Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 2 из 14 [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 06:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:45
Сообщения: 352
http://www.liveinternet.ru/tags/%F8%E8% ... page1.html многополезного можно найти.

_________________
all our dreams can come true, if we have the courage to pursue them .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 09:56 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Цитата:
Спасибо за совет. Купила сегодня в Walmart. Да еще я узнала о двойных иглах. Век живи, век учись. Не знала я о них. Хочу теперь еще и двойные купить, для параллельных линий. Думаю для сборок самое то.

покажите, расскажите, что за двоиные иглы плиз. и что за игла для трикотажа? я трикотаж обыкновеннои шью и нормально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 10:52 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Сама спросила, сама ответила
Я погуглила двоиная игла и вау что я нашла, не знала что так можно, теперь хочу ее заказать, А что такое специальная игла для трикотажа пока еше не знаю
https://www.youtube.com/watch?v=l0NNkG-_aWE


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 11:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7293
Откуда: От дедушки Мороза )))
Девочки , мне муж тоже подписку оформил . Кажется тоже на амазоне , на год . Так что у меня пока идут журналы . Как я поняла с любого месяца можно подписаться . Правда я Бурду немного не люблю . У них вытачки все уплощенные как бы . Наша , русская , фигура более объемная , как бы так выразиться . Мы более округлые , если посмотреть нас , как бы , в сечении . А Бурда делает выкройки на более уплощенные фигуры . Я сколько шью , мне их выкройки ни для себя , ни для тех , кому шила , не подходят . Беру только отдельные детали отделочные , типа воротников . Или смотрю варианты драпировок , само моделирование . Я пользуюсь своими , из книжки 70-х годов . Правда рукав когда строю , я рисую пройму на пару сантиметров глубже ( в то время очень узкий рукав был в моде ) , и на свободу облегания они дают 4 см . Это многовато . Можно давать три или же на построенной выкройке чуть убрать по пол-сантиметра . Кому нужно расчет , могу отсканенные странички из книги скинуть . Тут думаю не получится , но попробовать можно . Может кому пригодится . Выкройки эти Симплисити и ММкал не совсем хорошие . Из опыта пошива платьев на фестиваль . Дали мне такую . Там идет несоответствие . Американский 14-й - это их 18-й . Увидела это когда начала мерки сверять по размерам . Так как у самой точный наш российский 50-й ( 14-й американский , ОГ - 40 инч , ОТ - 34 инч , ОБ - 42 инч ) , . И даже при этом , вырезала выкройку для моего размера , посмотрела - там размер наааамного больше . Я шила без припусков , забирая в шов 1 мс , по бокам даже 2 см . И это у меня как раз на манекен было . Так что с моей точки зрения , не советую . Уж лучше тогда Бурду покупать .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Последний раз редактировалось Snowmaiden 20 янв 2016, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 11:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7293
Откуда: От дедушки Мороза )))
О . вроде прицепились сканы . Продолжу .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Последний раз редактировалось Snowmaiden 20 янв 2016, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 11:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7293
Откуда: От дедушки Мороза )))
Ой , девочки . фото большие , но зато все хорошо видно . Я тогда не буду дальше ставить фото . Лучше если кому надо на мейл скину . Пока посмотрите . Я сейчас еще через радикал попробую .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7293
Откуда: От дедушки Мороза )))
Я запостила основную выкройку и рукава - прямой и узкий с вытачкой . Вроде скопировалось нормально , читаемо . Я обычно одну вытачку делаю на талии . Но можно и две , чтоб покрасивше облегание было . Там дальше есть на разные типы фигур , но мне кажется и этого достаточно .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 13:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7293
Откуда: От дедушки Мороза )))
Лидушка , ну вот например эта выкройка на мой взгляд , очень удачная . В институте у нас очень похожий метод был , но там формулы посложнее . Здесь все достаточно просто и понятно . Важна не кандидатская , а чтоб расчет был понятен и нагляден , и прост для выполнения . Опять же , опыт шьющего тоже важен . Хоть последнее время мне не до шитья было , но до того опыт больше 10-ти лет . Я даже не помню когда я начала шить . :c_laugh Школу не считаю . По большому счету , меня учила мама . Начинала , обметывая края вручную . Потом на машинке начала . Потом по этой книге . Когда восстановилась на технологию швейных изделий ( решила же ж получить второе высшее , дошла до диплома , не защитилась - просто не поехала , потому как работала в банке и решила что это мне не нужно ) , там много полезного узнала плюсом к тому , чему учили в ателье . Там нас учили многие узлы изделий ( карманы , воротники и те де ) обрабатывать "в чистый край" . Кто знающие , понимают о чем это . В производстве все это проще делают . Посмотришь на изнаночную сторону - все швы часто "сыпятся" . А в "бытовке" мы все делали , что потом все закрыто , обметано . Так что все приходит с практикой . Увы , я чуток растеряла практику . Работа так уматывала , что последние года четыре до отъезда только брюки успевала шить . Да еще и лепту внесло что фигура начала "кренделя" выдавать и я не успевала свою выкройку подгонять . Только пересчет сделаю - опять сантиметры добавились . Уже сто раз коррективы вносила во все фасоны , что хотела шить . Ясное дело , что хорошо было когда у меня был 44-й , уже нехорошо , когда я стала 50-го . Хорошо что не сшила , а то переделывать бы это была головная боль . :c_laugh Вроде , слава богу , остановилась . Так что привезла с собой - здесь попробую сшить .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
nata_se писал(а):
Выкройки эти Симплисити и ММкал не совсем хорошие . Из опыта пошива платьев на фестиваль . Дали мне такую . Там идет несоответствие . Американский 14-й - это их 18-й . Увидела это когда начала мерки сверять по размерам . Так как у самой точный наш российский 50-й ( 14-й американский , ОГ - 40 инч , ОТ - 34 инч , ОБ - 42 инч ) , . И даже при этом , вырезала выкройку для моего размера , посмотрела - там размер наааамного больше . Я шила без припусков , забирая в шов 1 мс , по бокам даже 2 см . И это у меня как раз на манекен было . Так что с моей точки зрения , не советую . Уж лучше тогда Бурду покупать .

ох. расстроилась я совсем. Ни ужели никак?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 15:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Lidushka писал(а):
Как. Вырезать выкройку. Сделать замеры себя. Сравнить. Если большая - разрезать каждую жеталь вертикально и убрать по 1 см. ну и с проймой поиграть.

попробую.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 01:07 
Покупала выкройку симплисити на ибее, прекрасное платье получилось. Размеры конфюзные, это правда. Нужно просто свой выбрать правильно. Там на одной выкройке сразу несколько размеров дается, замеряете себя,сравниваете со своими данными и выбираете нужную вам линию..

OJKTexas писал(а):
nata_se писал(а):
Выкройки эти Симплисити и ММкал не совсем хорошие . Из опыта пошива платьев на фестиваль . Дали мне такую . Там идет несоответствие . Американский 14-й - это их 18-й . Увидела это когда начала мерки сверять по размерам . Так как у самой точный наш российский 50-й ( 14-й американский , ОГ - 40 инч , ОТ - 34 инч , ОБ - 42 инч ) , . И даже при этом , вырезала выкройку для моего размера , посмотрела - там размер наааамного больше . Я шила без припусков , забирая в шов 1 мс , по бокам даже 2 см . И это у меня как раз на манекен было . Так что с моей точки зрения , не советую . Уж лучше тогда Бурду покупать .

ох. расстроилась я совсем. Ни ужели никак?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Nicole+ писал(а):
Покупала выкройку симплисити на ибее, прекрасное платье получилось. Размеры конфюзные, это правда. Нужно просто свой выбрать правильно. Там на одной выкройке сразу несколько размеров дается, замеряете себя,сравниваете со своими данными и выбираете нужную вам линию..

OJKTexas писал(а):
nata_se писал(а):
Выкройки эти Симплисити и ММкал не совсем хорошие . Из опыта пошива платьев на фестиваль . Дали мне такую . Там идет несоответствие . Американский 14-й - это их 18-й . Увидела это когда начала мерки сверять по размерам . Так как у самой точный наш российский 50-й ( 14-й американский , ОГ - 40 инч , ОТ - 34 инч , ОБ - 42 инч ) , . И даже при этом , вырезала выкройку для моего размера , посмотрела - там размер наааамного больше . Я шила без припусков , забирая в шов 1 мс , по бокам даже 2 см . И это у меня как раз на манекен было . Так что с моей точки зрения , не советую . Уж лучше тогда Бурду покупать .

ох. расстроилась я совсем. Ни ужели никак?

Спасибо за поддержку.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
молодцы, кто открыл тему.
я раньше шила, шикарную коллекую Бурда отдала перед отъездом, жалею сейчас очень.
сейчас к сожалению, в Бурде какие-то выкройки не такие, все ну очень упрощенно. Но что делать.
Почитала, интересная идея подписаться на годовую коллекцию бурды (хоть они и ухудшились, по моему мнению, но все же).

Для автора: у меня тоже сейчас плохая машинка (тоже хорошая дома осталась) - трикотаж можно шить узким зигзагом (надо пробовать размер). И вместо оверлока если нет его - тоже зигзаг (ну не так хорошо, как оверлок конечно, но пойдет).
А вообще тоже иногда в голове есть идея - что именно хочу (причем не обязательно что-то свехестественное), и вот в магазинах не найдешь. Поэтому возвращаюсь к идее шить хотя бы иногда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 15:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Chloe_2010 писал(а):
молодцы, кто открыл тему.
я раньше шила, шикарную коллекую Бурда отдала перед отъездом, жалею сейчас очень.
сейчас к сожалению, в Бурде какие-то выкройки не такие, все ну очень упрощенно. Но что делать.
Почитала, интересная идея подписаться на годовую коллекцию бурды (хоть они и ухудшились, по моему мнению, но все же).

Для автора: у меня тоже сейчас плохая машинка (тоже хорошая дома осталась) - трикотаж можно шить узким зигзагом (надо пробовать размер). И вместо оверлока если нет его - тоже зигзаг (ну не так хорошо, как оверлок конечно, но пойдет).
А вообще тоже иногда в голове есть идея - что именно хочу (причем не обязательно что-то свехестественное), и вот в магазинах не найдешь. Поэтому возвращаюсь к идее шить хотя бы иногда.

Вместо оверлока я делала закрытые швы. Не знаю, как они правильно называются. Но сначала я стачивала в 0,7 или 0,5 см от линии стачивания по лицу, обрезала ближе к строчке, выворачивала на изнанку и уже стачивала по линии стачивания. Таким образом края не нужно было обрабатывать зигзагом.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 16:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Знаете, я тут узнала, как можно ровные линии на припуск делать. Для этого я пользуюсь детскими фломастерами (те, которые можно выстирать). Беру два фломастера и соединяю их скотчем. Обвожу выкройку и получаются сразу две линии/ Если фломастеры узкие, можно еще крышку от старого фломастера между ними вставить.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 14 [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 14   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron