Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 19 из 22 [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте,пожалуйста, тональный крем.
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 09:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:59
Сообщения: 62
lightlife писал(а):
Baks писал(а):
well :dum
ну если серум и увлажняющий или питательный крем для кого-то "нашпаклевывать", а для меня так повседневный уход :b_wink

Увлажняющими кремами пользуюсь только в сильную жару летом, когда питательные слишком тяжелы из-за жары. Предпочитаю маски. Но если на крем потом наносить тональник, то будет ненамного лучше, я пробовала и с увлажняющим, и с питательным. Пока крем не впитался, тональный вроде как гладенько ложится. Проходит пара минут, и тональный весь "вязнет" в порах, всё становится гиперболизированно заметно. Это как на белой бумаге линии не видно продавленные, а стоит карандашом простым почеркать легонько, и вот они все повысветились. Так и с тональным на моей коже. Он ее недостатки не масктрует, а подчеркивает и старит жутко. Я искала тональный такой, чтобы влажность его не впитывалась, если можно так описать мои представления. Чтобы от момента нанесения и до момента снятия он был таким, как будто его только что извлекли из баночки-тюбика-флакона. Но вот пока не нашла.

Ну, явно про БАЗУ под макияж даже не слышали


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте,пожалуйста, тональный крем.
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 09:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:59
Сообщения: 62
Fantastica писал(а):
Ami писал(а):
Короче, надавали мне пробников, мне ничего не понра, кожу тянет как т, как маска :l_bhuhhh

Купила ББ в итоге, он как шелк сел, сделал лицо таким ровным фотошопным, красотища, НО через пару часов лицо начaло от сухости тянуть (наверное, надо было крем под него? :j_sad Но я не подумала, ибо кожа не сухая и я редко о креме вспонимаю вообще)..Короче, как приехала, первым дело смыла теплой водой и моим органик виган мылом, но кожу жутко исsушил он, пришлось намазать моим кремом увл. и лицо как от мороза порозовело и пекло, потом прошло, увлажнилось..
На том мои эксперименты закончились навсегда, что не лицо наносят, krome ограник крема, да, красиво, но кожа не любит явно. :j_sad

Естественно. Под любые кремы я всегда наношу увлажняющий крем. Я вам говорю, что у вас кожа сухая, раз вам все стянуло и иссушило, вы мне не верите. Это даже по фото видно.

А базу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте,пожалуйста, тональный крем.
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 09:29 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:59
Сообщения: 62
Mozzarella писал(а):
У меня после увлажненного крема и крема ВВ лицо потом блестит, что я делаю не так? Между ними праймер надо?
Лицо намного лучше если только один крем Вв нанести....

Фуууххх, сколько всего надо знать :oh

Ну, попробовать по отдельности. Или Протереть тоником между ними: просушить слой крема, потом лишнее стереть тоником. Ну, и пудрой зафиксировать, раз блестит. Пудрой РАССЫПЧАТОЙ пробовали фиксировать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте,пожалуйста, тональный крем.
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 09:33 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:59
Сообщения: 62
Ami писал(а):
как чайнику, а праймер, это не тонак/фаундейшен? Все разница? А консилер это форма тонака или праймера?
я сходила в разные магазины, они так трындели, надоели, как мухи, и запутали еще больше, правда надавали пробников море...-)))

Нет, это две разные вещи, но одно без другого не используют. "Консилер" можно считать чем-то сродни тональному крему, но, вообще-то, это средство для маскировки ОТДЕЛЬНЫХ недостатоков на коже: покраснения, прыщи, шрамы, синяки под глазами и т.п.
Т.е. надо использовать в таком порядке: увлажнение-уход, просушить: минимум 5 минут. Излишки убрать, если крем дольше на лице обязательно протереть тоником. Потом - праймер, потом - тональный крем. Дальше консилер по необходимости точечно. Если тон слишком плотный (как у Сефоры), то можно смешивать с базой (праймером) до однородности и наносить сразу. Излишки промакнуть влажным спонжем. Закрепить все РАССЫПЧАТОЙ пудрой: если pfthrgkztnt сразу, то промакивающими движениями (как пуховкой), если даете просохнуть 5 минут, то можно смахивающими. Кстати, консилер под глаза на пудру хорошо ложиться, хотя и считается, что это "против классических правил".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте,пожалуйста, тональный крем.
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 09:34 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:59
Сообщения: 62
Mozzarella писал(а):
У меня тональный крем ВВ от Миши.

Что лучше купить праймер от Миши или тут порекомендовали хорошую базу от Мурад?

Я не люблю "венегрет" делать из косметики, то есть все разных фирм наносить, думается что одна фирма хорошо подбирает всю линию для лица.
Или это неверно?

Зря "думается". В боекомплекте обычно идут ТОЛЬКО ТОН И ПУДРА (рассыпчатая). Остальное - нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте,пожалуйста, тональный крем.
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 09:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:59
Сообщения: 62
sevendays писал(а):
Mozzarella писал(а):
У меня после увлажненного крема и крема ВВ лицо потом блестит, что я делаю не так? Между ними праймер надо?
Лицо намного лучше если только один крем Вв нанести....

Фуууххх, сколько всего надо знать :oh

Если пользоваться ББ - праймер нужен . Новое поколение СС не предполагает использование праймера . Обратите внимание на праймер метеориты от Герлен - он самой лучший по увлажнению и матированию .

А какие вы еще пробовали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте,пожалуйста, тональный крем.
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 09:39 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:59
Сообщения: 62
lucky bride писал(а):
Sonia2012 писал(а):
Шикарный праймериз от burberry


Который глоу или другой? Я глоу брала на фоне восторженных отзывов - на себе так и не поняла эффекта. Вообще ничего. Вернула.

Почитала только последнюю страницу, так что извиняюсь, если уже советовали - мне нравится тонак от Живанши Teint Couture Long-Wearing Fluid Foundation. Иногда я его еще смешиваю с увлажняющим кремом и вообще красота - очень тонким слоем на лице получается - почти свое, но намного лучше ))

Девочки, по поводу блеска лица после тона или бб-шек - а сверху финишной пудрой закрепить не пробовали? Они хорошо работают. У меня сейчас диоровская рассыпчатая - я ее беличьей кистью тонко по лицу прохожусь, она хорошо блеск закрывает и держится весь день, на лице ее не видно. Есть масса других еще, конечно. Я раньше думала баловство это все эти финишные пудры, а сейчас пересмотрела свое отношение к ним :)

УЖАС ПРОСТО! Верный способ срочно стать старухой! Продавцов, которые втюхивают тоны без базы расстреливать надо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте,пожалуйста, тональный крем.
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 09:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:59
Сообщения: 62
Mozzarella писал(а):
А пудра рассыпчатая? Кистью наносите?

Я вот как раз так сделала сегодня, но не долго матовость сохраняется, приходится припудривать....

Промакивайте специальными салфетками.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте,пожалуйста, тональный крем.
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 09:41 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:59
Сообщения: 62
lucky bride писал(а):
Тигрица писал(а):
Sonia2012 писал(а):
Шикарный праймериз от burberry

Мне тоже понравился. Герлен надо попробовать, на него такие отзывы противоречивые.


Блин, девочки, что со мной не так?? )) Я его пользовала неделю и вообще не поняла смысла - если один наносить, то кроме глоу ничего лицу не делает, если мешать с тонаком, то уже глоу нет )) я его даже праймером не могу назвать - он ничего не учучшает в плане выравнивания цвета или структуры кожи.

Вообще-то, основная задача праймера - защищать вашу кожу от вредного воздействия пигментов в тональном креме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте,пожалуйста, тональный крем.
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 09:44 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:59
Сообщения: 62
Fantastica писал(а):
Mozzarella писал(а):
То есть вы сначала пудру Диор наносите, а потом сверху метеориты? Не наоборот?

Метеориты без спф? Можно ли одни метеориты наносить: или они играют толоко вкупе с чем то еще?

Спасибо что поделились!

Сначала пудра или тональный крем, потом метеориты или др. хайлайтер. Хайлайтер-это не пудра и не тональный крем. Они просто придают лицу эффект фотошопа и сияния. Т.е. у них совсем др. функция.
Если вы нанесете сначала хайлайтер, потом пудру, вы просто его запудрете и никакого эффекта не будет.
Наносить один хайлайтер на голую кожу, звучит очень странно. Кожа должна выглядеть приблеженной к идеальной (ровной и гладкой), чтобы последних штрих (метеориты или хайлайтер) заиграл.

Вообще-то смотря какой хайлайтер и как наносить. Если правильно сделать, то будет очень естественное сияние кожи "изнутри".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте,пожалуйста, тональный крем.
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 09:46 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:59
Сообщения: 62
Mozzarella писал(а):
А в чем отличие хайлайтера от праймера с перламутровым оттенком тогда?

Бекка хайлайтер и метеориты от Герлен: сильно отличаются? В чем?

И еще у меня есть минурвльные румяна: они с эфыектом свечения (перламутровые) это по типу хайлайтеров?

Праймер идет на всю кожу под тональный крем, придает ВСЕЙ коже "сияние изнутри", она как бы светиться здоровьем начинает, а хайлайтер наносят ТОЛЬКО на зоны высветления для придания большей рельефности лицу.
Это "по типу на вечер". Хайлайтер наносят при нюдовом макияже, когда вроде бы ненакрашенная, а очень красивая, а перламутровые румяна - "для особых случаев".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте,пожалуйста, тональный крем.
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 09:48 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:59
Сообщения: 62
Mozzarella писал(а):
Спасибо! У меня есть похожая штука по описаниям : мас, минер.косметка, только она темнее чем обычный тон (ну того же тонака)..... это то же самое? Я как раз забыла что это... но и часто вообще не понимаю в ней смысла, наношу на лоб, скулы и ниже, в форме С.

Смутил термин : высветлить места,
как можно высветлить более темным тоном...

Вообще-то можно, если затемнить "пограничные" с зонами высветления места. Тогда зоны высветления автоматически высветлятся. Так делают коррекцию тонами, например.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте,пожалуйста, тональный крем.
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 09:50 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:59
Сообщения: 62
Mozzarella писал(а):
Ами, жидкий хайлайтер купили? На какие части наносили? СКУЛЫ, и еще что то?
А кожа какая у вас: сухая или жирная?

Вообще-то так спрашивать нет никакого смысла вообще. Чтобы делать свето-теневую коррекцию лица, надо это лицо видеть, поэтому куда бы она там не нанесла себе - это ее лицо, и вам эти зоны высветления могут вообще не подойти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте,пожалуйста, тональный крем.
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 09:53 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:59
Сообщения: 62
Kisa-79 писал(а):
Девули, а есть что-нибудь уж очень хорошо маскирующее, типа грима.
Тоналку свою люблю, но очень уж легкая она. Консилером тоже не замажешь хорошо

Смотря что маскировать собираетесь. Есть отдельные производители "камуфляжной" косметики - сильная пигментация, наносится очень тонким слоем, прогревается на палитре перед нанесением.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте,пожалуйста, тональный крем.
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 09:55 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:59
Сообщения: 62
Mozzarella писал(а):
Спасибо что отписались. Я вчера читала читала отзывы о бекке, в итоге заказала опал, он самый ходовой. Еще жемчуг привлек внимание, он белый то есть нейтральный.

Интересный цвет , который купила Ами : роуз голд, красивый, но мне казалось что он выделяться будет. О нем почему то мало отзывов, странно, может новый.

Посмотрев много видео на ютубе , отметила что народ разные тона себе собирает.

Хотя состав у Бекки не очень то, несмотря на наличие витаминов.

Еще про этот стробинг, вообщем все как у меня, когда лицо само блестеть начинает: вот и натуральность сама по себе. Чего только не придумают. Вроде тоже самое что и хайлайтер этот стобинг, почему только новый тренд....

Я его с тоном иногда для зон высветления смешиваю


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 22 [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: