Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите колечко выбрать
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 00:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11946
Откуда: CA
Да, если хотите, чтобы ещё дешевле было, привезите какое-нибудь своё старое золото, чтобы из него выплавили, т.к. в России золото дороже, чем здесь. Несколько тысяч - это только за работу, за золото цена отдельная. Можно и здешнее золото привезти, они возьмут, но у здешнего золота проба обычно не соотвествует номиналу, т.е. его больше надо будет и его дешевле оценят.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите колечко выбрать
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 00:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Какие светло-зеленые или темные изумруды? Вы вообще в курсе сколько стоят натуральные изумруды? Они дороже бриллиантов. Не знаю, о каких копеечных изумрудах пишет mrv71. Плюс они всегда будут с вкраплениями, т.е мутные. Чистые изумруды в природе редки и они очень дорогие. Кольцо мне, кстати, совершенно не понравилось. Но если вам дорога память, это другое дело.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите колечко выбрать
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 00:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11946
Откуда: CA
Ну что вы за бред пишете, вот вам ваши изумруды: :c_laugh

https://www.ebay.com/itm/Emerald-4x2-Ma ... xynLhSCTJx

Слушайте, а там в вашем кольце камень в центре случайно не выпал? Выглядит как будто выпал...

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите колечко выбрать
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 01:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
cxодите с кольцом к ювелиру, он вам скажет, что за камни и металл, хоть приблизительно. Если кольцо «из Ирана», то скорее всего все там натуральное, и сталь не сталь, и камни если не изумруды, то перидоты какие-нибудь. Слишком теплый зеленый цвет на фотке для изумруда. Сам маунт - металл. оправа - выглядит вполне «драгоценно» (а дизайн мне тоже не нравится). В центре по-моему желтый камень, может, тигровый глаз.
К ювелиру не в мейсис или не в cетевой ювелирный, а в бутик. Может, есть у вас такой, у кого покупали что-то раньше

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите колечко выбрать
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 05:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7295
Откуда: От дедушки Мороза )))
Все купила , очень довольна . Но у нас дома рЯмонт , да и интернет плохой . Так что фотки будут в начале августа , когда в Хьюстон вернусь . Короче , я не ограничилась этим . Вышло так : серебряные серьги с подвеской с фианитами ( очень нарядно , на выход будет ) очень матчат с моим обручальным и еще одним коктейльным кольцом , все в белом цвете , серьги и подвеска позолоченные с перламутром , жемчугом и эмалью ( это вот с цветочками ) , и золотые серьги с брюликами и сапфирами ( к ним кольцо тоже с брюлями и сапфиром так же ) . Надавали еще купонов , так что еще и сестре подарок будет - у нее в августе ДР . Изочка , ну их , этих Тиффани . Только за имя берут . Вот у того же Санлайта тоже есть подвески в виде ключиков , очень симпатичные . А сердечки мне муж дарит . :c_laugh Дома три подвески серебряных лежат . Особенно красивая , что мне в первую встречу подарил . Позолота , розовые сапфиры и ангелочек держит сердце с белыми камушками . А гранатовое сердечко масенькое у меня вместе с крестиком на цепочке . Ладно пошла дела делать . Девочки , всех люблю , скучаю . А уж по мужу и вовсе ( хотя не так и далеко от меня , всего-то через море , недалеко от Плоешти , в Румынии сейчас , по работе ) !!! :k_crying Изумруды , говорят , одни из лучших колумбийские . Муж одно время хотел купить , когда туда по работе летал .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите колечко выбрать
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 08:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Zenat писал(а):
cxодите с кольцом к ювелиру, он вам скажет, что за камни и металл, хоть приблизительно. Если кольцо «из Ирана», то скорее всего все там натуральное, и сталь не сталь, и камни если не изумруды, то перидоты какие-нибудь. Слишком теплый зеленый цвет на фотке для изумруда. Сам маунт - металл. оправа - выглядит вполне «драгоценно» (а дизайн мне тоже не нравится). В центре по-моему желтый камень, может, тигровый глаз.
К ювелиру не в мейсис или не в cетевой ювелирный, а в бутик. Может, есть у вас такой, у кого покупали что-то раньше


Я вот тоже склоняюсь к тому, что плюну, и буду носить как есть.

Тигрового глаза там нет, только зеленые камушки и три малюсеньких каких-то беленьких. Есть действительно типа дырочки посредине: как MRV заметила, как будто камень выпал. Но вроде не похоже. что был камень, - вроде, так задумано.

Для меня путь, который описала MRV, - слишком intimidating. Я в камнях совершенно не разбираюсь, сужу чисто по признаку "нравится - не нравится". Поэтому покупать камни на EBay - это не для меня, только деньги зря профукаю - пусть и небольшие, но деньги есть деньги.

У нас поблизости есть два ювелирных бутика, где работают выходцы из СССР. Схожу в один из них, попрошу, может определят, какие камни.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите колечко выбрать
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 08:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
По большому счету мне все равно, я люблю любые натуральные камни. Например, я совершенно обожаю зеленый нефрит. Вообще, зеленые камни особенно люблю.

Просто, совсем пластик как-то носить нет особого желания. Но подруга подарила от души, я знаю, - поэтому, наверное, даже если и пластик, фиг с ним.

Я привела изумруд в пример, потому что у меня есть колечко, в котором вроде есть изумруд маленький. И по нему я сужу, какие изумруды. Оно было сделано в СССР, поэтому не усомнилась, что изумруд. Но сейчас вот подумала, мне его подарила бывшая свекровь, она любила присочинить. :c_laugh Сказала мне, что кольцо дорогое, я не усомнилась, потому что кольцо мне очень нравится. Но, действительно ли оно "дорогое" - мне никогда даже в голову не приходи ло проверить. Нравится, и ношу.

Я как-то его постила здесь, запощу еще. В нем изумруд (если это изумруд, конечно) - именно светлый, даже светлее, чем на персидском колечке. И мне такие "теплые" цвета нравятся намного больше, чем типичные изумруды, которые здесь продают.

Вот такое мне бывшая свекровь подарила, тоже восточный дизайн, кстати. Свекровь сказала, что оно называется "шахская корона".


Вложения:
IMG_20180625_0945497.jpg
IMG_20180625_0945497.jpg [ 2.39 МБ | Просмотров: 806 ]

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите колечко выбрать
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 08:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
В России, кстати, одно время, когда еще туда ездила к маме каждый год, - смотрела, чтобы найти сережки с изумрудами под цвет этого кольца. И там изумруды были "теплее" цветом, чем здесь, но все равно - темнее, чем на свекровином кольце.

Может, это, точно, - не изумруд вообще? Но все равно, очень красивый камень, мне прям душу греет. Как и "персидское" колечко подружкино.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите колечко выбрать
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Красивый изумрудик, я люблю такие мутноватые, как в старину делали :s_thumbup

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите колечко выбрать
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Stella38 писал(а):
Красивый изумрудик, я люблю такие мутноватые, как в старину делали :s_thumbup


Да, кстати, - он действительно не такой синтетически-прозрачный, как здесь вижу on-line изумруды на картинках. Выглядит очень "натурально".

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите колечко выбрать
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 09:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
У меня, кстати, внешность "восточная" в каком-то смысле, и кожа темная. Так что, мне экзотические всякие дизайны вполне себе идут :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите колечко выбрать
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 09:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
nata_se писал(а):
. Изочка , ну их , этих Тиффани . Только за имя берут.


Ната - поздравляю, главное, чтобы Вам нравилось! И душу грело.

А я вот Тиффани люблю :c_laugh

Правда, больше люблю не типичные их ключики и т.п. Сердечки вообще не люблю. Но ОЧЕНЬ мне нравились много вещей из Палома Пикассо и Эльза Перетти.

У Паломы Пикассо были несколько коллекций, которые мне жутко нравились: венецианская, марокканская, еще оливковая ветка.

Я понимаю, что дерут чисто за дизайн. Но мне дизайн как раз нравился, я кучу денег на них спустила, даже тотал не хочу подсчитывать, чтобы не расстраиваться :c_laugh

Но мне все эти вещи просто жутко нравятся, и я платила именно за дизайн.

Любую ювелирку, если пустить как лом, - будет стоить намного дешевле, чем за нее платишь, когда покупаешь, наверное. Но именно дизайн - вот что важно. Ну для меня, например.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите колечко выбрать
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
Мое недавнее приобретение (серебро):
Вложение:
ring.jpg
ring.jpg [ 54.38 КБ | Просмотров: 890 ]


И такое, но его отослали ресайзать. На картинке не видно, но все эти "крапинки" не нем, это - sparkles.
Вложение:

ring2.jpg [ 36.83 КБ | Просмотров: 887 ]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите колечко выбрать
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Интересное :s_thumbup

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите колечко выбрать
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 11:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11946
Откуда: CA
Joie писал(а):
По большому счету мне все равно, я люблю любые натуральные камни. Например, я совершенно обожаю зеленый нефрит. Вообще, зеленые камни особенно люблю.

Просто, совсем пластик как-то носить нет особого желания. Но подруга подарила от души, я знаю, - поэтому, наверное, даже если и пластик, фиг с ним.

Я привела изумруд в пример, потому что у меня есть колечко, в котором вроде есть изумруд маленький. И по нему я сужу, какие изумруды. Оно было сделано в СССР, поэтому не усомнилась, что изумруд. Но сейчас вот подумала, мне его подарила бывшая свекровь, она любила присочинить. :c_laugh Сказала мне, что кольцо дорогое, я не усомнилась, потому что кольцо мне очень нравится. Но, действительно ли оно "дорогое" - мне никогда даже в голову не приходи ло проверить. Нравится, и ношу.

Я как-то его постила здесь, запощу еще. В нем изумруд (если это изумруд, конечно) - именно светлый, даже светлее, чем на персидском колечке. И мне такие "теплые" цвета нравятся намного больше, чем типичные изумруды, которые здесь продают.

Вот такое мне бывшая свекровь подарила, тоже восточный дизайн, кстати. Свекровь сказала, что оно называется "шахская корона".


Да, это изумрудик маленький.

А на вашем иранском кольце есть какие-нибудь пробы? Можете с лупой посмотреть, там что-нибудь написано где-нибудь? Скорее всего, это бижутерия, на драгоценные или полудагоценные камни не похоже... это точно не перидот, у него совсем другой цвет.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: