Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 23:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
О, я про иньский феншуй находила немного информации.
Это вообще бобмба как я поняла.
Т.е. там смысл в том, чтобы предки правильно были похоронены, и через это у потомков дела складываются. И камни должны по определенному стоять и прочее.. И главное момент перезахоронения еще.. Должен мастер присутствовать и по состоянию костей скажет чего не так и как править..
Интересно, и говорят ооочень действенно.. но насколько я поняла мало практикуемо сейчас совсем, и на русском вообще непонятно если мастера эти по Иньскому..

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 23:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Silver Bullet, посоветуйте какие активации для учебы бывают?.. чую, у меня периoд, однако, странный. Ни в какую время не нахожу. То есть время есть даже когда - сижу втыкаю во что-то другое, хоть и крутится в голове что надо то почитать, да то послушать. A нет, сижу и занимаюсь другим, хотя мысли про китайскую грамоту.. и получается ни то ни то не делаю толком.
Вот это вот что.
Просто надо усилие воли проявить, да?
Но может можно где-нить водичкой побулькать и оно - раз!! сразу побежала учиться чему полезно :c_laugh

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
:f_eyebrows Начали за здравие...
Погуглила про иньский фэн-шуй:"Через 12 лет необходимо провести ритуал перезахоронения. Тело вынимают из могилы, промывают специальным раствором кости и заново их кладут, но уже в другое положение."
Интересная у них трактовка "жизни после смерти". Получается кремация не практикуется у китайцев? :dum

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
такого я не знаю. Это может у каких то племен в Тибете.

Просто у китайцев же нет кладбищ как у нас. Или может не было раньше. Хоронили где то на природе и выбирали место для могилы так чтобы она была связана энергетической ниткой с предыдущими предками. Как бы вот человека который похоронен подключали чтобы он работал как ангел хранитель для живущих членов семьи.

Отсюда пошли все приходящие драконы в Сань Хе, точка Сюэ, обьятия, столовая гора. Потом уже начали те же принципы применять для янских жилищ - тоже их "подключать". Вот мы эту методику и используем.

В нашей культуре нам иньский феншуй не подходит. Можно только самые такие общие принципы применять - чтобы деревья на могиле, особенно в изголовье не росли, чтобы могила не затоплялась, не ставить сплошную ограду, поддерживать порядок. Или допустим если кремация? То уже как бы ничего не применить.

Поэтому просто подключаем янские жилища вместо иньских и все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 09:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Shvetka писал(а):
Silver Bullet, посоветуйте какие активации для учебы бывают?.. чую, у меня периoд, однако, странный. Ни в какую время не нахожу. То есть время есть даже когда - сижу втыкаю во что-то другое, хоть и крутится в голове что надо то почитать, да то послушать. A нет, сижу и занимаюсь другим, хотя мысли про китайскую грамоту.. и получается ни то ни то не делаю толком.
Вот это вот что.
Просто надо усилие воли проявить, да?
Но может можно где-нить водичкой побулькать и оно - раз!! сразу побежала учиться чему полезно :c_laugh


точно по той же схеме что мы делали Персики можно активизировать Академическую звезду. Строите свою карту Бацзы и находите Небесный ствол дня - это будет ваш Господин дня или доминанта личности.

По ней находим звезду Академика.

1) НС дня 2) Звезда Академика

Дерево ян Змея

Дерево инь Лошадь

Огонь ян Земля ян Обезьяна

Огонь инь Земля инь Петух

Металл ян Свинья

Металл инь Крыса

Вода ян Тигр

Вода инь Кролик

Эта звезда не только отвечает за ваши академические успехи в учении, но также поможет сконцентрироваться, найти и использовать нужную инфрмацию. Также придаст вам красноречие.

Если у вас уже есть в карте звезда Академика, то вы все схватываете на лету, легко учитесь. Если нет, то могут быть другие признаки академических успехов, это еще не значит что человек тупой... :c_laugh ...

Активизируем звезду по датам - точно также выбираем дни и часы как с Персиком, и находим сектор в доме. Ставим в эту двухчасовку вентилятор или звеним там колокольчиком. Надо делать регулярно елси

Эта звезда, в отличии от Персиков, для дома не используется, также как не используется и помесячно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Вот еще идея для активации, особенно если вы учитесь или вам нужно интеллектуально работать постоянно - можно выбрать день и повесить на стену часы с маятником. Как бы на длительное время. Маятник лучше чтобы был не пластмассовый а из железа.

Такой активатом можно вешать даже на Юге - вот у кого дневная доминанта Иньское дерево, И. У них как раз попадеает на Юг звезда академика. Мы там особо не любим активаций в 5-ке годовой, но маятник можно. Если это металлический маятник, то он одновременно и 5-ку ослабит. Только ищите такие часы чтобы не был маятник за стеклом.

вот такой можно - $39.99
https://www.bedbathandbeyond.com/store/ ... gJZK_D_BwE

разные маятники на батарейках - отличные активизаторы. Свечу если жечь, то самая большая на день-два, фонтанчик - может слишком шумно, будет раздражать, вентилятор тоже может на нервы действовать, а вот часики, мобили всякие это и в глаза не бросается и работает хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 11:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Пуля, а для детей-школьников это все тоже подойдет? А то у меня младший просто ужас, ничего делать не хочет -из школы двойки приносит, на тренировках лентяйничает, книжки читать не хочет, домашка с боем буквально... :l_bhuhhh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Sweet Melissa писал(а):
Пуля, а для детей-школьников это все тоже подойдет? А то у меня младший просто ужас, ничего делать не хочет -из школы двойки приносит, на тренировках лентяйничает, книжки читать не хочет, домашка с боем буквально... :l_bhuhhh


Да, можно. Детям лучше искать Звезду Академика по НС года рождения. Вот прямо в их комнате найти эту гору и на стенку повесить часы с маятником. Можно попробовать по году, а если будет слабо работать, то по дню. Заранее предугадывая вопрос - и то, и то одновременно не надо... :c_laugh

Как искать сектор я выкладывала видео Сахрановой - там есть в вордпрессе. Из центра комнаты меряем компасом.

Если получится что туда и стол, чтобы лицом сидел ребенок к этой горе. Как бы по общим правилам Феншуй не рекомендуют сидеть лицом к стене, но тут как раз исключение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
А делать в спальне или в игровой? И можно ещё раз ссылку на видео, а то я пропустила :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Sweet Melissa писал(а):
А делать в спальне или в игровой? И можно ещё раз ссылку на видео, а то я пропустила :d_thanx


там где уроки учат.

вот ссылка на видео
https://drive.google.com/file/d/0B_s2Oq ... lzcFE/view


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Silver Bullet а вы случайно не знаете чем в бацзы отличается цветок персика от демона красной красоты?

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 16:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
taitai писал(а):
Silver Bullet а вы случайно не знаете чем в бацзы отличается цветок персика от демона красной красоты?


знаю... :c_laugh ... демон красной красоты это неточное название, более точно было бы "демон иллюзий". Эта звезда приносит иллюзии лично вам - это могут быть розовые очки, неспособность реально оценить ситуацию, себя. Человек может жить в позиции страуса, от всего прячет голову в песок, старается не замечать неприятные вещи вокруг. Могут быть завышенные ожидания. Это как бы чертик сидит на плече и нашептывает.
Если звезда полезна то человек может быть игривым, кокетливым, харизматичным.

Помните старый фильм "Трамвай Желание"? The streetcar Desire. по моему. Вот там у героини Вивиен Ли как раз очень хороший пример демона иллюзий негативного. *Кстати и в реальной жизни у нее в карте есть этот демон. Он у нее и проявлялся очень сильно, с одной стороны она создавала иллюзии на экране и вполне успешно, а с другой у нее к концу жизни очень хаотичная жизнь была, как и в фильме этом.

Надо смотреть по карте полезен ли вам элемент демона и в какой он фазе, есть ли рядом благоприятные звезды. Это вот очень важно и меняет ситуацию.

В общем в древнем Китае считался этот демон неблагоприятным, женщина беспутная, легко вступает в связи. Но наверно зависит от того с чем комбинируется.

Вот, например если Персик в карте стоит в одном столпе с духом наслаждение, то у человека сексуальные желание трансформируются в любовь к творчеству, искусству. Это, наверно, так и есть, потому что у меня такая комбинация, и я не страдаю любвеобильностью, хотя у меня и туалет как раз Персике. А если стоит с Непрямой властью, то женщина может быть легкого поведения. Потому что непрямая власть - это непрямой муж, то есть всякие сожители. Если цветок персика с косой печатью, то склонность к однополым связям. Короче ужас... :c_laugh

Так же наверно есть табличка и по этому демону тоже. Я просто не помню так навскидку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 07:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Silver Bullet писал(а):

Да, можно. Детям лучше искать Звезду Академика по НС года рождения. Вот прямо в их комнате найти эту гору и на стенку повесить часы с маятником. Можно попробовать по году, а если будет слабо работать, то по дню. Заранее предугадывая вопрос - и то, и то одновременно не надо... :c_laugh

Как искать сектор я выкладывала видео Сахрановой - там есть в вордпрессе. Из центра комнаты меряем компасом.

Если получится что туда и стол, чтобы лицом сидел ребенок к этой горе. Как бы по общим правилам Феншуй не рекомендуют сидеть лицом к стене, но тут как раз исключение.


Как в комнате найти понятно, спасибо за видео. А как найти звезду в карте? Я чет ковырялась-ковырялась. вся запуталась, но если поняла правильно то, у меня ребенок Вода Инь\земля Янь (день\год) и получается, что нету у него в карте звезды академика? :dum
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfH ... VkfDJ8fHx8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 12:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Если Кролика нет в карте, то значит встроенной нету - тогда надо его лицом куда то садить к стенке на Восток-2 и туда же какие то часики с маятником. Если нельзя посадить то туда часы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 19:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Отчитаюсь быстренько и спатеньки. Завтра в час тигра, приготовила три свечи ЮВ1, 2/3, и 3 посредине, завела будильник на 5.25 утра. Работаюиз дома, буду жечь весь день, вернее на сколько их хватит. Все оказалось в нашей спальне по окнам, муж спокойно сказал, я знаю ты у меня чукча, делай что хошь. :c_laugh Завтра большой день, удачи много надо, в прошлый раз не согрелось ничего, надежда на этот день.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 41 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 41   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: