила. Я анализ делала исходя из карты на СВ-2.

Вперемешку все пишу по Сань-Хе и Сань-Юань. Если вы не разбираетесь, то вам все равно, а если разбираетесь, то отличите отно от другого, а мне так легче писать чтобы не забыть важные моменты, о которых я хочу человеку сказать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 09:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Ставлю согревание денежной звезды - читайте внимательно мои комментарии. В этом месяце как бы контровершиал греть, но вы уже продвинутые, знаете что почем, поэтому даю.

https://fengshui2015.wordpress.com/2017 ... %80%D1%8C/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 09:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Silver Bullet писал(а):
Sweet Melissa писал(а):
Да, она как раз говорит про утопление двери хотя бы на чуть-чуть, чтобы сделать "объятие".
ой, ну если прямо все соблюдать то это же будет ужас ужасный, это уже для фанатов.


я хочу сделать дисклаймер... :c_laugh ... интернет, это же большое село, раз напишешь, потом разойдется по всему свету.

не то что я мастеров критикую или несогласна - хочу просто отметить что мастера, наши, отечественные, работают в основном с квартирами, реже - с домами. А еще реже, с такими домами как у нас, в США - построенными без подвалов и кирпичей, с нашей сквозной планировкой.

Плюс у нас еще ландшафт отличается сильно в том плане что много пространства и совершенно другое качество Ци.

Повспоминайте квартиры своих родителей, или дома в селе - это же небо и земля по сравнению с тем что здесь можно приобрести. То есть дома мастера удачу буквально по крупицам собирают, всякими мелкими трюками чтобы "вытянуть" дом. Вы же знаете что дома жилье иногда очень трудно сменить.

На Украине я бы такой дом как у меня, во первых не додумалась бы построить... :c_laugh ... во вторых такого ландшафта пришлось бы искать очень долго. А так в нашем сабдивижене все дома подобные, ну мой конечно самый лучший... :c_laugh :b_wink ... Захаров глянул, типа, вау...типа, а как вы этот дом нашли? ... я не хвастаюсь, просто реально у нас намного легче найти или построить дома с очень хорошим ФШ.

Я к тому, что наши мастера не приучены к такому разнообразию возможностей. Вот даже Томичка дом выбирает, смотрите сколько у нее вариантов, еще один дом у нас "купился" - по ходу тоже очень хороший. :b_wink ... много девочек читает, просто не пишут.

То есть можно некоторые вещи отсеивать, типа вот у вас тело здоровое, красивое, но форма ушей подкачала. Ну и что. Бог все сразу не дает...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 10:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
А расскажи про свой дом, оч интересно :m_yes
И давай рассмотрим подробно "мой" парсель , стоит он внимания или вычеркиваем и ищем дальше.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 41 [ Сообщений: 614 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 41   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: