Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Одеяло
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 06:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
интересно, ТС обзавелась одеялом, и если да, то каким?

апартмент терапи подборка

http://www.apartmenttherapy.com/the-15- ... ith-236485

а вот из high end у RH
какая роскошь
дорогущая, правда

two-ply cashmere 100% Mongolian cashmere
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одеяло
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 06:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
Девочки, стирал ли ктото сам подушку с пером/пухом? Можно ли это сделать без вспарывания?
А то почитала тут про клещей как то не по себе стало((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одеяло
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 14:35 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
Natulik писал(а):
Девочки, стирал ли ктото сам подушку с пером/пухом? Можно ли это сделать без вспарывания?
А то почитала тут про клещей как то не по себе стало((

Рискнула и постирала подушку в машинке. Все получилось, уже досыхает на солнышке на бекъярде, второй день. Подушка средних размеров, не очень пухлая. Использовала деликатный режим


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одеяло
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Летняя писал(а):
Фиалoчка писал(а):
Брала себе , а потом и детям такие купила, так как понравилось.
100% хлопок, а внутри 100% пух ( если нет аллергии конечно).
Оно легонькое и тонкое,но под ним достаточно тепло, но не потеешь. Можно стирать. Нам всем очень нравится и очень комфортно спать. Спим под ним круглый год. Температура в доме постоянно где-то 72 F.
Есть все размеры. Несколько цветов. Оно само по себе само приятное на ощупь, но нужно duvet чтобы не так быстро загрязнялось.

http://www.pacificcoast.com/down-blanket/MV-58811.html?dwvar_MV-58811_color=white#start=1


Отчитываюсь, купила ваше одеяло только потому что не внимательно читала - подумала что оно только хлопковое. Пух есче в России дерматолог говорила не брать ни для одеял ни для подушек потому что являются переносчиками демодекса или клеща кожного. Ухнула на ето едеяло с пододеяльником 250 "рубликов". Муж НЕ оценил. Тепер укриваюсь сама но чувствую невроз заработаю думая о демодексе :c_laugh :c_laugh :c_laugh


Я написала в сообщении что там пух внутри. Он обработан, ( hyperclean down) поэтому никаких клещей быть не должно. Одеяло можно стирать. Вернуть там тоже можно если не нравится. А чем мужу не угодило одеяло?
На подушках тоже только пуховых сплю их же кстати (на всех остальных не могу, а перепробовала все что только можно от латекса до гречневой шелухи, муж тоже с удовольствием). Но тут уже дело личного комфорта. Кому арбуз, а кому свиной хрящик.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одеяло
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 17:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
fatcat писал(а):
Natulik писал(а):
Natulik писал(а):
Девочки, стирал ли ктото сам подушку с пером/пухом? Можно ли это сделать без вспарывания?
А то почитала тут про клещей как то не по себе стало((

Рискнула и постирала подушку в машинке. Все получилось, уже досыхает на солнышке на бекъярде, второй день. Подушка средних размеров, не очень пухлая. Использовала деликатный режим

А в сушилке вы ее сушили с мячиками или только на бэкъярде? А то слипнется весь пух нафик...

Про этот способ знаю, я так с куртками делала, но подушку не пробовала, сначала она была как надутый мячик с водой, не знаю сколько циклов бы ей понадобилось. А потом, В инете рекомендовали на солнце, но каждые 2 часа взбивать, что я и делала


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одеяло
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 18:37 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Natulik писал(а):
fatcat писал(а):
Natulik писал(а):
Natulik писал(а):
Девочки, стирал ли ктото сам подушку с пером/пухом? Можно ли это сделать без вспарывания?
А то почитала тут про клещей как то не по себе стало((

Рискнула и постирала подушку в машинке. Все получилось, уже досыхает на солнышке на бекъярде, второй день. Подушка средних размеров, не очень пухлая. Использовала деликатный режим

А в сушилке вы ее сушили с мячиками или только на бэкъярде? А то слипнется весь пух нафик...

Про этот способ знаю, я так с куртками делала, но подушку не пробовала, сначала она была как надутый мячик с водой, не знаю сколько циклов бы ей понадобилось. А потом, В инете рекомендовали на солнце, но каждые 2 часа взбивать, что я и делала

И с работы опрашивались на взбитие подушки?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одеяло
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 18:42 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Фиалoчка писал(а):
Летняя писал(а):
Фиалoчка писал(а):
Брала себе , а потом и детям такие купила, так как понравилось.
100% хлопок, а внутри 100% пух ( если нет аллергии конечно).
Оно легонькое и тонкое,но под ним достаточно тепло, но не потеешь. Можно стирать. Нам всем очень нравится и очень комфортно спать. Спим под ним круглый год. Температура в доме постоянно где-то 72 F.
Есть все размеры. Несколько цветов. Оно само по себе само приятное на ощупь, но нужно duvet чтобы не так быстро загрязнялось.

http://www.pacificcoast.com/down-blanket/MV-58811.html?dwvar_MV-58811_color=white#start=1


Отчитываюсь, купила ваше одеяло только потому что не внимательно читала - подумала что оно только хлопковое. Пух есче в России дерматолог говорила не брать ни для одеял ни для подушек потому что являются переносчиками демодекса или клеща кожного. Ухнула на ето едеяло с пододеяльником 250 "рубликов". Муж НЕ оценил. Тепер укриваюсь сама но чувствую невроз заработаю думая о демодексе :c_laugh :c_laugh :c_laugh


Я написала в сообщении что там пух внутри. Он обработан, ( hyperclean down) поэтому никаких клещей быть не должно. Одеяло можно стирать. Вернуть там тоже можно если не нравится. А чем мужу не угодило одеяло?
На подушках тоже только пуховых сплю их же кстати (на всех остальных не могу, а перепробовала все что только можно от латекса до гречневой шелухи, муж тоже с удовольствием). Но тут уже дело личного комфорта. Кому арбуз, а кому свиной хрящик.

Да оно комфортное не сравнить с синтетикой, не потеешь. Я сняла с него пододеяльник, и перья полетели. Я не ожидала, думала за такую цену и перышко не вылезет а тут как листопад, много. Распережевалась я что в добавок к демодексу ещё и перья всюду без конца счищать как пододеяльник стирать раз в неделю. Запаковала и решили вернуть, но реально синтетика это говно, или я не завернула ее в надлежащий пододеяльник.
Расскажите про чистку подробно. Это что? Она должна от клещей избавлять? А то мож не верну пока оно сидит запакованное


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одеяло
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2017, 15:55 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Фивлочка, что то вы молчите, почему не боитесь пуха? Я одеяло попридержала пока, не сдаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одеяло
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2017, 01:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
У меня самое любимое одеяло из волмарта и ему уже лет 11. Оно неубиваемое. Хлопок и что то внутри. Средней толщины. Стираю его, оно не меняется и лёгкое и не сильно тёплое. Хотела найти такое же, но не нашла, в основном синтетическая "обивка" у одеял. Мне синтетика неприятна. Этикетка от времени стерлась, а одеяло как было :bigeyes оно было в комплекте с двумя наволочками и двумя простынями в прозрачном "чемодане". Ну вот сколько я не пересмотрела и не перещупала другие разные, они все не такие. :k_crying а хотелось бы найти такое же.

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одеяло
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 08:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Летняя писал(а):
Фиалoчка писал(а):
Летняя писал(а):
Фиалoчка писал(а):
Брала себе , а потом и детям такие купила, так как понравилось.
100% хлопок, а внутри 100% пух ( если нет аллергии конечно).
Оно легонькое и тонкое,но под ним достаточно тепло, но не потеешь. Можно стирать. Нам всем очень нравится и очень комфортно спать. Спим под ним круглый год. Температура в доме постоянно где-то 72 F.
Есть все размеры. Несколько цветов. Оно само по себе само приятное на ощупь, но нужно duvet чтобы не так быстро загрязнялось.

http://www.pacificcoast.com/down-blanket/MV-58811.html?dwvar_MV-58811_color=white#start=1


Отчитываюсь, купила ваше одеяло только потому что не внимательно читала - подумала что оно только хлопковое. Пух есче в России дерматолог говорила не брать ни для одеял ни для подушек потому что являются переносчиками демодекса или клеща кожного. Ухнула на ето едеяло с пододеяльником 250 "рубликов". Муж НЕ оценил. Тепер укриваюсь сама но чувствую невроз заработаю думая о демодексе :c_laugh :c_laugh :c_laugh


Я написала в сообщении что там пух внутри. Он обработан, ( hyperclean down) поэтому никаких клещей быть не должно. Одеяло можно стирать. Вернуть там тоже можно если не нравится. А чем мужу не угодило одеяло?
На подушках тоже только пуховых сплю их же кстати (на всех остальных не могу, а перепробовала все что только можно от латекса до гречневой шелухи, муж тоже с удовольствием). Но тут уже дело личного комфорта. Кому арбуз, а кому свиной хрящик.

Да оно комфортное не сравнить с синтетикой, не потеешь. Я сняла с него пододеяльник, и перья полетели. Я не ожидала, думала за такую цену и перышко не вылезет а тут как листопад, много. Распережевалась я что в добавок к демодексу ещё и перья всюду без конца счищать как пододеяльник стирать раз в неделю. Запаковала и решили вернуть, но реально синтетика это говно, или я не завернула ее в надлежащий пододеяльник.
Расскажите про чистку подробно. Это что? Она должна от клещей избавлять? А то мож не верну пока оно сидит запакованное


Летняя, я покупала несколько лет назад и у меня не лезут перья ни на одеялах, ни на подушках вообще. Может качество испортилось у них со временем? Пух у них обработаный и очищенный уже, там на сайте должна быть инфо об этом. Стираю и сушу без проблем в машинке как обычно. Никаких аллергий или проблем с кожей не замечено. А пододеяльники я просто люблю (в potterybarn красота на разное время года можно менять) вот и пользуюсь, а не от того что надо ( но так конечно оно дольше чистым остаётся. Sorry, что вам не подошло, я из искреннего чувства поделиться тем что мне очень понравилось хотела, но мы все разные. :e_sorry


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: