Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про духи. Продолжение - 3.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2016, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 08:16
Сообщения: 1707
Откуда: Hollywood, Fl
Девочки, кто-нибудь знаком с этим парфюмом?


Вложения:
IMG_3076.JPG
IMG_3076.JPG [ 17.38 КБ | Просмотров: 4404 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про духи. Продолжение - 3.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2016, 09:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Кому нра сладкие запахи :s_thumbup

Bvlgari Goldea

http://www.bulgari.com/en-us/products/50250-e.html


Вложения:
index.jpg
index.jpg [ 8.75 КБ | Просмотров: 4381 ]

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про духи. Продолжение - 3.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2016, 11:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2009, 18:08
Сообщения: 488
Ksun'ka писал(а):
Девочки, кто-нибудь знаком с этим парфюмом?

А что вы хотите знать о нем?

Парфюм Ив Роше, восточно-цветочный, уже входит категорию Винтажных , его уже не выпускают, а только раз в несколько лет издают ограниченным тиражом.
Аромат достаточно густой, бархатный, томный, я бы сказала что шедевр, таких в современной парфюмерии уже мало. В старте бергамот и жасмин, затем немного горьких специй, чуть-чуть сладкой цветочной ванили и сандала. Аромат достаточно стойкий. Очень похожий парфюм есть у Calvin Klein Obsession , но он ... что ли более "грубый" в сравнении с Венецией, Венеция такая вся - шарман .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про духи. Продолжение - 3.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2016, 11:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 08:16
Сообщения: 1707
Откуда: Hollywood, Fl
alena1967 писал(а):
А что вы хотите знать о нем?

Парфюм Ив Роше, восточно-цветочный, уже входит категорию Винтажных , его уже не выпускают, а только раз в несколько лет издают ограниченным тиражом.
Аромат достаточно густой, бархатный, томный, я бы сказала что шедевр, таких в современной парфюмерии уже мало. В старте бергамот и жасмин, затем немного горьких специй, чуть-чуть сладкой цветочной ванили и сандала. Аромат достаточно стойкий. Очень похожий парфюм есть у Calvin Klein Obsession , но он ... что ли более "грубый" в сравнении с Венецией, Венеция такая вся - шарман .


Спасибо, Алён. Есть подруга, с которой вкусовые пристрастия почти полностью совпадают. И вот на выходных она вспомнила, что были такие духи, и это самый божественный запах из всех ей известных)). Вообщем, заинтриговала. Попросила меня поискать, есть ли в продаже хоть на аукционах. Короче, пока тема на форуме висела без ответа, я уже сама перелопатила парфюмерные сайты и отзывы и заинтересовалась ещё больше :c_laugh ! Теперь самой оооочень хочется затестить, судя по сравнениям и пирамиде - мне должны понравиться... Правда вот, найти в продаже действительно не так просто. Кстати, пишут что брат-близнец аромата - Must de Cartier Cartier. Хотя и с Obsession сравнивают тоже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про духи. Продолжение - 3.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2016, 12:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2009, 18:08
Сообщения: 488
Ksun'ka писал(а):
Спасибо, Алён. Есть подруга, с которой вкусовые пристрастия почти полностью совпадают. И вот на выходных она вспомнила, что были такие духи, и это самый божественный запах из всех ей известных)). Вообщем, заинтриговала. Попросила меня поискать, есть ли в продаже хоть на аукционах. Короче, пока тема на форуме висела без ответа, я уже сама перелопатила парфюмерные сайты и отзывы и заинтересовалась ещё больше :c_laugh ! Теперь самой оооочень хочется затестить, судя по сравнениям и пирамиде - мне должны понравиться... Правда вот, найти в продаже действительно не так просто. Кстати, пишут что брат-близнец аромата - Must de Cartier Cartier. Хотя и с Obsession сравнивают тоже.

Ага есть такое. Но думаю, что речь идет тоже о более ранних версиях (а грубо говоря о винтажах) как Must, так и Obsession. Старый Must уже трудно найти по вменяемой цене, а вот старый Obsession еще можно найти на просторах интернета. Но к Obsession надо сначала привыкнуть, для меня он в начальных нотах очень дерзкий и навязчивый, потом он на коже теплеет и становится ОК, не зря же его назвали Одержимость.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про духи. Продолжение - 3.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 12:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 08:16
Сообщения: 1707
Откуда: Hollywood, Fl
Пришли подруге Venise. Не знаю почему, но на моей коже вылезает какая-то не очень приятная пряность. Некая что ли перчинка, но явно лишняя и не в тему. Хотя никаких специй в пирамиде не заявлено. И кстати, очень напомнил мне Allure шанелевский, который точно также на моей коже очень плохо сидит. Сравнила пирамиды - общие у них бергамот, ваниль, жасмин, роза и сандал. Уж не знаю, сочетание каких ингредиентов выдаёт на мне эту неприятную пряность, но подозреваю, что главные виновники бергамот с ванилью...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про духи. Продолжение - 3.
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2016, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7292
Откуда: От дедушки Мороза )))
Я потихоньку продолжаю собирать коллекцию . Не знаю , писала или нет , но дома купила наконец духи от российского бренда Ciel . У них была серия из шести ароматов Мозаика любви . Тестила и из всех больше всего понравился мне Гарде Муа . Но тогда он мне сиренью веял , а сейчас больше фруктиков , дыня , но все равно обалденный запах . Вот только этот аромат и остался из всей серии . Но готовят новинку "Дыхание ангела" . В таком же флаконе . Цена не заоблачная . Буду ждать чтоб купить . http://www.fragrantica.ru/perfume/Al-Ha ... 19817.html Уххх , не запах был а просто бомба ! И сладость розы , и томность , и мускус . Захватывает полностью . Первые два хороши , спору нет , но этот просто крышесносный . Я давно хотела потестить арабские духи , ну и дорвалась наконец-то . Цена более чем доступная . Например , Ланком Миднайт роуз Трезор у нас около 5000 целковых стоит ( тоже дома потестила и в хотелки определила ) А эти около 1500-1800 руб , правда 15 мл , но там и наносить пару капель достаточно .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про духи. Продолжение - 3.
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2016, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7292
Откуда: От дедушки Мороза )))
Продолжаю , из-за ссылок пишу второй пост . И прикупила двое духов послушав видео и почитав отзывы . Хотела что-то с фиалками . Получила на днях и не разочарована . Запахи очень нежные красивые . Мужу понравилось . : http://www.fragrantica.ru/perfume/Eliza ... -8473.html Оба очень хороши . Ярдли понежнее . От Тейлор больше других нот , но тоже красивый парфюм . При том что цены смешные . Около 20-ти долларов . О , и Марусю от Зайцева сегодня получила . Очень понравился аромат . Благородный , красивый и действительно "русский" . Жаль , что в России его не продают . Решила сестре купить и потом отвезти . Девочки , я думаю кто попробует , не пожалеете .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про духи. Продолжение - 3.
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2016, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 08:16
Сообщения: 1707
Откуда: Hollywood, Fl
nata_se, поздравляю с удачными обновочками! :a_plain
А мне вот повезло обонять винтажный J'ai Ose в концентрации edt... Девочки, это ЛЮБОВЬ!!! Как он прекрасен! Мне нравится всё: и смолисто-мшистое начало, и персиковое продолжение и красивейшее цветочное окончание! Строгость и нежность, дерзость и женственность в одном флаконе! Но женственность и нежность всеже берут в итоге верх :a_plain . Везде пишут, что новодел - совсем никакого отношения к нему не имеет. Осталась только дерзость, смолы и мхи... А я, я даже пробовать теперь новодел боюсь... Но винтажи конечно очень недоступны:(((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про духи. Продолжение - 3.
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2016, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 08:16
Сообщения: 1707
Откуда: Hollywood, Fl
Ещё опробовала Shalimar 50-х. Какая же редкая гадость! Даже поверить не могла, что у него так много восторженных поклонников :dum...
На мне он просто ВОНЯЛ какой-то то ли анисовой настойкой, то ли микстурой от кашля, сладкой липкой и противной... А я так ждала замши и цитрусов... Но мои рецепторы слышат только аптеку, в самом плохом понимании. До тошноты.
А сын сделал комплимент- сказал, "Мама, как от тебя вкусно пахнет!!! Цветами и розами!" :bigeyes . Да уж, сразу вспоминается то скандальное фото платья, в котором все видели совершенно разные цвета)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про духи. Продолжение - 3.
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2016, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7292
Откуда: От дедушки Мороза )))
Ksun'ka писал(а):
nata_se, поздравляю с удачными обновочками! :a_plain
А мне вот повезло обонять винтажный J'ai Ose в концентрации edt... Девочки, это ЛЮБОВЬ!!! Как он прекрасен! Мне нравится всё: и смолисто-мшистое начало, и персиковое продолжение и красивейшее цветочное окончание! Строгость и нежность, дерзость и женственность в одном флаконе! Но женственность и нежность всеже берут в итоге верх :a_plain . Везде пишут, что новодел - совсем никакого отношения к нему не имеет. Осталась только дерзость, смолы и мхи... А я, я даже пробовать теперь новодел боюсь... Но винтажи конечно очень недоступны:(((

Да , у нас был "старый" J'ai Ose . Это действительно духи просто сказочные ! Но , увы , винтаж - дороговато . Да и попробовать хочется что-то новое .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про духи. Продолжение - 3.
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2016, 20:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
nata_se писал(а):
Продолжаю , из-за ссылок пишу второй пост . И прикупила двое духов послушав видео и почитав отзывы . Хотела что-то с фиалками . Получила на днях и не разочарована . Запахи очень нежные красивые . Мужу понравилось . : http://www.fragrantica.ru/perfume/Eliza ... -8473.html Оба очень хороши . Ярдли понежнее . От Тейлор больше других нот , но тоже красивый парфюм . При том что цены смешные . Около 20-ти долларов . О , и Марусю от Зайцева сегодня получила . Очень понравился аромат . Благородный , красивый и действительно "русский" . Жаль , что в России его не продают . Решила сестре купить и потом отвезти . Девочки , я думаю кто попробует , не пожалеете .

приехать в америку чтобы на русских сайтах духи покупать, хе-хе-хе :c_laugh

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про духи. Продолжение - 3.
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2016, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7292
Откуда: От дедушки Мороза )))
Анжел , я покупала на Ебее и Амазоне или просто в сторах . Франгрантику читаю чтоб представление получить . Все же мнение складывается . Мне этот сайт как бы для общей информации . Это мне Розамунда помню посоветовала . Или , например , у меня были когда-то духи . Мне интересно их найти и почитать как другие люди слышат этот запах . Иногда совпадает , иногда - нет .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про духи. Продолжение - 3.
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2016, 21:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
nata_se писал(а):
Анжел , я покупала на Ебее и Амазоне или просто в сторах . Франгрантику читаю чтоб представление получить . Все же мнение складывается . Мне этот сайт как бы для общей информации . Это мне Розамунда помню посоветовала . Или , например , у меня были когда-то духи . Мне интересно их найти и почитать как другие люди слышат этот запах . Иногда совпадает , иногда - нет .

OK

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про духи. Продолжение - 3.
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2016, 21:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7292
Откуда: От дедушки Мороза )))
Что мне нравится , что сайт хорошо организован и поиск у них хороший . Ну и очень полная инфо по многим брендам , не только элитным . Тот же Avon когда-то очень хорошие духи делал . Вот я нашла эту инфо . На том же Ебее они как винтажные идут , довольно дорого . И действительно , некоторые духи стоят копейки , а запах просто сказка . Та же Дива . Я в этот раз сестре увезла Диву , Ваниллу маск ( в России ее уже нет , у нас во всяком случае я давно не вижу ) . Сейчас вот Марусю ей хочу купить , Фиалковые глаза и от Ярдли Фиалку . Кстати , я первый раз про Avon узнала в 76-м году . Тогда у меня родители в Алжире работали и мама журналы мод оттуда привозила франко-бельгийские . И там была реклама косметики и духов . http://www.fragrantica.ru/perfume/Avon/ ... 13573.html

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 38 [ Сообщений: 562 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 38   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: