Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 28 из 40 [ Сообщений: 597 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хобби-8
 Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 12:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
di писал(а):
Девочки, умер мой котейка, 14 лет. Рак, 2 года по онкологам, глаз потерял, я писала здесь, на втором- операция-сохранили, вообшем отмучался. Многие не понимали нас, типа зачем лечить рак, мучить его, но есть новые способы лечения рака мелких клеток, это стоило того. Кстати, самый продвинутый вет-онколог в атланте, джорджия. Мы хотели клонировать, но кеартейкер ошибся, клетки нельзя в морозильник. Вообшем, у нас были сомнения, этического плана, сейчас есть опция хранения клеток, но не вышло. Он такой уникальный был! Он еше в ноябре умер, а я только сейчас о нем говорю. Вот за один день сшила его копию, свою кожанную юбку не пожалела, прям не хотелось ждать, вот такой красавчик сейчас на кровати.



Сочувствую, очень-очень жаль. :k_crying Возмите из шелтора другого черненького в память о нем.

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби-8
 Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
:e_sorry
poetomu reshila petov bol'she ne imet'

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби-8
 Сообщение Добавлено: 05 май 2018, 09:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Спасибо, я подобрала черненькую девочку, когда еше #1 был жив, теперь ей 5 лет, но такая малютка, всего 3кг!
Хорошая серия для любителей животных в вышивке была у вермиллион/ Donna Giampa, я вот такой орнамент на елку вышила и буду оформлять.


Вложения:
IMG_20180127_134134.jpg
IMG_20180127_134134.jpg [ 426.74 КБ | Просмотров: 2092 ]
Christmas_Cats_Ornaments.jpg
Christmas_Cats_Ornaments.jpg [ 51.58 КБ | Просмотров: 2092 ]
IMG_20180505_110642.jpg
IMG_20180505_110642.jpg [ 467.74 КБ | Просмотров: 2092 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби-8
 Сообщение Добавлено: 05 май 2018, 09:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Отличная идея с ёлочными игрушками.
И на донейшен тоже хорошо пойдет, у нас всегда перед Крисмасом в пет приюте продают выпечку, всякие поделки, но вот такого еще не видела. :s_thumbup

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби-8
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 12:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
В эту поездку сфотала несколько вещей , что шила . Увы , уже выросла из них , сестра носит . Много что нашила за всю жизнь . Но не было возможности когда-то сохранять фото . Забыла пальто сфотать , что шила из кашемира с норкой . Фасон скопировала с немецких пальто , бренд забыла , что со съемным шарфом были с кистями норковыми . Пиджак с глубоким вырезом - это с одного из первых Бурда моден . Сидит хорошо , но я его шила эдак в году 93-м , еще до переезда на Кубань . Красный трикотажный - один из любимых . Легкий , удобный , к нему была юбка из такой же ткани и брюки ( думала есть отсканенное фото , я в нем в туре по Европе была , может потом запощу ) . Костюмчик из платья и жакета . Платье не успела сестре расшить , мы были обе намного худее тогда . А во жакет ей большой . Так и висит . И платье ей шила на выход . Переделала фасон из свадебного из Бурды опять же . Там юбка была длинная и сзади трехъярусный шлейф . Вот его я убрала .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби-8
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Последнее платье . Переделка со свадебного . )))

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби-8
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 20:55 
Золотые руки! классные вещички.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби-8
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 22:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Зайдите попозже писал(а):
Золотые руки! классные вещички.

Спасибо , Тань ! Каждый делает что у него лучше получается . Ты вон вяжешь хорошо . Я тоже вязала , и вышивала . Но это дольше по времени . Я в институте два платья и кучу свитеров связала . Но уже все распущено , перевязано . ))) Платье я наверное показывала . Тогда модно было юбки клиньями вязать . А лиф ажурный у меня был . Прям вся такая секси . А толку ноль - никто не глядел . А начинала я с вышивки и мережек . Я ж сфотала дома в этот раз тоже . Мужу ведь интересно было показать . Белое платье батистовое , было на резинке на талии , с подъюбником вышитым тоже носила . Кокетка из сетки , что для вышивки крестиком используется . Я всю сетку обвивала в одном направлении , а потом по рисунку застилала клетки . Месяца три колупалась . Самое смешное рисунок срисовала со старой кухонной клеенки . Еще и имя свое вписала , если приглядеться . А из платков - это мама мне шила когда-то . Его сначала я носила , потом сестра , а потом еще и племяшка успела . Хотя уже и деформировалось , да и шито еще дедовским способом , на старенькой "Туле" .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби-8
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 22:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
Я, помнится, в школе перешивала себе блузки из старых отцовских рубашек - рукава обрезала покороче, воротники женские приделывала, оборочки.... в магазинах ничего не было, денег тоже не было, и шила, и вязала...

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби-8
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 23:13 
Да, действительно: Natali- увидела, вышито.
Молодец, очень кропотливая работа, это ж столько терпения надо иметь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби-8
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2018, 05:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Наташа, здорово все сшито! я тоже в те времена и себе шила и на заказ, но мой подвиг костим с мужским пиджаком. на заказ. поскольку то было для сотрудницы я могла наблюдать как с годами меняется пиджак (и брюки) или нет. все таки все эти проклейки и утюки были не профессиональные. но ничего выдержал пиджак годы)) остальное было проще, пальто шила мама. ну и повезло что свекров была у меня крутая и пальто покупались отличные. а остальное сама-сама

но я платье так и не довышивала, невестке отдала для ее игр народных
Тут, насмотревшись Тани, и, случайно, купив странную шерсть (двухцветной цепочкой внутри темная снаружи сеточка светдая - такая нить) решила с нее сваять что-то. Из целого мотка навязала узоров, так и не выбрала и теперь все висит упреком в мешочке перед носом и не делается - сбила оскому( и все интернет виноват не было бы его там мнго и легко нашлось бы время и на недоделы. (тем более у меня важное дело еще не закончено, но там хоть причина уважительная)

в общем всем хоббитруженницам восхищение и уважение!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби-8
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2018, 11:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Был у меня опыт с мужским костюмом , пиджак и брюки . Шила папочке . Одел может пару раз и потом в последний ( смайлик не ставлю , он не выразит всех чувств ) . Увы , вот так многие . Берегут , берегут и потом только в вечность .... ((( Если о костюме , то трудно было шить . Брала выкройку с Бурды , брала мерки с него и с его уже готового костюма ( все немецкие или чешские были , хорошего качества ) , подгоняла выкройку , ну и потом примерками . С брюками попроще было . А с пиджаком побольше работы . Я прокладки все как надо делала старалась . Ткань была хорошая - черный шерстяной габардин .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби-8
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2018, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
Я тоже себе пиджаки шила. Проклейки нормальные были - такие же, как здесь, выкройку сама строила. Но тогда пиджаки более свободного покроя были, было проще.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби-8
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 05:22
Сообщения: 1548
Откуда: Сибирь-матушка- жара Майамская
Наташины вещи навеяли.... я дочке из мужниной рубашки такое классное платьице шила! из пеленок батистовых, новых- платье себе и покрасила синькой))) ходила потом в голубом с разводами и узлами - нравилоооось)))) а из мужских носовых платков сестре сарафан ярусами- платки клетчатые,батистоваые опять же :s_thumbup и куртку меховую дочке из двух жилеток- кусочками такие были, мутоновые ,рукава трикотажные на синтепоне- никто не верил, что я сшила :c_laugh а в более ранние годы- моя коллега рассказывала- она креативила- когда вообще ноль был в магазинах- ей придумалось связать кофту из резаных поперек бинтов))-получилась махрушка- хватило до первой стирки))) но была мооднаяяяя)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби-8
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 16:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
у меня подружка есть тоненькая и реативная. пригласили ее на вечеринку в 90 внезапно и ничего нет надеть. так она куском ткани обернулась вся на булавочках и фурор произвела :c_laugh
у нее еще и рыжие волосы густые и прямые ниже попы и профиль античный - красота!

кстати много лет спустя мне этот прием пригодился. тоже кусок ткани и булавочки никто и не догодался, главное ткань удачную надо


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 28 из 40 [ Сообщений: 597 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 40   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: