Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 14 из 14 [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
На Pinterest, там много идей для джинсы.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 16:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Изабелла писал(а):
А что такое распошивальная машина?
Я засматриваюсь на оверлок/surger но не знаю как выбирать? Какой мне нужен. Какая бы машинка не была, обработать край как оверлок она не может хоть со спец лапкой даже.

Распошивалка - это машинка, делающая плоский шов на трикотаже.
Если вам нужна машинка, обрезающая край и одновременно обмётывающая его, то смотрите оверлок.
Комбинация распошивалки и оверлока - это коверлок. Он, как оверлок, может обрезать и обметывать, но можно убрать нож и выполнить плоский шов, как на распошивалке.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 00:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
M&M's Mom писал(а):
Изабелла писал(а):
А что такое распошивальная машина?
Я засматриваюсь на оверлок/surger но не знаю как выбирать? Какой мне нужен. Какая бы машинка не была, обработать край как оверлок она не может хоть со спец лапкой даже.

Распошивалка - это машинка, делающая плоский шов на трикотаже.
Если вам нужна машинка, обрезающая край и одновременно обмётывающая его, то смотрите оверлок.
Комбинация распошивалки и оверлока - это коверлок. Он, как оверлок, может обрезать и обметывать, но можно убрать нож и выполнить плоский шов, как на распошивалке.

Да, да, я уже поняла, что это. Все равно не могу решить что мне надо, не покупать же два: оверлок и коверлок или распошивалку. :c_laugh

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2018, 01:36 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2018, 00:53
Сообщения: 3
Всем привет!
Девочки, дайте совет с высоты опыта: что брать из России с собой из рукодельного барахла?
Я шью в качестве хобби + немного еще занимаюсь бисером и вышивкой (в основном в последнее время это вышивка бисером). Хомячьи запасы есть кому оставить (вся семья рукодельничает), но жаба душит. Там же самое ценное!
Пока мои мысли такие: надо взять сантиметр и линейку, чтобы не охать от дюймов, прихватить самые ходовые выкройки-основы, книжку любимую по шитью. Насчет Бурды не знаю, насчет бисера тоже...
Подскажите, было ли что-то швейное, что Вы не взяли и пожалели или взяли и радовались, что приволокли?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 14 [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: