Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты 6 продолжение
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2018, 07:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
О, спасибо, Война, я как раз сейчас решила отказаться от мяса и молочки и после поста. Никогда не чувствовала себя так хорошо. Но за два года на НУ организм не принимает сейчас мучное, крахмал, сладкое и макароны, прям революция начинается в животе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты 6 продолжение
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2018, 08:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Amy, на низкоуглеводной диете почти всегда присутствует нехватка sodium chloride, potassium, and magnesium. У меня когда начинает болеть голова я таблетку магния с калием принимаю, и муж тоже, но он ещё и увеличивает количество соли (просто солит воду в стакане), это при том, что до диеты у него было повышенное давление и врачи его посадили на таблетки. Как начал низкоуглеводной диету, около года назад, давление в норме и таблетки около года не пье.... ттт... По началу ещё пили электролиты, сейчас только парламентом в виде таблетки магний/калий обходимся и иногда экстра соль.

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты 6 продолжение
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2018, 08:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:06
Сообщения: 766
:a_hello давно не была в теме - хочу поделиться рецептом Zebra Ricotta Cheesecake пекла несколько раз отличный чизкейк https://www.ketovale.com/recipe/zebra-r ... heesecake/

_________________
Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты 6 продолжение
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 00:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Beloved писал(а):
Amy, на низкоуглеводной диете почти всегда присутствует нехватка sodium chloride, potassium, and magnesium. У меня когда начинает болеть голова я таблетку магния с калием принимаю, и муж тоже, но он ещё и увеличивает количество соли (просто солит воду в стакане), это при том, что до диеты у него было повышенное давление и врачи его посадили на таблетки. Как начал низкоуглеводной диету, около года назад, давление в норме и таблетки около года не пье.... ттт... По началу ещё пили электролиты, сейчас только парламентом в виде таблетки магний/калий обходимся и иногда экстра соль.


Смотря как низко идти.
Я не страраюсь меньше 100 угл есть. Для меня 150 ( минус 50 fiber равен 100 будет низко).
Я привыкла есть много овощей фруктов. Люблю рис и макароны. Слабость. Тофу содержит мало уг и бобобые тоже... Может легко 1/3 в салат положить.
Электролиты и тдп для Аткинса и подобных диет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты 6 продолжение
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 06:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Ami писал(а):

Смотря как низко идти.
Я не страраюсь меньше 100 угл есть. Для меня 150 ( минус 50 fiber равен 100 будет низко).
Я привыкла есть много овощей фруктов. Люблю рис и макароны. Слабость. Тофу содержит мало уг и бобобые тоже... Может легко 1/3 в салат положить.
Электролиты и тдп для Аткинса и подобных диет.

Согласна!
Для меня сейчас норма не более 20 нет карб (поэтому говорю со своей колокольни), если хочу ещё убрать вес, если 50 нет карб - вес стабилен, а вот больше карбоа и вес идёт вверх. :h_angry

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты 6 продолжение
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 06:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2015, 06:03
Сообщения: 273
Откуда: NJ
Девочки, что вы едите, ну кроме просто масла, чтобы белка не переедать? Блин, никак белок не опущу в норму, всегда получается чуть меньше жиров.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты 6 продолжение
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 18:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
HELENKA писал(а):
nyk2009 писал(а):
Очень вкусный до карб хлеб!
https://www.amazon.com/Bread-Harvest-Wh ... B01JMZR858
На кусок 4 карба, 5 белка и 1.5 жира, 60 калорий
И очень вкусный даже по сравнению с обычным хлебом.

За 16 баксов плюс 10 шиппинг, золотой хлеб :bigeyes
Кучу рецептов давали выше как можно испечь наивкуснейший хлеб.


27$ c шипингом за три. 9 получается за хлеб.
Я печь не буду :lol: У меня нет времени и желания.
В обычных магазинах у нас Лоу карб всегда 5$ за хлеб. Дешевле нет.
Если честно, я не считаю что до 10 дорого. Я заказала. Сегодня пришел. Там 22 слайса в пакете. Всего .40 центов кусочек. Или 80 двойной.
Люди больше платят за ланч сендвич с карбами...

Спасибо, Нук. Мне очень он понравился. Я rye купила...мужу тоже понравился.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты 6 продолжение
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 19:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Сорри, не видела что за три, тогда норм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты 6 продолжение
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 07:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Caramelka писал(а):
Девочки, что вы едите, ну кроме просто масла, чтобы белка не переедать? Блин, никак белок не опущу в норму, всегда получается чуть меньше жиров.



Сметана, сливки в кофе или в чай, икра красная, авокадо, бекон. Я еще очень люблю жирные, копченые брюшки форели. У нас в русском магазине они продаются по 4 бакса за паунд. Я как туда доезжаю, так сразу беру паундов 5. Потом на НУ хлеб намазать керри голд масла и добавить туда жирненьких брюшек... Потом майонез . Если брезгуете магазинный, то можно сделать домашний. И я выше писала про греческую закуску. Там взбивают масло, добавляют сок лимона и комченую икру . Вкусно и жирно! 60 калорий в ложке- красота! САЛО!

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты 6 продолжение
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 09:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Девочки, кто на низкоуглеводке регулярно и ест жирное. А вы проверяли свои анализы ( холестерин, соотношение "плохого" с хорошим холестерином и общий профайл жиров в крови?). Просто интересно.
Я не против низко угл, наоборот.
Просто один исследования говорят, что не повышает. Другие, что наоборот. Диет ассоцияция рекомендуется вмеру жир и низко, если в семье давление ( диабет, почки, сердце проблемы)у близких родных и у самого.
Но я не раз видела что лоукарб и хай Фет наоборот снижает холестерин. Конечно, не как война описала :c_laugh а вмеру его.

Как часто вы ходите на осмотр и делаете анализ развернутый крови?

Я хожу каждый год лишь. Интересно сравнить как меняются результаты или нет.
Все ж это важный показатель будущего развития или не болезней многих.

Ещё а кто на низкоуглеводка как у вас с давлением? Вы мерили его/ изучаете его регулярно?. Я бы купила в аптеке ради интереса. Давление не даёт симптомов. Аппарат дешёвый ....
Интересно как " брюшки копчёные" на вашу кровь действуют или бекон имтдп?!
Опять спрашиваю без подкола. Просто у многих особенно кому за... Давление должно полететь вверх. Соль. Жир.
Теоретически если постоянно по огранизму соль и жир...то давление должно вверх пойти. Сердцу и почкам тяжело работать.
Я бы мониторила себя. Вечером мерила раз и утром. Просто ради здоровья. Мало ли... вдруг они и правда выше нормы. Или туда сюда прыгает ...
Не прыгает , и хорошо.

Можно быть худым, но ходить с давлением и холестерином...и в один прекрасный день заработать инфаркт, инсульт и тдп...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты 6 продолжение
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 10:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Blood pressure categories in the new guideline are:

Normal: Less than 120/80 mm Hg;
Elevated: Systolic between 120-129 and diastolic less than 80;
Stage 1: Systolic between 130-139 or diastolic between 80-89;
Stage 2: Systolic at least 140 or diastolic at least 90 mm Hg;
Hypertensive crisis: Systolic over 180 and/or diastolic over 120, with patients needing prompt changes in medication if there are no other indications of problems, or immediate hospitalization if there are signs of organ damage.


Я бы померила давление до еды с солёным и /или жирным. И через час полтора. Не сразу.
Отличный показатель как вас огранизм в тихушку реагирует на это.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты 6 продолжение
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 12:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Ami писал(а):
Девочки, кто на низкоуглеводке регулярно и ест жирное. А вы проверяли свои анализы ( холестерин, соотношение "плохого" с хорошим холестерином и общий профайл жиров в крови?). Просто интересно.



У меня анализы как у космонавта. Кровь сдаю каждый год. И давление шикарное- 110 на 80. При том что у меня тяжелая наследственность в плане гипертонии по женской линии. Сто раз писала на форуме- прабабка гипертоник, бабка гипертоник с двумя инфарктами, инвалид второй группы, мать гипертоник и я была). Меня из госпиталя не хотели выписывать после кесарева долго, так как давление било 220 на 160 и долго не могли подобрать препарат который снимает давление. Я после кесарева без осложнений в госпитале лежала 6 дней. Потом было 180 на 140 без приема препаратов. Выпил таблетку утром и 125-130 давление уже. Правда справедливости ради надо сказать что тогда было кг 25 лишнего веса, а вес как известно добавляет давления) Перешла на низкоуглеводку с салями, беконами и брюшками и давление нормализовалось. Холестерин в принципе не проблема, он у меня никогда не был завышен, точно так же как и у мамы. А повышенное давление у меня началось где то в 25 лет. Я имею ввиду стабильно высокое. Это 145 на 110( 120) При том что на тот момент избыточного веса у меня не было. Так что давление измеряла ( и измеряю) регулярно.Я все никак не привыкну, все наследственность страшит. И у мамы давление нормализовалось. Нет, у нее не 120, а 145 . Но ранее у нее без препаратов ниже 180 не было. 160 - рабочее давление после препаратов ( адельфан, энам ). А теоретически- почитайте книжки по кето, посмотрите влоги врачей по кето . Что бы понимать почему от соли не пойдет давление на верх на такой диете, а наоборот, ее часто не хватает. И по анализам многие писали. У той же Анаиски на жирной диете анализы крови были шикарные. Перешла на низкоколарийку- испортились анализы.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты 6 продолжение
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 13:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Здорово!
Спасибо за ответ.
Я много читаю по этому поводу и делимся с коллегами. Просто нас учили в универе одному ( я на Диетолога училась), а на деле часто иное. Мы все спорим по данному поводу. Это как вечный спор Nature vs Nutrure


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты 6 продолжение
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 13:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Насколько мне известно, у бабушки тоже хлестерин был в норме. Но у нее было прилично избыточного веса, отсюда и высокое давление. Выше- чем могло бы быть. Первый инфаркт ее настиг когда ей было чуть за 30-ть. Второй инфаркт она получила в 46 лет. После этого на работу она уже не вышла, ей оформили инвалидность. Хотя работа у нее была не особо трудная- швея. Вот сколько себя помню, так всегда умела мерять давление и всегда боялась что бабушка умрет. У нее тогда 220-240 периодически бывало, скорые достаточно часто приезжали, все какие то таблетки доставали и искали . Мама никогда толстой не была, но схуднуть ей не помешало бы ранее. Сейчас ей около 70-ти , она весит 70 кг при росте 165 см . Села на низкоуглеводку несколько лет назад под моим влиянием, сильно схуднула и давление ушло. Основа ее рациона это яйца, масло, майонез домашний, курица, сметана, козий творог. Очень любит куриную кожу и шкварки. Сыр ест не часто, так как сейчас живет в деревне, сыр в Беларуси дорогой. Еще мойву копченую очень любит. Говорила что покупает по 3-4 рыбки, но несколько раз в неделю. Ко мне приезжала, таблетки от давления не пила. Я несколько раз меряла ей давление, один раз в Волмарте на их аппарате после длительного шопинга. Тогда у нее выскочило 152. Кровь тоже сдает регулярно. Последний раз ее после сдачи крови погнали к эндокринологу- гипотиреоз. назначили тироксин 25 мг

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты 6 продолжение
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 14:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
У меня в семье диабетиков и с давлением море. Хотя не толстые. Полные немного. У меня родители сели на низкоуглеводку, но без соленого жирного мильного и тдп. Правда яйца они едят пару раз в неделю. Но не так как раньше по 3 яйца каждый -)))) одно вареное. Все показатели нормализовались. А им 60 лет. Сахар в норму пришел. Холестерин.
Соль я им не урезала. Но солёное как копчёное они не едят... А солят еду много. Я летом не могла есть, что они готовят. Я соль не ем. Но им итак пошло.
И курицу они жарят на масле. Т.е. комбо диета. Я боялась вначале, так как у мамы два инсульта было уже. И папа с давлением. Думала...как по книги им вначале. Ни соли ни жира. Нифига. Не помогло. И жаловались, что голодно не вкусно. Показали лишь немного упали.
Я летом приехала мы и тортики ели и корюшку правда. Сбила диету. У них в доме ни хлеба ни круп нет.. молочка жирная, молоко обезжиреннное, рыба разная, но сырая. Они ее запекают с овощами. Картошку убрали. Курицу из мяса только оставили. Но жарят ее на самом сливочном -))))) короче, низкоуглеводка без фанатизма. И им легко так поддерживать, и здоровье улучшения пошли.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 35 из 40 [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 40   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: