Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: HAIR!!!
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 20:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Не смогла наити о волосах... В 42 (скоро 43!) могу сказать, что фигура-нормальная, не модель, конечно, но вполне в удовлетрорительном состояние, кожа -никогда не била идеальнои, но с Juviderm, 7-часовим сном, и 2.5 води могу соити на 37 лет. С волосами-тяжелее. Тут и генетика и возраст взяли свое! Конечно, можно постоять возле зеркала и создать иллюзию. Но! все равно я то знаю что -не то...

У кого такая же проблема?

Питание за последнии 2 года-нет картофеля, мучного, конфет, шоколада, хлеба, пасти-совсем!!! Исключила и возврата нет.

Что в диете-гречничние блинчики как праздничнии завтрак, сирое брокколи, овоши, мясо, авокадо, риба. Каждии день-пренаталние витамин (последняя рекомендация знаюших), и рибии жир. Маски для волос делаю каждии день (день 5й день -касторка, коконат масло, арника масло и желток и массажирую). Т.е к проблеме я подхожу изнутри и снаружи.

Почти ежедневно читаю Пинтерест и Гуглю совети. Говорят что роcт волос и густота определяетша генетикои и изменить ето невозможно. Что ви думаете, что испробовали и что помогло (самое главное). Все таки волоси ето главное и самое сложное что можно поддерживать.

Последние 5 лет я -блондинка, красит бличью мои парикмахер . Решила завязать с бличью. Кто завязал и во что краситесь сеичас? Я знаю что темное-не мое. Оно меня старит. Какие рекомендации? Может краски не содержашие аммония или редкии хаилаит? Какие совети? Буду благодарна за совет (и)! Спасибо!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HAIR!!!
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 21:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:56
Сообщения: 5494
Вы уже все что можете и так уже делаете (витамины, маски и т.д.) Все остальное, как верно говорят люди, генетика и не в нашем контроле. По крайней мере пока. У меня у дедушки в почти 90 лет практически нет седых волос, а у меня уже в 34 процентов 30 точно есть :-(
На счет безамиачных красок тоже палка о двух концах. Сама не знаю что делать. Может хна, ни мне рыжий не идет и меня не устраивает.
Последнее время я перешла на вот это https://originalmineral.com/cct-color/
Вроде чуть лучше стало чем от обычных красок, но опять таки база скорее всего генетика + витамины из нутри.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HAIR!!!
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 22:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11908
Откуда: CA
Вы не едите жиров и углеводов, отсюда и проблемы. Никакие витамины и маски не заменят нормальной еды. А краситься можно временной краской, она не портит волосы, но она только прибавляет цвет, а не осветляет, т.е. это обычно для покраски седины или из светлого в темный.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HAIR!!!
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 22:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
MRV, нет, я ем углеводи- продукти из гречки на завтрак ( низкии глаисемик левел), немного хаммуса, organic quinoa, готовлю на кокосовом масле, заправляю салат оливковим маслом, ем сирие орехи-грецкие и алмонд, много яичного белка! Читаите внимательно!!

В катофеле, мучном, и сладостях нет ничего полезного, а тем более для волос!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HAIR!!!
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 23:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Редкие жидкие волосы чаще всего свидетельствуют о лимфатической стагнации в верхней части тела (голова-плечи), что порождает слабую thyroid/parathyroid, в зависимости от других симптомов можно говорить о слабенькой pineal gland. Все это приводит к необходимости сильного детокса, если хочется что-то поправить. Убрать бесполезные/вредные продукты - половина дела. Нужно чистить организм. Можно проверить как работает щитовидка измерением базальной температуры, очень точно показывает как хорошо работает щитовидка (анализ крови - фигня).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HAIR!!!
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 00:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11908
Откуда: CA
BusyBee писал(а):
MRV, нет, я ем углеводи- продукти из гречки на завтрак ( низкии глаисемик левел), немного хаммуса, organic quinoa, готовлю на кокосовом масле, заправляю салат оливковим маслом, ем сирие орехи-грецкие и алмонд, много яичного белка! Читаите внимательно!!

В катофеле, мучном, и сладостях нет ничего полезного, а тем более для волос!


В гречке углеводов очень мало, все остальное, что вы описываете - это не еда, а ерунда. Вы длительное время сидите на несбалансированной белковой диете, а потом удивляетесь, почему у вас проблемы с организмом. У здорового человека диета должна быть сбалансированная - почитайте про баланс белков, жиров и углеовдов, а жиры, кстати, у вас практически отсуствуют, отсюда и морщины на лице. Питание должно быть разнообразным - и картофель, и мучное, и сладости (сахар, кстати, необходим для работы мозга), просто все должно быть в меру.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HAIR!!!
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 07:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
mrv71 писал(а):
BusyBee писал(а):
MRV, нет, я ем углеводи- продукти из гречки на завтрак ( низкии глаисемик левел), немного хаммуса, organic quinoa, готовлю на кокосовом масле, заправляю салат оливковим маслом, ем сирие орехи-грецкие и алмонд, много яичного белка! Читаите внимательно!!

В катофеле, мучном, и сладостях нет ничего полезного, а тем более для волос!


В гречке углеводов очень мало, все остальное, что вы описываете - это не еда, а ерунда. Вы длительное время сидите на несбалансированной белковой диете, а потом удивляетесь, почему у вас проблемы с организмом. У здорового человека диета должна быть сбалансированная - почитайте про баланс белков, жиров и углеовдов, а жиры, кстати, у вас практически отсуствуют, отсюда и морщины на лице. Питание должно быть разнообразным - и картофель, и мучное, и сладости (сахар, кстати, необходим для работы мозга), просто все должно быть в меру.



Ну здрасте. В 100 гр гречки 65-72 гр углеводов. Это мало? :c_laugh

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HAIR!!!
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 07:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2439
BusyBee писал(а):
Говорят что роcт волос и густота определяетша генетикои и изменить ето невозможно. Что ви думаете, что испробовали и что помогло (самое главное). !

1.Фототрихограмма.
2. Миноксидил 2% пожизненно если АГА.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HAIR!!!
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 07:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Волосы это в первую очередь генетика. У нас что по маминой линии, что по отцовской у всех просто супер волосы. По маминой так вообще- толстые, блестящие. У меня бабушка и прабабушка за 80 имели гривы, без каких либо проплешин. Маме за 60- та же история. Я прихожу в парикмахерскую так в 90% парикмахер зовет других что бы мои волосы потрогали. А если делала прическу, так бигуди по всей парикмахерской собирали, а потом три часа сушилась под сушилкой. А волосы брата не всякая машинка возьмет, такая там щетка .Одна беда-седеем рано. У меня уже в 22 были единичные седые волосы. Красилась долго амиачной краской, теперь перешла на безамиачный ревлон. Очень нравится. Закрашивает все отлично, не воняет. Волосы после нее блестящии. И цена классная- 3 бакса. Раз в 3-4 недели не трудно найти 30 минут что бы голову держать в порядке. У меня кстати похожий рацион с автором темы. Я не ем эти углеводы и даже гречневых блинов по утрам не ем. У меня все гораздо экстремальнее в плане углеводов.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HAIR!!!
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 09:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Смотрите на папу. Если у него волосы хорошие, то и у дочери будут хорошие.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HAIR!!!
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16027
Пудик писал(а):
Смотрите на папу. Если у него волосы хорошие, то и у дочери будут хорошие.

Тогда я могу быть спойкойной. :s_thumbup У папы шевелюра была, портными ножницами можно было стричь, как заросшая овца.
У матери были хорошие, но после 40 стали редеть, в старости совсем реденькие. Думю, у женщин какой-то грмональный сбой происходит, очень много женщин теряют волосы, становятся лысоватыми, никакие маски и присыпки не помогают. :g_chewingum

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HAIR!!!
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16027
Война писал(а):
Волосы это в первую очередь генетика. У нас что по маминой линии, что по отцовской у всех просто супер волосы. По маминой так вообще- толстые, блестящие. У меня бабушка и прабабушка за 80 имели гривы, без каких либо проплешин. Маме за 60- та же история. Я прихожу в парикмахерскую так в 90% парикмахер зовет других что бы мои волосы потрогали. А если делала прическу, так бигуди по всей парикмахерской собирали, а потом три часа сушилась под сушилкой. А волосы брата не всякая машинка возьмет, такая там щетка .Одна беда-седеем рано. У меня уже в 22 были единичные седые волосы. Красилась долго амиачной краской, теперь перешла на безамиачный ревлон. Очень нравится. Закрашивает все отлично, не воняет. Волосы после нее блестящии. И цена классная- 3 бакса. Раз в 3-4 недели не трудно найти 30 минут что бы голову держать в порядке. У меня кстати похожий рацион с автором темы. Я не ем эти углеводы и даже гречневых блинов по утрам не ем. У меня все гораздо экстремальнее в плане углеводов.

Война какие у тебя волосы по цвету?
Хорошо, если волосы светлые можно оттенок подобрать любой. А если темные, то надо еще темнее брать, чтоб тон был виден. Иначе ничего не закрашивает и оттенка не видно. Я Лореаль пробовала без амиака. Вообще результата ноль, оттенка не было, вообще непонятно зачем сидела намазюканная, и время потратила и деньги.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HAIR!!!
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 12:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2439
Алопеция
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0.B8.D1.8F

Свыше 95 % всех случаев облысения мужчин происходит по причине андрогенетической алопеции. Данные по частоте проявления андрогенетической алопеции у женщин значительно расходятся — от 20 % до 90 % всех случаев потери волос, что связано с менее заметным и труднее диагностируемым проявлением этой алопеции у женщин.
Считается, что склонность к потере волос в 73-75 % случаев наследуется по материнской линии, в 20 % — по отцовской, и лишь 5-7 % предрасположенных к андрогенетической алопеции являются первыми в роду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HAIR!!!
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 12:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
В гречке углеводов очень мало, все остальное, что вы описываете - это не еда, а ерунда. Вы длительное время сидите на несбалансированной белковой диете, а потом удивляетесь, почему у вас проблемы с организмом. У здорового человека диета должна быть сбалансированная - почитайте про баланс белков, жиров и углеовдов, а жиры, кстати, у вас практически отсуствуют, отсюда и морщины на лице. Питание должно быть разнообразным - и картофель, и мучное, и сладости (сахар, кстати, необходим для работы мозга), просто все должно быть в меру.[/quote]


Ну здрасте. В 100 гр гречки 65-72 гр углеводов. Это мало? :c_laugh[/quote]

То, что в гречке нет углеводов, ето вообше без комментариев!!! Гречиха давно пречисленна к суперфуд. Там, много незаменимих аминокислот, железа и прочих елементов! Во время перебоев с продуктами, в 80-90 гг гречку у нас во Владике давали по талонам беременним и диабетикам.
В Америке гречка не так популярна (пока), но все больше и больше появляется статеи о ее полезности.

У меня в рационе только то что полезно. Трудно только вначале, а потом и вовсе не надо. Сахара только из фруктов и то ограничиваю. Сахар и простие углеводи абсолютно пользи не приносят, даже в балансе. Разве что ато "вкусно".


Воина, а какои у вас натуральнии цвет волос? У меня светло русии. Как часто ви пользуетесь амониа фри краскои?
Деви, кто нибудь может порекомендовать другие бренди? Буду искать и колсультироваться с парикмахером.
Понятно, что генетику не изменишь, так что сеичас я больше думаю как спасти то что есть?! Мои план-отказаться от блича и переити на редкое мелирование. Конечно, делать больше леирс. Какие еше идеи?

Помогли ли кому нибудь массажи с касторкои, кокосовое масло, желтки и прочие припарки?

То что тест на шитовидку-полная фигня, ето что то новое в науке!!! (Забавно даже). Все гормональние и прочие показатели из последнего физикала в норме. Думаю проблеми с волосами прежде всего из за частих покрасок и возраста с генетикои (мои волоси никогда не били густими, но зато они очень пушистие).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HAIR!!!
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 13:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23920
В России моей знакомой при подобных проблемах делали мезотерапию скальпа.Она ооооооооочень довольна! Волосы выглядят снова шикарно!

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 34 [ Сообщений: 503 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: