Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 3 из 14 [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
Джастия , я не пробовала . Я э строю по своей книжке . Переучиваться трудно мне уже . :k_crying А манекен брали на амазоне . Есть малые размеры ( до 50-го) и больше ( от и выше ) . Они с функцией настройки на нужные мерки . Я сейчас найду свой , у меня на больше , с 50-го и выше . И такие же есть на меньшие . Минус , который я уже сейчас увидела - это нижняя стойка как-то с трудем вставляется . По идее там ножка должна заходить в паз и все . А она не заходит . Пока так и не вставили как надо . Там молотком надо поработать . :k_crying А сам манекен супер . Точно на меня мерки . Плюс можно подол длину намечать , место для булавок . http://www.amazon.com/Singer-DF250-Adju ... Q4VQ5RFPZT

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 15:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
В каком смысле - линия груди ? :dum Не поняла просто . Насчет рукава не соглашусь . Люди ведь в движении и всегда где-то какие-то складочки будут . При том фотографировали нас не спецы ( это мы в отпуск приезжали и родители захотели запечаться все вместе ) . Если я фотографирую , то как все мы женщины , смотрю чтоб все было как надо . Рукав нас учили еще в ателье правильно "садить" . Если прямой , с одним швом , вседа смещать его в сторону переда на сантиметра полтора . Соответственно верхняя точка идет сторону спинки . Потому что если смотреть сбоку , рука всегда слегка повернута вперед . Вот как раз чтоб заломов не было , рукав чуток поворачивают вперед . Тем более все движения у нас тоже вперед . Идеально будет только на манекене , на человеке все равно будет иначе . Плюс , мы все немного сутулимся . На фото я вообще боком стою . На сестру трудно шить - не выносит примерки и не может стоять спокойно . Пока были в одном размере , частенько примеряла на себя . Я ж фото не на выставку , а просто как пример показала . Пусть все портные показывают тогда уж . А то как всегда . Фото ставит один и потом вся критика только ему . Жаль , нет фото папиного костюма . Я ему шила из габардина , черный . Брюки и пиджак . Все хранил ... :k_crying На мужчин до того не шила . Пришлось наобум лазаря . Выкройку с Бурды подгоняла и его костюмы замеряла и потом корректировала выкройку . Помню , умаялась . Кажется однобортный я ему шила .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2016, 00:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
Я в рекламе и сторах видела силиконовые чашки-бра . Типа , прижимаешь к телу и должно держаться . Спереди застажка как на обычных бра . Застегнул и получай соблазнительную складочку и Хрудь вверх . Но не уверена что это работает . :c_laugh Если фасон отрезной под грудью , можно попробовать лиф на подклад посадить и аккуратно чашечки от бра между основой и подкладом приметать . Я под свадебное тоже бра не одевала . У меня бра с небольшим слоем поролона , но все равно , под платье одела - такая большая и пышногрудая стала и некомфортно было . Померила без оного - красота , дышать могу , грудь в наличии есть вроде . Так и пошла . :c_laugh Бедный муж потом едва смог расшнуровать меня . :c_laugh Эх , надо бы проверить , как раз мне оно еще или уже разъелась . Вроде не должна бы . Кстати , белый костюм на фото сестре отдала . Блин , стройняшка тогда была , а все плакалась - толстая .. толстая . ТовариСчи форумчане , а что ни кто не поможет с фасоном или мнением ?

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2016, 09:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
Какая молодец ! А я вот раньше вязала ( но чаще на спицах ) , а сейчас никак . Хотела свекрови связать жакет - до сих пор лежит . Хотя пряжу купила , фасон в голове есть . В пол не получится платье . Носить неуда будет и ткани всего 2,5 метра . Я коротышка , обычно этого хватает мне . Но на длинное не пойдет . И я уже толстенькая для клеша . И руки стараюсь закрывать . Хотя лежит именно юбка-солнце , но из шелкового крепа в цветочек . Я уже ставила здесь этот костюм . Блузку отдала сестре и другую юбку . Она прямая с воланом по низу . Ей так хорошо !

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2016, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
nata_se писал(а):
В каком смысле - линия груди ? :dum Не поняла просто . Насчет рукава не соглашусь . Люди ведь в движении и всегда где-то какие-то складочки будут . При том фотографировали нас не спецы ( это мы в отпуск приезжали и родители захотели запечаться все вместе ) . Если я фотографирую , то как все мы женщины , смотрю чтоб все было как надо . Рукав нас учили еще в ателье правильно "садить" . Если прямой , с одним швом , вседа смещать его в сторону переда на сантиметра полтора . Соответственно верхняя точка идет сторону спинки . Потому что если смотреть сбоку , рука всегда слегка повернута вперед . Вот как раз чтоб заломов не было , рукав чуток поворачивают вперед . Тем более все движения у нас тоже вперед . Идеально будет только на манекене , на человеке все равно будет иначе . Плюс , мы все немного сутулимся . На фото я вообще боком стою . На сестру трудно шить - не выносит примерки и не может стоять спокойно . Пока были в одном размере , частенько примеряла на себя . Я ж фото не на выставку , а просто как пример показала . Пусть все портные показывают тогда уж . А то как всегда . Фото ставит один и потом вся критика только ему . Жаль , нет фото папиного костюма . Я ему шила из габардина , черный . Брюки и пиджак . Все хранил ... :k_crying На мужчин до того не шила . Пришлось наобум лазаря . Выкройку с Бурды подгоняла и его костюмы замеряла и потом корректировала выкройку . Помню , умаялась . Кажется однобортный я ему шила .

Классный костюм! :c_cool Сама шила?
У тебя нет случайно в журналах костюма аля-Шанель?

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2016, 10:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 16:48
Сообщения: 620
Девченки, а как купить Burda за 1989. Я даже номер знаю. А если скачать, то легко ли кроить? Кто как делал, поделитесь опытом.Please :d_thanx

_________________
Не жди чуда, чуди сам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2016, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
Конечно , сама . С моей кумплекцией это и оставалось , что самой шить . Да дома-то то полно журналов . И ткань еще на вывоз . У меня уже давно задумка сшить черные брюки прямые и жакет букле . Не совсем под Шанель , но в таком стиле . Ткань черная с розово-лиловым , букле . Жакет типа короткого пальто легкого , на подкладке . Плохо , что у меня и фото нет всего , что за все время шила . Чехлы на диван и на мою кровать я показывала на форуме .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2016, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Цитата:
Medisson
Девченки, а как купить Burda за 1989. Я даже номер знаю.


http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 ... 9&_sacat=0

Прям ностальгией повеяло от этих старых журналов. Я столько вещей оттуда перешила :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 09:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 16:48
Сообщения: 620
Baks писал(а):
Цитата:
Medisson
Девченки, а как купить Burda за 1989. Я даже номер знаю.


http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 ... 9&_sacat=0

Прям ностальгией повеяло от этих старых журналов. Я столько вещей оттуда перешила :a_plain


Baks, Thank you very-very much!!!

Нашла нужный журнал по вашей ссылке. Я его скачала до етого, попробую распечатать. если фигня будет, куплю. Уж очень мне ту юбочку захотелось.

_________________
Не жди чуда, чуди сам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 19:07
Сообщения: 4698
Откуда: С курорта. Это мой натуральный цвет!
nata_se писал(а):
Я в рекламе и сторах видела силиконовые чашки-бра . Типа , прижимаешь к телу и должно держаться . Спереди застажка как на обычных бра . Застегнул и получай соблазнительную складочку и Хрудь вверх . Но не уверена что это работает . :c_laugh Если фасон отрезной под грудью , можно попробовать лиф на подклад посадить и аккуратно чашечки от бра между основой и подкладом приметать . Я под свадебное тоже бра не одевала . У меня бра с небольшим слоем поролона , но все равно , под платье одела - такая большая и пышногрудая стала и некомфортно было . Померила без оного - красота , дышать могу , грудь в наличии есть вроде . Так и пошла . :c_laugh Бедный муж потом едва смог расшнуровать меня . :c_laugh Эх , надо бы проверить , как раз мне оно еще или уже разъелась . Вроде не должна бы . Кстати , белый костюм на фото сестре отдала . Блин , стройняшка тогда была , а все плакалась - толстая .. толстая . ТовариСчи форумчане , а что ни кто не поможет с фасоном или мнением ?

Про бра. Это красиво на красивой и стоячей груди. Если грудь бесформенная и висит вид ужасный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 17:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
Раиса Захаровна , ну так я ж написала с моей точки зрения . Человек сам решает , что ему лучше . Я там спрашивала насчет моих тканей и совета по фасону . :c_laugh Вначале я Лидушке ответила , а потом спросила про мои ткани . Я там фото ставила кружева и креп-сатина .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05
Сообщения: 6172
nata_se писал(а):
В каком смысле - линия груди ? :dum Не поняла просто . Насчет рукава не соглашусь . Люди ведь в движении и всегда где-то какие-то складочки будут . При том фотографировали нас не спецы ( это мы в отпуск приезжали и родители захотели запечаться все вместе ) . Если я фотографирую , то как все мы женщины , смотрю чтоб все было как надо . Рукав нас учили еще в ателье правильно "садить" . Если прямой , с одним швом , вседа смещать его в сторону переда на сантиметра полтора . Соответственно верхняя точка идет сторону спинки . Потому что если смотреть сбоку , рука всегда слегка повернута вперед . Вот как раз чтоб заломов не было , рукав чуток поворачивают вперед . Тем более все движения у нас тоже вперед . Идеально будет только на манекене , на человеке все равно будет иначе . Плюс , мы все немного сутулимся . На фото я вообще боком стою . На сестру трудно шить - не выносит примерки и не может стоять спокойно . Пока были в одном размере , частенько примеряла на себя . Я ж фото не на выставку , а просто как пример показала . Пусть все портные показывают тогда уж . А то как всегда . Фото ставит один и потом вся критика только ему . Жаль , нет фото папиного костюма . Я ему шила из габардина , черный . Брюки и пиджак . Все хранил ... :k_crying На мужчин до того не шила . Пришлось наобум лазаря . Выкройку с Бурды подгоняла и его костюмы замеряла и потом корректировала выкройку . Помню , умаялась . Кажется однобортный я ему шила .


Да , лидушка права, тут не из-за движения плечевой залом за рельефной боковой вставкой полочки . За волосами не видно точно, это либо проблема прилегания к шее, либо дефект плечевого шва, и / или подбортовка не держит форму полочки.

_________________
не путайте общение и сообщничество.(c)
Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 23:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
Товарищ Пектораль , вы ведь кажется в "политическом" работаете ? Вот и идите туда , работайте ( измененное , "Служебный роман" ) :b_wink Если что , шутка юмора . А по теме - усё у меня с рукавами нормально . )))) Клеевую я себе всегда хорошую беру ( Здесь тоже нашла , но узкая , зараза . Дома всегда брала 1,5 метровую , поеду себе из дома привезу ) . Ставьте ваши фото . :q_flower01

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 09:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
Лидушка , я не обижаюсь . Пектораль такая интересная . Там действительно все нормально с обоими платьями , фото не особо удачное . Но оно не для демонстрации платьев , а просто семейное , потому и убрала уже . Я ж действительно , не учу докторов как лечить , или программиста , например , как программировать , потому как это не изучала и некомпетентна . Где знаю - там могу подискутировать .Когда я знаю что где-то напортачила , я и сама могу сказать . Ты правильно говоришь , когда человек "дает петуха" он и сам видит . Например , не люблю , когда нужна двойная подгибка на закругленных краях - тихо чертыхаюсь обычно . Ну и другие бывают моменты . Вот последние года мало шила . Потому мучила здесь блузочку одну чуть не неделю . К машинке еще пока приноравливаюсь , не все функции изучила . Одно дело себе шить , другое заказчику . Чувствовала себя школьницей на экзамене . Ткань шелк типа ацетатного , под лапкой елозит . Вроде все швы нормально идут , отстрочку на 0,5 не могу сделать . :i_angry_steaming Два раза переделывала , пока не допетрила кальку подложить и строчить с калькой . И другие детали мелкие . Карман отделочный с клапоном притачным и край клапана окантован , боковые запошивочным швом . Еще очень темная с рисунком ткань - аж глаза болели . Муж попробовал фото сделать - с таким рисунком ни одной детали не видно , одна пестрота и темнота ( потом с его флешки загружу - покажу ) . По технологии я не совсем с этой девушкой согласна . Но , как говорят , хозяин-барин . То есть работодатель . Это я нашла подработку . Пока не знаю , договоримся мы с этой девушкой . С костюмами для фестиваля мы уже с другой решили - мы продолжим , это хоть более интересно . А это пока только попробовали . Посмотрим . Эта девушка кроит блузки и рубашки мужские . Так что если что-то будет интересное - покажу . Ну и с моими тканями тоже . Попробую сестру сфотать что-нибудь из того что я шила . Так обидно , я как-то шила пальто из кашемира по типу австрийских , с супатной застежкой , шарфом съемным с отделкой из норки - хвостики , помпоны . И всего может несколько раз одела . Это уже в Анапе . Теперь висит - и продать вроде жалко , и не носим .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 09:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
nata_se писал(а):
Девочки , мне муж тоже подписку оформил . Кажется тоже на амазоне , на год . Так что у меня пока идут журналы . Как я поняла с любого месяца можно подписаться . Правда я Бурду немного не люблю . У них вытачки все уплощенные как бы . Наша , русская , фигура более объемная , как бы так выразиться . Мы более округлые , если посмотреть нас , как бы , в сечении . А Бурда делает выкройки на более уплощенные фигуры . Я сколько шью , мне их выкройки ни для себя , ни для тех , кому шила , не подходят . Беру только отдельные детали отделочные , типа воротников . Или смотрю варианты драпировок , само моделирование . . ...



только тоже самое начала писать про Бурду.
Я в молодости много шила на заказ и могу сказать тоже самое про Бурду и славянок. Если фигура имеет выраженную талию, то лучше Бутик итальянский, там выкройки больше нашим девам подходят особенно петит. и в Бурде часто спинка, как бы, более широкая, почти всегда приходилось убирать


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 14 [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: