Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 22:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
Joan_Goodman писал(а):
Подремонтировать стоит обычно дороже чем сам диван. Лучше покупать slipcovered. Чехол можно постирать и самой заштопать.

Джоан , так я это и имела ввиду . Купить такую же ткань и самой сварганить чехол . Можно даже на новую , сразу . " И волки сыты , и овцы целы " .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 00:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11938
Откуда: CA
Ничего не будет с этими диванами, если у вас нет кошек или собак, кот. могут их разодрать. Чехлы на них шить слишком муторно, плюс, они съезжать все время будут и морщиниться, когда на них сидеть будете. У меня диваны секционные, там все подушки в чехлах на молнии, я все эти чехлы стираю раз в год и они как новенькие и ничего им не делается. Единственное, что если это chenille, она будет быстро "вытираться", но на самом деле не вытираться, а просто ворс будет приглаживаться, и там, где сидите все время, будут как будто "вытертые" места, более светлого цвета, чем остальной диван. У меня были диваны из этой шенили и нам это не понравилось, сейчас мы их заменили на microfiber и с ним ничего не делается, у него нет длинного ворса.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 00:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
Странно , а почему я другие твои посты на предыдущей странице не видела ? Глюк какой ? Красивая софа , но я глянула размеры - огромная ! Нам надо не больше 86 инчей , иначе не влезет . У нас старая 2,15 метра . Вот не больше этого . И опять же , там тоже все оббито , это не чехол . https://www.amazon.com/Novogratz-Vintag ... 9196098BTC И еще с одного сайта одна понравилась . Вроде у них лавсит есть и размер как раз . Тогда какая софа будет лучше всего ? Мне главное чтоб со столами сочеталось . Животин нет . Мы сами - животины . Попой протереть - это мы запросто . Но не проблема , если конструкция позволит заменить , починить ( нужное подставить ) . Цена не заоблачная . в пределах тыщи . Мне кажется это и так нормальная цена .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 01:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11938
Откуда: CA
Да берите что хотите, только не те, что с Амазона за 400, те полное г... И tufted style не будет сочетаться с вашими завитушками, лучше чтобы и у дивана завитушки были, а tufted это все же больше contemporary than traditional.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
Lidushka писал(а):
О Боги! Какой не удобный предмет интерьера!

Лида , так ты поясни . В посте несколько ссылок и фото . Непонятно о которой ты говоришь .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
а у кого-нибудь есть в пользовании диваны, у которых пружины не только в раме, но и в подушке, какбы внедрены в мягкую набивку (порлон)?

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 11:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Если кто подумывает купить мебель, то вот есть очень хороший форум, там объясняют разницу в грейдах поролона/пены, каркасах, пружинах, на что обращать внимание при выборе и т.п., указаны бренды качественной мебели, сделанной в штатах - http://www.myfurnitureforum.com/forumdi ... -Furniture . Не помню в какой теме там же было выложено видео китайской мебели - разобрали какой-то маленький диванчик и на примере показали что внутри и из какого г.. сделано.
В мебель как и во многое другое надо или вложиться в качественное и тогда долго прослужит или периодически покупать китайскую дешевку, чтоб отиспользовал активно несколько лет, выкинул, купил опять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 12:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Девочки, мне нужен небольшой и недорогой диван в ливинг для мамы. Вернее, лучше два или угловой. Удобный. Желательно онлайн. Где смотреть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 13:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11938
Откуда: CA
Sweet Melissa писал(а):
Если кто подумывает купить мебель, то вот есть очень хороший форум, там объясняют разницу в грейдах поролона/пены, каркасах, пружинах, на что обращать внимание при выборе и т.п., указаны бренды качественной мебели, сделанной в штатах - https://www.costco.com/Rylie-Fabric-Sectional-Living-Room-Set.product.100097109.html

Нормальная средняя мебель из мебельного магазина примерно за тысячу вам быстрее надоест, чем с ней что-то случится, только стремно как-то покупать, если своего дома нет - а вдруг потом по цвету или размеру не подойдет?

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
как бороться с "кот на диване"? И, особенно, с точением когтей?

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 19:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Joan_Goodman писал(а):
Это фото из ревью.

На первом фото икея икеей http://www.ikea.com/us/en/catalog/products/S89129207/
С Натиными талантами, можно любые чехлы и подушки самой сделать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Joan_Goodman писал(а):
Причём тут нахрен икея?

Потому что похож :c_laugh

Joan_Goodman писал(а):
Лучше чем с завитушками . Пусть даже и Икея.
Не надо никому самой шить чехлы . Жизнь на это убивать. Если ты никада это не пробовала, то и не советуй

Лучше, конечно, завитушки вообще мрак :m_yes При чём здесь я? Я и корейскую еду не готовлю, мне что ж теперь корейскую кухню посоветовать нельзя?))) Не пыли, Нате все эти тряпочки в радость, она гнездо вьёт, с чувством, с толком, с расстановкой)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 23:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11938
Откуда: CA
Только из Икеи ради бога не покупайте!!! Это самое-самое г..., хуже китайского, разваливается моментально, весь интернет плюется в отзывах! Не понимаю, как в России могут считать это хорошим магазином... :bigeyes

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 05:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2017, 07:31
Сообщения: 1025
mrv71 писал(а):
Только из Икеи ради бога не покупайте!!! Это самое-самое г..., хуже китайского, разваливается моментально, весь интернет плюется в отзывах! Не понимаю, как в России могут считать это хорошим магазином... :bigeyes


Икеа, разумеется, достаточно дешевый и компромиссный вариант для любителей скандинавского стиля(я сама его очень люблю) , но вариант вполне приличный, позволяющий самостоятельно создать вполне стильный интерьер даже не обладающим хорошим вкусом .
Стиль на любителя , конечно, и предлагать любителям лаковых завитушек ) икею, это дохлый номер , конечно)).

Ничего не могу сказать про китайское г.., не пробовала :a_plain , но мебель из икеи вполне крепкая(за те деньги, которые за нее заплачены)) и никуда там ничего не разваливается моментально.
На всю жизнь, конечно , не хватит )) и слава б-гу)), зачем нужна мебель , которой сносу нет ? это тоскливо).
Но она честно прослужит несколько лет и можно спокойно обновить интерьер не задумываясь о том, сколько там тыщщ было заплачено. Для тех, кто любит часто менять мебель и вообще постоянно что-то менять в интерьере , икеа вполне подходящий вариант.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
Девы , все по-своему правы . Насчет Икеи , зря вы , МРВ , так . У мужа кровать простецкая , но ей сносу нет . Разбирается легко , у нас вроде из цельного дерева ( тяжелая , зараза ) . Вроде и по стилю в гостевой сейчас . Но надоела . И низкая . Потому и будем менять . А так , еще можно было бы пользовать сто лет . Полки эти с соломенными корзинками то же самое - ничего не делается и смотрится вполне ОК . К ним и фемили три вписалось отлично . Но я присмотрела кровать уже , там нужно темную . Потом как купим , я ж все равно фото поставлю . Насчет чехлов , мне это легко , не вопрос . Мне понравилась одна софа , но она светлая . Хотя , пожалуй , она бы лучше всего была бы . Там и клепки , и ноги деревянные , такого же цвета как столы . А муж не хочет . Я ж должна и его мнение учитывать . Хотя на нее я б красивые чехлы на сидушки сделала бы с переходом на подлокотники и кистями украсила , плюс , на подушечки такие же чехлы . Было бы , конечно красиво . Нужно акцент светлый . Тем более марбл топ светлый на столе , лампы тоже светлый марбл . Так что скорее всего на самой первой , что мне глянулась , и остановимся . Поставлю еще раз для сравнения ту что решили окончательно ( под нее и ковер потом легче подобрать будет , таких недорогих навалом ) , и ту что мне понравилась , светлую . Плюс еще один вариант , но я прикинула , много темного . Попытаюсь по порядку вставить . Иза , спасыб . :b_wink Ты ж понимаешь , в России совсем другой стиль . Там особо не разгонишься , средства не позволяют . А тут все же уже хочется сделать как нам обоим хочется . У всех разные вкусы . У меня в любом случае видение нашего дома вот такое . Ливинг и брекфаст зон - традиционные для Америки , с резными завитушками и прочим . Наша спальня - посветлее , тоже дерево с декором , в натуральных тонах . Гостевая - попроще , темное дерево . Формал дайнинг я буду использовать как вторую гостиную . Там другой стиль . Я потом покажу идею . Правда муж против черного лавсита . :k_crying Но у меня появилась альтернативная идея , с серым диваном . Но это нескоро еще . Но в голове уже вариант есть . На сайтах все присмотрела . :a_plain Джоан , мне другая софа , со спинкой с "буфами" нравится . Но Это немного другой стиль , как мне кажется . А так мне такие очень нравятся .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 34 [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 34   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: