Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
у меня эркер bay window как раз задуман как дополнительная сидушечная area к острову (времени нет закончить)
Туда планирую сервировальный столик-катушку кофею по утрам распивать ,
ну или k вечерy посерьезнее как-то так наподобие :c_laugh если манерно гофрированные чугунные полоски снизу отодрать для брутальности
Изображение

Вложение:
IMG_6212.JPG


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 17:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
еще совершенно влюблена в tiffany style окна в craftsman домах начала прошлого века
Это и focal point to play around with and a selling point

Удалось очень удачно подобрать современного производства люстру в фоие
Вложение:
IMG_6059.JPG

особо повезло с люстрой-вентилятором на веранду - там вообще пока ничего не трогали except flooring and hvac - вся деревянная обшивка оригинальная и люстра вписалась на мой взгляд просто идеально.
Вложение:
IMG_6173.JPG

Самое глупое, что эту модель сняли с производства - помню долго искала складские останки online

Hа веранду - sunroom замышляются смешные mega интеллектуальные занавески
Вложение:
Library Curtains.png


такая полу man cave/ полу snooping around spot долгими летними вечерами


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Zoila Lewis писал(а):
Во время просмотра росийских сериалов мелькнули кухни с типа таким вот угловым обеденным диваном типа booth


https://www.kmart.com/essential-home-em ... 873867000P

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
очень красивое окно :m_yes
один из моих самых любимых паттернов
как раз area rugs такого, возможно, плана хочу or ginkgo pattern or else
еще не решила
столько вариантов - глаза разбегаются
уж насколько всю жизнь к коврам равнодушна, а тут - запала на arts and crafts and craftsman
Изображение Изображение ИзображениеИзображение


очень нравится эпоха, и цвета, и рисунки, и сам текстиль чудный


Living Area Ceiling Light

Вложение:
IMG_6220.JPG


В dining area тоже очень красивая люстра получилась - сочно фруктовая, правда, козлище-электрик без меня ее привесил чуть не под потолок,
а планировалось уютным очень низко повешенным абажуром - перевешу

Вот еще решила украсть идею с подушечками люмбаго для стульев в столовой
прелесть - как я не додумалась сама :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 21:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
your window pattern - Arts and Crafts Tulips Flowers


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 22:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4303
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
Erie писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Во время просмотра росийских сериалов мелькнули кухни с типа таким вот угловым обеденным диваном типа booth


https://www.kmart.com/essential-home-em ... 873867000P

Муж изготовил этот уголок по моей просьбе. Стол только здесь не к месту на четырёх ногах, неудобно. Стулья старые ошкурили, покрыли лаком и обили тем же материалом.

_________________
Every nation gets the government it deserves.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2019, 17:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:06
Сообщения: 766
девушки у кого нибудь есть shiplap в ванной комнате интересует вопрос о влагоустойчивости :d_thanx очень хочу сделать акцентированную shiplap wall но боюсь влажности от душевой кабины .

_________________
Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2019, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
Aleks01 писал(а):
девушки у кого нибудь есть shiplap в ванной комнате интересует вопрос о влагоустойчивости :d_thanx очень хочу сделать акцентированную shiplap wall но боюсь влажности от душевой кабины .


У нас не shiplap, но tongue'n'groove в обеих ванных. А в старой ванной еще и в самом душе стены из cedar boards (душ - не кабина душевая, а отдельная комната). Ничего стенам не делается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2019, 18:30 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:06
Сообщения: 766
SunnyAK писал(а):
Aleks01 писал(а):
девушки у кого нибудь есть shiplap в ванной комнате интересует вопрос о влагоустойчивости :d_thanx очень хочу сделать акцентированную shiplap wall но боюсь влажности от душевой кабины .


У нас не shiplap, но tongue'n'groove в обеих ванных. А в старой ванной еще и в самом душе стены из cedar boards (душ - не кабина душевая, а отдельная комната). Ничего стенам не делается.


спасибо :d_thanx :d_thanx :d_thanx

_________________
Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2019, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
интересно, чем это дерево обрабатывается ( это recycled? ) и надо ли его поверхность как-то "поддерживать" - как, например деревянные столешницы butcherblock?



про тюльпаны (невеяно arts and crafts tulips)

какой чудный домашний текстиль у финнов :s_thumbup



Soapstone Countertop

кто, как я, не любит надгробно-погребальное великолепие мрамора и гранита - есть интересная альтернатива - soapstone
Я практически была между двумя вариантами - делать прилавки quartz или деревянной столешницей, как на острове
и вдруг наткнулась чисто случайно на образец soapstone:
oт него невозможно оторваться хочется наглаживать
он, как детская кожа или лепесток цветка. Цвет тоже для меня
просто фантастический - серый, антрацитово серый с прожилками. Когда нанесешь минеральное масло он темнеет и потом патина такая благородная пpоявляется.
Обратила внимание, что soapstone в почете у японских дизайнеров
Оговорюсь сразу - это выбор на любителя, не мейнстрим, и, к тому же из недостатков - легко царапается и выбоинки тоже легко получаются, но кто любит такой естественный процесс неидеальности и характера - возможноэтот вариант вам понравится :m_yes

Еще хочу похвалить induction cooking top
я была ужасно скептично настроена - у нас семейство мясоедное и рыбоедное, поэтому готовка без "огня" как-то серьезно не воспринималась и гриль/броилер был как однозначный бэкап, но тут вот распробовалось, и - понравилось
и мясо доводиться и быстрее и эффектвнее и сочнее. Ну и, конечно, it looks cool


Последний раз редактировалось SnideOlly 06 апр 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2019, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4303
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
Спасибо, Джоан, за оценку! По технологии ничего подсказать не могу, муж с деревом на "ты" и, тем не менее, у него ушло куча времени на это. Дешевле купить, но это же индивидуальный процесс, чётко по нашим размерам. Я за процессом не следила, у мужа целая мастерская в гараже и он только притаскивал готовые детали. Во всех трёх секциях (одна под окном без спинки) есть сториджи. Под обивку использовал этот белый материал (что из ящика торчит) типа поролона, но не поролон, не знаю название. Покупали в Джоанн :) фабрик. Обивка из магазина портьерно-мебельных тканей. Муж очень горд получившимся и собираемся забрать этот уголок с собой в Канаду, когда будем переезжать туда.


Вложения:
DF3D78A6-0355-43CA-8A6A-B047AC556A5D.jpeg
DF3D78A6-0355-43CA-8A6A-B047AC556A5D.jpeg [ 2.76 МБ | Просмотров: 1364 ]
0FB1CE98-8444-4B69-8BB6-6ED46DA5D131.jpeg
0FB1CE98-8444-4B69-8BB6-6ED46DA5D131.jpeg [ 2.87 МБ | Просмотров: 1364 ]
2414EAD1-2005-44D5-A7D6-99ABDE551966.jpeg
2414EAD1-2005-44D5-A7D6-99ABDE551966.jpeg [ 2.94 МБ | Просмотров: 1364 ]

_________________
Every nation gets the government it deserves.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2019, 16:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
SnideOlly писал(а):
...
А мы практически базово закончили Kitchen Area :s_thumbup
славате...


Поздравляю! из последних сил, так как щас сдохну от зависти!
Soapstone - зачёт! Induction stove - зачёт! Ах, farm sink - самый зачётный зачёт! Вообще всё - умереть не встать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2019, 17:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
Какие все молодцы !!! СнайдОлли , какая красивая кухня ! Единственно , я не очень люблю когда плита на острове . Мне больше нравится когда мойка на острове , а плита у стены с вытяжкой . Но это уже кому как больше нравится . И мне нравятся дверки на кабинетах застекленные . Текстиль просто одно Аххх ! Натуральных цветов легче стирать . Я из России с елецким кружевом притаранила скатерть с салфетками , но еще пока не использовала даже . И сестре мужа и знакомой тоже привезла , одной комплект , другой салфетки с кружевом . Мартина тоже должна мужем гордиться . Такой уголок обеденный шикарный . Да , в своем доме есть чем заняться , развернуться и дать волю фантазии . :s_thumbup Нам пока только мечтать . Ну ничего , дождемся . Я пока смотрю флорпланы домов применимых в России . Два мне ну очень нравятся , если внести поправки . Надеюсь мечта о новом доме под Анапой все же осуществится при моей жизни . :c_laugh

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2019, 19:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Joan_Goodman писал(а):
Martina писал(а):
Спасибо, Джоан, за оценку! По технологии ничего подсказать не могу, муж с деревом на "ты" и, тем не менее, у него ушло куча времени на это. Дешевле купить, но это же индивидуальный процесс, чётко по нашим размерам. Я за процессом не следила, у мужа целая мастерская в гараже и он только притаскивал готовые детали. Во всех трёх секциях (одна под окном без спинки) есть сториджи. Под обивку использовал этот белый материал (что из ящика торчит) типа поролона, но не поролон, не знаю название. Покупали в Джоанн :) фабрик. Обивка из магазина портьерно-мебельных тканей. Муж очень горд получившимся и собираемся забрать этот уголок с собой в Канаду, когда будем переезжать туда.

Спасибо. Завидую такому мужу. Был бы у меня такой муж, оххх я бы развернулась :c_laugh
Как же называется эта вата обивочная, то вспомню то забуду. У меня у самой лежит в сундуке рулон. batting.
я свой уголок такой бы обила оливковой кожей, ну или бежевой какой нибудь (кожей).



И я завидую! Молодец какой!

Мой тоже может по мелочам по дому, но на такое не способен.

Мне нравится все, кроме того, что стол смотрелся бы лучше прямоугольный, по длине дивана ии близко к тому, а так просто то, что я бы хотела для себя.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2019, 19:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Erie писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Во время просмотра росийских сериалов мелькнули кухни с типа таким вот угловым обеденным диваном типа booth


https://www.kmart.com/essential-home-em ... 873867000P


Это то, что я имела ввиду, хочу диван, а не деревянную скамью - мне поиск выдавал такое. Будет твердо сидеть на скамье. Я б на мягком обеденном диванчике поселилась бы, и котам место было, и хобби своим там занималась.

Скорее всего будем делать на заказ, потому что вот хочу и все :b_wink

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 29 из 34 [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 34   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: