Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 28 из 28 [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такого съесть чтобы похудеть
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2017, 18:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
Ирен, а какая у вас группа крови? У меня 4, не помню, чтобы где то чттала про сою? По моей группе можно индейку и рыбу, правда не всякую. Я тоже отказалась от злаков, хотя хлеб и макароны люблю. У моей подруги была жуткая аллергия всю жизнь, отказалась от злаков, даже если алкоголь пьет, то только коньяк, наконец то избавилась от недуга. У меня проблем со здоровьем нет, только толстею, если в еде расслабляюсь, даже ежедневный спорт не помогает, только строгая диета, блин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такого съесть чтобы похудеть
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2017, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
manonina писал(а):
... и я пеpестала быть обжорой, и вес начал возвращаться к прежнему...


не знаю писали ли раньше в этой теме, помимо др.разных факторов, на аппетит и вес имеет очень больше влияние сон. Здоровый сон, по кр.мере 7 часов (хотя иногда пишут по кр мере 7.5 часов), влияет на выработку многих гормонов, которые в свою очередь влияют на аппетит и обмен веществ в целом.

Особенно сон важен для выработки лептина и грелина. Если спать мало, то идёт снижение лептина, -гормона, вырабатываемый жировыми клетками и сигнализирующий мозгу о насыщении. Вообще, кому интересно, почитайте о лептине, у людей с лишним весом его выработка либо нарушена, либо наоборот у них его очень много тк много жира, но имеется лептинорезистентность и мозг просто не реагирует на него, поэтому у толстых часто проблемы контролировать свой аппетит, едят и не наедаются.
И наоборот, постоянный недостаток сна преводит к избыточной выработке грелина, гормона голода. Здоровый сон помогает поддерживать баланс этих гормонов и влияет на вес. Вообще, гормоны и вес/аппетит очень интересная тема, жаль время писать нет об этом, но очень много инфы на эту тему можно найти, кому интересно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такого съесть чтобы похудеть
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 07:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Robbin1 писал(а):
manonina писал(а):
... и я пеpестала быть обжорой, и вес начал возвращаться к прежнему...


не знаю писали ли раньше в этой теме, помимо др.разных факторов, на аппетит и вес имеет очень больше влияние сон. Здоровый сон, по кр.мере 7 часов (хотя иногда пишут по кр мере 7.5 часов), влияет на выработку многих гормонов, которые в свою очередь влияют на аппетит и обмен веществ в целом.

Особенно сон важен для выработки лептина и грелина. Если спать мало, то идёт снижение лептина, -гормона, вырабатываемый жировыми клетками и сигнализирующий мозгу о насыщении. Вообще, кому интересно, почитайте о лептине, у людей с лишним весом его выработка либо нарушена, либо наоборот у них его очень много тк много жира, но имеется лептинорезистентность и мозг просто не реагирует на него, поэтому у толстых часто проблемы контролировать свой аппетит, едят и не наедаются.
И наоборот, постоянный недостаток сна преводит к избыточной выработке грелина, гормона голода. Здоровый сон помогает поддерживать баланс этих гормонов и влияет на вес. Вообще, гормоны и вес/аппетит очень интересная тема, жаль время писать нет об этом, но очень много инфы на эту тему можно найти, кому интересно.

Coглашусь, что гормоны имеют свое влияние на лишний вес, и сон очень важен....ну, я не толстая и не такая уж обжора, как вы, может думаете... Я была очень худая, а сейчас стала нормальной, руки в плечах стали очень красивыми, что стало любо-дорого открытые платья носить...но набирать вес дальше у меня нет никакого желания...ах да, при наборе веса людям не мешает и щитовидку проверить-важный орган для гормонов...

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такого съесть чтобы похудеть
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 17:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
manonina писал(а):
[q
Coглашусь, что гормоны имеют свое влияние на лишний вес, и сон очень важен....ну, я не толстая и не такая уж обжора, как вы, может думаете... Я была очень худая, а сейчас стала нормальной, руки в плечах стали очень красивыми, что стало любо-дорого открытые платья носить...но набирать вес дальше у меня нет никакого желания...ах да, при наборе веса людям не мешает и щитовидку проверить-важный орган для гормонов...


Толстая обжора, это я не про вас :c_laugh , даже не имела в виду, я б такое не сказала бы никому даже если б это было правдой:)). Меня муж кстати периодически обзывает любя fatty, тк знает что я абсолютная противоположность фатти и не обижусь:)).
Просто прочла ваш коммент, увидела слово обжорство и вспомнила про лепти/грелин и их влияние на аппетит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такого съесть чтобы похудеть
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 04:27
Сообщения: 1489
Откуда: USA, NY
Может кого-то заинтересует блогер Susana Home Remedies, я только что подписалась - https://www.youtube.com/channel/UCUuNIZ ... WAw/videos

_________________
Есть желание – тысяча возможностей, нет желания – тысяча причин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такого съесть чтобы похудеть
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 04:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2015, 15:38
Сообщения: 1424
Chloe_2010 писал(а):
Волжская писал(а):


Свой список я составила для себя тогда сама, обложившись книгами по лечебному питанию и диетологии. Я полностью исключила тогда рафинированный сахар и глютен. Чуть позже убрала те продукты которые лично мне не подходят по группе крови и от которых при моей группе крови поправляются, а также убрала продукты по диете методом исключения, когда убирают только один продукт, и потом добавляют его и смотрят на реакцию.

Я практически не ем: кукурузу, бобовые, орехи очень мало (они сейчас практически все гмо), убрала молочку (американскую), даже йогурт и творог, мясо только изредка дичь.
Ем: овощи, фрукты, ягоды - ... Недешево увы получается, но мне по другому нельзя, у меня всегда пищеварение было слабое место. Стараюсь готовить сама, в ресторанах ем в основном в поездках, в поездках могу и вредное съесть, если выбора нет, но на следующий день сразу вижу разницу.

Можно поинтересоваться, какая группа крови у вас? Хотела в личке спросить, но не нашла ее у Вас. Или какой источник использовали для подбора продуктов для группы крови. У меня всегда желудок капризный был, поэтому выбор продуктов the must.


Я уже не помню к сожалению сайт где все очень подробно про диету по группе крови, там есть и списки продуктов. Я писала это два года назад, когда только похудела и было много энтузиазма и хотелось поделиться опытом. По теме пробовали искать? Я помню что я давала здесь на форуме тот сайт. Может кто из девочек помнит и подскажет, или погуглить можно.

Мне самой вначале присылали книжку на русском языке по такой диете, и еще у меня есть книга по выбору диет, там по паре страниц о всех популярных диетах. Вот и собственно была вся моя информация на тот момент. Сайт я потом нашла, там оказалось больше информации чем в моих книгах. Но я его увы не помню (((, сорри.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такого съесть чтобы похудеть
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 05:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Iren70 писал(а):
Почитала о питание по группе крови...В моем случае должна отказаться от всего.....молочны продуктов и мяса.....РЕКОМЕНДАЦИЯ только соевые продукты.....Начала читать и вот что нашла про сою....СОЯ ПРОТИВОКАЗАНА......Как это понимать???Советуют употреблять и тут же примеры о вреде сои...

http://www.soya.bessmertie.ru/soya.shtml

от соевой диеты раздует как пузырь... :c_laugh
иногда еще тудым судым, а не так чтобы каждый день.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 28 из 28 [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: