Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Stella38 писал(а):
Fantastica писал(а):
Stella38 писал(а):
Снекаю, чтобы добрать полезных веществ, но в рамках 1500 калорий


:bigeyes 1500 кал ежедневно-это низкокалорийная диета. Я бы на такой диете в дверь перестала пролазить.


Да, это низкокалорийная для меня. С моей активностью нужно 2000 калорий в день, я урезала на 500

А, ну может вы марафоны бегаете.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Fantastica писал(а):
Stella38 писал(а):
Fantastica писал(а):
Stella38 писал(а):
Снекаю, чтобы добрать полезных веществ, но в рамках 1500 калорий


:bigeyes 1500 кал ежедневно-это низкокалорийная диета. Я бы на такой диете в дверь перестала пролазить.


Да, это низкокалорийная для меня. С моей активностью нужно 2000 калорий в день, я урезала на 500

А, ну может вы марафоны бегаете.


Вот таблица. Не обязательно марафоны бегать. Если сидеть ничего не делать, то 1600, с учетом того, что я всеже двигаюсь, в джиме занимаюсь периодически, то да 1500 для меня нормально. И я теряю вес, конечно не по 2 паунда в неделю, но паунд или чуть менше точно :m_yes

https://www.cnpp.usda.gov/sites/default ... yTable.pdf

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Лично у меня потеря веса медленно (примерно 4-2.5 паунда в мес) начинается на 1,000-1,100 кал/день. На 1,200 кал супер медленно или вообще никак. На 1,400 кал начинается быстрая прибавка. Тренажерный зал 2-3 раза в неделю по 1,5 часа в буквальном смысле до седьмого пота с поясом из чего там (неопрена??) вокруг талии. Беговая дорожка 1 час. Но бегаю я очень мало 5-8 мин. В основном, быстрая ходьба в среднем 4 мили/час под разными уклонами. Затем силовые тренажеры 30 мин. Плюс пресс 100 раз и растяжка. Результаты от треанажерного зала в плане потери веса-ноль. Просто мышцы в тонусе, фигура более подтянутая не как квашня.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 12:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Вы пользуетесь этим калькулятором? Низкие калории это хорошо, но нужно, чтобы дневной рацион включал в себя все дневные потребности в полезных веществах, для хорошего метаболизма. 4 паунда в месяц, это хорошо, плохо терять много

https://www.supertracker.usda.gov/foodtracker.aspx

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 12:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Stella38 писал(а):
Вы пользуетесь этим калькулятором? Низкие калории это хорошо, но нужно, чтобы дневной рацион включал в себя все дневные потребности в полезных веществах, для хорошего метаболизма. 4 паунда в месяц, это хорошо, плохо терять много

https://www.supertracker.usda.gov/foodtracker.aspx

4 паунда в месяц это, может, и хорошо. Проблема в том, что 1,000-1,100 кал это достаточно мало, чтобы на этом сидеть постоянно. И для этого требуется постоянный самоконтроль и дисциплина. Кроме того, 4 паунда в месяц, это не стабильно, это максимум. В среднем 2.5 паунда в месяц.
Что я ем. Яйца обожаю. Ежедневно жарю яйца с 2-мя полосками бекона и огромной порцией шпината. Фрукты не люблю, ем редко. Яблоки вообще ненавижу. Тут кто-то постоянно пишет об яблочной диете. Меня уже от одного описания мутить начинает. Ем граунд индейку, курицу, рыбу с овощами. Делаю салаты из овощей либо с оливковым маслом, либо с бальзамическим уксусом. В данный момент на перекус у меня орехи. Редко, под настроение, покупаю й огурты на перекус. Не люблю их есть часто. Но там засада, это рассадник сахара. Сыр ем. Но он, собака, калорийный. Как ни грустно, придется от него отказываться. Ну и так по мелочи. Никаких чипсов, терпеть не могу этот сухой хлеб. К пице равнодушна. Могу съесть кусок раз в 1-2 года. Обычно на работе предлагают. У меня, в принципе, нет запрета ни на что. Просто какие-то продукты я стараюсь избегать, но не исключаю их полностью из своего рациона, т.к. понимаю, что это нереально сделать в долгосрочной перспективе. Из спиртного сухое вино и шампанское брют. Но я от природы терпеть не могу сладкие спиртные напитки.
Так что я считаю, что я питаюсь достаточно healthy.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 12:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
учитывать надо не только физ-активность, но и изначальный уровень метаболизма/обмена вещест я думаю.
У кого он изначально быстрый, то и кол-во каллорий больше надо в день.
У кого он замедленный, то чтобы похудеть заметно то надо сокращать кол-во каллорий еще сильнее. Только тогда наверно легче войти в плато или как его, старвейшн период. Ну или активно заниматься спортом, тк он улучшает/ускоряет метаболизм.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
А, да, забыла написать. Я Фитбитом пользуюсь. Там подсчет всего: и калорий, и нутришн, и физ. нагрузки.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Robbin1 писал(а):
учитывать надо не только физ-активность, но и изначальный уровень метаболизма/обмена вещест я думаю.

Как? Как его определить-подсчитать?

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 12:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Fantastica писал(а):
Robbin1 писал(а):
учитывать надо не только физ-активность, но и изначальный уровень метаболизма/обмена вещест я думаю.

Как? Как его определить-подсчитать?


Есть калькуляторы скорости метаболизма, погуглите в инете. Я ими не пользовалась, тк и так примерно знаю какой у меня метаболизм.
Вообще, даже без формул можно сказать быстрый он или замедленный. Если человек "ничего не ест", или ест не много, при этом полный или с лишними кг, - то явно обмен веществ замедленный, если ест по 1.500- 1800 и при этом худой или не полнеет, то значит нормальный или повышенный. так как-то.


Последний раз редактировалось Robbin1 30 май 2017, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 13:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Robbin1 писал(а):
Ну или активно заниматься спортом, тк он улучшает/ускоряет метаболизм.

Ни фига он не ускоряет. В России я ходила в тренажерный зал, где занималась с персональным тренером 3 раза в неделю. Тренерша была какая-то там чемпионка по фитнесу. Как она меня гоняла, мама дорогая! Я думала, что я кони отброшу. Плюс постоянно устраивала допросы, что я ела. Мне было неудобно врать, поэтому я старалась не есть много или не есть откровенную гадость.
Результат? Размеры одежды остались прежние, но вещи просто стали сидеть свободнее. Фигура выглядеть стала лучше, пресс вообще железный был. Но по факту вес как был, так и остался.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 13:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Robbin1 писал(а):
Есть калькуляторы скорости метаболизма, погуглите в инете. Я ими не пользовалась, тк и так примерно знаю какой у меня метаболизм.
Вообще, даже без формул можно сказать быстрый он или замедленный. Если человек "ничего не ест", или ест не много, при этом полный или с лишними кг, - то явно обмен веществ замедленный, если есть по 1.500- 1700 и при этом худой или не полнеет, то значит значит нормальный или повышенный. так как-то.

Ну и что с этим делать?

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 13:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Robbin1 писал(а):
если ест по 1.500- 1800 и при этом худой или не полнеет, то значит нормальный или повышенный. так как-то.

Повышенный метаболизм, это когда вообще не подсчитывает калории, ест все что хочет и когда хочет и при этом худой.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 13:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Не знаю, может к эндокринологу сходить если проблемы с обменом вещест. А вообще, вы же написали, что если едите 1k в день, то заметно худеете. Вот и еште их несколько дней-неделю когда надо скинуть, а потом поддерживайте чуть большим кол-вом каллорий (каж-ся вы писали при 1300 у вас вес стоит). Не знаю, я не диетолог.
Вот как полные или с ожирением худеют (это не про вас), к тому, что у них явно замедленный или нарушенный обмен вещест. На Инсте полно аккаунтов худеющих с ожирением. Те, кто заметно похудел, активно в спорт зал ходят, по кр.мере так пишут и фото из спортзала постят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Fantastica писал(а):
Robbin1 писал(а):
если ест по 1.500- 1800 и при этом худой или не полнеет, то значит нормальный или повышенный. так как-то.

Повышенный метаболизм, это когда вообще не подсчитывает калории, ест все что хочет и когда хочет и при этом худой.

А есть такое понятие/состояние как расстройство пищевого поведения, когда и так худой, но всё равно считает и пытается худеть дальше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 13:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Robbin1 писал(а):
Не знаю, может к эндокринологу сходить если проблемы с обменом вещест. А вообще, вы же написали, что если едите 1k в день, то заметно худеете. Вот и еште их несколько дней-неделю когда надо скинуть, а потом поддерживайте чуть большим кол-вом каллорий (каж-ся вы писали при 1300 у вас вес стоит). Не знаю, я не диетолог.
Вот как полные или с ожирением худеют (это не про вас), к тому, что у них явно замедленный или нарушенный обмен вещест. На Инсте полно аккаунтов худеющих с ожирением. Те, кто заметно похудел, активно в спорт зал ходят, по кр.мере так пишут и фото из спортзала постят.

У меня гормоны щитовидки в норме. Поэтому никакого лечения мне в этом плане не светит. Никто из врачей ничего посоветовать не может. Но у меня и ожирения, слава тебе Господи, нет.
Вы меня не поняли. Если просто 2-3 дня в неделю поем на 1,000 кал, а в остальные дни больше, мне это ничего не даст. В лучшем случае, вес просто стабилизируется. Чтобы сбросить для начала 4 паунда, мне надо посидеть хотя бы месяц на 1,000 кал. Далее потеря веса снижается, т.е. в среднем уходит 2.5 паунда в мес. Я не считаю это значительным похудением.
Те люди, которые с ожирением и активно сбрасывают вес, они, видимо, изначально ни за калориями не следили, ни за тем, что едят, ни спортом не занимались. Я читала истории в журналах тех, кто вес сбросил. Один из вопросов, от чего сложнее всего было отказаться. Так там такие ответы как френч фрайз, мороженое, чипсы, пица. Я вообще в недоумении, т.к. все это вообще терпеть не могу.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 39 [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 39   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: