Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 31 из 34 [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Корейская косметика - есть любители?
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2016, 10:23 
Раиса, а консилер какой конкретно название напишите. я все подобрать не могу. или сушат или в складки забиваются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская косметика - есть любители?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2016, 07:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
Девы, нашла интересный блог. Кто увлекается корейской косметикой, а особенно те, кто раздумывает, купить/не купить магическу улитковую слизь, может, полезно будет прочитать. Дева- химик по образованию, очень доступно об'ясняет почему она не советует увлекаться этой косметикой http://sm-point.ru/korejskaya-kosmetika ... tpusk.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская косметика - есть любители?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2016, 14:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:40
Сообщения: 1294
Masya писал(а):
Девы, нашла интересный блог. Кто увлекается корейской косметикой, а особенно те, кто раздумывает, купить/не купить магическу улитковую слизь, может, полезно будет прочитать. Дева- химик по образованию, очень доступно об'ясняет почему она не советует увлекаться этой косметикой http://sm-point.ru/korejskaya-kosmetika ... tpusk.html

Спасибо за ссылку, еще одна статья подтвердила мое мнение о корейской косметике. Я вот никак не пойму, зачем сюда тащить Корею... Я понимаю, что в Америках есть дефицит качества на многое (повторюсь, парикмахерские услуги, к примеру :)), но зачем сюда тащить уходовую косметику или например, витамины, если весь мир отсюда тащит это, благодаря отточенным и передовым формулам. Кстати, эта автор вернула меня к теме медных пептидов, давно на них посматривала, но каждый раз забывала, благодаря опыту с другими пептидами, теперь присмотрюсь попристальнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская косметика - есть любители?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2016, 15:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2015, 15:38
Сообщения: 1424
Masya писал(а):
Девы, нашла интересный блог. Кто увлекается корейской косметикой, а особенно те, кто раздумывает, купить/не купить магическу улитковую слизь, может, полезно будет прочитать. Дева- химик по образованию, очень доступно об'ясняет почему она не советует увлекаться этой косметикой http://sm-point.ru/korejskaya-kosmetika ... tpusk.html



Мася, я честно прочитала по ссылке, только потому что ты дала ( я редко по ссылкам хожу-времени жалко). А что ты там нашла информативного? Автор похоже корейской косметикой сама не пользовалась, только попробовала проанализировать состав буквально трёх массмаркетовых средств, причем один подростковый. Общее впечатление что она написала отзыв по принципу -" Пастернака не читала но не согласна". Имхо.

Про улитки она кстати ничего плохого не пишет. Все и так знают что это чистое увлажнение, я не знаю откуда она взяла что это должно быть и сансрин и чтото еще. Гилауронка нанесённая топикально не всегда дает увлажняющий эффект, может наоборот сушить в зависимости от влажности окружающей среды. Так что совсем не аргумент. А уж про цены это тем более мимо кассы. Я заказываю серум с составом практически как у самого популярного ланкомовского, только в моем еще пептиды, так он в три раза дешевле. Работает кстати тоже лучше. Тот же ланком и эсти заказывают ингредиенты в корее оптом, кстати.

Я бы лучше посоветовала почитать блоги азиаток на английском языке. Я там нашла много действительно ценной информации.

Имхо- корейская косметика просто идеальна для тех у кого азиатская кожа, потому что даже морщинки на ней другие, и проблемы другие. А западная уходовая а тем более очищающая плохо работают на азиатской коже. Обратное тоже верно, в смысле что корейская с большой вероятностью не подойдет западной и другой этнической коже.

С другой стороны - это хорошо что есть такие статьи. Потому что когда продукт становится популярным, то практически любой бренд меняет упаковку и формулу, разбавляя активные дорогие ингредиенты более дешевыми, а заодно увеличивает цену. Цены на корейскую косметику уже выросли с ее популярностью. Так что лучше пусть ее больше ругают- вот такое мое мнение.

А ты пробовала уже корейцев?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская косметика - есть любители?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2016, 16:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2015, 15:38
Сообщения: 1424
Mozzarella писал(а):

Волжская, ну пришла посылка то? Куда пропала, вся в новых кремиках завязла? Мне уже новая посылка с тестеркореи пригла , 10 дней шла, включая 4 выходных.
Пошла открывать ее :pr


Сорри, забыла отписаться тогда. Все пришло, всем довольна. Все что попробовала подошло идеально, кроме санскрина миша. Я тогда еще много с миша заказала, так как доставляли долго из Кореи и сил не было ждать, срочно нужно было что- нибудь очищающее.

Кожа на лице сейчас стала совсем другая, и поры главное теперь практически не видны. Тональником уже давно не пользуюсь, нет надобности. Кожа на руках теперь как новенькая.

Я очень довольна.

Как твои пробники?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская косметика - есть любители?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2016, 17:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
Волжская писал(а):
Masya писал(а):
Девы, нашла интересный блог. Кто увлекается корейской косметикой, а особенно те, кто раздумывает, купить/не купить магическу улитковую слизь, может, полезно будет прочитать. Дева- химик по образованию, очень доступно об'ясняет почему она не советует увлекаться этой косметикой http://sm-point.ru/korejskaya-kosmetika ... tpusk.html



Мася, я честно прочитала по ссылке, только потому что ты дала ( я редко по ссылкам хожу-времени жалко). А что ты там нашла информативного? Автор похоже корейской косметикой сама не пользовалась, только попробовала проанализировать состав буквально трёх массмаркетовых средств, причем один подростковый. Общее впечатление что она написала отзыв по принципу -" Пастернака не читала но не согласна". Имхо.

Про улитки она кстати ничего плохого не пишет. Все и так знают что это чистое увлажнение, я не знаю откуда она взяла что это должно быть и сансрин и чтото еще. Гилауронка нанесённая топикально не всегда дает увлажняющий эффект, может наоборот сушить в зависимости от влажности окружающей среды. Так что совсем не аргумент. А уж про цены это тем более мимо кассы. Я заказываю серум с составом практически как у самого популярного ланкомовского, только в моем еще пептиды, так он в три раза дешевле. Работает кстати тоже лучше. Тот же ланком и эсти заказывают ингредиенты в корее оптом, кстати.

Я бы лучше посоветовала почитать блоги азиаток на английском языке. Я там нашла много действительно ценной информации.

Имхо- корейская косметика просто идеальна для тех у кого азиатская кожа, потому что даже морщинки на ней другие, и проблемы другие. А западная уходовая а тем более очищающая плохо работают на азиатской коже. Обратное тоже верно, в смысле что корейская с большой вероятностью не подойдет западной и другой этнической коже.

С другой стороны - это хорошо что есть такие статьи. Потому что когда продукт становится популярным, то практически любой бренд меняет упаковку и формулу, разбавляя активные дорогие ингредиенты более дешевыми, а заодно увеличивает цену. Цены на корейскую косметику уже выросли с ее популярностью. Так что лучше пусть ее больше ругают- вот такое мое мнение.

А ты пробовала уже корейцев?

Волжская, я честно говоря, дала ссылку не за тем, чтоб меня спросили: А что там такого информативного? Мне вообще этот блог в принципе нравится, там очень много инфы не только и не столько по корейцам.По ним она прошлась мимоходом (не моя вина в том), но то, что корейцы кладут "акрилаты, силикон и пр .," меня как потребителя совсем не радует . Может, кого то этот факт тоже заставит задуматься.
Да, я как и все года два назад повелась на "моду на корейцев". Брала мишу тоналку, улиток, и мизон улиток и тоналку... По ощущениям моя кожа была: u must be kidding me?!? :c_laugh не подошло ничего, кроме ббишки от миши.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская косметика - есть любители?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2016, 20:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2015, 15:38
Сообщения: 1424
Masya писал(а):
Волжская, я честно говоря, дала ссылку не за тем, чтоб меня спросили: А что там такого информативного? Мне вообще этот блог в принципе нравится, там очень много инфы не только и не столько по корейцам.По ним она прошлась мимоходом (не моя вина в том), но то, что корейцы кладут "акрилаты, силикон и пр .," меня как потребителя совсем не радует . Может, кого то этот факт тоже заставит задуматься.
Да, я как и все года два назад повелась на "моду на корейцев". Брала мишу тоналку, улиток, и мизон улиток и тоналку... По ощущениям моя кожа была: u must be kidding me?!? :c_laugh не подошло ничего, кроме ббишки от миши.


Жаль что не подошло. А что было не так? И что ты ожидала? Какая у тебя кожа?

По поводу дамы. Я лично считаю информативными блоги где дается конкретная информация по поводу какому типу кожи что ожидать от корейской косметики, какие бренды рассчитаны на какую возрастную категорию, какие являются массмаркетом или люксовыми, что ожидать от того или иного продукта, личный опыт очень ценю, когда человек выставляет фото продукта и свое ревью на него, меня интересует как положительный, так и отрицательный опыт. Информация про новые разработки.

Она пишет:

"Практически во всех составах и у всех брендов огромное количество силиконов, минеральных масел и акрилатов.
"

Ну нету там такого в люксовых и не только марках. Я тоже состав читать умею, и никогда не беру с вышеперечисленным. Я очень долго изучала составы перед тем как заказывать.
Вот в западной косметике очень трудно найти без минеральных масел, а у меня на них сильная аллергия, так что большой опыт в поиске косметики без них.

Или вот этот перл
"Очень часто, корейцы «грешат» огромными, несбалансированными составами. Там просто «портянки на несколько страниц», где и всевозможные азиатские и не азиатские экстракты, и какие-то пудры, и «яд змеи», и «настойки скалапендры» и прочее, прочее, прочее…. Я люблю элегантные, «точечные» рецептуры."

Она вообще в курсе что корейская хорошая косметика там делается на основе традиционных рецептов китайской медицины? Она хоть их оригинальные рецепты читала?
Звучит как агрессивное отторжение адепта западной медицины по поводу например тибетской медицины или аюрведы.

Имхо. Со мной тоже не обязательно соглашаться :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская косметика - есть любители?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2016, 22:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Волжская, я согласна с вашим мнением по поводу статьи и "анализа" составов корейских средств. Пусть эта девушка разберет составы люкса - Диор линейка Гидра... Или Живанши черные крема по 400-600 долларов. Где на вторых местах глицерин, на третьих тот же диметикон и прочие вещества, создающие видимость за "люксовую" цену ( и масс-маркетовую себестоимость).

Мне, честно говоря, все равно, что там в составе, если в нем нет канцерогенов, минерального масла (у меня на него аллергия), консистенция гелевая и это средство работает на моей неазиатской проблемной коже, то я им буду пользоваться, пока вижу эффект. Добавлю еще, что про азиатский уход российские женщины услышали не вчера и пользуются им уже лет пять, не меньше. Еслиб все было так печально (типа корейская косметика делает больше хуче, чем лучше), то, наверное, ее популярность сошла бы на нет. Да вот только не пропадает ее популярность, а набирает обороты. И до такой степени, что люксовые марки начали заимствовать идеи у корейцев. Все эти бб- сс- крема, тинты для губ/щек. В уходе у Ланкома, например, новая линейка с зеленым чаем. Про масс-маркет и говорить нечего- тканевые маски, пилинги-скатки, ароматизированные мисты... Да много чего переняли, чтоб вообще не заглохнуть и не вылететь на обочину в потоке азиатской косметики.

Лично мне подходит корейская косметика, я за длительный срок проживания в Корее выбрала для себя определенные средства ухода. Поэтому рутина у меня постоянная. Меняю только маски.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская косметика - есть любители?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2016, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Поделитесь, пожалуйста, чем пользуетесь
Особенно средства для проблемной кожи интересуют :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская косметика - есть любители?
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2016, 04:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Киса, у меня тоже проблемная кожа... И тут начитавшись форума тоже решила попробовать это чудо корейское. Ну что могу сказать- каких- то прям радикальных изменений не произошло, как тут пишут некоторые, но кожа стала получше... Я даже не знаю "виновата" ли в этом корейская продукция, или я просто стала более тщательно за собой следить.. Вообще нам надо отдельную тему открыть для форумчанок с проблемной кожей, а то то тут, то там обсуждается продукция, а кожа то у всех разная. Пойду, открою. Даже если у нас с тобой проблемная кожа-это не значит, что нам один и тот же крем подойдёт.. Все надо пробовать на себе.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская косметика - есть любители?
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2016, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2015, 15:38
Сообщения: 1424
M&M's Mom писал(а):
Волжская, я согласна с вашим мнением по поводу статьи и "анализа" составов корейских средств. Пусть эта девушка разберет составы люкса - Диор линейка Гидра... Или Живанши черные крема по 400-600 долларов. Где на вторых местах глицерин, на третьих тот же диметикон и прочие вещества, создающие видимость за "люксовую" цену ( и масс-маркетовую себестоимость).

Мне, честно говоря, все равно, что там в составе, если в нем нет канцерогенов, минерального масла (у меня на него аллергия), консистенция гелевая и это средство работает на моей неазиатской проблемной коже, то я им буду пользоваться, пока вижу эффект. Добавлю еще, что про азиатский уход российские женщины услышали не вчера и пользуются им уже лет пять, не меньше. Еслиб все было так печально (типа корейская косметика делает больше хуче, чем лучше), то, наверное, ее популярность сошла бы на нет. Да вот только не пропадает ее популярность, а набирает обороты. И до такой степени, что люксовые марки начали заимствовать идеи у корейцев. Все эти бб- сс- крема, тинты для губ/щек. В уходе у Ланкома, например, новая линейка с зеленым чаем. Про масс-маркет и говорить нечего- тканевые маски, пилинги-скатки, ароматизированные мисты... Да много чего переняли, чтоб вообще не заглохнуть и не вылететь на обочину в потоке азиатской косметики.

Лично мне подходит корейская косметика, я за длительный срок проживания в Корее выбрала для себя определенные средства ухода. Поэтому рутина у меня постоянная. Меняю только маски.


А какая у вас кожа- сухая, нормальная или комбинированная?

У меня тоже проблемная кожа, аллергенная, и не любит тяжелые крема, отекает. Поэтому мне никакие средства на ночь не подходят, даже тканевые маски надо потом обязательно смывать перед сном. Практически все крема из западной уходовой для моей кожи слишком тяжелые и жирные. Не знаю если моя кожа азиатская, по описанию вроде подходит, только моя светлая- по Fitzpatrick classification - два. То есть кроме цвета все остально присуствует - prone to eczema, sun-induced melasma, post-inflammatory hyperpigmentation and acne-induced hyperpigmentation, increased sensitivity.

А чем вы пользуетесь? Какими брендами? Поделитесь, пожалуйста.

И еще, не могли бы вы посоветовать корейский хороший сансрин? Желательно с физическими фильтрами, но можно и с химическими. Я пробовала только один пока от миши, мне очень понравилась текстура и легкость нанесения, практически не заметен, не дал блеска, и главное кожа его не чувствует, не тяжелый, но дал аллергическую реакцию.

И вдруг если вы делаете фэйжуал массаж, то не порекомендуете массажную пену для лица?

Спасибо большое заранее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская косметика - есть любители?
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2016, 09:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2015, 15:38
Сообщения: 1424
Мася, я надеюсь ты на меня не обиделась?

Если я что то не так сказала, извини :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская косметика - есть любители?
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2016, 09:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2015, 15:38
Сообщения: 1424
Kisa-79 писал(а):
Поделитесь, пожалуйста, чем пользуетесь
Особенно средства для проблемной кожи интересуют :d_thanx


Киса, а что именно проблемное у вас? А то можно всего разного насоветовать, а может оно вам и не нужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская косметика - есть любители?
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2016, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Девочки, моя тема тут же, немного ниже про лицо.
Я там все описывала
Гормональное что-то к меня


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская косметика - есть любители?
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2016, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2015, 15:38
Сообщения: 1424
Киса, моя самая лучшая косметолог старой школы мне в свое время очень хорошо объяснила про адолт акне. Начало цепочки гормональных акне- это стресс. Он дает начало реакции по выработке гормонов. Лечить надо не середину цепочки гормонами, а начало - убрать стресс, или научиться на него правильно реагировать, если убрать невозможно. Все остальное или не даст эффект, или даст временный. Стресс может быть небольшим, но постоянным- что даже хуже. Это может быть что угодно, на работе, или дома. Может быть чтото совсем простое, типа постоянно непослушные дети, или даже часто плачущие дети. Попробуйте для начала писать в течении дня что вас раздражает, и потом проанализируйте частоту или силу раздражения.


Последний раз редактировалось Волжская 27 июн 2016, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 31 из 34 [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: