Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Одеяло
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 09:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
Анжел,у меня по последней ссылке 4 таких . Действительно никаких проблем с ними нет ,стираються великолепно и сохнут тоже быстро . И руки не болят их тягать туда сюда .

У меня два с шелковыми наполнителями ,заказывала с али (фаричными сертификатами) под спину себе подкладываю, чтобы не мерзнуть зимой .
И перьевое ,сама его распарывала и стирала когда прислали . Запашек был ещё тот пред стиркой .
Оно конечно лёгкое ,но супругу я бы не дала его . Не оценят . Здесь они не заморачиваються нашими привычками . А об пододеяльниках и слышать не хочет . Это же лишние телодвижения ,снять /одеть .

Если конечно супруг не из исторической, которому все здесь не так .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одеяло
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Angela777 писал(а):
Вот такое самое простенькое попробуешь, тепло, не потеешь, стираешь и спишь чисто, нe воняет под нос как ваше пуховое нестиранное
https://www.bedbathandbeyond.com/store/ ... et/3167891


У меня были такие ещё 20 лет назад, под этой синтетикой потеешь жутко - зимой под ними холодно, а летом жарко. А когда стираешь, из них много "пуха" летит и потом возникают дырки, не долговечные они. И пуховые здешние я не люблю - они шуршат сильно, спать мешают.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одеяло
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 16:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
smeeta писал(а):
Анжел,у меня по последней ссылке 4 таких . Действительно никаких проблем с ними нет ,стираються великолепно и сохнут тоже быстро . И руки не болят их тягать туда сюда .

У меня два с шелковыми наполнителями ,заказывала с али (фаричными сертификатами) под спину себе подкладываю, чтобы не мерзнуть зимой .
И перьевое ,сама его распарывала и стирала когда прислали . Запашек был ещё тот пред стиркой .
Оно конечно лёгкое ,но супругу я бы не дала его . Не оценят . Здесь они не заморачиваються нашими привычками . А об пододеяльниках и слышать не хочет . Это же лишние телодвижения ,снять /одеть .

Если конечно супруг не из исторической, которому все здесь не так .

действительно, не шуршат, не потеешь, стираешь легко, сохнут прекрасно и становятся мйгче, антиаллергенные, а кому жарко, Кмарт и 100 хлопок одеяло то ли Марты Стюварт, то ли там рядом, тоже хорошо стираются и долговечны, в жару самое то

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одеяло
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 21:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Летняя писал(а):
Чайник я в вопросах хозяйства. Comforter здесь это кроватное одеяло? Хочу мужу подарить одеяло хорошего качества, из натуральных тканей на queen bed. Это мне искать нужно comforter? ИЛи именно blanket?

КТо может посоветовать мягкое, теплое, демисезонное, чтобы и для лета и для зимы?

Спасибо! Будет ему подарок на годовщину!

У одного моего знакомого такой классный постельный комплект! Мягкий, просто слов нет! И качество- просто супер!!! Он заказывает on-line и вроде не дорого, с его слов.. В след раз спрошу, где заказывал, тк сама себе такой же комплект хочу! Одеяло и две наволочки. :c_cool

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одеяло
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 21:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
ПростоКваша писал(а):
У одного моего знакомого такой классный постельный комплект! Мягкий, просто слов нет! И качество- просто супер!!! Он заказывает on-line и вроде не дорого, с его слов.. В след раз спрошу, где заказывал, тк сама себе такой же комплект хочу! Одеяло и две наволочки. :c_cool

:lol: " мне вчера в трамвае такой смешной анекдот рассказали, я чуть с кровати не упала"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одеяло
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 22:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
lioness12 писал(а):
ПростоКваша писал(а):
У одного моего знакомого такой классный постельный комплект! Мягкий, просто слов нет! И качество- просто супер!!! Он заказывает on-line и вроде не дорого, с его слов.. В след раз спрошу, где заказывал, тк сама себе такой же комплект хочу! Одеяло и две наволочки. :c_cool

:lol: " мне вчера в трамвае такой смешной анекдот рассказали, я чуть с кровати не упала"

А я как раз упала, прямо в этом одеяле :lol:
Шютка:)))

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одеяло
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 15:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
А когда будет "в след. раз"? Нам всем уже надо срочно это постельное белье, Простокваша, не томи, текстани ему что ли :ipd


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одеяло
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 07:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Фиалoчка писал(а):
Брала себе , а потом и детям такие купила, так как понравилось.
100% хлопок, а внутри 100% пух ( если нет аллергии конечно).
Оно легонькое и тонкое,но под ним достаточно тепло, но не потеешь. Можно стирать. Нам всем очень нравится и очень комфортно спать. Спим под ним круглый год. Температура в доме постоянно где-то 72 F.
Есть все размеры. Несколько цветов. Оно само по себе само приятное на ощупь, но нужно duvet чтобы не так быстро загрязнялось.

http://www.pacificcoast.com/down-blanket/MV-58811.html?dwvar_MV-58811_color=white#start=1


Отчитываюсь, купила ваше одеяло только потому что не внимательно читала - подумала что оно только хлопковое. Пух есче в России дерматолог говорила не брать ни для одеял ни для подушек потому что являются переносчиками демодекса или клеща кожного. Ухнула на ето едеяло с пододеяльником 250 "рубликов". Муж НЕ оценил. Тепер укриваюсь сама но чувствую невроз заработаю думая о демодексе :c_laugh :c_laugh :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одеяло
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
В химчистку его и делов то .
А потом в пододеяльник .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одеяло
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 20:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Lula Lula писал(а):
А когда будет "в след. раз"? Нам всем уже надо срочно это постельное белье, Простокваша, не томи, текстани ему что ли :ipd

"Одеяло убежало,
Улетела простыня
И подушка, как лягушка
Ускакала от меня" ( " Мойдодыр")

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одеяло
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 06:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
интересно, ТС обзавелась одеялом, и если да, то каким?

апартмент терапи подборка

http://www.apartmenttherapy.com/the-15- ... ith-236485

а вот из high end у RH
какая роскошь
дорогущая, правда

two-ply cashmere 100% Mongolian cashmere
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одеяло
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 06:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
Девочки, стирал ли ктото сам подушку с пером/пухом? Можно ли это сделать без вспарывания?
А то почитала тут про клещей как то не по себе стало((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одеяло
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 14:35 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
Natulik писал(а):
Девочки, стирал ли ктото сам подушку с пером/пухом? Можно ли это сделать без вспарывания?
А то почитала тут про клещей как то не по себе стало((

Рискнула и постирала подушку в машинке. Все получилось, уже досыхает на солнышке на бекъярде, второй день. Подушка средних размеров, не очень пухлая. Использовала деликатный режим


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одеяло
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Летняя писал(а):
Фиалoчка писал(а):
Брала себе , а потом и детям такие купила, так как понравилось.
100% хлопок, а внутри 100% пух ( если нет аллергии конечно).
Оно легонькое и тонкое,но под ним достаточно тепло, но не потеешь. Можно стирать. Нам всем очень нравится и очень комфортно спать. Спим под ним круглый год. Температура в доме постоянно где-то 72 F.
Есть все размеры. Несколько цветов. Оно само по себе само приятное на ощупь, но нужно duvet чтобы не так быстро загрязнялось.

http://www.pacificcoast.com/down-blanket/MV-58811.html?dwvar_MV-58811_color=white#start=1


Отчитываюсь, купила ваше одеяло только потому что не внимательно читала - подумала что оно только хлопковое. Пух есче в России дерматолог говорила не брать ни для одеял ни для подушек потому что являются переносчиками демодекса или клеща кожного. Ухнула на ето едеяло с пододеяльником 250 "рубликов". Муж НЕ оценил. Тепер укриваюсь сама но чувствую невроз заработаю думая о демодексе :c_laugh :c_laugh :c_laugh


Я написала в сообщении что там пух внутри. Он обработан, ( hyperclean down) поэтому никаких клещей быть не должно. Одеяло можно стирать. Вернуть там тоже можно если не нравится. А чем мужу не угодило одеяло?
На подушках тоже только пуховых сплю их же кстати (на всех остальных не могу, а перепробовала все что только можно от латекса до гречневой шелухи, муж тоже с удовольствием). Но тут уже дело личного комфорта. Кому арбуз, а кому свиной хрящик.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одеяло
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 17:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
fatcat писал(а):
Natulik писал(а):
Natulik писал(а):
Девочки, стирал ли ктото сам подушку с пером/пухом? Можно ли это сделать без вспарывания?
А то почитала тут про клещей как то не по себе стало((

Рискнула и постирала подушку в машинке. Все получилось, уже досыхает на солнышке на бекъярде, второй день. Подушка средних размеров, не очень пухлая. Использовала деликатный режим

А в сушилке вы ее сушили с мячиками или только на бэкъярде? А то слипнется весь пух нафик...

Про этот способ знаю, я так с куртками делала, но подушку не пробовала, сначала она была как надутый мячик с водой, не знаю сколько циклов бы ей понадобилось. А потом, В инете рекомендовали на солнце, но каждые 2 часа взбивать, что я и делала


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: