Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 16:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:42
Сообщения: 2806
Откуда: Украина
Зашла посмотреть. Как приятно взглянуть на свежий ремонт ! Такой красивый цвет у углового дивана . Обои и ламинат Очень понравились по цвету. Уютно, современно, особенно на контрасте с тем что было,но это и понятно-другая эпоха. Люстра сама по себе очень красивая,но мне кажется не совпадает со стилем всего остального.
В общем -поздравляю, Ната ! Если не секрет- это в доме или в квартире? Планировка вроде не квартирная и потолок высокий необычный, поэтому и спросила


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 17:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
nata_se писал(а):
Как всегда . :c_laugh Фото и так единицы ставят . Никто своими "хоромами" не делится ( и не будет скоро с таким отношением )))

Фото "before" и "after", конечно, показывают сколько труда и финансов вложено. Не замок воздвигнуть на горе, но всё равно, это труд и траты. А по поводу люстры, что есть, то и есть, не серчай, но не подходит, увы. Слишком контрастны эти плафоны с остальной обстановкой. В любом случае, я так понимаю, что там ремонт ещё будет двигаться дальше, может будет возможность поменять и определить эту люстру в другое помещение. А если так всем нравится, так и пусть...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 17:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7295
Откуда: От дедушки Мороза )))
Привет Кроличкам ! Да , это свой дом . У нас сто квадратов . Зал 26 . Нет , потолки обычные , вроде 2,70 . Были чуть выше , за счет того что гипсокартоном обшили "съели" сантиметров пять , может и чуть больше . Площадь большая , а хозяин хоть и прораб был в поселке , видимо плохо за строителями приглядывал , штукатурка на потолке местами "дышит" . Поэтому штукатурить , чтоб выровнять , мы побоялись . Решили картоном затянуть . У нас сосед строитель . Он нам частенько помогает . Посмотрели , решили что так будет надежнее . Про люстру я там писала . Просто наверное так как мебели в целом мало , потому и не видно что стиль похож , и бренд один . Да , обивку долго выбирали . То , что уж очень хорошо - дороговато . А плохо тоже не хочется . А потом нам эту предложили , рогожка , но на войлочной подкладке . Как говорят , "антивандальная" . )))) Обои в этот раз решили широкие клеить , на флизелине . Быстрее и экономнее . Не по цене , по времени поклейки . И красивые . Мы сначала думали будут золотистые , а вышли как хамелеон . Они с блеском . Утром золотистые , как солнышко на той стороне , розоватым отливают , прям как "крем-брюле" . Иза , я не обижаюсь . Я ж тоже чувствую когда и с какой интонацией кто пишет . Я уже как бы выросла из этого . Но иногда фото всей картины не передают . Тем более я не смогла закончить полностью мою идею . Шторы потом , как приеду снова , сделаю . Может еще что придумаю . Моя задумка и была в контрасте довольно простой по форме мебели с более красивыми светильниками , шторами . Плюс , еще предлагала в угол полки-стеллажи . Они были двухцветные ( венге с беленым дубом ) , как раз по цвету и стилю с остальной мебелью перекликающиеся . Но пока оставили так . Устали от загромождения . Старые шкафы убрали в "темную" комнату , клозет . У нас книг четыре таких шкафа . Хотя ... Раньше книгами гордились . У нас много подписных изданий . Но нужно уже отсортировать . Оставить бы лучшее . Да и специальная литература уже не нужна . Даже муж тоже решил скоро свое отсортировать . Кому она нужна будет , литература по горному делу , нам , пенсионерам ?

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 17:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7295
Откуда: От дедушки Мороза )))
Почему-то на компе фото смотрятся нормально , четко . А на форум гружу - какие-то размытые , нечеткие . Что за оказия ?

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
nata_se писал(а):
Попыталась побыть дизайнЁром . :c_laugh не судите строго .

Наташа,
мне понравилось сочетание цветов обивки дивана, подушечек и картины :s_thumbup
Молодец!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 18:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:42
Сообщения: 2806
Откуда: Украина
У меня фото хорошо просматриваются, четко, люстра -отпад ,сама по себе. Торшер и лампа - классный сет подобрала . И цветА классные, подходят к мебели. Лично я приветствую неяркий, но "сложный " цвет в интерьере гостиной, чтоб глаз отдыхал, а "разбавлять " чем-то ярким можно по желанию - аксессуары менять когда надоедят, например, cushions заменить или коврик, или картины на стене .
Видно что большая работа проделана, молодцы ! С пользой съездила на родину :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 18:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Вот мой последний project, еще не полностью законченный....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 18:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
nata_se писал(а):
Моя задумка и была в контрасте довольно простой по форме мебели с более красивыми светильниками , шторами . Плюс , еще предлагала в угол полки-стеллажи . Они были двухцветные ( венге с беленым дубом ) , как раз по цвету и стилю с остальной мебелью перекликающиеся . Но пока оставили так . Устали от загромождения . Старые шкафы убрали в "темную" комнату , клозет . У нас книг четыре таких шкафа . Хотя ... Раньше книгами гордились . У нас много подписных изданий . Но нужно уже отсортировать . Оставить бы лучшее . Да и специальная литература уже не нужна . Даже муж тоже решил скоро свое отсортировать . Кому она нужна будет , литература по горному делу , нам , пенсионерам ?

Ну, так-то получилось, я поняла что в этой люстре "не так" - плафоны))
Про книги всегда сложно решать, жалко. И потом смотря какие книги... Вполне вероятно что у твоего мужа редкая или просто хорошая литература по специальности. Вам может и не нужна, а в какой-нибудь библиотеке учащимися - будущими специалистами будет востребована.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 18:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7295
Откуда: От дедушки Мороза )))
Baks писал(а):
nata_se писал(а):
Попыталась побыть дизайнЁром . :c_laugh не судите строго .

Наташа,
мне понравилось сочетание цветов обивки дивана, подушечек и картины :s_thumbup
Молодец!

Спасибо на добром слове ! Вот новых штор и не хватает ! Я там фото поставила из магазина , когда подбирала . Просятся белые занавески и холодного палево-розового оттенка шторы . Вот только не знаю , матового цвета или с блеском ? :dum В магазине ну так красиво ! Мебель в некоторых магазинах напоминает местную , как в Ешли фурнитуре , Кети и других магазинах . Потом могу поставить . Я фотик не брала , все на телефон фотала .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 18:28 
Натусик, ну к этим шторам велосипед никак не катит :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 18:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7295
Откуда: От дедушки Мороза )))
IzaStar писал(а):
nata_se писал(а):
Моя задумка и была в контрасте довольно простой по форме мебели с более красивыми светильниками , шторами . Плюс , еще предлагала в угол полки-стеллажи . Они были двухцветные ( венге с беленым дубом ) , как раз по цвету и стилю с остальной мебелью перекликающиеся . Но пока оставили так . Устали от загромождения . Старые шкафы убрали в "темную" комнату , клозет . У нас книг четыре таких шкафа . Хотя ... Раньше книгами гордились . У нас много подписных изданий . Но нужно уже отсортировать . Оставить бы лучшее . Да и специальная литература уже не нужна . Даже муж тоже решил скоро свое отсортировать . Кому она нужна будет , литература по горному делу , нам , пенсионерам ?

Ну, так-то получилось, я поняла что в этой люстре "не так" - плафоны))
Про книги всегда сложно решать, жалко. И потом смотря какие книги... Вполне вероятно что у твоего мужа редкая или просто хорошая литература по специальности. Вам может и не нужна, а в какой-нибудь библиотеке учащимися - будущими специалистами будет востребована.

Так вот в том и дело . Я сначала тоже плафоны не заценила . Мне другие больше понравились . А посмотрела еще пару раз и уже зацепило . Именно эти металлические сеточки с рисунком и интересны . ))) Я покажу еще два варианта , что мне в магазине понравились . Но вот все же выбор на эту выпал . Насчет литературы мы думали . Если бы в Сибири жили , то можно было бы отдать в техникум , где он работал . А здесь , на юге никому это не надо . И у мужа . Вроде и город нефтяников , а никому литература не нужна . Хотя мы вели на эту тему разговоры . Баксик , какой красивый шкафчик !!!! Даже не знаю как его назвать правильно . Я так понимаю он с подсветкой ? Мне нравятся так такие кабинетс . А вот мужу нет . Потому и нашли компромисс с открытым шкафом , для нашего Фентон гласс . Но надо еще что-то придумать , чтоб интереснее сделать . Кет , лисапед очень даже "катит" . У нас ведь еще часы круглые , с розочками , на другой стене . )))) Я надеюсь что на тот год поеду , закончу со шторами , тогда может и видео сделаю . Я тут делала , но это домашнее совсем , для мужа . )))

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 18:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
nata_se писал(а):
Так вот в том и дело . Я сначала тоже плафоны не заценила . Мне другие больше понравились . А посмотрела еще пару раз и уже зацепило . Именно эти металлические сеточки с рисунком и интересны . ))) Я покажу еще два варианта , что мне в магазине понравились . Но вот все же выбор на эту выпал

Nope :n_no Другие варианты ещё хуже. Если бы там были плафоны, как у лампы/торшера в сочетании с этими хрусталинками, то было бы классно. Ты же Марья-Искусница, может сама сможешь эти металлические решётки плафонов обтянуть похожей тканью...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7295
Откуда: От дедушки Мороза )))
IzaStar писал(а):
nata_se писал(а):
Так вот в том и дело . Я сначала тоже плафоны не заценила . Мне другие больше понравились . А посмотрела еще пару раз и уже зацепило . Именно эти металлические сеточки с рисунком и интересны . ))) Я покажу еще два варианта , что мне в магазине понравились . Но вот все же выбор на эту выпал

Nope :n_no Другие варианты ещё хуже. Если бы там были плафоны, как у лампы/торшера в сочетании с этими хрусталинками, то было бы классно. Ты же Марья-Искусница, может сама сможешь эти металлические решётки плафонов обтянуть похожей тканью...

Мы подумаем . Но пока пусть так будет . Вот этот сайт , откуда я брала . И я нашла в пару люстру точно этой же модели , "Аурелия" . Но мне кажется что все одной модели как раз скучновато . Бренд один и элементы декора светильников похожи . https://www.lustranadom.ru/catalog/prod ... 6-aurelia/ Здесь и мои торшер с лампой . ))) Но на этих фото цвет более кремово-розовый . А в реале - более кофейно-бежевый . Но в итоге хорошо . С обивкой дивана сочетается .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 06:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
Ната, комната очень понравилась, много света, ничего лишнего, окна большие. Велосипед тоже в тему. как-то все гармонично! :angel

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дом - моя крепость-2
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
nata_se, я бы последнюю взяла. Может и скучно, но гармонично.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 34 [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 34   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: