Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремонт ванной комнаты
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 19:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Модераторы! Дайте плиз теме повисеть тут несколько дней, не переносите пока. Я уже спрашивала в соответствующем разделе, но там посещаемость меньше, никто не отвечает. У нас приближается вathroom remodeling поэтому скопирую сюда:
Девочки,
подскажите, какой купить смеситель для ванны с душем в евростиле. Чтобы была регулировка высоты душа, краники отдельные для холодной/горячей воды, и шланг чтобы с металлической оплеткой, а не пластик. Мне не надо один кран и два душа, как сейчас модно, и этот "ливень" стиль тоже не хочу. Вроде вижу в интернете, но боюсь куплю, а там шланг из пластика. В магазинах в округе нет ничего похожего. Может кто знает проверенные фирмы...
Еще буду благодарна за советы на что обращать внимание при покупке унитаза. :m_yes Какая плитка лучше на стены и на пол по соотношению цена/качество? Какие преимущества/недостатки различных куантертопов?
Я уверена, что многие проходили все эти вещи, а у меня первый ремонт здесь :e_braces


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ванной комнаты
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11907
Откуда: CA
Краны и души надо искать в т.н. plumbing supply. Там гораздо лучше качество, чем в Home Depot и проч.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ванной комнаты
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 08:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2016, 10:00
Сообщения: 1154
Откуда: CO
У нас delta для душа и раковин. Для раковин сместитель, смотрите чтобы носик был не коротким. Moen тоже высокого качества. Главно не покупать с хром.
Туалет тоже можно погуглить, что лучше на данный момент и отзывы. У нас Toto, мне в туалете нра когда канализация закрыта, он намного чище. Не знаю какой у нас, на этот похож
https://www.amazon.com/MS654114MF-01-1- ... B00703ULHC С двумя кнопками на верху для #1 и 2.
Дешевый Тото ничем не отличается от обычных туалетов. Также обращайте внимание на высоту туалета есть оч низкие есть высокие, на силу смыва воды.
Ванную мы тоже поставили чугунную, глубокую и длинную, сплошной кайф.
Плитка как и каунтертоп, всё от вашего желани вкуса и кармана. Я гуглила картинки в инете, ходили в спец магазины, пока не определились точно что и как, и цена играет не последнюю роль. У нас душ стены и пол в ванной комнате марбл, пол с отоплением, мне нравится крупная плитка. Задолбались ждать заказ на плитку, три раза перезаказывали, хотя покупали в два раза больше необходимого материала, приходило много побитого. Так же и с каунертоп, чем больше наворочен гранит, тем он хрупче.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ванной комнаты
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 10:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 04 апр 2003, 21:52
Сообщения: 226
Откуда: Atlanta
mrv71 писал(а):
Краны и души надо искать в т.н. plumbing supply. Там гораздо лучше качество, чем в Home Depot и проч.

Искать можно где угодно, а когда определитесь какая модель конкретно нужна, смотреть через гугл где это продается дешевле с учетом скидок, налогов и доставки. Еще все эти сайты частенько дают 20% скидку если подпишешься на их имейл.
Шланг в металической оплетке я в Home Depot покупала, потому что только там был нужной мне длины. В Home Depot можно использовать 10% купоны от Lowes, которые можно купить на ebey.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ванной комнаты
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 10:24 
я ставила такой смеситель, на который есть запасные части ВСЕГДА.
закапал как раз через год, открутила, заменила пластиковую конструкцию внутри
и все работает, как новое.
а запасных деталей может и не быть, когда ваш смеситель какой-то особенный.
в россии все эти шланги текли постоянно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ванной комнаты
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 10:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 04 апр 2003, 21:52
Сообщения: 226
Откуда: Atlanta
Я сделала ремонт ванных в доме, а через два года дом продала. В квартире не хотела ничего делать, но все же накупила то, что в доме устанавливала. Унитаз вроде TOTO MS604114CEFG#01 или может немного другая модель, но выглядит как этот. И к нему Brondell S1000-EW Swash 1000 Advanced Bidet Elongated Toilet Seat. И полотенце сушитель - в доме делала чтоб спрятанные провода были, а сейчас купила с включением в розетку. В случае очередного переезда с собой забиру.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ванной комнаты
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 19:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Спасибо вам за советы девочки! :m_yes

izzytons писал(а):
Главно не покупать с хром. .....
.......... Так же и с каунертоп, чем больше наворочен гранит, тем он хрупче.


А почему с хром не покупать? Он тускнеет быстро? Лучше brass купить?

Про каунтер топ - меня интересует что лучше в пользовании, что не теряет цвет, пятна невыводимые не остаются...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ванной комнаты
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 20:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Мы делали ремонт год назад. Хотели сэкономить в одной из ванной комнат и пожалели.
Хорошие бренды https://www.grohe.us/en_us с ними у нас еще проблем нет.
Riobel - постоянные проблемы. С Moen у наших друзей проблемы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ванной комнаты
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 22:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Согласна с Мидвест - Kohler. Не подводит и симпатичен.

Столешницы, гранит или мрамор. У нас хороший опыт с гранитом. Не поняла в одном из предыдущих постов, что есть "навороченный". Гранит лучше покупать не в ХД или ЛВ, а в местных компаниях или спезиализированных, например, Arizona Tile, где можно посмотреть на целый кусок гранита, его рисунок и вариации цвета. Там же можно подобрать плитку для бэк сплэш (травертин хорошо) и на пол. Не забудьте подогрев на пол в ванной. :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ванной комнаты
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 06:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 04 апр 2003, 21:52
Сообщения: 226
Откуда: Atlanta
Хром - это белое блестящее и самое дешевое. Но тут уж кому как нравится. Мне как раз хром больше и нравится. Протер и он сияет. В квартире единственный хромовый кран на кухне остальное brushed nickel. По чистке разницы нет.
Grohe у меня душевые головки и включатели-переключатели воды были. Очень нравились. Я по частям покупала, а не набор, наборы как раз чаще с прикреплённой к вертикальной штанге лейками, чтоб высоту можно было менять. Как по мне так больше железяк начищать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ванной комнаты
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2016, 10:00
Сообщения: 1154
Откуда: CO
Baks писал(а):
Спасибо вам за советы девочки! :m_yes

izzytons писал(а):
Главно не покупать с хром. .....
.......... Так же и с каунертоп, чем больше наворочен гранит, тем он хрупче.


А почему с хром не покупать? Он тускнеет быстро? Лучше brass купить?

Про каунтер топ - меня интересует что лучше в пользовании, что не теряет цвет, пятна невыводимые не остаются...

Да, хром быстро теряет свой вид, spot rust, fade, flake, pealing
Brass лучше всего, но это должен быть винтаж стиль.
Нам по стилю подходил brushed nickel, его и купили, раньше был oil rub bronze. Cooper классно, но опять же, для него нужен особый стиль, чтобы всё сочеталось.

Чем проще каунтер топ на вид тем легче в обиходе. Знаете есть такие с вкраплениями, точками, ничего интересного на вид. А те что с разводами, на вид как произведение искусства с такими головняк. И конечно на светлом могут быть видны пятна сильнее чем на темном с вкраплениями, но его покрывают слоем защитным. Так что не должно быть ни каких проблем.

Вы походите, посмотрите и сами всё поймёте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ванной комнаты
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2016, 10:00
Сообщения: 1154
Откуда: CO
Все ХД, Ловс и спец магазины работают с теми же складами что и все. И мы ходили смотрели выбирали, ХД нам дал лучшую скидку и страховку. Нам стоило позвонить в магаз и они сами разбирались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ванной комнаты
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Baks писал(а):
Модераторы! Дайте плиз теме повисеть тут несколько дней, не переносите пока. Я уже спрашивала в соответствующем разделе, но там посещаемость меньше, никто не отвечает. У нас приближается вathroom remodeling поэтому скопирую сюда:
Девочки,
подскажите, какой купить смеситель для ванны с душем в евростиле. Чтобы была регулировка высоты душа, краники отдельные для холодной/горячей воды, и шланг чтобы с металлической оплеткой, а не пластик. Мне не надо один кран и два душа, как сейчас модно, и этот "ливень" стиль тоже не хочу. Вроде вижу в интернете, но боюсь куплю, а там шланг из пластика. В магазинах в округе нет ничего похожего. Может кто знает проверенные фирмы...
Еще буду благодарна за советы на что обращать внимание при покупке унитаза. :m_yes Какая плитка лучше на стены и на пол по соотношению цена/качество? Какие преимущества/недостатки различных куантертопов?
Я уверена, что многие проходили все эти вещи, а у меня первый ремонт здесь :e_braces



ПОХОДИТЕ по специализированным частным магазинам в вашем городе и присмотрите что вы желаете-цвет,форма,фирма- НО не покупайте т.к. нужно все обдумать и взвесить. Записывайте ЦЕНЫ того что присмотрели и можете записать № под которым числится это от производителя,название фирмы выпустившей то что вам понравилось.
Затем идете в ЛВ и ХД и там смотрите тоже самое что присмотрели раньше в частном магазинчике- цены вас приятно удивят.
Закупают и частные магазинчики и ЛВ иХД у одних и тех же фирм.но у частников цены могут быть в 2 раза выше.

У нас fasade brushed nickel Delta.

Туалет смотри чтоб был высокий и "кольцо"(дырка сверху-очко)было тоже большого размера.потому что много с маленьким очком. Я смотрела еще на то чтоб боковинки ноги были гладкими чтоб легче протирать когда нет там разных впадин и выпуклостей.
У нас туалет с крышкой фирмы Kohler.

СОВЕТУЮ потом докупить кольцо-бидэ через интернет (стоит примерно 50$) такая классная вещь.
НЕ СОВЕТУЮ покупать туалет с бидэ! во первых дорого а во вторых и это главное ОЧЕНЬ маленькое очко ну как для ребенка- это неудобно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ванной комнаты
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Baks писал(а):
Какие преимущества/недостатки различных куантертопов?


Поспрашивай в магазине какие куантеры "царапаются" а какие нет.

Гранит хрупкий может иметь царапины если что-то резать то могут быть метки от ножа,ну если вы без детей любого возраста то можно использовать гранит. будете аккуратно работать с разделочными досками.
Мы использовали не гранит а cambria- не подвержен царапинам.

P.S.
Нужно ПОМНИТЬ что гранит радиоактивный камень и если он будет поврежден то это очень плохо. Все натуральные камни радиоактивные: гранит,габро,мрамор и т.д. даже щебень.
И вообще из любого натурального камня если есть повреждения это опасно для здоровья. Вот такие пироги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ванной комнаты
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 18:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Спасибо за информацию, девочки! Спасибо, что делитесь опытом. :angel
Я действительно пройдусь еще по местным фирмам, которые ремонт делают и сантехнику продают, посмотрю что они предлагаю и руками потрогаю, тогда уже будет понятно, что в интенете заказывать. Отличный совет! :s_thumbup
Про радиоактивный гранит интересная информация :dum Я много лет проработала в атомной энергетике, никогда не слышала такого...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: