Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пилка для пяток.
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2016, 07:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Каждому своё. Я до "пармезановой" пользовалась "наждачной" пилкой (Корея). Принцип работы такой же -скатывалась кожа. Минус в том, что сама "наждачка" тоже сглаживается, становится неэффективной, поэтому надо покупать новую (я партиями брала). Были и немецкие Мерц и Солингер, здесь купила Ёрс Терапевтик - это всё так называемые лазерные пилки. Да, с ними дольше работаешь, но они шлифуют. После терки для пармезана тоже надо шлифовать, потому что она срезает грубую кожу. Пилка, о которой речь, тоже лазерная, но она острее что ли (там другой рисунок и рельеф поверхности), поэтому справляется со своей задачей быстрее и качественнее.
Просто каждому удобнее то, что привычно. У меня терка для пармезана вообще одна единственная в таком роде (я ее купила из-за хороших отзывов на амазоне). И все-таки убедилась, что мне больше нравятся терки наждачно-лазерные., которые скатывают огрубевшую кожу. К тому же, если лазерной пользоваться через раз, то и пятки не успевают огрубеть, все меньше и меньше счищается. Тёрка для пармезана для такой "тонкой" работы не пригодна. Для нее нужен слой потолще, иначе срежет "до мяса". У нее просто конструкция такая, для больших толстых натоптышей. Это своего рода бритва. А после бритвы, как известно, если не будешь постоянно следить, то нарастут реальные "копыта". Даже в салонах после бритвы шлифуют наждачными одноразовыми терками дочищают (могут со скрабом), чтобы не было рваных краев.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пилка для пяток.
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 21:18 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:59
Сообщения: 62
Tatmilka писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, самую мощную пилку для пяток. Купила електрическую вот такую


так такая слабенькая, до кожи дотрагивается и останавливается. У меня пятки не сказать, чтобы ужасные, трещин нет, но почистить бы хотелось хорошей мощной пилкой. Пусть будет даже ручная, неэлектрическая, мне все равно. Если тема была уже, ткните меня туда, пожалуйста!
:d_thanx

Вот эта понравилась, но предупреждаю, как честная деушка, поосторожнее: чистит, КАК ЗВЕРЬ, можно "перечистить", потом ноги болеть будут.

https://www.amazon.com/gp/product/B004NMXAYY/ref=oh_aui_detailpage_o03_s00?ie=UTF8&psc=1


Последний раз редактировалось OLGASHALINA 15 фев 2017, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: