Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 11 из 14 [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
M&M's Mom писал(а):
Я по причине своей фигуры выбирала только А-образные юбки (трапеция). Но! Выкройку раскладывала по диагонали, тогда ткань красиво ложится волнами. Модели без складок и защипов. Ткань должна быть плотного плетения, иначе по одной нити будет усадка, а по другой растянется, тогда все изделие перекосит.

Спасибо. Я тоже думала по диагонали выкроить.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 17:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
M&M's Mom писал(а):
Я по причине своей фигуры выбирала только А-образные юбки (трапеция). Но! Выкройку раскладывала по диагонали, тогда ткань красиво ложится волнами. Модели без складок и защипов. Ткань должна быть плотного плетения, иначе по одной нити будет усадка, а по другой растянется, тогда все изделие перекосит.

Чтоб этого не было есть два варианта . Первый - предварительная , до раскроя "стирка" . Просто намочить , высушить и прогладить ткань . Второй - прогладить паровым утюгом , что дает некоторую усадку тоже . Парча , к примеру , дает усадку . Я когда костюмы шила , помнила об этом , и сначала утюжила с паром . Но все равно , когда собирала корсажи , она еще чуток садилась . Я теперь все равно по длине даю больше припуск . Кроме того в расклешеных моделях и скроенных по косой надо давать вещам отвисеться и только потом выравнивать низ .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 22:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
nata_se писал(а):
M&M's Mom писал(а):
Я по причине своей фигуры выбирала только А-образные юбки (трапеция). Но! Выкройку раскладывала по диагонали, тогда ткань красиво ложится волнами. Модели без складок и защипов. Ткань должна быть плотного плетения, иначе по одной нити будет усадка, а по другой растянется, тогда все изделие перекосит.

Чтоб этого не было есть два варианта . Первый - предварительная , до раскроя "стирка" . Просто намочить , высушить и прогладить ткань . Второй - прогладить паровым утюгом , что дает некоторую усадку тоже . Парча , к примеру , дает усадку . Я когда костюмы шила , помнила об этом , и сначала утюжила с паром . Но все равно , когда собирала корсажи , она еще чуток садилась . Я теперь все равно по длине даю больше припуск . Кроме того в расклешеных моделях и скроенных по косой надо давать вещам отвисеться и только потом выравнивать низ .

я не спец, но когда шила, то заметила, что эти вещи лучше выравнивать низ на самой модели, на там ткани не плотные были


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 23:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Ой , девочки , не знаю куда запостить . Сегодня на ФБ дали ссылку . Какой удобный рабочий стол-шкаф для рукоделия ( всякого ) ! Дорогой , зараза , но удобный . Да , можно и самим что-то наподобие скомпоновать , особенно из Икеи , как бы ее некоторые ни ругали . Но тут уже все собрано . Главное сама идея . : https://www.theoriginalscrapbox.com/collections/sewing . Там есть варианты поменьше , кому что надо . И держатель для кружки с мешком под мусор мне понравился . Для офиса даже хорошо .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 02:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11907
Откуда: CA
Да уж они совсем загнули с ценой - такое можно самим сделать, только вместо закрытых полок открытые просто на стену повесить.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 02:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
mrv71 писал(а):
Да уж они совсем загнули с ценой - такое можно самим сделать, только вместо закрытых полок открытые просто на стену повесить.

Я согласна с этим . Потому и про Икею написала . Стиль похожий . Здесь изыски и не нужны .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 21:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Наткнулась на видео и восхитилась . Я видела вышивку бисером , но я не видела технику . Получается потрясающе !!! https://www.youtube.com/watch?v=qgvmSVQIfwY Хочу посмотреть потом внимательнее . Кто шьет , думаю будет интересно .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 10:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
nata_se писал(а):
Наткнулась на видео и восхитилась . Я видела вышивку бисером , но я не видела технику . Получается потрясающе !!! https://www.youtube.com/watch?v=qgvmSVQIfwY Хочу посмотреть потом внимательнее . Кто шьет , думаю будет интересно .

Ната,это старинна техника и посмотри видео дома Шанель, там часто в видео очень близко показывают интересные вышивки бисером, перьми и тд. сейчас уже не найду (тот комп загнулся) поищи есть пречудестные уроки этой вышивкой (все жд,у когда ты начнешь делать платья в стиле артдеко)))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 10:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Eugenia писал(а):
nata_se писал(а):
Наткнулась на видео и восхитилась . Я видела вышивку бисером , но я не видела технику . Получается потрясающе !!! https://www.youtube.com/watch?v=qgvmSVQIfwY Хочу посмотреть потом внимательнее . Кто шьет , думаю будет интересно .

Ната,это старинна техника и посмотри видео дома Шанель, там часто в видео очень близко показывают интересные вышивки бисером, перьми и тд. сейчас уже не найду (тот комп загнулся) поищи есть пречудестные уроки этой вышивкой (все жд,у когда ты начнешь делать платья в стиле артдеко)))))

Женечка , на такую вышивку уже зрение не то . В принципе , я еще до этого видео поняла принцип как расшивают платья бисером . Но когда смотришь видео - совсем другие впечатления . Крючок , кстати , такой же как используют для штопки носков , чулок . У меня когда-то был такой . Им петли на колготах поднимать хорошо .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 10:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
nata_se писал(а):
Eugenia писал(а):
nata_se писал(а):
Наткнулась на видео и восхитилась . Я видела вышивку бисером , но я не видела технику . Получается потрясающе !!! https://www.youtube.com/watch?v=qgvmSVQIfwY Хочу посмотреть потом внимательнее . Кто шьет , думаю будет интересно .

Ната,это старинна техника и посмотри видео дома Шанель, там часто в видео очень близко показывают интересные вышивки бисером, перьми и тд. сейчас уже не найду (тот комп загнулся) поищи есть пречудестные уроки этой вышивкой (все жд,у когда ты начнешь делать платья в стиле артдеко)))))

Женечка , на такую вышивку уже зрение не то . В принципе , я еще до этого видео поняла принцип как расшивают платья бисером . Но когда смотришь видео - совсем другие впечатления . Крючок , кстати , такой же как используют для штопки носков , чулок . У меня когда-то был такой . Им петли на колготах поднимать хорошо .

вот и я облизнулась только, и где мои 17 лет... :k_crying крючок тоже есть.

я может и взялась бы, но я себя уже не люблю и украшать не хочется. а дочерей у меня нет, чтобы ради них попробовать, так что рыщу по секандам. я однажды купила платье шелк и крепдишин, расшитый бисером за 13 долл(когда-то фото тут ставила)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 20:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Продолжаю шить. Побудила меня шить для себя аллергия на синтетику. Из хлопка одежду трудно найти. В футболках ходить не люблю. Наткнулась на канал Платье-терапия на Ютьюбе. Сшила себе вот такую блузку. https://www.youtube.com/watch?v=wTS-4aE4iP4
Требований к ней невысокие, без выкройки, раскрой простой. Главное, что из хлопка. Она на баске с поясом. Рукав должен быть на резинке, но я люблю свободный. К ней брюки или юбку надо, конечно. А так думаю неплохо на первый раз. Для походов по магазинам пойдет. Хлопок приятен к телу и холодит.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Последний раз редактировалось OJKTexas 19 май 2018, 05:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 22:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Неплохо для первого (?) раза. Я далеко не профессионал, скажем так, продвинутый (в далеком прошлом) любитель. Мне не нравится, как сидит рукав. А именно: пройма на полочках, по всей видимости, слишком глубоко уходит в грудь (глубокий вырез от бокового шва до линии груди, надо бы выпустить из припуска на шов). Или там просится горизонтальная нагрудная вытачка из бокового шва. По фото трудно оценить деффект (мне). Усадку по окату (верх рукава) надо делать на стадии сметки на манекене или гладильном "рукаве". По выше перечисленным причинам у вас подмышкой тянет полочка, а наверху рукава сборки, как на "фонарик".

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 05:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Вытачки, конечно, просятся, там ведь вообще их нет изначально. Рукав мне в пройме удобен, не тянет. Хорошо что не прямоугольником туда его втачила:) Внешне может она что-то и просит. А то как ощущаю себя в ней, не скажу что мне что-то мешает. Хочу в следующий раз строить по 10 меркам чертеж. Может в таком случае будет лучше. И вытачки и окат
рукава более точный,

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Последний раз редактировалось OJKTexas 29 май 2018, 07:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 08:45 
OJKTexas писал(а):
Продолжаю шить. Побудила меня шить для себя аллергия на синтетику. Из хлопка одежду трудно найти. В футболках ходить не люблю. Наткнулась на канал Платье-терапия на Ютьюбе. Сшила себе вот такую блузку. https://www.youtube.com/watch?v=wTS-4aE4iP4
Требований к ней невысокие, без выкройки, раскрой простой. Главное, что из хлопка. Она на баске с поясом. Рукав должен быть на резинке, но я люблю свободный. К ней брюки или юбку надо, конечно. А так думаю неплохо на первый раз. Для походов по магазинам пойдет. Хлопок приятен к телу и холодит.

Блузка мне понравилась, спасибо за идею, я как раз хотела такого типа под джинсы. Но, это не хлопок, а вискоза.Вискозные материалы также вредны как и полиэстер,потому что древесная масса при изготовлении ткани из вискозы обрабатывается вредными химикатами. Я решила купить тонкий коттон на эту блузку, он как шифон выглядит в изделии, я уже шила платье из такого коттона.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 08:51 
M&M's Mom писал(а):
Неплохо для первого (?) раза. Я далеко не профессионал, скажем так, продвинутый (в далеком прошлом) любитель. Мне не нравится, как сидит рукав. А именно: пройма на полочках, по всей видимости, слишком глубоко уходит в грудь (глубокий вырез от бокового шва до линии груди, надо бы выпустить из припуска на шов). Или там просится горизонтальная нагрудная вытачка из бокового шва. По фото трудно оценить деффект (мне). Усадку по окату (верх рукава) надо делать на стадии сметки на манекене или гладильном "рукаве". По выше перечисленным причинам у вас подмышкой тянет полочка, а наверху рукава сборки, как на "фонарик".

Спасибо за коммент. Я только что вспомнила, что шила халат домашний по такой системе давно,без вытачек выглядел как мешок. Буду искать выкройкеу на блузу такого плана.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 14 [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: