Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Как же праздники пережить? :c_laugh

Особенно русский новый год с оливье, шубой и холодцом. Составила меню, так как мама очень хочет русский стол, как мы выжили с таким питанием? :c_laugh Майонез-мясо-масло сливочное :bigeyes

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2018, 09:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Я начала сегодня OMAD (one meal at day) или как его еще называют Intermittent Fasting.
Опыть уже был несколько раз, но каждый раз по 1-3 дня_ Сейчас разработала себе схему, хочу более системно и длительнее попробовать.
"Окно" у меня сегодня будет 6-8 вечера, т.к. в это время мы ужинаем в выходные (6.30-7пм), и после ужина будет время до 8 попить чай с чем-нибудь. До 6пм ничего не ем, пью воду, чай, и кофе, потом ужин. Буду менять "окно"/время еды в зависимости от ситуации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2018, 13:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 06:46
Сообщения: 525
очень поддерживаю это. Идеально для обшего оздоровления, особенно если есть только SAF (stress activated food)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2018, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
elina1508 писал(а):
очень поддерживаю это. Идеально для обшего оздоровления, особенно если есть только SAF (stress activated food)

Это что, SAF? Plant based или что-то супер полезное, так полагаю.

Не знаю SAF или нет, на ужин будет коричневый рис с овощами, грибами, и креветками. Салад, просто листья +авокадо, соус (ranch, знаю не полезный, но хочу с ним). И часа через полтора, чай с печенюшкой (немецкой фирмы, печенье покрытое с одной стороны шоколадом).
Ещё два часа до ужина продержаться, днём пила (и сейчас пью чай) чаи чёрный и зелёный, кофе с молоком соевым. Вообще пить надо что-то безкалорийное, но с молока мне легче голод в первый день выдержать. Завтра буду без читтинга, без молока. Ещё помогло что дом.делами занималась, отвлекало от мыслей о еде. Даже когда домашние ели, пила пустой чай и думала какая у меня силы воли:). Главное вечером не объестся, но я всегда медленно ем, поэтому думаю окей будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2018, 16:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 04:27
Сообщения: 1489
Откуда: USA, NY
Я на чечевичных котлетках сегодня :s_thumbup


Вложения:
чечевичный котлеты.jpg
чечевичный котлеты.jpg [ 82.69 КБ | Просмотров: 1000 ]

_________________
Есть желание – тысяча возможностей, нет желания – тысяча причин.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 09:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Ядан, сами делали котлеты? что там кроме чечевицы? вы на какой диете?

У меня сегодня 2ой день intermittent fasting и я так воодушевлена вчерашним результатом!
Вчера у меня был не большой читтинг, я до приема пищи пила кофе с молоком соевым, около 1ст (=100cal) за день выпила До еды, -- т_е не совсем голодание.

Плюс, первоначально я планировала есть 6-8pm, что слишком жестко для IF, -- но планы поменялись :c_laugh и у меня еда была между 6-10pm. Последний прием пищи был в 10пм (2 апельсина, мандарин, и немного попкорна без соли и масла). Думала будет привес утром тк ела на ночь, а у меня был отвес :angel Наверно потому что я весь день не ела, и общее кол-во каллорий за день был не большой, хоть я и ела достаточно вечером.

Сегодня на завтрак пекла блинчики, такие ажурные и тоненькие получились (я в них минералку с пузыриками добавила для ажурности) -- сидела пила свой кофе и вообще! не хотелось есть. Из-за плотного ужина вчера.
Короче я продолжаю IF, но он у меня будет сегодня 19:5 (19 часов фастинг и 5 когда могу есть).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 18:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 04:27
Сообщения: 1489
Откуда: USA, NY
Robbin1 писал(а):
Ядан, сами делали котлеты? что там кроме чечевицы? вы на какой диете?

У меня сегодня 2ой день intermittent fasting и я так воодушевлена вчерашним результатом!
Вчера у меня был не большой читтинг, я до приема пищи пила кофе с молоком соевым, около 1ст (=100cal) за день выпила До еды, -- т_е не совсем голодание.

Плюс, первоначально я планировала есть 6-8pm, что слишком жестко для IF, -- но планы поменялись :c_laugh и у меня еда была между 6-10pm. Последний прием пищи был в 10пм (2 апельсина, мандарин, и немного попкорна без соли и масла). Думала будет привес утром тк ела на ночь, а у меня был отвес :angel Наверно потому что я весь день не ела, и общее кол-во каллорий за день был не большой, хоть я и ела достаточно вечером.

Сегодня на завтрак пекла блинчики, такие ажурные и тоненькие получились (я в них минералку с пузыриками добавила для ажурности) -- сидела пила свой кофе и вообще! не хотелось есть. Из-за плотного ужина вчера.
Короче я продолжаю IF, но он у меня будет сегодня 19:5 (19 часов фастинг и 5 когда могу есть).

Robbin, я не на никакой диете, просто стараюсь придерживаться ПП.
Чечевица, чеснок, flax meal (разбавить с водой), сухари или отруби, специи, nutritional yeast - всё в блендер. Сформировать котлеты и запечь, 20 мин, 350F.

_________________
Есть желание – тысяча возможностей, нет желания – тысяча причин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 20:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Спасибо. Попробую!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 22:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
Robbin1 писал(а):
elina1508 писал(а):
очень поддерживаю это. Идеально для обшего оздоровления, особенно если есть только SAF (stress activated food)

Это что, SAF? Plant based или что-то супер полезное, так полагаю.

Не знаю SAF или нет, на ужин будет коричневый рис с овощами, грибами, и креветками. Салад, просто листья +авокадо, соус (ranch, знаю не полезный, но хочу с ним). И часа через полтора, чай с печенюшкой (немецкой фирмы, печенье покрытое с одной стороны шоколадом).
Ещё два часа до ужина продержаться, днём пила (и сейчас пью чай) чаи чёрный и зелёный, кофе с молоком соевым. Вообще пить надо что-то безкалорийное, но с молока мне легче голод в первый день выдержать. Завтра буду без читтинга, без молока. Ещё помогло что дом.делами занималась, отвлекало от мыслей о еде. Даже когда домашние ели, пила пустой чай и думала какая у меня силы воли:). Главное вечером не объестся, но я всегда медленно ем, поэтому думаю окей будет.


А я заметила, что от черного чая меня трясти начинает и я больше ем.
От зеленого - мне нормально.
А вот с черным - как то так. Я его пью с коричневым сахаром и подсластителем + лимон.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 06:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:35
Сообщения: 1068
Откуда: Chicago, Il
вроде считается (читала) что мятный чай притупляет аппетит

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=TG2zM0PKYao


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 10:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 06:46
Сообщения: 525
Lomas писал(а):

А я заметила, что от черного чая меня трясти начинает и я больше ем.
От зеленого - мне нормально.
А вот с черным - как то так. Я его пью с коричневым сахаром и подсластителем + лимон.


так у Вас такая реакция не от чёрного чая, а от захара в нём. У Вас сахар в крови скачет, стараитесь привыкнуть пить без какого- либо сахара или даже подсластителя ( если у Вас сахар в крови так сильно реагирует, скорей всего это insulin resistance , и чтобы сбалансировать это, надо не провоцировать blood sugar даже стевиеи, или тому подобными сахарозаменителями)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
трясёт точно не от черного чая :n_no

кстати есть дома зеленый чай с мятой, -- такой противный, целая банка стоит, мяту не оч люблю.

Но лучше всего конечно аппетит снижает кофе (без сахара и сахарозаменителей если что), я в него иногда добавляю молоко соевое, и у меня это частенько идет как отдельный meal (завтрак) - , кофе с молоком и потом обед ч-з несколько часов.
У меня сегодня 3ий день IF, и я поняла почему он мне подходит, -- тк я не люблю завтракать, в пр.году просто себя приучала завтракать, в итоге плюнула, -- сейчас пью кофе, чаи весь день и потом ужинаю, -- пока для меня идеально такой режим. И каллорий мало выходит за день и завтракать не надо. Единственное, надо пересмотреть еду на вечер...

Присоединяйтесь еще кто к IF! его к малокаллорийке т.м. отнести, тк в общем итоге за день сьедаеш меньше_ У меня примерно 1K и меньше каллорий получается в день, чувствую себя отлично.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
elina1508 писал(а):
Lomas писал(а):

А я заметила, что от черного чая меня трясти начинает и я больше ем.
От зеленого - мне нормально.
А вот с черным - как то так. Я его пью с коричневым сахаром и подсластителем + лимон.


так у Вас такая реакция не от чёрного чая, а от захара в нём. У Вас сахар в крови скачет, стараитесь привыкнуть пить без какого- либо сахара или даже подсластителя ( если у Вас сахар в крови так сильно реагирует, скорей всего это insulin resistance , и чтобы сбалансировать это, надо не провоцировать blood sugar даже стевиеи, или тому подобными сахарозаменителями)


Боюсь что все таки от чая черного.
пью кофе с сахаром рано утром - нормально.
пью зеленый чай с подсластителем - тоже нормально.

А от черного чая трясет. Но и пью я его редко. Может отвыкла?
Я завариваю чай, из пакетиков редко пользуюсь.

В принципе кофе и зеленый чай могу пить без подсластителя и печенюжек.
Но вот черный чай с лимоном. ...как можно пить его не сладким? :u_qu_01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 06:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
А я набрала вес за праздники, так меня диетолог посадила на клинз на неделю. Анлимитед фрукты и овощи, полчашки картофеля или кинвы, олив оил. Еще я хожу у нее на инфракрасный под, купила 10 сессий, после 3 результата пока не вижу. Не знаю действительно ли этот под помогает сбросить вес. Посмотрим. От клинза зато есть результат, почти все набранное сбросила.
Еще купила вот такой овощной микс в Костко, потушила с маслом - такая вкуснятина, обьелась ним сегодня.


_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 09:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Anais писал(а):
Еще я хожу у нее на инфракрасный под, купила 10 сессий, после 3 результата пока не вижу. Не знаю действительно ли этот под помогает сбросить вес. .
[/img][/url]


Единственное, что помогает сбросить вес, это есть меньше. Меньше, чем вы сжигаете за день.
ИФ - просто деньги зарабатывает на клиентах, готовые за мечту похудеть платить.

У Раневской есть афоризм, "Милочка, если хотите похудеть — ешьте голой и перед зеркалом" :c_laugh

Мне тоже подобные смеси нравятся, я из них супчики овощные варю_ :c_cool


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 31 из 39 [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 39   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: