Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 32 из 34 [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.   1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Корейская косметика - есть любители?
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2016, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Выше трех "+" не бывает. Эти РА придумали азиаты, поэтому и маркировка такая именно у них. Я выбираю санскрины только те, которые одновременно и от альфа- и от бета-излучения. Физические фильтры тоже желательно чтобы присутствовали, но не превалировали, т.к. я не хочу выглядеть как актриса театра кабуки.
Тот детский лосьон проверен гавайским солнцем. У меня дети белокожие, обгореть могут вмиг. Именно с тем санскрином кожа становится "румяной", совсем слегка загорелой (весь день на пляже). Разумеется, обновляла каждые пару часов, но не после каждого купания, хотя лосьон и не водостойкий.

Биоре еще какие-то вышли толи в прошлом, толи в этом году. Я не следила за новинками, домазываю то, что есть.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская косметика - есть любители?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 06:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
M&M's Mom писал(а):
Выше трех "+" не бывает. Эти РА придумали азиаты, поэтому и маркировка такая именно у них. Я выбираю санскрины только те, которые одновременно и от альфа- и от бета-излучения.


по каким критериям эти излучения в кремах отслеживать? спасибо! а ребенку я покупаю органич. американские крема, иногда на себя их тоже мажу. Без санскрина я на улицу не выйду, даже если в магазин....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская косметика - есть любители?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 09:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
На упаковке обычно стоит пометка "Защищает от UVA и UVB лучей". Сейчас под рукой вот такие средства



Корейские санскрины тоже есть с защитой от обоих видов ультра-фиолета. Я выбирала именно такие (выше о них говорила) и желательно на водной основе, т.к. предпочитаю легкие быстровпитывающиеся текстуры.

Хочу добавить в качестве сравнения, что детский Ревива (на фото) слабее по защите, чем корейский Happy Bath (выше по ссылке). Дети загорают с ним гораздо быстрее при том, что с корейским на океане весь день под солнцем кожа просто слегка розовела.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская косметика - есть любители?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 17:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
У меня корейская любовью не стала. Крем, который купила в начале темы - миша "с улитками" не разочаровал, но не на каждый день у меня. Продолжаю клиник лосьон любить, и с спф нашла такое (пока нравится) https://www.amazon.com/Andalou-Naturals ... alou+serum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская косметика - есть любители?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 18:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2015, 15:38
Сообщения: 1424
Mozzarella писал(а):
Волжская, посмотри у ТониМоли улитковый санскрин timeless. Состав крема огромный очень, правда, не знаю какие там фильтры, но текстура легкая у него.


Спасибо :d_thanx посмотрю. Я пока купила cerave face lotion, with ceramides and niacinamide, плохо намазывается и как маска, хотя пишут лосьон.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская косметика - есть любители?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 18:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2015, 15:38
Сообщения: 1424
M&M's Mom писал(а):
Девчата, сейчас нет возможности написать подробно, как решу все личные вопросы, обязательно напишу.

Относительно причины прыщей у взрослых - стресс, я целиком и полностью согласна.

Санскрином я пользовалась детским. Happy Bath Happy Kids. Это скорее лосьон. Мазала им на море детей полностью и себя, на лицо тоже его наносила. Поры не забивает, пленки не оставляет, пахнет приятно, впитывается быстро. 50 РА+. Надо будет картинку найти. Из западного спектра солнцезащиты для лица мне подходит Клиник в желтом тюбике (СПФ 50). Из японских любимые Биоре на водной основе (у меня было 3 разных, все понравились).

Из уходовых марок я люблю Иннисфри.
Из Миши у меня был только тоник Революшн Тайм (типа аналог SK-II). Ужасно забил мне поры. От Тони Моли пользовалась патчами для подглазья (улиточные). Понравились. Тканевые маски у меня большинство ноу-нэйм. Они разлиты из той же бочки, что и фирменные, а по цене 1 рубль за пучок в противовес тем же фирменным за 2 рубля за штуку.

Кожа была жирная (испорчена-иссушена западным уходом для проблемной кожи). Критически обезвожена, постоянные шелушения. Пигментация, неровный цвет и рельеф. Поры заметные, постане и прыщи. Корейским уходом вывела к состоянию нормальной (комби в жирную), без воспалений. Но я зимой делала домашние пилинги.

Исходя из собственного опыта скажу, что главным для меня стало тщательное (но бережное, не "до скрипа") очищение и увлажнение (тонизирование с том числе). Тестуры преимущественно гелевые, кремов, особенно насыщенных (rich) нет.

Пошла искать картинку санскрина.

Картику вставить не могу с телефона, только ссылка Я не уверена, что сейчас упаковка оформлена точно также, но существенно не должны поменять. Может, обезьянку заменить на жирафа или еще что-нибудь.


Спасибо :d_thanx , особенно за фото :d_thanx :d_thanx
сейчас пойду смотреть на них.

Кожу прямо как мою описали. Но я пилинги пока не делала. Только сегодня первый раз на лицо очень легкий скатку. Вчера сделала на руки его же, результат понравился.

А я только на днях этот революшен тайм заказала, правда эссенцию первый раз, до этого был как раз тоник из набора, вроде подошел, кожа явно стала светлее, но я пользовалась еще и ампулами, ими очень довольна. Я два раза в день чистила лицо one step oil gel, результат отличный, все очищает, но не сушит. Я правда чистила не так как в инструкции, а так как нашла способ на блоге у азиатки, смачивала лицо водой, гель вспенивала в руках, а потом на влажное лицо наносила пену. А если так как у них в инструкции, то мне слишком сушило.
Эссенцию миша мне прислали пробники, мне показалась она густовата для меня, но хочу попробовать разводить ее маленькими порциями один к одному с дистилированной водой, а может и больше воды.

Ск два очень уж дорогая, и мне кажется оверпрайсед.

А вы sum не пробовали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская косметика - есть любители?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 19:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Я читала, что СК 2 испортилась по сравнению с трехлетней давностью. я связываю это с тем, что их купили Проктэр энд Гэмбл (=удешевление себестоимости за счет замены ингридиентов).

Сум 37 не пробовала, это люкс, дорого, а пробники заказывать что-то не стала. Был интерес купить сыворотку для глаз от Охи (русскоязычные называют ее "охуи"), но в продаже в департмент сторах я ее отдельно не встречала, только в наборах, что опять же дорого.

Под пилингами я подразумевала не скатки (они у меня как еженедельная рутина), а именно нанесение кислоты. Если откроется тема про кислоты, могу описать свой опыт.

С переездом в Штаты сижу на чемоданах уже пятый месяц, поэтому уход практически никакой, набрала с собой из Кореи любимых баночек, но нет возможности пользоваться. Жду переезда, тогда как все распакую :f_eyebrows да как начну мазаться :c_laugh

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская косметика - есть любители?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 04:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2015, 15:38
Сообщения: 1424
M&M's Mom писал(а):
Я читала, что СК 2 испортилась по сравнению с трехлетней давностью. я связываю это с тем, что их купили Проктэр энд Гэмбл (=удешевление себестоимости за счет замены ингридиентов).

Сум 37 не пробовала, это люкс, дорого, а пробники заказывать что-то не стала. Был интерес купить сыворотку для глаз от Охи (русскоязычные называют ее "охуи"), но в продаже в департмент сторах я ее отдельно не встречала, только в наборах, что опять же дорого.

Под пилингами я подразумевала не скатки (они у меня как еженедельная рутина), а именно нанесение кислоты. Если откроется тема про кислоты, могу описать свой опыт.

С переездом в Штаты сижу на чемоданах уже пятый месяц, поэтому уход практически никакой, набрала с собой из Кореи любимых баночек, но нет возможности пользоваться. Жду переезда, тогда как все распакую :f_eyebrows да как начну мазаться :c_laugh




Я тоже пока не пробовала все что планировала, я заказала очень много из кореи почти на 200, чтобы оправдать дорогой шипинг с тракингом, пока все домазываю. Большинство подошло, что-то лучше, что-то понравилось меньше. Некоторым не пользуюсь, посмотрела сейчас, буду раздавать наверное часть, пока не испортилась.

Пишите про ваш опыт с пилингами! Здесь была тема, я попробую найти.

Быстрого завершения переезда!



Апдейт. Я вам тему про пилинги нашла и подняла вверх
viewtopic.php?f=51&t=131490
Напишите там пожалуйста ваш опыт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская косметика - есть любители?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 05:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Marianna8 писал(а):
У меня корейская любовью не стала. Крем, который купила в начале темы - миша "с улитками" не разочаровал, но не на каждый день у меня. Продолжаю клиник лосьон любить, и с спф нашла такое (пока нравится) https://www.amazon.com/Andalou-Naturals ... alou+serum


Защита 30 СПФ для лица - это не о чем,честно говоря. Все рекомендуют не менее 45-50 СПФ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская косметика - есть любители?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 06:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
M&M's Mom писал(а):
Выше трех "+" не бывает.
.


У Биоре четыре +.
В составе кстати Диметикон присутствует.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская косметика - есть любители?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 09:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Диметикон в очень многих средствах (которые не позиционируют себя как органик), зачастую на 3-5 позиции. У меня к этому ингридиенту нет претензий. Я предпочитаю выбирать крема "на ощупь". Вот есть прям силиконово-силиконистые (как правило, это ночные крема, питательные, обогащенные). Их я обхожу стороной. На мне такие средства не впитываются, образуют пленку и парниковый эффект. Им я нашла альтернативу, но не азиатскую.


Волжская, спасибо за наводку на тему! Обязательно опишу свой опыт (чуть позже, как раз станет актуально). Все очень просто и дешево, но эффект не такой быстрый, как от салонных процедур, хотя такой же очевидный. Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская косметика - есть любители?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 10:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Пишите, пишите. Мне тоже очень интересно про дом. пилинги. Может воспользуюсь вашим опытом.
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская косметика - есть любители?
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2016, 16:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2015, 15:38
Сообщения: 1424
Читаю сейчас шопоголик, оказывается тестеркорея это тайский сайт, а я думала корейцы :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская косметика - есть любители?
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2016, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Моцарелла, как твои Охуи? Так же, впечатлена?
Я маме даже плаценту по твоей наводке отправила. Спасибо ещё раз!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская косметика - есть любители?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 06:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Волжская писал(а):
Читаю сейчас шопоголик, оказывается тестеркорея это тайский сайт, а я думала корейцы :dum

В Корее запрещена продажа тестеров. Но продавцы хитро поступают. Я на Джи маркете покупала. Например, указан лот "шампунь" (какой-нибудь дешевый), к лоту обычно всегда есть дополнительная опция (что в придачу можно купить с дополнительной платой). И в этой опции длинный список тестеров :)

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 32 из 34 [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.   1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: