Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 10 из 14 [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2016, 14:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
MirRijihMisley писал(а):
девочки, 100 лет не держала швейную машинку в руках, кто напомнит, если нижняя нитка слишком свободна, что нужно сделать?
(шью джинсовую ткань, где 4 сслоя - стежок идеальный, где 2 - нижняя нитка гуляет)

Можно наладить натяжение только верxней нитки, ослабить сверху и обе нити будут одного напряжения, или, если 4 слоя нормально, а 2 внизу гуляет, надо проверить положение лапки, прижать ниже.

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2016, 14:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Челнок лучше не трогать, только в крайнем случае, легко напортачить. Обычно регулируется верхняя нить и лапка, есть лапки для тонких и толстых тканей.

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2016, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Смотря какая модель машинки , с вертикальным или горизонтальным челноком , и правильно ли заправлена нитка . Проверьте .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 22:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
девушки подскажите как называется клеевой флизилин, тоненький на полупрозрачную ткань и где его заказать можно? И еще вопрос. помню полгода назад ктото давал ссылку на швейную машинку, и цена была какаято ну оч низкая, машинка много чего умела, но самое для меня ценное несколько видов петель для пуговиц ( а то задолбалась я) в общем пока я тогда думала, машинка на амазоне в два раза подоражала резко. я потом и ссылку потеряла. может кто помнит как называлась, буду следить может опять расспродажа у них будет... и еще вопрос, чем иголки для трикотажа отличаются от обычных ? я чтото по картинке смотрю смотрю а отличий не вижу. может у меня они и так се для трикотажа, а может приобрести надо ?

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 17:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 00:24
Сообщения: 594
Откуда: Вирджиния
тетя Соня№13 писал(а):
девушки подскажите как называется клеевой флизилин, тоненький на полупрозрачную ткань и где его заказать можно? И еще вопрос. помню полгода назад ктото давал ссылку на швейную машинку, и цена была какаято ну оч низкая, машинка много чего умела, но самое для меня ценное несколько видов петель для пуговиц ( а то задолбалась я) в общем пока я тогда думала, машинка на амазоне в два раза подоражала резко. я потом и ссылку потеряла. может кто помнит как называлась, буду следить может опять расспродажа у них будет... и еще вопрос, чем иголки для трикотажа отличаются от обычных ? я чтото по картинке смотрю смотрю а отличий не вижу. может у меня они и так се для трикотажа, а может приобрести надо ?

Наши с Натой се машинки делают 130 строчек и 8 типов петли. посмотрите Brother HC1850, Brother SQ9185. Иглы для разных типов ткани различаются заточкой. Если вы будете шить простой иглой трикотаж, то можете порвать ткань, спец иглы для трикотажа немного скруглены, они как бы прскальзывают через ткань не разрушая волокна.

_________________
GC
NOA1 01.29.2016
Biometrics 03.01.2016
EAD is approved 05.02.2016
Карта получена 06.10.2016
Interview is scheduled on 09.08.16
Грин карта получена 09.15.2016
Снятие условности с ГК отправлено 08.2018
ГК получена 09.2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 06 май 2016, 01:57 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11907
Откуда: CA
тетя Соня№13 писал(а):
девушки подскажите как называется клеевой флизилин, тоненький на полупрозрачную ткань и где его заказать можно?


Я не помню, но в Joanns его много, прямо туда пойдите и увидите...

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 06 май 2016, 15:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
Влезу со своими "работами", если это можно так назвать :c_laugh
сшила две цветастые наволочки на подушки пару месяцев назад , так сказать добавить буйных весенних красок :




Эту скатерть шила к Пасхе, целиком не удалось захватить, видно только верх стола. Я по центру вшила две полоски с птичками и низ тоже украсла им и нижние швы обработала бейкой. В принципе, мне понравилось, но первый блин всегда комом и скатерть немного большевата для моего стола; распарывать и переделывать уже не стала- шила долго, подгоняла вставки-полоски , оборки и тд. Лучше куплю большой стол когда-нибудь... :c_laugh


Последний раз редактировалось user[f] 10 май 2016, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 06 май 2016, 15:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
Девочки, как правильно расскроить полосатую ткань на брюки, чтобы полоски на швах не разошлись , как в море корабли?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 06 май 2016, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
Тетя Соня , ты вроде бы шторы шьешь, да?
Где здесь ткань ( тюль, органза) нормальной ширины 2.20 или 2,50 , чтобы сшить одну штору на окно целиком, а не два полотна? :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 07:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
Lidushka писал(а):
user[f] писал(а):
Девочки, как правильно расскроить полосатую ткань на брюки, чтобы полоски на швах не разошлись , как в море корабли?

Я выкройку на кальке делала и прорисовывала полоски по швам, штрихи наносила и цвет подписывала. Выкраивала не по две раскладки, а по одной.



Геморройно, я уже пожалела, что ткань хапнула... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 14:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 00:24
Сообщения: 594
Откуда: Вирджиния
user[f] писал(а):
Тетя Соня , ты вроде бы шторы шьешь, да?
Где здесь ткань ( тюль, органза) нормальной ширины 2.20 или 2,50 , чтобы сшить одну штору на окно целиком, а не два полотна? :a_plain

Я на Али экспресс брала. Она 270см в высоту, как что брать нужно по ширине. Там и плотная есть и тюль, органза, выбор огромный.

_________________
GC
NOA1 01.29.2016
Biometrics 03.01.2016
EAD is approved 05.02.2016
Карта получена 06.10.2016
Interview is scheduled on 09.08.16
Грин карта получена 09.15.2016
Снятие условности с ГК отправлено 08.2018
ГК получена 09.2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 19:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
Aprillight писал(а):
user[f] писал(а):
Тетя Соня , ты вроде бы шторы шьешь, да?
Где здесь ткань ( тюль, органза) нормальной ширины 2.20 или 2,50 , чтобы сшить одну штору на окно целиком, а не два полотна? :a_plain

Я на Али экспресс брала. Она 270см в высоту, как что брать нужно по ширине. Там и плотная есть и тюль, органза, выбор огромный.



Ой, спасибо, я там никогда не заказывала, надо посмотреть, качество как?
Сцылочкой не поделитесь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 09 май 2016, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
mrv71 писал(а):
тетя Соня№13 писал(а):
девушки подскажите как называется клеевой флизилин, тоненький на полупрозрачную ткань и где его заказать можно?


Я не помню, но в Joanns его много, прямо туда пойдите и увидите...

мне бы лучше онлайн заказать, туда куда пойти можно мне далеко. машины нет и я всевремя с ребенком поэтому перешла на онлайн шопинг:) в принципе если знать как называется то купить можно все что угодно. беда в том, что я оч многих деталей названий не знаю. могу найти флизилин то он будет не такой как мне надо. я на fabric.com много чего заказываю. но пока там не нашла такого тонкого совсем. хотя там много всего.

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 09 май 2016, 20:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
user[f] писал(а):
Aprillight писал(а):
user[f] писал(а):
Тетя Соня , ты вроде бы шторы шьешь, да?
Где здесь ткань ( тюль, органза) нормальной ширины 2.20 или 2,50 , чтобы сшить одну штору на окно целиком, а не два полотна? :a_plain

Я на Али экспресс брала. Она 270см в высоту, как что брать нужно по ширине. Там и плотная есть и тюль, органза, выбор огромный.



Ой, спасибо, я там никогда не заказывала, надо посмотреть, качество как?
Сцылочкой не поделитесь?

на Fabric.com много чего. там всевремя ассортимент меняется и там много для штор всего и большой ширины бывает тоже. но у них сейлы ловить надо. а так дороговато. хотя доставку можно бесплатную делать и все оч быстро присылают.

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитьё (начинающие)
 Сообщение Добавлено: 09 май 2016, 20:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Aprillight писал(а):
тетя Соня№13 писал(а):
девушки подскажите как называется клеевой флизилин, тоненький на полупрозрачную ткань и где его заказать можно? И еще вопрос. помню полгода назад ктото давал ссылку на швейную машинку, и цена была какаято ну оч низкая, машинка много чего умела, но самое для меня ценное несколько видов петель для пуговиц ( а то задолбалась я) в общем пока я тогда думала, машинка на амазоне в два раза подоражала резко. я потом и ссылку потеряла. может кто помнит как называлась, буду следить может опять расспродажа у них будет... и еще вопрос, чем иголки для трикотажа отличаются от обычных ? я чтото по картинке смотрю смотрю а отличий не вижу. может у меня они и так се для трикотажа, а может приобрести надо ?

Наши с Натой се машинки делают 130 строчек и 8 типов петли. посмотрите Brother HC1850, Brother SQ9185. Иглы для разных типов ткани различаются заточкой. Если вы будете шить простой иглой трикотаж, то можете порвать ткань, спец иглы для трикотажа немного скруглены, они как бы прскальзывают через ткань не разрушая волокна.

Спасибо огромное за ответ. и по машинкам и по иголкам. :m_yes
я вот что еще по иголкам нашла. может кому интересно будет :
Иглы для машинного шитья

Европейская система размеров иголок для швейных машин включает размеры от 60 до 120, в соответствии с диаметром иглы, американская — от 8 до 21. Промышленные иглы в эти системы не входят.

Чтобы избежать путаницы, обычно на упаковке ставят оба номера, например 60/8 или 100/16. Игла 60/8 диаметром 0,6 мм, а игла 100/16 — 1 мм. Чем меньше номер, тем игла тоньше.

1) Острые иглы хороши для всех тканых материалов, особенно тяжелых и плотных. Используются для отделочной строчки, поскольку их острый конец легко прокалывает ткань. Размеры колеблются от 60/8 до 120/20.

2) Универсальные иглы применяются для шитья всех видов тканей. Большие размеры хороши для отделочной строчки. Чуть закругленный конец легко проникает в ткань. Размеры: от 60/8 до 120/20.

3) Иглы с закругленным концом используются для шитья трикотажных изделий. Закругленный конец иглы проходит между петлями, не протыкая их. Размеры: от 60/8 до 100/16.

Иглы для кожи легко прокалывают кожу, не разрывая ее и не пропуская стежков. Они не рекомендуются для синтетической замши. Имеют форму клина с острым концом. Размеры: от 90/14 до 110/18.

Двойные иглы — для декоративной строчки, отделочной строчки и закалы-вания складок. Две иглы крепятся на одной ножке. Размеры: от 80/12 до 90/14, толщина: от 1,8 до 4,0 мм. Двойная игла 75/11 для эластичных материалов имеет ширину 4,0 мм.

Тройные иглы для декоративной прямой строчки. Размеры: от 80/12 до 90/14 (ширина 3,1)

Игла для эластичной ткани типа стрейч, как и игла с закругленным концом, предотвратит появление пропущенных стежков. Размеры: от 75/11 до 90/14.

Игла для джинсовой ткани, или игла-деним, — для шитья очень плотных тканей и тканей с толстой отделкой. Не сгибается, так как имеет закругленный конец, крепкий ствол и маленькое ушко. Размеры: от 90/14 до 110/18.

Игла для отделочной строчки с большим ушком для более толстых ниток. Не пропускает стежки и не треплет нитку. Размеры: от 80/12 до 110/18.

Игла с крылышками для декоративного шва. Раздвигает нити, делая дырочку в хрустящих тканях типа льна. Имеет два крылышка (с каждой стороны ушка). Размеры: от 100/16 до 120/20.

Двойная игла с крылышками для декоративного шитья. Две иглы крепятся на одной ножке. Стандартная игла делает маленькую дырочку, а игла с крылышками выполняет декоративный шов. Бывает только одного размера — 100/16.

Самоуправляющаяся игла удобна для тех, кому трудно вдеть нитку в иголку. На иголке рядом с ушком имеется прорезь, через которую нитка попадает в ушко. Игла используется для работы с тканями средней плотности. Размеры: от 80/11 до 100/16.

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Последний раз редактировалось тетя Соня№13 11 май 2016, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 14 [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: