Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 22:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Zenat писал(а):
хочу под плотные шторы классическую круглую палку с набалдашникaмi

Хватит капризничать :c_laugh

https://www.lowes.com/pd/allen-roth-36- ... od/3601632


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 22:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
IzaStar писал(а):
Zenat писал(а):
хочу под плотные шторы классическую круглую палку с набалдашникaмi

Хватит капризничать :c_laugh

https://www.lowes.com/pd/allen-roth-36- ... od/3601632

ну так я с того начала - хочу палку-лук :c_laugh . На том и стою. Вопрос был, совместить с тюлью. Я уже порешила использовать для тюли траверс родс неважно какой, поскольку верх тюли полностью закроет хардвэа

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 23:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
IzaStar писал(а):
Zenat писал(а):
Лишь бы шовчик не тянул

А зачем вообще сшивать полотна по длине? .

это если их не зашторивать
Но их может можно не сшитые повесить с перекрыванием друг друга в пол-фута. Пробовать на месте надо, короче

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Последний раз редактировалось Zenat 17 янв 2018, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 23:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Zenat писал(а):
Вопрос был, совместить с тюлью. Я уже порешила использовать для тюли траверс родс неважно какой, поскольку верх тюли полностью закроет хардвэа

Зачем столько сложностей, купи обычный двойной карниз, будет гораздо приятнее, чем навертеть непонятно что, тут прикрыла, там не видно))

Zenat писал(а):
это если их не зашторивать
Но их может можно не сшитые повесить с перекрыванием друг друга в пол-фута. Пробовать на месте надо, короче

Ну да, попробуй рассчитать длину карниза и ширину 4 полотен, какой коэффициент получается? Если больше 1,5, то в принципе нормально, если 2 и больше, то вообще отлично будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 23:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Joan_Goodman писал(а):
Затем чтоб пустить в ход то что лежит уже, плюс выбор супер широких тканей оч ограничен.

Думаю мне не нравятся кольца. Слишком бизи. А мне нравятся самодельные деревянные rods и петли. Можно смастерить из клозетного rod из хоум депот

Или так по французски

Это всё дело вкуса. Мне на верхн. фото не нра, оно может для сан-рум хорошо. Но главное! оно не оч. функционально - плохо ездит по палке, если разшторивать их ежедневно. У меня на родине в одной комнате такие.
Покет-родс тоже скользят не очень
И риветс-железные в шторе дырки не нра, как душевая занавеска.

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 23:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Joan_Goodman писал(а):
Или так по французски

Те занавески, что на второй картинке, прекрасно уживутся с двойным Sintra Traverse Rods, которые делают не только прямыми, но и гнут по углам и полукругом, если нужно для эркеров. То есть по сути карниза вообще видно не будет, а функциональность будет хорошей.


Последний раз редактировалось IzaStar 17 янв 2018, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 23:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Joan_Goodman писал(а):
Это мое окно всего инчей сорок и две занавески по пятьдесят инчей каждая .

Ну вот, получается коэффициент 2,5 и смотрится отлично :s_thumbup
P.S. Индейцев в твоих цветах не разглядела, чёртова автозамена)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 23:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
IzaStar писал(а):
Zenat писал(а):
Вопрос был, совместить с тюлью. Я уже порешила использовать для тюли траверс родс неважно какой, поскольку верх тюли полностью закроет хардвэа

Зачем столько сложностей, купи обычный двойной карниз, будет гораздо приятнее, чем навертеть непонятно что, тут прикрыла, там не видно))

те траверсы со старыми шторками уже были при покупке дома. Очень нравится, как легко они скользят и равномерно штора распределена. Там оно оригинально сделано так, что все железо закрывается тканью. А крутить-вертеть и повозится с тюлью всяко придётся - пришивать ленты поверху и срeзы подрубать для любого крепления надо :komp .
Но те траверсы в доме есть только на трех широченных окнах. На остальных одинарных будет наверно простой тонкий род, и поке-кулиска без всяких колец, прищепок, крючков. Т.к. там тюль и раздвигать не часто

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 23:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
у меня загашник с тканями-пряжами и прочим на 3 жизни :j_sad . Руки загребущие

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 23:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Joan_Goodman писал(а):
Денег стоит наверно дофуя.

Ну мы же не про Silent Gliss или Art Line, которые как крыло самолёта выходят)) Наверняка в каких-нибудь Home Depot или Lowe's можно найти аналоги Sintra в пределах сотни.

Joan_Goodman писал(а):
Напокупала импульсивно. Материя первична. Мысль вторична. Все по Аристотелю.

:lol:

Zenat писал(а):
те траверсы со старыми шторками уже были при покупке дома. Очень нравится, как легко они скользят и равномерно штора распределена. Там оно оригинально сделано так, что все железо закрывается тканью. А крутить-вертеть и повозится с тюлью всяко придётся - пришивать ленты поверху и срeзы подрубать для любого крепления надо :komp .
Но те траверсы в доме есть только на трех широченных окнах. На остальных одинарных будет наверно простой тонкий род, и поке-кулиска без всяких колец, прищепок, крючков. Т.к. там тюль и раздвигать не часто

Оторви старое и сделай новое :c_laugh Не хочешь - купи элементарную струну в Ikea и сделай тюль в дополнение к плотным.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 00:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Joan_Goodman писал(а):
Не будешь ты Ее туда сюда двигать. Тюль зачем открывать туда сюда?

Кстати да, тюль всегда на своём месте))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 18:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
А мы сегодня файл-кабинет получили . Обошелся недорого , около сотни . Наконец-то документы все систематизируем . Полдня копошидись . Но собрали довольно быстро . Конечно , в Икее получше и , плюс , замок на кабинете , но и цена больше 300 . А тут цена попалась еще лучше чем я находила . Я смотрела , мне все попадались похожие в пределах 120-160 . Ну а тут и вовсе цена почти что даром . Но спина болин , ноет . ((( https://www.amazon.com/Buena-Lateral-Ca ... pd_ys_iyr1 Прайс часто меняется . Сейчас снова цена выросла от 260 до 260 от разных селлеров . Так что повезло . Но кому надо - обратите внимание . Они ж часто цены понижают тоже .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 21:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Joan_Goodman писал(а):
Натусик, когда уже купите дом? так инересней.

Джоанчик , это вопрос сложный . Мы подумываем вообще переехать . Харви посеял сомнения что стОит продолжать жить в Хьюстоне . Потому рассматриваем Сан-Антонио ( предпочтительнее что там есть подруга и форумчанка ) , пригороды Далласа или Остин . Но пока надо дождаться вторую гринку - боязно менять адрес . Так что пока отложили вопрос на год с хвостиком . Сейчас ЮСКИС сроки очень затянул , так долго ждут . Но надежду не теряю на дом. Уверена что купим. Пока что у меня всегда все мечты сбываются . Так и тут . ))) Если такое случится у меня ж свербить будет , чтоб поделиться радостью . )))) Я человек простой . И своей радостью поделюсь и за других всегда рада .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 01:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Joan_Goodman писал(а):
да хрен с ним с юскисом, не боись, перешлют. просто сделай на почте переадресацию. я вижу у тебя душа просит дом. чтоб можно было и красить и как хочешь проявлять творчество. у меня сегодя пришел журнал house beautiful!!! на рождество у ин ло просила в подарок... такая красота. даже жить захотелось.

Ой , в теме про ютуб из Всяко-разно , про Милу Кунис , по ссылке наткнулась на видео как переделали дом . Очень красиво получилось.: https://www.youtube.com/watch?v=qBStvJxTfic И у Милы тоже родителям ливинг с кухней красиво переделали . Умничка девочка ! Джоан , у меня душа просит дом не тока здесь , но и в России . )))) Все-таки сестра согласилась что сейчас лучше ее дом продать и часть на наш потратить на ремонт , а часть на квартиру , чтоб пока наш деть учится , держать квартиру в запасе . Гудля все писала что не найти за 3-4 ляма хорошую квартиру . В Анапе запросто . Можно и дешевле . Ты надеемся за 2 найти . Еще один плюс , что если дом продавать , а потом покупать или строить , в квартире можно перекантоваться , вещи перевезти .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 09:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Нашла темку . ))))) У нас дома тоже рЯмонт . Наконец-то в этом году дошли руки до гостиной . Сейчас уже все оштукатурили , отшпаклевали , на очереди покраска потолка , потом ламинат и обои . Решили заодно поменять интерьер . Заказали угловой диван . Сейчас фото из магазина поставлю . Конечно , это другой стиль , не американский . Но там будет хорошо . Из плюсов , по бокам есть ниши под всякую мелочь , книги , подлокотники широкие , можно нетбук поставить , чашку кофе . Еще есть ниши , угловая часть тоже и как подушка работает , и как столик-подставка .Ткань - рогожка мелкая на плотном войлоке . Должна быть износостойкой . Выбрали самую первую . Она не серая , а как бы кофейно-серая , почти как на образце цветом .Ткань из дорогих , но сейчас была скидка , обошлось в 26000 рублей , под заказ , ждать 3-4 недели . Еще стол-трансформер понравился . Из квадратного журнального раскладывается в нормальный обеденный . думаем купить тоже . На тот год планируем ламинат во всех других спальнях менять и двери . Итог потом покажу . Пишите у кого чего еще нового .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 34 [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 34   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: