Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 13:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Юнона с авоськой писал(а):
taitai писал(а):
девочки, а что Персик это самый полезный элемент, что все его хотят активировать?

Это для романтических отношений, замужества и тд. Силвер Буллет писала, что на его примере разберём как правильно находить и активировать. Плюс девочкам незамужнем в помощь. Мне сначала не надо было, а теперь одинокой подруге помогаю. Теперь, когда с мужем ругаюсь, руки так и чешутся активацию своего персика сделать :c_laugh

эх знала бы про персик лет 10 назад до замужества, наактивировала бы там :c_laugh

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 13:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Kalambyr1 писал(а):
Юнона с авоськой писал(а):
taitai писал(а):
а я как то начала видео про бацзы смотреть на вашей ссылке и втянулась типа. думаю мне нравится наличие символов и их красочных названий :c_laugh надо видео про цимень тоже посмотреть, и про фен шуй а потом выбрать за что платить стОит. судя по вашему описанию, мне бацзы больше подойдет , я в отличие от вас усидчивая и медлительная :c_laugh

кстати мне волкова больше нравится как она ведет лекции, цыганову не могу слушать, она слишком много уменьшительно ласкательных слов употребляет, типа, плюсики-минусики, не могу слушать


Мне про базцы тоже понравился бесплатный вводный курс. Можно один какой-то платный курс на несколько человек купить, потом обсуждать здесь же. Вместе веселее учиться!


Я не знала, что такое фуншуй, думала жабки, колокольчики, а оно оказывается совсем другое. Очень интересно, и фэн-шуй и ци-мень, но вот ба-цзы просто тянет как магнит. Думаю надо этим и заняться, я ищу инфо сама в Интернете, собираю все по крупицам. По ба-цзы можно узнать все, даже какой внешности и возраста, достатка, хар-ра будет муж, например.
Спрашивала китайцев, никто ничего не знает, а может знают да скрывают. Так же удивлена при таком кол-ве азиатов нет ни курсов, ни мастеров зарабатывающих на этом деньги у нас в городе.

на одном вебинаре то ли Цыганова то ли Зайцева сказали что континентальные китайцы как раз не знают ничего про бацзы, так как многие сильные мастера покинули страну во времена культурной революции или просто были уничтожены. то есть в открытую там долго не практиковали бацзы. те мастера ,кто уехали обосновались в Сингапуре, Малазии , и др азиатских странах, поэтому сильные мастера в основном оттуда.

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 16:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Tomichka писал(а):
Silver Bullet писал(а):

Хорошая годовая, если прилетает к плохой "домашней" звезде не будет работать как хорошая. Будет работать как детонатор чего-то. 9-ка например это огонь, болезни сердца, пожары.


спасибо большое! Или ходить можно через бек ярд? там вроде годовые 88 вместе с домашними 16 :a_plain


да, совершенно верно, можно через бекьярд. Но вам же можно и через вход. Там ваши 88 домашние и годовая 6.
Хотя у вас фасад на 52 но из за расположения двери вы 8-ки ловите, а не 52. У вас дети же со школы, в школу - дети обычно шумно ходят, дверьми хлопают. Это вот хорошо. На фасаде хлопать особо не надо, а вот на бэкьярде пускай... :c_laugh

Вот если начнете копать перед фасадом или там что то ремонтировать по той стене, тогда активируются 52.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 16:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Kalambyr1 писал(а):

Я не знала, что такое фуншуй, думала жабки, колокольчики, а оно оказывается совсем другое. Очень интересно, и фэн-шуй и ци-мень, но вот ба-цзы просто тянет как магнит. Думаю надо этим и заняться, я ищу инфо сама в Интернете, собираю все по крупицам. По ба-цзы можно узнать все, даже какой внешности и возраста, достатка, хар-ра будет муж, например.
Спрашивала китайцев, никто ничего не знает, а может знают да скрывают. Так же удивлена при таком кол-ве азиатов нет ни курсов, ни мастеров зарабатывающих на этом деньги у нас в городе.


:c_laugh ... для многих, даже для китайцев это жабки... просто нам повезло что наши увлеклись так сильно и не ленятся ездить в Сингапур и Малайзию учиться у мастеров. А потом эти все знания по русски переписывают. Вот как начали ездить и привозить всю эту математику с формулами, так уже никто жабами и не занимается...

Китайцы которые из Китая считают что феншуй это для старых бабок только или для очень богатых. У них с этим делом велась серьезная борьба на правительственном уровне. Сейчас, правда, уже даже в каком то университете при факултете архитекторы отрыли курс по феншуй.

Но у них подход другой. Мне мои друзья из Китая прислали книжку по феншуй форм. Там вообще такое пишут о теории и происхождении, что мы и не слышали.

Они же могилки сперва делали по феншуй. Вот например оградку нельзя ставить. Они говорят что у вас так живут бедно люди потому что оградки на кладбище. Это называется иньский феншуй.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 18:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Да, просто удивительно наши делают деньги на курсах, тренингах, а китайцы никакого интереса не проявляют.
Я наткнулась на блогершу, она сама переводит книги по ба-цзы на русский.

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 23:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
О, я про иньский феншуй находила немного информации.
Это вообще бобмба как я поняла.
Т.е. там смысл в том, чтобы предки правильно были похоронены, и через это у потомков дела складываются. И камни должны по определенному стоять и прочее.. И главное момент перезахоронения еще.. Должен мастер присутствовать и по состоянию костей скажет чего не так и как править..
Интересно, и говорят ооочень действенно.. но насколько я поняла мало практикуемо сейчас совсем, и на русском вообще непонятно если мастера эти по Иньскому..

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 23:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Silver Bullet, посоветуйте какие активации для учебы бывают?.. чую, у меня периoд, однако, странный. Ни в какую время не нахожу. То есть время есть даже когда - сижу втыкаю во что-то другое, хоть и крутится в голове что надо то почитать, да то послушать. A нет, сижу и занимаюсь другим, хотя мысли про китайскую грамоту.. и получается ни то ни то не делаю толком.
Вот это вот что.
Просто надо усилие воли проявить, да?
Но может можно где-нить водичкой побулькать и оно - раз!! сразу побежала учиться чему полезно :c_laugh

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
:f_eyebrows Начали за здравие...
Погуглила про иньский фэн-шуй:"Через 12 лет необходимо провести ритуал перезахоронения. Тело вынимают из могилы, промывают специальным раствором кости и заново их кладут, но уже в другое положение."
Интересная у них трактовка "жизни после смерти". Получается кремация не практикуется у китайцев? :dum

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
такого я не знаю. Это может у каких то племен в Тибете.

Просто у китайцев же нет кладбищ как у нас. Или может не было раньше. Хоронили где то на природе и выбирали место для могилы так чтобы она была связана энергетической ниткой с предыдущими предками. Как бы вот человека который похоронен подключали чтобы он работал как ангел хранитель для живущих членов семьи.

Отсюда пошли все приходящие драконы в Сань Хе, точка Сюэ, обьятия, столовая гора. Потом уже начали те же принципы применять для янских жилищ - тоже их "подключать". Вот мы эту методику и используем.

В нашей культуре нам иньский феншуй не подходит. Можно только самые такие общие принципы применять - чтобы деревья на могиле, особенно в изголовье не росли, чтобы могила не затоплялась, не ставить сплошную ограду, поддерживать порядок. Или допустим если кремация? То уже как бы ничего не применить.

Поэтому просто подключаем янские жилища вместо иньских и все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 09:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Shvetka писал(а):
Silver Bullet, посоветуйте какие активации для учебы бывают?.. чую, у меня периoд, однако, странный. Ни в какую время не нахожу. То есть время есть даже когда - сижу втыкаю во что-то другое, хоть и крутится в голове что надо то почитать, да то послушать. A нет, сижу и занимаюсь другим, хотя мысли про китайскую грамоту.. и получается ни то ни то не делаю толком.
Вот это вот что.
Просто надо усилие воли проявить, да?
Но может можно где-нить водичкой побулькать и оно - раз!! сразу побежала учиться чему полезно :c_laugh


точно по той же схеме что мы делали Персики можно активизировать Академическую звезду. Строите свою карту Бацзы и находите Небесный ствол дня - это будет ваш Господин дня или доминанта личности.

По ней находим звезду Академика.

1) НС дня 2) Звезда Академика

Дерево ян Змея

Дерево инь Лошадь

Огонь ян Земля ян Обезьяна

Огонь инь Земля инь Петух

Металл ян Свинья

Металл инь Крыса

Вода ян Тигр

Вода инь Кролик

Эта звезда не только отвечает за ваши академические успехи в учении, но также поможет сконцентрироваться, найти и использовать нужную инфрмацию. Также придаст вам красноречие.

Если у вас уже есть в карте звезда Академика, то вы все схватываете на лету, легко учитесь. Если нет, то могут быть другие признаки академических успехов, это еще не значит что человек тупой... :c_laugh ...

Активизируем звезду по датам - точно также выбираем дни и часы как с Персиком, и находим сектор в доме. Ставим в эту двухчасовку вентилятор или звеним там колокольчиком. Надо делать регулярно елси

Эта звезда, в отличии от Персиков, для дома не используется, также как не используется и помесячно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Вот еще идея для активации, особенно если вы учитесь или вам нужно интеллектуально работать постоянно - можно выбрать день и повесить на стену часы с маятником. Как бы на длительное время. Маятник лучше чтобы был не пластмассовый а из железа.

Такой активатом можно вешать даже на Юге - вот у кого дневная доминанта Иньское дерево, И. У них как раз попадеает на Юг звезда академика. Мы там особо не любим активаций в 5-ке годовой, но маятник можно. Если это металлический маятник, то он одновременно и 5-ку ослабит. Только ищите такие часы чтобы не был маятник за стеклом.

вот такой можно - $39.99
https://www.bedbathandbeyond.com/store/ ... gJZK_D_BwE

разные маятники на батарейках - отличные активизаторы. Свечу если жечь, то самая большая на день-два, фонтанчик - может слишком шумно, будет раздражать, вентилятор тоже может на нервы действовать, а вот часики, мобили всякие это и в глаза не бросается и работает хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 11:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Пуля, а для детей-школьников это все тоже подойдет? А то у меня младший просто ужас, ничего делать не хочет -из школы двойки приносит, на тренировках лентяйничает, книжки читать не хочет, домашка с боем буквально... :l_bhuhhh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Sweet Melissa писал(а):
Пуля, а для детей-школьников это все тоже подойдет? А то у меня младший просто ужас, ничего делать не хочет -из школы двойки приносит, на тренировках лентяйничает, книжки читать не хочет, домашка с боем буквально... :l_bhuhhh


Да, можно. Детям лучше искать Звезду Академика по НС года рождения. Вот прямо в их комнате найти эту гору и на стенку повесить часы с маятником. Можно попробовать по году, а если будет слабо работать, то по дню. Заранее предугадывая вопрос - и то, и то одновременно не надо... :c_laugh

Как искать сектор я выкладывала видео Сахрановой - там есть в вордпрессе. Из центра комнаты меряем компасом.

Если получится что туда и стол, чтобы лицом сидел ребенок к этой горе. Как бы по общим правилам Феншуй не рекомендуют сидеть лицом к стене, но тут как раз исключение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
А делать в спальне или в игровой? И можно ещё раз ссылку на видео, а то я пропустила :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Sweet Melissa писал(а):
А делать в спальне или в игровой? И можно ещё раз ссылку на видео, а то я пропустила :d_thanx


там где уроки учат.

вот ссылка на видео
https://drive.google.com/file/d/0B_s2Oq ... lzcFE/view


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 41 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 41   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: