Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 15:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Jaxi писал(а):
А возраст какой? В предклимаксном состоянии такое часто бывает.


Читайте выше.

Fantastica писал(а):
У меня ровно до 30 лет вообще не было проблем с весом.


Раннего климакса у меня не было и нет.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 17:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Fantastica писал(а):
Robbin1 писал(а):
Fantastica писал(а):
Robbin1 писал(а):
если ест по 1.500- 1800 и при этом худой или не полнеет, то значит нормальный или повышенный. так как-то.

Повышенный метаболизм, это когда вообще не подсчитывает калории, ест все что хочет и когда хочет и при этом худой.

А есть такое понятие/состояние как расстройство пищевого поведения, когда и так худой, но всё равно считает и пытается худеть дальше.

У меня ровно до 30 лет вообще не было проблем с весом. Во-первых, вес всегда был стабильный, небольшой. При этом я могла есть все что угодно, в каких угодно количествах. Но всегда считала, что мне надо сбросить вес. Я просто училась в самом престижном институте города, где внешность разбиралась под микроскопом и подвергалась жестокой критике. Короче, если я начинала ограничивать себя в еде, сбрасывала 4-5 кг, то превращалась в модель. Мне на улице люди говорили "Какая девушка худенькая". Несколько раз я урезала рацион до минимума и сбрасывала 6-7 кг. Это уже было состояние на грани анорексии. Один раз я помню иду по торговому центру, голову поворачиваю, а у меня перед глазами все плыть начинает. Тогда я испугалась, что где-нибудь упаду в голодный обморок, людей напугаю, и мне стало стыдно. Короче, я помню пришла домой и съела тарелку каши. :c_laugh
Эх, вернуть бы те времена.


Да, знакомо. У меня была анорексия в 19-20 лет, почти 2 года. Мой обычный вес всегда был 46-48, но я не считала себя худой. Мой миним.вес был 39кг при росте 165см. "Добивалась" я этого раздельным питанием кстати. Но ела в такие периоды очень мало, типа утром поем сыра с чаем, в обед котлету, ужином риса немного, типа того. Питание было не оч здоровое, но к счастью здоровье не успела угробить. Ела я так конечно не постоянно. Кстати, тогда об анорексии никто и не знал особо...это я сейчас сама знаю. В универе каж-ся даже такое заболевание не проходили.

Попробуйте сыроедение на несколько недель или месяц. Худеют на нём практически все когда начинают сыроедить. Потом начинают "открывать" для себя гурманское сыроедение с его соусами из авакодо, масел и орехов, сыроедных тортов на куче орехов и пр. и начинают либо набирать вес либо проблемы какие-нибудь.

Еште просто -- овощи всевозможных, фрукты хоть какие-нибуд, или ягоды если фрукты не любите. Не налегаейте на орехи, по минимуму авокадо (сыроеды едят слишком много авокадо и орехов и отсюда мб проблемы). На таком питании будет сложно набрать необходимое кол-во каллорий, при этом желудок будет забит клетчаткой. Т.к. это будет временное питание, то ничего страшного что недобор кал. и пит_вещ-в.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 18:37 
Fantastica писал(а):
Robbin1 писал(а):
Fantastica писал(а):
Robbin1 писал(а):
если ест по 1.500- 1800 и при этом худой или не полнеет, то значит нормальный или повышенный. так как-то.

Повышенный метаболизм, это когда вообще не подсчитывает калории, ест все что хочет и когда хочет и при этом худой.

А есть такое понятие/состояние как расстройство пищевого поведения, когда и так худой, но всё равно считает и пытается худеть дальше.

У меня ровно до 30 лет вообще не было проблем с весом. Во-первых, вес всегда был стабильный, небольшой. При этом я могла есть все что угодно, в каких угодно количествах. Но всегда считала, что мне надо сбросить вес. Я просто училась в самом престижном институте города, где внешность разбиралась под микроскопом и подвергалась жестокой критике. Короче, если я начинала ограничивать себя в еде, сбрасывала 4-5 кг, то превращалась в модель. Мне на улице люди говорили "Какая девушка худенькая". Несколько раз я урезала рацион до минимума и сбрасывала 6-7 кг. Это уже было состояние на грани анорексии. Один раз я помню иду по торговому центру, голову поворачиваю, а у меня перед глазами все плыть начинает. Тогда я испугалась, что где-нибудь упаду в голодный обморок, людей напугаю, и мне стало стыдно. Короче, я помню пришла домой и съела тарелку каши. :c_laugh
Эх, вернуть бы те времена.



Я до 30 тоже сильно не заморачивалась с весом. до родов был 45 кг и рост 165. После первых набрала, но не критично. ушла сразу в 45 . вторые роды поправилась. и села на диеты. На одной из перестала вообще чувствовать запах пищи и на нее реагировать. напугалась жуть. Бросила. и пришла в норму без диет вообще .опять 45 кг. Сейчас набрала опять 35 уже лет. Лишние 10 кг. Кому отдать ? Самое больше что смогла скинуть это 5 кг..но они с таким же успехом нажрались. И хде мои шешшнацать.. :rog


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Fantastica писал(а):

Какие еще моно- и трансaтурейтед жиры?


Танс жиры очень плохие, как и сачурейтет

А вот моно и поли сачурейтед хороши :s_thumbup

Цитата:
Making Healthy Food Choices

Most foods have a combination of all types of fats. Some have higher amounts of healthy fats than others. Foods and oils with higher amounts of polyunsaturated fats include:

Walnuts
Sunflower seeds
Flax seeds or flax oil
Fish, such as salmon, mackerel, herring, albacore tuna, and trout
Corn oil
Soybean oil
Safflower oil

To get the health benefits, you need to replace unhealthy fats with healthy fats.

Eat walnuts instead of cookies for a snack. But be sure to keep your portion small, as nuts are high in calories.
Replace some meats with fish. Try eating at least 2 meals with fish per week.
Sprinkle ground flax seed on your meal.
Add walnuts or sunflower seeds to salads.
Cook with corn or safflower oil instead of butter and solid fats.


https://medlineplus.gov/ency/patientins ... 000747.htm

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Stella38, как у вас похудательный процесс идет? как питаетесь и сколько весите сейчас?

я пока забросила считать каллории, ем когда появляется реальное чувство голода, останавливаюсь когда больше нет голода - т_е часто не доедаю, то что на тарелке. Ужинать стараюсь рано, и не плотно, в основном либо фрукты, либо творог, либо суп овощной (томатный или какой-нибудь такой).

Я решила пока дальше не худеть временно, держу вес вторую неделю примерно такой же (плюс минус 500г), чтобы организм привык и потом начну чуть чуть снижать каллорийность/есть меньше и худеть до своего идеального веса.

я перестала временно считать каллории, тк я когда считаю их длительное время у меня бзик появляется по поводу еды, я начинаю считать не только свои каллории но и окружающих (конечно не говорю им ничего:), начинаю записывать всё что сьела в блокнотик, глядя на еду вижу каллории а не еду и прочее, короче eating disorder на лицо. Поэтому я пока забросила это дело и следую интуитивному питанию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 09:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Robbin1 писал(а):
Stella38, как у вас похудательный процесс идет? как питаетесь и сколько весите сейчас?


Ой я гилти, была в двух поезках, одна из них в Европу, как там на диете посидишь? :c_laugh Все тааак вкусно :angel

Пройдет джетлег, буду писать свои успехи :b_wink

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Роббин, я решила 32 дня посидеть на Flat Belly Diet, одна из 38 лучших диет, которые врачи советуют. Вроде как беллей фат уходит и 15 паундов за 32 дня. Купила себе книги, пока изучаю - первая - описание диете, вторая - что пукупать, третья кукбук с рецептами. Тоже калории считать нужно. Прочту, пройдет джетлег и начну. Думаю через недельку.

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Stella, Вы начинаете с 1600кал как по книге?
я читала на интернете об этой диете давно. Поделитесь плиз результатом и вообще как она. Вам сколько кг надо скинуть до желанного веса?

Я с сегодняшнего дня опять начала худеть. Последние пару недель специально держала вес, не худела (около 52 плюс минус немного), чтоб организм привык. Планирую к середине Июля, т.е. через месяц скинуть не больше 2х кг и опять временно держать вес.

Я поняла, что мне легче всего даётся intermittent fasting, - есть что хочешь, но только до 4х дня. Т.е. я ем 8ам - 4пм. Ем что хочу, без счета каллориий. Хотя я обычно не много ем. Если к вечеру появляется чувство голода - пью большую чашку черного чая с соевым молоком, голод проходит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 14:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Я ее не читала, сплю по дням и ночам :c_laugh Буду писать :m_yes

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 04:27
Сообщения: 1489
Откуда: USA, NY
Может и не очень низкокалорийно, но приготовила вот такие
Healthy candy: dates, prunes, peanuts, cacao, cinnamon, coconut :b_wink


Вложения:
конфеты 2.jpg
конфеты 2.jpg [ 62.12 КБ | Просмотров: 1048 ]

_________________
Есть желание – тысяча возможностей, нет желания – тысяча причин.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 14:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
:s_thumbup

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 17:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Оказывается Terry Crews уже 5 лет на intermittent fasting! :c_cool у меня 2ая неделя пойдёт только.
http://www.businessinsider.com/terry-cr ... lix-2017-2
Он питается кстати 2pm-10pm...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2017, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
http://www.kalor.ru/podschet/11-skolko- ... v-den.html

очень понравилась статья и расчет каллории для камфортного и быстрого похудения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2017, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:12
Сообщения: 2303
Откуда: USA
Robbin1 писал(а):
Оказывается Terry Crews уже 5 лет на intermittent fasting! :c_cool у меня 2ая неделя пойдёт только.
http://www.businessinsider.com/terry-cr ... lix-2017-2
Он питается кстати 2pm-10pm...

Robbin1, как успехи?
Я наверное около 3-х недель соблюдаю правило 16 часов голодания. Ушло 4 паунда. Но я ем все, что захочу, у меня сейчас нет никаких ограничений в выборе еды. Очень довольна таким ненапряжным результатом. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2017, 21:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Irina jj писал(а):
Robbin1 писал(а):
Оказывается Terry Crews уже 5 лет на intermittent fasting! :c_cool у меня 2ая неделя пойдёт только.
http://www.businessinsider.com/terry-cr ... lix-2017-2
Он питается кстати 2pm-10pm...

Robbin1, как успехи?
Я наверное около 3-х недель соблюдаю правило 16 часов голодания. Ушло 4 паунда. Но я ем все, что захочу, у меня сейчас нет никаких ограничений в выборе еды. Очень довольна таким ненапряжным результатом. :s_thumbup


:a_hello а в какие часы дня ты ешь?
ушел 1паунд и держу вес пока, 111.7lbs утром было. Я тоже ем что хочу (ну кроме мяса и птицы), ем до 5pm сейчас. Последние дни правда меня тянет на овощи, фрукты и орехи в основном, наверно из-за лета.

Мне на этой неделе сотрудница, она мусульманка, из Алжира, рассказывала про Рамадан фастинг. Я заметила, что она так хорошо похудела (она chubby была) и кожа такая светлая стала и вообще как-то изменилас. Я её спросила и на оказывается была месяц на Рамадан фастинге, закончила его в прошлую Субботу.
Она целый месяц в течении дня вообще ни пила и ни ела, первый прием пищи и жидкости у нее был в 8.30pm. Говорит было не сложно, но где-то за месяц до фастинга она готовилась морально, молилась там и всякое такое. Мне стал любопытен этот Рамадан, вчера гуглила про него. Но она так заметно по-свежела и по-худела_


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 39 [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 39   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: