Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про духи. Продолжение - 3.
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 03:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
Sonia2012 писал(а):
У кого какие отзывы на Jo Malone?Что вы пробовали и что понравилось/не понравилось?

у меня были. нектарин. и базилик. прикольно, что их можно друг с другом комбинировать.
нектарин
базилик не помню какой. их там 2.
не очень стойкие. дорогие. и запах немного химозный.

_________________
Мой ник - Льдинка. Позаимствован из песни "Глаза цвета Виски"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про духи. Продолжение - 3.
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 05:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4921
Sonia2012 писал(а):
У кого какие отзывы на Jo Malone?Что вы пробовали и что понравилось/не понравилось?


у меня было несколько его пробников. не помню ничего запоминающегося.
и соглашусь с другими комментаторшами - совсем не стойкие парфюмы. :t_thumbdown тем более за такие деньги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про духи. Продолжение - 3.
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 00:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Masya писал(а):
Запишите к "бабушкам"- разжилась недавно Boucheron EDP... долго привыкала, теперь без них не могу, после душа пара капель на тело the mast и укататься в это облако как в кашемировый свитер до утра... старею:)
Летом мои фавориты были : 212 Carolina Herrera и Acqua di Gioia.


Omg! Я как раз зашла про них написать :c_laugh
Я пробник заказала при покупке других духов. Взяла просто так, хотелось что-нибудь интересное понюхать, одним глазом на фрагрантике посмотрела, что 1988 года, но многим нравятся.
Сегодня получила, еле открыла пробник и какая-то капля на пальцы попала. Ужас :i_angry_steaming я так плевалась))) Запах страмодный и ядреный, я не могла с пальцев ничем смыть. Мне уже плохо было от этого запаха. Я могу конечно представить женщину в таких духах в театре или на ужине, может быть и средних лет с натяжкой. Но запах резкий и неприятный для меня :(
Наверное, если подождать, может раскрыться цветочным букетом, как многие пишут, но у меня сил нет ждать, пока выветрятся эти первые ноты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про духи. Продолжение - 3.
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 01:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
А купила я себе.. та-дам Un Jardin Sur Le Nil Hermes.
Долго о них думала. Вроде как не нужны они мне, потому что запах на себе не совсем представляю, но уж очень он необычный и прикольный. И главное, когда я их тестила еще осенью, то взяла эту бумажку с собой, нюхала дома и оставила на ночном столике, а утром почувствовала такой приятный запах, который часто потом вспоминала и он мне чувствовался даже там, где его не было..)

В общем, купила. Побаловаться. Но пока он немного меня разочаровал, на коже не так хорошо пахнет, как на бумаге. Сначала очень яркий цитрус, даже как-то простоват. А потом наоборот высыхает в то, что многие называют камыш. Ну не знаю точно, как пахнет камыш :c_laugh Но запах похож на какие-то кувшинки и тп. Сладковатый..
Наверное, в жару его интереснее будет попробовать. Пока не произвел вау впечатления.

Un Jardin En Mediterranee - моя любовь-прелюбовь :) Это больше мой запах, чем сады Нила. Мне нравится, он более освежающий и какие-то ассоциации с морем и всякой хвоей у моря вызывает :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про духи. Продолжение - 3.
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 01:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11907
Откуда: CA
Я новую Miu Miu попробовала. Пахнет травой и розой, очень приятненько! Но испаряется буквально за 15 мин, не держится совсем на мне - ещё хуже, чем оригинал... че с духами деется??? почему стойких больше не выпускают??? :c_laugh И вот да, на бумаге пахнет долго и хорошо, а на человеке??? безобразие!!!...

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про духи. Продолжение - 3.
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 01:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
mrv71 писал(а):
Я новую Miu Miu попробовала. Пахнет травой и розой, очень приятненько! Но испаряется буквально за 15 мин, не держится совсем на мне - ещё хуже, чем оригинал... че с духами деется??? почему стойких больше не выпускают??? :c_laugh И вот да, на бумаге пахнет долго и хорошо, а на человеке??? безобразие!!!...


А какие это новые? Недавно вышли? Я помню голубые с красной крышкой - не мое, потому что ландыш там. Ох как не люблю ландыш в духах :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про духи. Продолжение - 3.
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 01:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
А, понятно. Глянула на фрагрантике, что это похожий запах, но облегченный. Ну пусть любители ландыша наслаждаются)
Не люблю ландыши и гвоздику в духах. Наверное, худшие запахи для меня :) Вообще себя в них не представляю. Я как будто противоположный тип. Зелень, розы, лотос, что угодно, только не ландыш :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про духи. Продолжение - 3.
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 02:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11907
Откуда: CA
Новые такие же голубые, только флакон прозрачный. Там запах другой совсем, роза и свежая зелень, ландыша я не заметила.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про духи. Продолжение - 3.
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 06:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4921
Marianna8 писал(а):
mrv71 писал(а):
Я новую Miu Miu попробовала. Пахнет травой и розой, очень приятненько! Но испаряется буквально за 15 мин, не держится совсем на мне - ещё хуже, чем оригинал... че с духами деется??? почему стойких больше не выпускают??? :c_laugh И вот да, на бумаге пахнет долго и хорошо, а на человеке??? безобразие!!!...


А какие это новые? Недавно вышли? Я помню голубые с красной крышкой - не мое, потому что ландыш там. Ох как не люблю ландыш в духах :c_laugh


http://www.fragrantica.com/perfume/Miu- ... 31468.html
я такой в магазине видела и понюхала там. Мне не понравилься аромат, показался химозным и напоминал смягчитель для стирки белья, какой-нибудь из серии "цветы лета" :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про духи. Продолжение - 3.
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 06:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4921
Marianna8 писал(а):
Masya писал(а):
Запишите к "бабушкам"- разжилась недавно Boucheron EDP... долго привыкала, теперь без них не могу, после душа пара капель на тело the mast и укататься в это облако как в кашемировый свитер до утра... старею:)
Летом мои фавориты были : 212 Carolina Herrera и Acqua di Gioia.


Omg! Я как раз зашла про них написать :c_laugh
Я пробник заказала при покупке других духов. Взяла просто так, хотелось что-нибудь интересное понюхать, одним глазом на фрагрантике посмотрела, что 1988 года, но многим нравятся.
Сегодня получила, еле открыла пробник и какая-то капля на пальцы попала. Ужас :i_angry_steaming я так плевалась))) Запах страмодный и ядреный, я не могла с пальцев ничем смыть. Мне уже плохо было от этого запаха. Я могу конечно представить женщину в таких духах в театре или на ужине, может быть и средних лет с натяжкой. Но запах резкий и неприятный для меня :(
Наверное, если подождать, может раскрыться цветочным букетом, как многие пишут, но у меня сил нет ждать, пока выветрятся эти первые ноты.


Я тоже не заметила цветочного букета там...на мне уже точно не раскрывается цветов, а всё время именно такой старомодный мшистый (+ древесный) тяжёлый аромат и присутствует.
И да - духи термоядерные и стойкие, вот что значит "старая школа", не чета новым современным паршивеньким духам, которые испаряются за минуту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про духи. Продолжение - 3.
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 06:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4921
Ой, а я себе накупила вот такие бутылочки для парфюмированных масел и вообще для любых духов применять можно, в принципе:

https://www.amazon.com/gp/product/B0058 ... =UTF8&th=1

или просто для красоты на полку поставить можно :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про духи. Продолжение - 3.
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
У меня духи всегда ассоциируются с определенным периодом в жизни.
Самые ранние воспоминания - Tresor у подруги, родители которой стали успешными предпринимателями в 90-ые. И еще были духи в синем флаконе, такие восточного направления, здесь их кто-то выставлял, кстати, мамины, я ими душилась в старших классах.
Первые духи, которые подарил мне поклонник - Obsession - я ими по незнанию облилась и пошла в универ. По воспоминанию одногрупника это был термоядерный удар. Очень сексуальными считались - Eden by Cacharel. Я кстати думаю их приобрести. Он очень необычный. Помню еще Gucci Rush - ходили в нем все.
А потом духов стало много, и все какие то не замечательные... О да, еще помню Fahrenheit by Dior, до сих пор думаю, что очень привлекательный мужской аромат. А какие ассоциации у вас с духами?

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про духи. Продолжение - 3.
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 18:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Rozamunda писал(а):
Я тоже не заметила цветочного букета там...на мне уже точно не раскрывается цветов, а всё время именно такой старомодный мшистый (+ древесный) тяжёлый аромат и присутствует.
И да - духи термоядерные и стойкие, вот что значит "старая школа", не чета новым современным паршивеньким духам, которые испаряются за минуту.


Я склоняюсь к тому, что это хорошо, что сейчас духи слабые и испаряются быстро. Производители пожалели окружающих :c_laugh Представьте, если бы в офисах все душились такими духами как Boucheron, что бы было?))
И те, что слабые, на самом деле все равно после нескольких часов улавливаешь запах на людях и на себе иногда. Просто запах не стоит колом, а скромно иногда напоминает о себе :)

Я даже все современные брызгаю по 1-2 пшика всего, чтобы окружающих не напрягать. А на фрагрантике часто читаю "нанесла 5-8 пшиков, после 5 часов впечатления такие-то.." :bigeyes 5-8 пшиков даже слабых духов ту мач по-моему.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про духи. Продолжение - 3.
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 18:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Barbara писал(а):
У меня духи всегда ассоциируются с определенным периодом в жизни.
Самые ранние воспоминания - Tresor у подруги, родители которой стали успешными предпринимателями в 90-ые. И еще были духи в синем флаконе, такие восточного направления, здесь их кто-то выставлял, кстати, мамины, я ими душилась в старших классах.
Первые духи, которые подарил мне поклонник - Obsession - я ими по незнанию облилась и пошла в универ. По воспоминанию одногрупника это был термоядерный удар. Очень сексуальными считались - Eden by Cacharel. Я кстати думаю их приобрести. Он очень необычный. Помню еще Gucci Rush - ходили в нем все.
А потом духов стало много, и все какие то не замечательные... О да, еще помню Fahrenheit by Dior, до сих пор думаю, что очень привлекательный мужской аромат. А какие ассоциации у вас с духами?


Фаренгейт очень популярный. У моего дяди такой долго был, у мужа тоже годами, сейчас и у брата :c_laugh Причем, я здесь не при чем. Они все независимо друг от друга приобретали - получали в подарок этот запах. Так что, даже слишком популярный я бы сказала)
Трезор маме мужа дарим, она их любит. Поэтому я их на себя даже не примеряю, у меня они с ней ассоциируются :c_cool Хотя запах благородный, но немолодой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про духи. Продолжение - 3.
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 18:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
А так, да, наверное, мы любим запахи, которые нам казались необычными и недоступными в детстве- юности.
У меня такие ассоциации с духами Тиффани, потому что у мамы были. Булгари Аметист у меня в школе была малюсенькая бутылочка от сестры, тоже я их запомнила и очень хотела. Теперь и те, и другие у меня есть. Тиффани слишком взрослые, уже хочу маме отдать :c_laugh
Сады Средиземноморья Эрмес мне когда-то запали в душу, когда тестировала. Купила только спустя несколько лет, но не забывала о них :)
А сейчас у меня нет таких, которые прямо очень-очень нравятся и хочется. Ну конечно у меня и коллекция большая уже, надо хоть эти использовать..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 38 [ Сообщений: 562 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 38   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: