Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Страница 1 из 21 [ Сообщений: 201 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2016, 18:19 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Решила открыть тему для начинающих. Может наши рукодельницы помогут советом неопытным портнихам и швеям. Я хочу себе тунику сшить, но вот с названиями тканей в США полный хаос. Не знаю, какую мне на первый раз выбрать, чтобы и не ссыпалась и легко работать было.
Вот такие две модели нашла

Вложение:
tunika1.jpg

Вложение:
1366642447_65954645_stroim_vuykroyku_dlya_platya__tuniki.png

Посоветуйте, пожалуйста.

Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2016, 19:48 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Автор, спасибо, что открыли топик! Я тоже сюда примажусь. Про выкройки, покупала пару у украинской потрнихи, юбка брюки были прелесть просто. крой точный. http://cuturie.com.ua/

что касается туник. Это надо в магазинах смотреть собственными глазами на ткань, щупать, осматривать края. По поводу сыпаться, в некотрых как Джо аннс, там есть оверлог, можете попросить оверложить там, есть приспособления теперь даже на допотоных машинках. просто я о том, что ткань, прежде чем кроить нужно будет постирать...потому как усадка будет просто ужасной...

перенос из другой темы.

Тут нашла очень славный сайт о построении выкройки самостоятельно. Я теперь учусь шитью... :a_plain вот сколько кружков в своей жизи посещала и именитых закройщиков и не очень...но все "знания" оставались на уровне записи в блокноте...а тут зашла на сайт...и о счастье, нашла инструкцию, попробовала и впервые в жизни построила сама и раскроила...получилось. Но вот у меня дважды выкройка получилась разная. Мне кажется, что там что-то не так с построением переда горловины...она как бы чуток выше чем надо. Но опять же, я же не профессионал. :k_crying
Друзья, может кто сподвинется на построение и крой, отпишитесь, плиз!

http://womenstalk.ru/postroenie-vykrojk ... shhix.html

Сообщение Добавлено: 11 янв 2016, 20:30 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

JISTYA писал(а):
Автор, спасибо, что открыли топик! Я тоже сюда примажусь. Про выкройки, покупала пару у украинской потрнихи, юбка брюки были прелесть просто. крой точный. http://cuturie.com.ua/

Спасибо за ссылку, мне там кое-что понравилось. У меня совсем мало опыта в шитье.

Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 13:35 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Пыталась я на этом сайте построить выкройку. Там действительно фигня какая- то . Не помню что именно. Пришлось искать золотую середину из трёх разных сайтов. Правильную полностью выкройку не нашла.
В итоге вроде точно получилось. Но до конца так и не дошила- времени вообще нет.

Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 13:55 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

В общем , я так поняла, не надо изобретать велосипед. Надо определить к какому из 9 типов фигур относится ваша, и конструировать по конкретной методике относящейся к вашему типу.

Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 13:06 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Лидок спасибо, но есть люди у которых то сиси разные, то ягодицы то талия и бедра, то бедра и сиси, поэтому выбрать типах невозможно. Поэтому построение индивидуальной выкроки выше было приосто иделаьно! Но вот я чувствую, что в горловине чего-то нето, причем в передней половинке, а оттуда и плечо переднее начинает чуток плыть. а спрсоить у мастера нет возможности, потому что она перестала с ними контактировать и найти в сети тоже не получилось, а так спросила бы. Выкройка действительна проста в начертании, а не то чтобы из А вычти Б и нарису СД...башку сломаешь. :f_argg

Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 18:58 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Так да не так, все женские фигуры делятся на 9 типов. Каждый тип фигуры имеет одно правильное решение - один способ построения индивидуальной выкройки.

Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 20:28 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Купила в Walmart сегодня ткань, попробовать. Тянется. Вроде эластик. Дешевая. хоть не жалко будет, если не понравится. Попробую сшить. Если получится. выложу фото.

О типах. Да, разобраться бы какой у меня? надо бы в профиль себя сфотать...

Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 20:31 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Фоткать не надо. Приложи планку во весь рост перпендикулярно полу и посмотри точки касания.

Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 19:03 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

моя первая кофточка. Скопировала выкройку по своей блузке. Но перед пришлось самой моделировать, не знала, как вот такие складки сделать. Вроде получилось.

Последний раз редактировалось OJKTexas 18 янв 2016, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Страница 1 из 21 [ Сообщений: 201 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21   След.