Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 29 из 40 [ Сообщений: 597 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хобби-8
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2018, 05:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Наташа, здорово все сшито! я тоже в те времена и себе шила и на заказ, но мой подвиг костим с мужским пиджаком. на заказ. поскольку то было для сотрудницы я могла наблюдать как с годами меняется пиджак (и брюки) или нет. все таки все эти проклейки и утюки были не профессиональные. но ничего выдержал пиджак годы)) остальное было проще, пальто шила мама. ну и повезло что свекров была у меня крутая и пальто покупались отличные. а остальное сама-сама

но я платье так и не довышивала, невестке отдала для ее игр народных
Тут, насмотревшись Тани, и, случайно, купив странную шерсть (двухцветной цепочкой внутри темная снаружи сеточка светдая - такая нить) решила с нее сваять что-то. Из целого мотка навязала узоров, так и не выбрала и теперь все висит упреком в мешочке перед носом и не делается - сбила оскому( и все интернет виноват не было бы его там мнго и легко нашлось бы время и на недоделы. (тем более у меня важное дело еще не закончено, но там хоть причина уважительная)

в общем всем хоббитруженницам восхищение и уважение!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби-8
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2018, 11:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7292
Откуда: От дедушки Мороза )))
Был у меня опыт с мужским костюмом , пиджак и брюки . Шила папочке . Одел может пару раз и потом в последний ( смайлик не ставлю , он не выразит всех чувств ) . Увы , вот так многие . Берегут , берегут и потом только в вечность .... ((( Если о костюме , то трудно было шить . Брала выкройку с Бурды , брала мерки с него и с его уже готового костюма ( все немецкие или чешские были , хорошего качества ) , подгоняла выкройку , ну и потом примерками . С брюками попроще было . А с пиджаком побольше работы . Я прокладки все как надо делала старалась . Ткань была хорошая - черный шерстяной габардин .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби-8
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2018, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11932
Откуда: CA
Я тоже себе пиджаки шила. Проклейки нормальные были - такие же, как здесь, выкройку сама строила. Но тогда пиджаки более свободного покроя были, было проще.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби-8
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 05:22
Сообщения: 1548
Откуда: Сибирь-матушка- жара Майамская
Наташины вещи навеяли.... я дочке из мужниной рубашки такое классное платьице шила! из пеленок батистовых, новых- платье себе и покрасила синькой))) ходила потом в голубом с разводами и узлами - нравилоооось)))) а из мужских носовых платков сестре сарафан ярусами- платки клетчатые,батистоваые опять же :s_thumbup и куртку меховую дочке из двух жилеток- кусочками такие были, мутоновые ,рукава трикотажные на синтепоне- никто не верил, что я сшила :c_laugh а в более ранние годы- моя коллега рассказывала- она креативила- когда вообще ноль был в магазинах- ей придумалось связать кофту из резаных поперек бинтов))-получилась махрушка- хватило до первой стирки))) но была мооднаяяяя)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби-8
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 16:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
у меня подружка есть тоненькая и реативная. пригласили ее на вечеринку в 90 внезапно и ничего нет надеть. так она куском ткани обернулась вся на булавочках и фурор произвела :c_laugh
у нее еще и рыжие волосы густые и прямые ниже попы и профиль античный - красота!

кстати много лет спустя мне этот прием пригодился. тоже кусок ткани и булавочки никто и не догодался, главное ткань удачную надо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби-8
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 авг 2004, 04:09
Сообщения: 990
Eugenia писал(а):
у меня подружка есть тоненькая и реативная. пригласили ее на вечеринку в 90 внезапно и ничего нет надеть. так она куском ткани обернулась вся на булавочках и фурор произвела :c_laugh
у нее еще и рыжие волосы густые и прямые ниже попы и профиль античный - красота!

кстати много лет спустя мне этот прием пригодился. тоже кусок ткани и булавочки никто и не догодался, главное ткань удачную надо


Класс!
Я бы боялась, что какая-нибудь булавка расстегнется и вопьется мне в какое-нибудь неудачное место... или просто что вся конструкция упадет... :c_laugh
Но идея хорошая, а я только дома так «разодевалась ».


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби-8
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 08:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Ну ничего себе, куда тема сползла, где самоделкины наши? :b_wink
Вобщем и сама-то тоже давно не брала в руки шашек, а тут что-то торкнуло - то ли завалявшийся старый облезлый столик (или как это назвать), то ли битые тарелки, но вот захотелось с этим всем что-то сделать, а не сразу выбросить :c_laugh
Первый опыт, до совершенства далеко, но у меня есть еще куски мебели, которые не станут хуже от любых экспериментов :c_laugh
Про тарелки - конечно, дома не было достаточного количества и набора цветов, пришлось заглянуть в Гудвиллы, и там все нашлось.
А поскольку дома ремонт, заходила в плиточные магазины тоже,и они с радостью отдают свой неликвид - битые или просто ненужные.
Кто-нибудь еще мозаику пробовал?


Вложения:
IMG_E3039.JPG
IMG_E3039.JPG [ 437.14 КБ | Просмотров: 1602 ]
IMG_3038.JPG
IMG_3038.JPG [ 1.66 МБ | Просмотров: 1602 ]
IMG_3033.JPG
IMG_3033.JPG [ 377.96 КБ | Просмотров: 1602 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби-8
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Ух какая красота, мозаика! Не пробовала, но всегда смотрю.

Пиджаки женские шить не сложно, но если типа мужской со структурой, возни много и практика нужна. А вообще Бурда, у меня немецком, на русском как-то не ориентируюсь, очень помогает, выкройки не надо самой рисовать. А если ткань красивая, то любую тунику или блузон, брюки легко сшить.

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби-8
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 10:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Oklaxoma, молодец какая! Laurel Burch style kitty :s_thumbup я тоже коплю материалы на это дело. ...Но дубовый столик жалко :d_smily_tooth

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби-8
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 10:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Zenat писал(а):
Oklaxoma, молодец какая! Laurel Burch style kitty :s_thumbup я тоже коплю материалы на это дело. ...Но дубовый столик жалко :d_smily_tooth

А у меня мечта из мозаики целый уголок в саду сделать, 3 стенки или полустенки, скамеечки, столик, если не мозаику, то испанскую плитку.

Изображение

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби-8
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
да, для аутсайд, конечно

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби-8
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 11:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Спасибо, деушки :a_plain
Дубовый столик был в неприглядном виде за давностью лет, просто шкурить и лачить мне совсем не интересно было...никогда бы не начала, просто выкинула бы. А так - потренировалась :b_wink И да, кошки Laurel Burch неотразимы на мой взгляд :a_plain
Девочки, материалы можно накопить быстрее, если объехать соседние плиточные магазины. они охотно отдают битое и просто неликвид. Вчера заскочила в Restor и вуаля - причем пригласили каждую неделю забирать, говорят, недавно полный огромный дамстер выкинули...
Правда, ярких цветов мне не обрыбилось, у них таких просто не было, но для любителей натурели - вполне себе подходящие.
Теперь вот мечусь, что с этим делать :c_laugh Склоняюсь, может, на кухне фартучное...но опять же еще надо руку понабивать.


Вложения:
IMG_3032.JPG
IMG_3032.JPG [ 209.07 КБ | Просмотров: 1578 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби-8
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
это тоже за так отдали? :bigeyes

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби-8
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 11:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Вообще в южных штатах жарко, но дома в испанском стиле много не строят, все строят, чтобы больше кондиционер работал и платить по счетам. А испанский дом в жару прохладно, а в холод тепло и патио в центре дома. Мы жили в Севилье, очень уютный город и эти внутренние дворики украшеные испанской плиткой, цветы, фонтаны внутри дома, балконы и летом так хорошо проветривается, специальная постройка для потока воздуха и тени.

Изображение

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби-8
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Zenat писал(а):
это тоже за так отдали? :bigeyes

если за так, то лепи на цветочные горшки, на разные плантеры, стенки и в саду. Красота какая!

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 29 из 40 [ Сообщений: 597 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 40   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: