Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Цитата:
Distribution of fat in the abdomen (central obesity) is an important risk factor for chronic diseases. With increased abdominal fat, there is increased prevalence of glucose intolerance, insulin resistance, elevated blood pressure, and elevated blood lipids (leading to diabetes, hypertension, heart attack, and stroke). Central obesity is assessed by measuring the waist at the widest point just above the hips when relaxed. A waist circumference more than 40 inches (102 centimeters) in men and more than 35 inches (88 centimeters) in women indicates central obesity.


or

Цитата:
waist to hip ratio


http://www.health.harvard.edu/staying-h ... our-health

про беллей фат

Более, чем 35 инчей в объеме, говорит о центральном ожирении, как следствие риск заиметь болячки

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Последний раз редактировалось Stella38 25 май 2017, 09:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Здесь как считать свой BMI

https://www.nhlbi.nih.gov/health/educat ... micalc.htm


Вложения:
adult-bmi(1).png
adult-bmi(1).png [ 36.61 КБ | Просмотров: 1296 ]

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 08:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Много букв, но стоит почитать для себя любимой, как важно сбалансированно питаться и не заиметь болячки

Цитата:
Good nutrition may help you lower your risk
of some chronic diseases, have healthy pregnancies and healthy
babies, and reach and stay at a healthy body weight. Healthy
eating habits can help you feel your best—today and every day.


https://www.womenshealth.gov/files/asse ... rition.pdf

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 08:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Stella38 писал(а):
Я здесь считаю калории и меню составляю, очень удобно, а главное и нутришен репорт и они там показывают чего не хватает или что убрать нужно.

https://uhs.berkeley.edu/sites/default/ ... slides.pdf


Вложения:
IMG_0034.jpg
IMG_0034.jpg [ 2.01 МБ | Просмотров: 1293 ]

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 09:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
минус 1 паунд :d_smily_tooth

Разнообразила немного завтрак, он самый важный, вчера ела:

2 куска мультигранного хлеба с пару кусочками копченого лосося
помидор
лука немного
1 чашка кофе - без сахара
1 cup ягод и пол банана
1.5 cup йогурта

Все занесла в тот калькулятор, получилось около 430 калорий, но полезных веществ, которые нужны были, как раз 1/3 от всего рациона дневного, добрала на ланч и ужин. Последний раз я ем в 6

А так ем мюсли с сухими фруктами и орехами, с молоком и свежими фруктами

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 27 май 2017, 17:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Я тоже на низкокаллорийной сегодня. Решила на 1200 кал, но вот уже 7ой час вечера и наела пока на 700 кал и есть больше не хочу, но надо будет чего-нибудь с'есть. Хотя насильно есть не охота. Бывают вот такие дни, что есть не особо хочется. Бывает у вас такое? причем я сегодня в футбол играла, вроде должна быть голодная после этого..

Stella38, а сколько каллорий в день вы сейчас едите? вы временно на низкокаллорийной или постоянно? сорри всю тему еще не читала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 27 май 2017, 18:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Robbin1 писал(а):
Я тоже на низкокаллорийной сегодня. Решила на 1200 кал, но вот уже 7ой час вечера и наела пока на 700 кал и есть больше не хочу, но надо будет чего-нибудь с'есть. Хотя насильно есть не охота. Бывают вот такие дни, что есть не особо хочется. Бывает у вас такое?

Бывает. Самое обидное, что после таких дней на следующий день привес +2+3 паунда.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 27 май 2017, 18:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Fantastica писал(а):
Robbin1 писал(а):
Я тоже на низкокаллорийной сегодня. Решила на 1200 кал, но вот уже 7ой час вечера и наела пока на 700 кал и есть больше не хочу, но надо будет чего-нибудь с'есть. Хотя насильно есть не охота. Бывают вот такие дни, что есть не особо хочется. Бывает у вас такое?

Бывает. Самое обидное, что после таких дней на следующий день привес +2+3 паунда.


Похоже у вас метаболич.яма или плато. Вы может слишком долго на низкокаллорийной сидите или может слишком мало каллорий Всё время едите. Тогда да, по началу худеют очень хорошо пару недель, а потом в плато входят, откладывают жир даже при минимуме каллорий или вес на месте стоит или как у вас привес.

У меня, когда на мало каллорий ем, всегда отвес, но я не сижу длительно на ней, чтобы вот такого плато не случилось. Обычно ем свой обычный набор каллорий, но периодически снижаю их на пару-несколько дней. И потом опять возвращаюсь к привычному кал-ву каллорий, может совсем немного снижая. Чтобы организм не перепугался что еды больше не будет и не начал откладывать. Почитайте про метаболич.яму (плато), если интересно и как из нее выйти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 27 май 2017, 19:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Robbin1 писал(а):
Я тоже на низкокаллорийной сегодня. Решила на 1200 кал, но вот уже 7ой час вечера и наела пока на 700 кал и есть больше не хочу, но надо будет чего-нибудь с'есть. Хотя насильно есть не охота. Бывают вот такие дни, что есть не особо хочется. Бывает у вас такое? причем я сегодня в футбол играла, вроде должна быть голодная после этого..

Stella38, а сколько каллорий в день вы сейчас едите? вы временно на низкокаллорийной или постоянно? сорри всю тему еще не читала.


Я начитавшись того, что после похудения, клетки хотят восстановить вес, который мы имели неосторожность набрать и который они помнят, сколько бы мы не теряли, решила остановиться на 1600-1700. Плюс тело уходит в старвейшен мод, когда жир не перерабатывается, а откладывается, потому как тело боится умереть и остаться без еды, когда оно не доедает :a_plain Это будет долгий процесс, но только так можно обмануть свое тело, иначе еще больше потом неберем.

Я теряю в среднем плюс/минус паунд в неделю. Да тяжело, хочется, чтобы в одночасье минус максимум, но нужно стик ту риалити. Чтобы не набрать потом еще больше, лучше меньше, чтобы тело не понимало...оно умнее нас :b_wink .

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 27 май 2017, 20:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Stella38 писал(а):
Я теряю в среднем плюс/минус паунд в неделю. Да тяжело, хочется, чтобы в одночасье минус максимум, но нужно стик ту риалити. Чтобы не набрать потом еще больше, лучше меньше, чтобы тело не понимало...оно умнее нас :b_wink .


И это правильно, я тоже медленно худею, начала в декабре с 55, сейчас стабильно 52кг, хочу свой родной вес что был до беременности. Т.е. у меня за это время ушло всего 3кг, но зато они уже давно не возвращаются, ттт. Даже вот в апреле-мае 2 раза по неделе жила в гостинице, питалась как придётся, -- вернулась домой, вес почти тот же. Я до 1200 сегодня, т.к. я в обычном режиме ем немного, меньше 2К, поэтому 1200 это для меня не так уж мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 27 май 2017, 21:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Да-да, все правильно, только так можно похудеть без возвращения к старому весу :s_thumbup

Подсознание делает свое дело :m_yes Я сидела на многих диетах, но всегда срывалась - диета должна быть стилем жизни

Урезать калории, мне помогает не есть после 6 сти. Обычно набирала с собой в кроватку всякие вкусности :c_laugh , сейчас нет. :s_thumbup

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 08:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Забыла написать простую формулу - чтобы потерять 1 паунд в неделю, нужно недоесть 3500 калорий в неделю

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 09:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Stella38 писал(а):
Забыла написать простую формулу - чтобы потерять 1 паунд в неделю, нужно недоесть 3500 калорий в неделю

:a_hello
это 500кал в день? мне каж-ся если есть на 500 кал меньше в день ежедневно какое-то время, то вы будете терять по паунду не в неделю, а в день... :dum

Я вчера всё таки заставила себя поесть под вечер и в рез-те вместо планируемых 1200, получилось 1500 кал, т.к. сьела еше 2 мал.шок.конфеты, они по 70кал каждая. Сегодня был отвес в 600гр., т.е. около паунда. Хотя я не планировала так много за день, поэтому сегодня постараюсь есть в пределах 1700, тк сегодня еще куча физ-активностей намечается.

Stella38, а вы физ.нагрузку учитываете в подсчете каллорий? Я когда планирую бОльшую физ нагрузку чем обычно, стараюсь больше есть в тот день, чтоб не было больших потерей в день.

п.с. я веду Инстаграмм похудения своего, начала в дек.пр.года., - в профайле ссылка, если вы ведёте тоже, было бы интересно следить за успехами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Robbin1 писал(а):
Stella38 писал(а):
Забыла написать простую формулу - чтобы потерять 1 паунд в неделю, нужно недоесть 3500 калорий в неделю

:a_hello
это 500кал в день? мне каж-ся если есть на 500 кал меньше в день ежедневно какое-то время, то вы будете терять по паунду не в неделю, а в день... :dum

Я вчера всё таки заставила себя поесть под вечер и в рез-те вместо планируемых 1200, получилось 1500 кал, т.к. сьела еше 2 мал.шок.конфеты, они по 70кал каждая. Сегодня был отвес в 600гр., т.е. около паунда. Хотя я не планировала так много за день, поэтому сегодня постараюсь есть в пределах 1700, тк сегодня еще куча физ-активностей намечается.

Stella38, а вы физ.нагрузку учитываете в подсчете каллорий? Я когда планирую бОльшую физ нагрузку чем обычно, стараюсь больше есть в тот день, чтоб не было больших потерей в день.

п.с. я веду Инстаграмм похудения своего, начала в дек.пр.года., - в профайле ссылка, если вы ведёте тоже, было бы интересно следить за успехами.


Здесь про эту формулу :a_plain

Цитата:
Your weight is a balancing act, but the equation is simple: If you eat more calories than you burn, you gain weight.

Because 3,500 calories equals about 1 pound (0.45 kilogram) of fat, you need to burn 3,500 calories more than you take in to lose 1 pound.


http://health.usnews.com/best-diet/flat-belly-diet

Цитата:
The theory: Monounsaturated fatty acids, or MUFAs, target and destroy belly fat while promoting fullness and preventing overeating, according to the diet's creators, former Prevention magazine editor Liz Vaccariello and registered dietitian Cynthia Sass. These plant-based fats are found in foods like nuts, seeds, chocolate, avocados and olive oil – and the "Flat Belly Diet" (Rodale, 2008) calls for a precisely specified serving at every meal and snack. Unlike saturated fats, which harden and clog the arteries, MUFAs keep blood vessels soft and pliable after digestion. In addition to emphasizing these healthy fats, the Flat Belly Diet is modeled after a Mediterranean eating approach. The key ingredients – fruits, veggies, legumes, whole grains, olive oil and fish – are thought to help keep weight off.

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Stella38 писал(а):
[
Я обязательно учитываю активность :s_thumbup

Какой дневник хороший, и вправду мотивация! Я не веду ничего, кроме взвешиваюсь каждый день. Я посмотрела, что у вас в основном лишнее не животе было? Мне тоже там убрать нужно, может упражнения какие? Я еще вот на эту диету поглядываю, вернее не набор продуктов, которые беллей фат помогают убрать, основана на моносачурейтед фатти ассидс


Да, живот мне не нравится, хочу талию в 58-60см как до беременности, но надо жир с боков талии убрать, живот у меня заплывший слегка, хотя мышцы под ним если напряч очень плотные. Сейчас получше, но всё равно не то ещё.

Моё мнение, жир скапливается вокруг талии и бёдер из-за: картошки, макаронных изделий, хлеба, тортов и пирожных. Пользы от них всё равно никакой нет, скорее как камфорт фуд, поэтому убирать надо их либо есть очень редко.
Я именно от белли фэт еще делаю упражнение вакуум (честно сказать не знаю помогает ли оно от жира, но говорят хорошо для внутренних органов, типа их массаж) и пресс качаю дома. Но я кроме этого еще кучу всего делаю, не концентрируясь только на живот. Мне каж-ся худеть локально не возможно, надо заниматься спортом (+диета), тогда начнешь худеть везде и жир отовсюду уйдёт, - с каких-то мест первым и легче, с каких-то медленнее.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 39 [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 39   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: